Меню

Про кондиционер

AD
19 май 2006, 14:58
Девочки, приветик. Хотим с мужем установить дома кондиционер. С кондиционерами дело не имели и поэтому плохо в этом разбираемся. Подскажите кто знает, кто устанавливал. Какие лучше. К нам сегодня приезжал представитель из Русклимата, говорил, что конд. с фильтрами и ионизаторами это все ерунда, не очищают они воздух. Насчитал нам где-то 1200 долл. кондиц. и + 200 долл. установка. Вот какие лучше кондиционеры? По каким ценам? Может кто-то телефончик даст.
25 май 2006, 00:03
Очтановили свой выбор на Панасонике(инверторный)
19 май 2006, 15:01
у нас на работе Samsung сплит система оччень хороший зимой греет летом охлаждает (иногда до ангины и простуды)
19 май 2006, 21:49
Я две недели провожу маркетинг по кондиционерам, изучаю вопрос вдоль и поперёк. И, наконец, имею ясное предсавление по моделям, ценам и фирмам. 1)Самые лучшие по сочетанию цены и качества - Mitsubishi, потом идут Panasonic. Сборка Малазия или Китай(китайские - это фигня), в Японии делается только Toshiba. 2)Фирма должна быть надёжной, потому что конд-ры потом обслуживаются. Конд-р - это не духовка, это технически сложное устройство и работа его зависит от качества монтажа и от того, что туда зальют, фрион или что-то другое. Поэтому я отмела вариант покупки через интернет-магазин, хотя там гораздо дешевле. 3) В Русклимате цены очень высокие. В ВидСтрое- лучше(знаю ещё пару мест). Обычно монтаж стоит от 170 до 220 дол. 4)Если вам надо в спальню, то берите только инверторные, они самые тихие. Если вам нужен только один, то советую Mitsubishi Electric MSZ-FA25VA(это класс Люкс, можно найти за 1200) или MSZ-GA25VA( можно найти за 950), Mitsubishi HEAVY SRK25ZD-S(1060).
20 май 2006, 09:45
Спасибочки большое. Это ценная информация для нас.
20 май 2006, 10:35
А я уже установила! Ура. Позавчера. Поставила два Panasonic CS/CU E9DKD и один Mitsubishi Hewi SRK 28 HJ. Хочу добавить, что лучшими после Дайкина являются панасонники, а потом уже идут мицубиси с хитачами. И в Японии не делают даже Дайкины:-) Очень рекомендую инвертор. В спальнях поставила два инвертора, панасоники. Малазийские с ионизаторами. Спасибо Вам за подсказку. В гостинной мицубиси менее навороченый, но зато красивый:-) И еще раз хочу сказать, уже как владелец;-): если есть возможность выбирать, то берите панасонник вместо мицубиси.
20 май 2006, 15:05
Поздравляю! Я тоже в гостинную ставлю Панасоник, только E12DKD( он просто расчитан на 40м), а в одну комнату A7DKD(не инвертер). По поводу Mitsubishi вы - неправы. Мицубиси и Ранасоник - это как Мерседес и Хонда. А с Хитачами их вообще сравнивать нельзя( Хитачи - это Киа). У меня уже давно стоит Хитачи, так он очень шумный, спать невозможно при нём. А у Мцубиси инверторы тише, чем Panasonic на 4Дб и вообще они рангом выше. Все проффессионалы в этой области считают Мицубиси лучшим. Я себе выбрала Панасоник, потому что они дешевле, а мне надо их - 4штуки. Учитывая, что пользоваться будем 1-2 недели в году, то мы решили немного сэкономить. А в спальню и детскую хочу Мицубиси инверторы FA25VA или GA25VA. (всё-таки в спальню надо тихий) Мне лично Мицубиси Электрик нравится больше по дизайну, чем Хэви. Хотя Хэви лучше. Кстати, код-ры нельзя вешать напротив кровати, а у меня трасса проведена как раз напротив кровати. Поэтому подумаю, вешать ли их вообще туда.
