Меню

Промежуток между стирками.

AD
27 май 2006, 21:43
Я накапливаю стрику и стираю в субботу, получается 3-4 стирки. Необходимо ли делать промежутки между стирками, чтобы машинка отдохнула или нет необходимости? У меня занусси на 4 кг.
28 май 2006, 00:46
Да. Желательно часа 2. Или хотя бы час - ну это совсем на крайний случай
28 май 2006, 00:51
Откуда дровишки? И думать не думала ни о каком отдыхе для стиралки - "партия сказала "надо!", комсомол ответил "есть!" " ;-)
28 май 2006, 02:16
Аналонично, первый раз такое слышу. Уже лет 10 машинка стирает по 3 стирки в день одна за другой.
28 май 2006, 02:39
И я впервые слышу. Часто бывает по две стирки подряд, и ничего :-) Даже в инструкции, по-моему, про перерыв ничего не сказано :-)
28 май 2006, 12:23
Душа моя...ты веришь в переселение душ? :) Пока я писала свое "партия сказала "надо" и т.д. в Салоне в топе "Хочу встретиться с Инсайтом", ты мне это УЖЕ отписала здесь ;) Представляешь, ЧТО я почувствовала, когда сразу же после отправки своего там поста, увидела твой мне ответ с точно такими же словами...Я на секунду усомнилась в корректной работе сервера ;);) Думала, смешались в кучу кони, люди....;)
30 май 2006, 02:40
Ну ты же знаешь, у кого мысли сходятся ;-);-);-)
30 май 2006, 11:27
Даже боюсь предположить ;)
28 май 2006, 19:49
Нет необходимости. Это вообще бред. Сродни тому, что сварили суп на плите и ждете два часа перед готовкой второго пока плита остынет. :)
28 май 2006, 21:53
Тоже часто стираю 2-3 раза подряд.
28 май 2006, 12:21
Дамы...клянусь, что подниму источник информации. Варианта два: либо в инструкции - перечитаю еще раз, либо слова мастера, который к нам приходил - не поленюсь, позвоню в сервис - уточню. Но то, что так было нам наказано, - это точняк!
28 май 2006, 12:25
Интересно прочитать. Просто я без перерыва бывает несколько циклов в день гоняю при неполной загрузке. Очень скверно, если это вредно для машины. В инструкции к моей машине ни о каких перерывах нет ни слова.
28 май 2006, 13:03
я тоже иногда по 3-4 стирки без перерыва гоняю, на машинке никак не отражается, предыдущая машинка отслужила 17 лет, в тот период по2-3 стирки в день вообще норма была, т.к сын маленький был, никогда никаких поломок, в инструкции тоже ничего написано не было..... (с транслита)
28 май 2006, 18:34
ПОКА даю это...но я еще буду рыть. Если что, сразу тут выложу http://www.samsung.ru/forum/viewtopic.php?t=70409&sid=e71ae6d88657231100cbb4d7afd05770
28 май 2006, 18:37
Ну это же совсем о другом :) Промежутки между стирками и средний срок на который рассчитано устройство - разные вещи. К тому же, речь там идет о самсунге ;)
28 май 2006, 18:43
ну и где же сказано, что надо 2 часа дать отдохнуь? и тем более там речь о Самсунге.... (с транслита)
28 май 2006, 18:49
http://xn--d1anib6a.net/forum/viewtopic.php?p=11180&sid=c518e05ceca072e0caffaaee2e44af6a
28 май 2006, 18:52
Всмысле, вот это: "Гонять машинку целый день без перерыва конечно же не стоит, а вот подряд две-три стирки вполне можно (это из личного опыта 11-ти летнего пользования стиральной машинкой). Между стирками у Вас пройдет все равно минут 10-15 - пока белье достанете, пока развесите, потом новую партию надо загрузить и т.д. Но злоупотреблять частыми стирками без перерыва не стоит, лучше это делать только при крайней необходимости." Тоже никакого криминала не вижу... Да и к обсуждаемому вопросу отношения имеет мало. Обычное мнение потребителя, хоть и сотрудника интернет-магазина.
