Меню

Швейная машина для начинающих

AD
24 май 2006, 22:33
Скажу сразу, шить на швейной машинке я умею на уровне уроков труда в школе. На руках получается чуть лучше, но это медленно. Грядет д/р и я вдруг захотела в подарок швейную машину. Сказать что в них не разбираюсь не сказать ничего. Открыв поисковик - глаза разбежалсь: ягуары, бразерсы,джаномы и прочии названия, которые мне не говорят ничего. Да и все эти навороты, после бабушкиного ножного зингера впечатляют. Компактностью и многофункцианальностью. Помогите разобраться, пожалуйста. Знаете, при выборе мобильника мне надо чтоб он звонил. Так и машинка - должна шить. Мне не надо 55 видов строчек, я очень начинающая и пригодиться мне это чудо для подшивания джинс детишкам и вставить молнию, ну это на первых порах, надеюсь. Т.е. мне нужна надежная, без наворотов. Спасибо за рекомендации.
24 май 2006, 23:05
Не надо покупать самую дешёвую.Быстро войдёте во вкус и захотите большего.Очень рекомендую Janome 3050. У самих такая- даже я с ней за пару вечеров освоился.
24 май 2006, 23:30
Шить не умею, машинку купила для легкой починки одежды. Купила Бразер, строчек - 23 вида, петельку шьет в один заход. Машиной я довольна. И еще один из самых важных параметров для меня был, чтобы скорость регулировалась сило нажатия на педаль, т.к. быстро я шить не умею. На более экономичных моделях система такова, что скорость строчки всегда одинакова не зависимо от усилия при нажатии.
30 май 2006, 19:48
Я работала консультантом в салоне швейного оборудования, к нам приходили профессионалы и занающие толк в качестве строчки, так вот выбор всегда падал на Пфафф иногда на Хускварну, у всех остальных марок строчка уходила в сторону. Я шила на всех марках, приятнее работать на Пфафф, Хускварне. Из недорогих для бытового использования советую Джаноме.Я маме подарила Джаноме, так подшить, пристрочить, уже 6 лет работает!)
25 май 2006, 03:17
Если будете подшивать джинсы и вставлять в них молнию, значит будет большой толстый слой ткани. Смотрите, чтобы лапка высоко поднималась и строчка была 5-6мм. Если не любите предварительно наметывать, то берите машинку со встроенным верхним транспортером. Тогда ткань не будет убегать. Всякие лапки со встроенным в них транспотретом - полнейшая фигня! Челнок лучше всего брать двойного обегания. Они считаются самыми лучшими и самыми надежными. На некоторых машинках есть оверлочные строчки. Иногда очень выручают. Мы при покупке учитывали все эти параметры. Но нам машинка была нужна для работы, используем ее очень часто - еще ни разу не ломалась, только чистим и в одно место масло капаем - четвертый год пашет. У нас Пфафф типтроник.
25 май 2006, 03:18
Я недавно смотрела выбирала машинки. Главное, все попробовать обязательно. Может вам просто ощущения как шьет не понравится. У Бразера есть неплохая серия довольно простых машинок PS 53, 55, 57 - посмотрите. Я почти купила, но потом попробовала Хазгварну и не могла ее оставить :-) Моя знакомая профессиональная швея своим детям купила всем по Бразеру PS (кажется 55), хотя сама шьет только на Бернинах. А вообще, вам надо определиться что именно вы хотите от машинки. Если вы уверенны, что ничего кроме базиковых подшить-сшить шторки или сшить что то простое делать вы не будете, то и бэйсик модель подойдет, а если вы думаете, что может в будущем на что то посложнее развернетесь, и финансы сейчас позволяют, то можно и что то получше сейчас купить. Сделайтн поиск - как выбрать швейную машинку, помню набредала на несколько статей, говорящих на что обращать внимание.
25 май 2006, 14:09
Спасибо за советы. Прочитав несколько статей на тему как выбрать.... Я остановилась на Janome 415. Вот рекомендации с сайта Лапка ру. Эта машина станет хорошим выбором для тех, кто покупает свою первую швейную машинку или планирует заниматься шитьем от случая к случаю, не превращая это занятие в хобби или профессию. Janome 415 - это минимум, который мы можем смело рекомендовать. Машины проще и дешевле этой мы бы не советовали приобретать, поскольку экономия небольшой суммы может обернуться покупкой, которая очень скоро перестанет Вас устраивать. Janome 415 оснащена традиционным качающимся челноком. Машина имеет хороший набор строчек, а также позволяет выметывать петлю в полуавтоматическом режиме. Не крута конечно, но думаю именно то, что мне нужно. Спасибо огромное за советы. Творческих успехов.
26 май 2006, 01:22
Я недавно взяла Janom 521 в совместной покупке за 5000р, классные шортики для детки вышли из трикотажа
31 май 2006, 09:59
Если вы еще не приобрели швейную машину, могу предложитьДжаноме XL23XE.Машина отличная.Б\у всего 2 месяца.Прошу 5000 руб.Покупала за 10700руб.
31 май 2006, 22:58
Попробуйте обратить внимание на Janome 23E, ее + в петле-автомат, та что прошивается за один раз. Просто я сейчас занята подбором новой машины и по отзывам она оочень надежная и некапризная, а шьет от кожи и 8ми слоев джинсы до тонких тканей. А вообще джаномы очень надежны, моей старушке 15 лет и ни одного нарекания. Удачного Вам выбора.
01 июн 2006, 07:38
А, пардон, сколько она стоит? МОжно ли заказать в инете?
01 июн 2006, 11:52
http://www.btmax.ru/?cid=186&gid=1544
27 май 2006, 17:02
При выборе машины обязательно прострочите пару швов на разных, выбирайте по ровности строчки, для сравнения возьмите с собой кусок ткани с помышленной строчкой (любая магазинная вешь), чем ровнее строчка, тем лучше машинка. Еще советую брать машину, где есть система антизапутывания нити (наверное, есть специальный термин, но я его не знаю), это существенно облегчит шитье, нить в начале строки не будет запутываться.
31 май 2006, 22:59
это называется челнок двойного облегания, лучше горизонтальный.
01 июн 2006, 10:38
Девченки! Предложение ко всем, кто хочет приобрести швейную машину.Джаноме XL23XE.Только 2 мес. использовалась.Состояние новой машины.Срочно нужны деньги, поэтому и продаю.Машинка-"ласточка".Отдаю за 5000 рублей.Купите-не пожалеете.
01 июн 2006, 13:07
А вообще тут оченб много полезной информации есть http://club.osinka.ru/viewforum.php?f=10&topicdays=0&start=60
01 июн 2006, 15:31
Мне муж подарил в подарок http://www.shitjo.ru/product_info.php?products_id=127 Очень довольна, учитывая, что шью на ней в основном ребенку и подшиваю джинсы. Еще радует тихая работа (не очень громко шумит), поэтому смело строчу когда ребенок спит. Мастер по ремонту шв.машин сказал, что машину надо покупать только ту, в которой все все детали металические, типа наших старинных. Если вдруг кому такая нужна, могу предложить "Чайку" с ножным приводом, правда нужна настройка. Отдам за "недорого".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325