20 май 2006, 15:12
Не знаю как у вас, у нас панасонники инветроры стоят около 1000, а мицубиси 710. Инверторы.
20 май 2006, 15:14
Напротив кровати не вешайте не в коем случае. У меня весят над кроватями в углах и в гостинной над мыгким уголком напротив телека, тоже в углу.
20 май 2006, 15:18
Это какие же модели инверторов у Мицубиси стоят 710? Дайте мне, п-та, телефончик?
20 май 2006, 15:26
Что ж поделать, мне трассу положили 2 года назад, тогда я даже и не знала, что нельзя вешать напротив кровати. Не знала также, что подключение идёт с левой стороны. Теперь получается, что кое-где кон-ры будут висеть чуть ли не посередине стены, а кое-где вплотную к боковой стене и шторы до конца не подвинешь. Поэтому в спальню может и не буду устанавливать конд-р, комната на восточной стороне, кв-ра проветриваемая с двух сторон. Может и не понадобиться. Летом посмотрим.
20 май 2006, 16:05
То, что слевой стороны подключение, не страшно, квалифицированые мастера акуратно развернут трубы, незаметно и удобно. У меня в гостинной развернули.
20 май 2006, 16:09
А вообще нужно правильно выбрать мощность. Вот 12-тка это на комнату, больше 30-ти метров, выходящую на юг и имеющую постоянное вмещение 5-7-ми человек. Это очень мощный кондер, в быте практически не применяется. Дома все ставят семерки или инверторные девятки. У меня гостинная 18 метров, выходит на юг, очень жарко, я поставила там 9-ку. А "мерседесы" это Дайкин:-) Мицубиси..далеко не "мерседесы"..к сожалению..
20 май 2006, 16:04
вот этот: http://e-katalog.com.ua/MITSUBISHI-HEAVY-SRK25-GZ-L.html вот тут http://eurotechnika.com.ua/e-katalog.php?id=77&useSession_[idBrand_]=248
20 май 2006, 16:24
Ну это же старая модель. Новые у Мицубиси Хэви SRK25ZD, она меньше 1000 стоит только в интернет-магазинах. У Панасоника конд-р этого уровня CSE9DKD стоит также.
20 май 2006, 16:40
У нас стоит 28-мая модель. Мы зра спорим. Шо мицубиси, шо панасонник - разница невелика. Это еще не Дайкины но уже не самсунги:-) Средний клас, хорошее качество нормальные деньги.
20 май 2006, 21:49
Мама дорогая, а почему вы сколоняетесь к Панасоникам против Мицубиси? Вы же уже можете сравнить их в работе. Кто из них потише, чтобы в спальню поставить? И подключение слева - это если они висят к тебе лицом, то с левой стороны у них выход, да? И еще вопрос - а их как подключают к сети - просто врезают в имеющуюся рядом проводку или нужно тянуть для них свой провод от счетчика, как для стиралок? Но вроде мощность у них не такая большая.
20 май 2006, 23:14
Панасонник вообще не слышен. Абсолютно. Когда набирает обороты слегка что-то слышно, а когда просто держит температуру - молчит как партизан:-) Та я особо не склонялась, пообщалась со специалистами разных фирм, походила, поспрашивала, все хвалят панас, хотя я, если Вы помните сначала настаивана на мицубиси:-) Я Вам так скажу, они оба неплохие. Я довольна..по-большому счету мы могли взять три дайкина инвертора, но мне стало жалко денег:-) Я считаю, что то, что мы установили вполне годится для нашей квартиры, даже более чем, учитывая местоположение квартиры, район и прочее. А ставить что-то очень навороченое...надо ли? Это неоправданые траты, на мой взгляд. А по поводу подключения слева Вы абсолютно правы. У меня в гостинной окно справа, там трубы разворачивали. К сети мне не подключали: у панасов внешний блок питается, там в балконах есть розетки, а в гостинной просто воткнули в розетку - у меня ремонт только будет, мы сначала устанавливаем "тяжелую артилерию":-) - батареи, кондишны..