28 май 2006, 19:15
Нет. Вот это:Еще вопрос: Нужно ли давать машинке отдыхать между стирками, т.е. лучше будет между несколькими стирками разного белья делать какой-то интервал, или стирать подряд, или вообще нет ни какой разницы ? Ответ:между стирками перерыв нужно делать обязательно ( минимум один час), иначе последстивия будут плачевными
28 май 2006, 19:20
Так это ж вообще непонятно кто ляпнул :)
AD
AD
29 май 2006, 02:22
Ну кто то на форум пришел и сказал свое мнение.
28 май 2006, 18:53
ну и что? не указано почему надо делать перерыв, каковы будут последствия, и потом, тот кто дал ответ - он официальный специалист по стир.машинкам? или просто такой же пользователь? (с транслита)
28 май 2006, 19:10
http://www.stiralki.com/forum/viewtopic.php?p=22013&sid=c77f09e74ba573f7ad8371cd10b1f1ee
28 май 2006, 19:15
все это очень голословно - " не рекомендуется"......почему, каие последствия - где об этом говорится? и почему я дожна поверить какому-то менеджеру с сайта, а не своему опыту по использованию машинок? а то, что машинка лет через 10 несколько утратит сои качества - так ее все равно пора будет менять, так какая разница..... (с транслита)
28 май 2006, 19:14
Девочки....Я чего-то, наверное, не понимаю :) Я вас что.....УГОВАРИВАЮ ?! ;) Вы сами прекрасно должны понимать, ЧТО ТАКОЕ износ двигателя. Что такое перегрев двигателя...Что такое СРОК ГОДНОСТИ двигателя...Еще никогда "работа на износ" не продлевала жизнь чему и кому бы то ни было .. отдых нужен всегда и всему.. И давайте договоримся...я Вас не уговариваю относиться бережнее к собственной технике, а Вы не пытаетесь меня подловить :) ОК? :)
28 май 2006, 19:21
да зачем же вас подлавливать? и про износ двигателя все ясно...только вот у Миле срок годности двигателя и самой машины лет 15-20 как минимум при интенсивном использовании, что с ней случится, если ее иногда квключать 3-4 раза за день без перерыва? ровным счетом ничего........а вечного ничего нет, как ни крути раз в 10-15 лет машинку уж точно поменяешь, так зачем себе голову забивать несуществующими проблемами, хотя может быть для недорогих стиралок такая проблема и актуальна, не знаю.... (с транслита)
28 май 2006, 19:29
Да и Миле не Миле на самом деле не важно. Машинка должна выполнять свои обязанности и работать по мере необходимости. Ценовую категорию, а соответственно надежность, удобство и функциональность каждый выбирает по своим потребностям и возможностям. Она должна облегчать нам жизнь, а не осложнять ее. Лично я тратить целые выходные на стирку не готова, равно как и стирать в одну кучу все подряд. Соответственно, около 30 мин на одну самостоятельную вещь(блузка, недельный набор колгот/гольфов), которые надо повторить раза 4 за утро это нормально, а вот 4 стирки на протяжении всего дня это как то не очень :(
28 май 2006, 21:15
ну 4 стирки за день случаются нечасто, в основном по возвращении из отпуска.... (с транслита)
28 май 2006, 22:05
Ну я как то длинные или внеплановые стирки запускаю ночью, а короткие - на утро субботы или воскресенья приходятся пока умывания, завтрак и прочие раскачивания. Так что, 3-4 стирки с минут 15-20 перерывом - обычное дело.
28 май 2006, 22:20
я тоже так стараюсь, но не всегда получается...... (с транслита)
31 май 2006, 01:59
ОФФФ... спасибо вам за отзывы о стиралке Миле (если помните я заводила топ). Решила похвастаться, я тоже стала счастливой обладательницей этой чудо техники :)
28 май 2006, 19:23
Да нет, это мы чего то не понимаем :) А именно, с чего Вы сделали вывод о том, что стирать несколько раз подряд - вредно для машинки. Нельзя бездоказательно кидаться такими заявлениями. :)
28 май 2006, 19:32
С того, что я это не с потолка взяла. Я сразу же написала, что у меня было два варианта получения этой информации: из инструкции (этот вариант сразу же отметается - просмотрела - ничего там не указано) и ОТ МАСТЕРА из сервис-центра. Больше мне НЕ ОТКУДА было взять такую информацию...По поводу "голословности" - если Вы внимательно читали мои посты, то должны были увидеть, что я ОБЕЩАЛА либо посмотреть инструкцию, либо позвонить в Сервисную службу. СЕГОДНЯ я не смогу позвонить в Сервис. И смогу сделать это только завтра. Но то, что мне мастер расказывал о том, что люди НИ ФИГА НЕ УМЕЮТ правильно эксплуатировать свою технику, а потом обращаются в сервисы с идиотскими проблемами...среди которых проблемы двигателя - довольно частая проблема. Я завтра все же туда дозвонюсь, потому как мне смысла не было ПРОСТО ТАК заявить про "перерыв между стирками". И если я так заявляю, значит, я ЧЕМ-ТО или КЕМ-ТО руководствуюсь. Блин...Вы верите, что мне по х**у серпом, кто и как эксплуатирует свои стиралки? Что я ничего не теряю, если у кого-то что-то выходит из строя? Но если мне порекомендовали, почему бы и не поделиться этой мыслью с другими, раз уж речь об том зашла?
28 май 2006, 19:33
Да ладно, все уже и так понятно... Уточнять дальше не стоит.
28 май 2006, 19:36
Это ВАМ не стоит, а мне СТОИТ. Как говорится...Если к Вам не прижимаются в метро, это не означает, что в Париже метро нет (с) Мысль моя глубока, но я надеюсь, что Вы ее поняли
28 май 2006, 19:41
Не забудьте поделиться результатами :)
28 май 2006, 19:56
Естественно. Но Вы же должны понимать, сколько специалистов, столько мнений. И если один мастер так мне посоветовал, то другой легко может его опровергнуть. Разве я была бы против того, чтобы стирать одну партию за другой? Мне самой неудобны все эти паузы в стирке. У меня, кстати, с посудомойкой были подобные накладки: один человек из сервиса сказал одно, а мастер, когда пришел, сказал, что более бредовой мысли никогда не слышал.
28 май 2006, 20:00
:) Да мастера, консультанты и прочие советники нередко всякие разноречивые данные дают. Думаю, что если речь идет о качественной технике, то проблем быть не должно ни с посудомойкой ни со стиралкой, а если эти проблемы вылезут в гарантийный срок, то тем лучше...
28 май 2006, 20:16
Ха! У меня посудомойка Бош 3 в 1. До этого года у нас не было посудомоечной машины. Вот муж решил (читай: уговорил меня) купить ее. Купили. Сделали первую загрузку. Сидим-ждем-слушаем. Вдруг...минуты через 2-3 слышим щелчок...Открываем дверцу: крышка дозатора моющего средства открыта, таблетка валяется внутри машины...Мы с мужем настойчиво кладем таблетку обратно в дозатор, муж ПЫТАЕТСЯ снова закрыть дверцу - она не защелкиватеся. С трудом ему удается ее туда затолкать. Продолжаем мытье посуды :) Снова щелчок...снова таблетка в машине, снова дверца дозатора не закрыватьеся и т.д.и т.п...С горем пополам мы домыли эту посуду. На след.день ПЕРВОЕ, что я делаю, я звоню в сервисный центр и объясняю причину заонка: так и так...через 2-3 минуты дверца дозатора распахивается и таблетка улетает в посудомойку....Очень долго девочка-оператор мне объясняет (СЛУШАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!!!), что мы, скорее всего кладем таблетку НЕ ПОДХОДЯЩУЮ ПО РАЗМЕРУ ДОЗАТОРА! И что поэтому дверца не может ее удержать внутри. Что мы должны перейти на порошок, потому как с порошком дверца распахиваться не будет. Ставит на нас заявку с пометкой "Поломана дверца дозатора" Как Вы думаете, ЧТО сказал мне мастер, когда пришел и выслушал мою проблему?! ;);) Хорошо, парень попался спокойный ;) Но я взяла с него клятву, что он никогда в жизни не напишем об этом в Интернете, потому как он пообещал, что сегодня же поделится со своими коллегами, КАК могут профессионально помочь людям девочки на приеме заявок в сервисе. При этом в инструкции ни слова не было о том, КАК функционирует дозатор. Я думала, что моющее средство поступает в машинку дозами...через те самые отверстия, которые есть в этой дверце ;) Вот.....а Вы говорите с кач-ой техникой проблем в Сервисе быть не должно ;) Когда говорят два человека, не понимающих ничего в предмете разговора, тогда и случаются всякие казусы ;)
28 май 2006, 20:31
Хотите сказать, что отсек для таблетки открывался из-за того, что Вы не выждали время? Хм... странно, у меня не распахивается. У меня машинка - Сименс, поэтому, устроена с Вашей, возможно, один в один. Мыла как то в 2 захода, с разницей ну максимум минут 15(время на выгрузку и повторную загрузку). А чего Вы с девушек на телефоне то ожидаете? Хотя, насчет неподходящих по размеру таблеток искренне повеселили :)
AD
AD
28 май 2006, 21:08