24 май 2006, 00:05
А я уже переехала в новую квартиру в воскресенье! Ура! Вопрос с кондеями остаётся открытым. Мне выход трассы надо подвинуть влево на 10-15см, а то конд-р будет мешать шторам(или они ему).
24 май 2006, 10:56
Поздравляю!! Отлично!! С новосельем!:-) Нам тоже устанавливали на 20 см от стены, дабы не мешать жалюзи...
AD
AD
24 май 2006, 10:58
А мне в пятницу еще раз пережить сие действо - устанавливаем свекрови. Ставим ей мицубиси-хэви девятку. Ну такой как у нас в гостинной. С мастерами договорилась на скидку в 35 долл:-) У нее эркер..как его ставить..сегодня съезжу поглядякаю на месте..
24 май 2006, 11:48
Спасибо! На самом деле, как переехала, то уже без разницы: Мицубиси ли, Панасоник ли.))) А как Хэви, хорошо смотрится на стене?
24 май 2006, 14:27
Отлично смотрится. Именно HJ, у него очень красивая перламутровая вставочка, сам матовый. Красивый, зараза:-) Панасы не такие красивые..их можно и в спальню засунуть. Но инвертор - весчь! Очень рекомендую в спальню.
24 май 2006, 14:49
Не могу найти, как выглядит HJ. В гостинную хотела повесить Mitsubishi Electric 12, так как у меня гостинная(30м) соединена с кухней(12м) и с прихожей(7м) и окна на запад. Может 9-ки хватит?
24 май 2006, 15:10
вот я нашла, но фотка..оставляет желать.. http://brandline.com.ua/products/?id=6934 у меня южная сторона..комната 18. Девятка даже многовато..а Вы пробовали считать мощность по программе? http://www.mitsubishiheavy.com.ua/choose/
25 май 2006, 00:40
Спасибо, но судя по цене, он точно не инвертер. По расчётам получается, что мне в гостинную нужен кон-р мощностью 3.5Вт.
25 май 2006, 09:36
У меня получилось 2.5 Вт. У Вас, конечно больше. Тем более, что окна на запад жарче, чем на юг - солнце с обеда до вечера.. А зачем в гостинной инвертер? Мы ж вроде с Вами решили, что он нужен токо в спальне?:-) В гостинной никто не спит, уровень шума не кретичен (хотя он очень тихий, тише обычного вентилятора). В спальне кондишн работает дольше и чаще..там нужен инвертер..а в гостинной..не знаю. Тем более, что этот мицубиси берет 600-800 Вт, как инвертор:-) И в цене вся прелесть!:-) Экономия! Зачем платить больше?:-) Модель новая - 2006, очень удачная, красивая..я довольна.
25 май 2006, 17:09
Дело в том, что решение купить в гостинную инвертер принял муж(хочет, чтоб мы пользовались последними достижениями научно-технического прогресса), я не возражаю. Во-вторых, не забывайте, что кухня совмещена с гостинной. То есть там мощный источник тепла и время я там буду проводить много.
25 май 2006, 23:25
До кухни прохладный воздух не дойдет. У меня не доходит, хотя гостнная-холл-кухня - одна линия и дверей нет. И дай бог, чтобы не дошел. Кондиционирование кухонного воздуха - последнее дело. Вы замучаетесь чистить этот кондишн. Ну если готовите конечно.. А по-поводу инвертора..ну ради бога, инвертор экономичнее:-)
26 май 2006, 10:30
Предыдущее сообщение мне не удалось закончить(комп. глючит). Не знала, что HJ - новая модель, он действительно симпатичный. Что ж его с инвертором-то не сделали?