Все гораздо смешнее :):) Отсек для таблеток ДОЛЖЕН открываться :):):)...именно через 2-3 минуты после начала работы..не важно, что там находится: порошок или таблетка...и именнно благодаря этому открытию моющее средство и проникает в саму машину :):) Как мне сказал мастер, вот если бы этот дозатор НЕ ОТКРЫВАЛСЯ, вот тогда бы это был бы нонсенс ;);) Короче, девушка сама плохо представляла, КАК, КОГДА и ЧТО должно происходить в посудомоечной машине. Ладно я,...я впервые столкнулась с этим прибором, а она...она работает в сервисном центре :):)
28 май 2006, 22:08
Я тоже плохо представляю... У меня машинке уже 2 недели, а инструкция только в понедельник придет к продавцу :), а когда они до меня ее довезут, вообще вопрос интересный... Я то как то думала, что таблетка внутри отсека остается и тает в прочессе мойки. Зачем мы ее тогда в отсек то кладем? Можно сразу в машинку класть... Зачем тогда этот отсек сделан? На сайте Калгонита четко сказано, что таблетку надо класть в отдел для моющих средств.
29 май 2006, 01:13
Вы были абсолютно правы, когда сказали, что таблетку можно класть в машинку. Именно так. Ее можно класть и в дозатор, и в отсек для моющих средств. А дозатор сделан для сыпучих моющих средств. Я тоже считала, что таблетка тает в процессе мойки, поэтому и приняла отщелкивание дверцы как неполадку. ;););) Ан нет :)
02 июн 2006, 14:48
Чтобы в рот или карман не положили, в инструкции к микроволновке пишут же, что сушить животных в ней не стоит ;-)
02 июн 2006, 14:56
:)
28 май 2006, 20:00
Кстати, как все же понимать Ваш первоначальный пост?
28 май 2006, 20:01
Никак, забудьте. Просто у меня мама с подобным подходом... и я устала с ней бороться, поэтому, получилось слишком эмоционально. Она быстрее руками стирать будет, чем в машинке, чтоб она у нее только дольше прослужила на стирке одного постельного белья и полотенец.
28 май 2006, 20:20
Не...Я как раз любитель разгрузить себя, если есть возможность загрузить спец.технику. Другое дело, что, на самом деле, из-за того, что мне в свое время такое порекомендовали, я очень много неудобств себе создала. Приходилось ждать эти несчастные два часа до следующей закладки...а у меня, к примеру, накопилось белья прилично.
29 май 2006, 02:30
Машинки, как и другая техника специально разработанны и предназначенны для тяжелой работы. Если бы они не смогли стирать, пылесосить, мыть посуду и т.д. несколько раз подряд, кто бы их стал покупать? Понятное дело, чем меньше используешь, тем меньше изнашивается. Но если следовать этой логике, тогда и на машинах нельзя ездить долго и ждать пока остынет пока снова ее завести. Вы где то это прочитали на форуме - все это чистыые ИМХО. Уверенна, что если позвонить на фирму производитель, скажут что это все ерунда, просто лень время тратить на очевидные вещи. Хотя, допускаю, что есть определенные бранды (российские или китайские или еще какие то часто ломающиеся) которым отдых между стирками жизненно необходим :-)
29 май 2006, 14:20
(размышляет) Может, у меня шрифт не русский? Может, поэтому никто не понимает, что я пишу? Русским же языком написала, что получила такую информацию от мастера из сервиса Вирпул (это к вопросу о бренде, который стирает белье у нас дома;)...китайский он или отечественный - Вам решать самой ;) )...Вы про форум сами придумали или просто хорошо меня знаете?
30 май 2006, 02:14
Да вы сами ссылки дали....
30 май 2006, 11:24
А и написала, что ПОКА (пока не позвонила в Сервис) смогла в Интернете найти ТОЛЬКО ЭТО... Вы все слова читаете в постах или выборочно?
30 май 2006, 11:44
.
29 май 2006, 16:10
Как и обещала: Позвонила в два сервисных центра: 1. Концерн Бош/Сименс/Нефф/Гаггенау - 7372961 2. Вирпул - 5024206 В обоих центрах ответ звучал так: 1. Машинке РЕКОМЕНДОВАНО давать между циклами перерыв (лучше 1 час) 2. Да, в прачечных машинки работают без перерыва, но это является определенным нарушением правил эксплуатации данного вида техники 3. Стиральные машинки, предназначенные для домашнего использования, в идеале рассчитаны на режим работы 2-3 раза в неделю. Если же кол-во раз увеличивается, то и износ техники увеличивается, что сокращает срок сложбы машинки 4. В инструкции на этом моменте не акцентируется внимание только потому, что это не требует дополнителного разъяснения. 5. МАШИНА не сломается, если ее эксплуатировать в течение 3-4-5 циклов стирки БЕЗ перерыва, но это будет ОЧЕВИДНАЯ перегрузка для двигателя, которому НЕОБХОДИМО остывать после каждого цикла. 6. ОБА представителя центра на мой вопрос " А как Вы поступаете со своими машинками?" ответили "Я даю своей машине постоять от 20-30 минут до часа - в зависимости от выбранной до этого программы" 7 (уже от меня лично). Вы вольны выбирать режим работы своей машинки сами, без чьих-либо комментариев... Но! Это я тем, кто яро противился тому, что я говорила, - если Вы доселе НЕ ЗАДАВАЛИСЬ подобным вопросом, и припахивали свои машинки на несколько циклов без передыха, это не означает, что НИКТО не задавался этом вопросом. И я уже тут высказала свою мысль, которую хочу повторить..."Если к Вам не прижимаются в метро, это не значит, что в Париже метро нет!" /Топаз,...это я не на Вас намекаю..честно :) Мне почему-то кажется, что до этого топа мы с Вами довольно мило общались...не помню, на какие темы, но ник Ваш мне не напоминает ничего "плохого" в нашем с Вами общении :) / А вообще-то....Не хочу унести из этого топа толпу своих врагов. Ни к чему это ;) Поэтому...отнеситесь к тому, ЧТО я тут написала (кстати, не поленилась - позвонила ;) ) как к простому пожеланию ПРОДЛИТЬ срок службы Ваших машинок, а уж никак не "повыё" ! Если кто-то воспринимал мои посты только как "набралась откуда-то ИМХО", то мне жаль - до таких людей вообще очень тяжело что-либо разумное донести Долгой службы Вашим стиральным машинам!
29 май 2006, 16:53
Вывод: Чем чаще запускаем машинку, тем быстрее она исчерпает свой ресурс и только. Мне не будет легче, если машинка у меня проживет, условно, 10 лет при 3-х запусках в неделю или 5 лет при 6 запусках в неделю, если реально мне надо 6 запусков в неделю. У моей машинки любая программа заканчивается программой разрыхляющей белье(барабан медленно поворачивается туда и обратно), двигатель на нем после отжима тоже остывает. Кроме того, между стирками получается естественный перерыв в минут 20 - время на повесить и подготовить очередную партию, двигатель, по идее за это время должен вполне успеть остыть. Дальше, чистое IMHO: Совсем ему остывать давать большого смысла нет, поскольку, самый большой урон реально наносится технике при старте, особенно холодном, думаю, что стиральные машины в этом не исключение. Спасибо за информацию :)
29 май 2006, 17:07
Абсолютно согласна по поводу "холодного пуска". Меня муж на эту тему выматывает по отношению к нашей машине (авто) :):) Каждый раз мне об этом напоминает, хотя я это и так знаю :) Но я думаю, что у машинки холодного пуска все равно не будет - не успеет остыть настолько. Да, собственно говоря, каждый, конечно же, будет стирать так, как ему удобно. В какой-то момент и я сама устрю стирку без перерыва (ситуации бывают ведь разные). Просто возник вопрос, возник ответ (мой) - и возникли споры по поводу того, что мне это чуть ли не приснилось. Вся моя исследовательская работа была не для того, чтобы кого-то ЗАСТАВИТЬ изменить свои привычки, а для того, чтобы подтвердить то, что я в здравом уме и, главное, ТВЕРДОЙ ПАМЯТИ ;) И что мне все это не приснилось :)
30 май 2006, 10:40
А я тоже не поленилась, и написла производителю :-) Hoover (Wirlpool) И мне производитель ответил что не надо никаких перерывов между стирками.