26 май 2006, 18:45
И не надо. Так дешевше:-) Понимате, он работает очень тихо. В режимах "эконом" и "авто" практически не отличается от инвертора, но ДЕШЕВЛЕ, и намного:-) Потребляет мало. Зачем инвертор тогда брать? В гостинную годится:-) Я рада, что его поставила. Все-таки разница в 335 долл - это деньги:-) Приятно. Спасибо мицубишшникам за эту модель.
26 май 2006, 11:53
Мама дорогая, по вашему совету и примеру я заказала Панасоник такую же модель как у вас. Сегодня привозят :) И хлебопечку тоже по вашему совету выбирала :) СПАСИБ!
26 май 2006, 18:46
На здоровье:-) Удачи и терпения Вам при установке:-) Ох, я сегодня второй раз пережила эту "корриду". Вроде и не сложно..но неудобства и уборка помещения ПОСЛЕ:-((
27 май 2006, 16:40
А какую модель Панасоника вы поставили, интересно?
27 май 2006, 21:29
Пока еще не поставили :) Только привезли в пятницу вечером, а ставить будут в понедельник. На 20 метровую спальню взяли Панас. CS-E9DKDW. С супер-пупер навороченными фильтрами, инвертор.
27 май 2006, 23:01
О! А у меня CS-E9DKD, интересно чем они отличаются..думала, что внешней панелью, но вроде одинаковые..У нас с буковкой W вообще нету..
28 май 2006, 12:36
Пока не разбиралась, чем отличаются. Инструкция на несколько моделей сразу, в том числе и с W и без W. Списала с внутреннего блока.
29 май 2006, 16:47
Нет, посмотрела инструкцию - она только на эту модель. Это только у специалистов спрашивать, может, они знают, чем модели отличаются.
28 май 2006, 00:46
А за сколько покупаете?
28 май 2006, 12:39
640$ на Васко.ру И установка 200 в компании, с которой они сотрудничают (на сайте есть). А до этого нашла в Нимале, хвалили ее. Но у них 776 долларов плюс установка те же 200. МОжет, установка и выльется в побольше, потому что 200 - это стандартная установка, а вдруг у нас какие-то отклонения будут.
AD
AD
28 май 2006, 21:07
А у нас самые дешевые - 760, это с акциями и скидками.. плюс 100 установка. Блин, цены:-((
29 май 2006, 12:33
Ну и получается почти столько же как у нас :) У нас тоже есть и за 900-1000 долларов эта же модель в других фирмах.
29 май 2006, 12:42
Ну собстно с установкой у нас цены почти одинаковые.
27 май 2006, 16:39
А возможно ли выход трассы подвинуть влево на 20см? Делают ли это мастера?
27 май 2006, 21:30
Я читала, что можно делать вывод (между двумя блоками - наружным и внутренинм) размером от 3 до 15 метров, главное, чтобы не было изгибов сильных, на 90 градусов.
27 май 2006, 22:55
Запросто. Главное - чтобы небыло перегиба трассы вверх-вниз. Тогда не будет стекать конденсат.
28 май 2006, 00:45
Мастер сказал, что не возьмётся за то, чтобы подвинуть, не рискнёт. Вдруг перфоратор соскочит нечаянно и трасса порвётся. Тогда всё!
01 июн 2006, 12:40
Мама дорогая, хочу у вас спросить. В Панасонике режим ионизации можно включать, а на какое время? В инструкции ничего не написано. Если он будет постоянно включен, то, я думаю, будет не очень хорошо? Вчера нам наконец-то поставили кондиционер, вечером игралась с ним, изучала разные режимы :)
01 июн 2006, 15:12
Мы ставим на ночь. Утром выключаем. Но муж это делает из экономических соображений:-) У моей инструкции тоже ничего не сказано. Только то, что режим ионизации может включаться и выключаться автономно. У нас наверное одинаковые инструкции, потому как в моей указана Ваша модель. У вас инструкция с зелеными картинками?:-)
01 июн 2006, 15:18
Да. И инструкция половина - на русском, половина - на украинском :)
01 июн 2006, 17:14
Точно:-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325