30 май 2006, 11:24
Значит, я вру!
30 май 2006, 11:45
Да, не нервничайте вы так. Подумаешь - перерыв-не перерыв, ну их на фик, эти машинки. Я ни в коем случае не сомневаюсь, что вы это не придумали, и что вам в сервисе сказали именно так. Я просто написала что мне производитель сказал. Просто никогла раньше такой мысли не слышала, вот и самой стало интересно, а вдруг и правда бедная машинка урабатывается, поэтому собственно и написала, а не вас опровергнуть.
30 май 2006, 12:16
Так и я до определенного момента такой мысли в голове не держала. Стирали и стирали. А вот один раз мне сказали об этом, вот и засело в голове. Мне как-то на душе спокойно, когда она у меня хоть сколько-то отдохнет перед новым броском ;)
AD
31 май 2006, 22:59
В сервисах сказали глупость. Коллекторным двигателям СМА не требуется периодическое охлаждение, они рассчитаны на длительную работу без перерыва. Но тем не менее. :) Каждый цикл стирки начинается с того, что СМА заливает холодную воду и затем её греет. Только после этого начинается стирка. Вот в этот промежуток двигатель и остынет (если это ему необходимо :) ). На самом деле это все от лукавого. :) Во все время цикла стирки электродвигатель СМА испытывает приблизительно одинаковые нагрузки. На режиме стирки его обороты и мощность малы, но он постоянно работает на режиме пуска (барабан крутится реверсивно), а пусковые токи всегда выше рабочих. На режиме отжима электродвигатель выдает уже полную мощность и развивает максимальные обороты, но в этом режиме и лучше охлаждение (крыльчатка на роторе создает очень хороший воздушный поток ). Но в любом случае, ничего криминального ни в одном из режимов нет, ни обмотки мотора, ни ротор со статором не нагреются до температур, при котором возможен пробой. :) Двигатель будет теплым, горячим, но и только. :) Да и вообще, в коллекторных двигателях только две вещи подвержены износу, - подшипники и щетки/коллектор. Но им наличие/отсутствие пауз в стирке абсолютно фиолетово :) На ресурс это не влияет. Никак. Что СМА будет работать непрерывно тысячу часов, что вы разобьете это время на кучу маленьких отрезков, итог един :) Вначале щетки потребуют замены, потом коллектор с подшипниками. :) Далее. К электрическим двигателям не применимо понятие "холодный пуск". Это не двигатели внутреннего сгорания, для которых нормальная рабочая температура составляет около 100С и нужно время для её достижения. В электродвигателях несколько иной конструктив и условия работы. :) PS В несколько ином режиме работают двигатели в большинстве кофемолок. Там электродвигатель работает в форсированном режиме и перегревается. Потому и требует периодического охлаждения, о чем в инструкции явно написано.
31 май 2006, 23:18
Что могу Вам сказать? ;) Я давно читаю Ваши комментарии по вопросам техники - еще когда только пришла на Еву, натыкалась довольно часто на подобные топы. И всегда относилась к Вашим словам серьезно. Я понятия не имею, кто Вы по специальности, - связаны ли с техникой или это просто такой кругозор у Вас обширный... Но всегда Ваши ответы были полными, с кучей разъяснений и легкие для понимания (в большинстве своем ;);) ) И посему...раз ВЫ так сейчас написали, значит, я Вам буду ВЕРИТЬ :) Собсно все :)
01 июн 2006, 00:06
Не надо мне верить :) Надо стараться самостоятельно ПОНИМАТЬ суть процессов, происходящих вокруг вас и обретать ЗНАНИЯ. Не бойтесь сомневаться в авторитетах, они тоже могут ошибаться :) Имейте СВОЕ мнение, а не разделяйте чужое :) Извините, если пафосно прозвучало... :) Удивлен той энергией, с которой вы искали ответы на эти вопросы. :)
01 июн 2006, 00:20
Для того, чтобы это понять, надо стать МАМОЙ МОЕГО СЫНА! ;) .....это я про энергию ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325