Меню

Духовка, варочная панель, микроволновка и т.д.

AD
15 июн 2006, 11:14
Добрый день! Стою перед выбором бытовой техники на кухню. Нужна газовая варочная панель, электрическая духовка, микроволновка и вытяжка. На что стоит обратить внимание при выборе той или иной модели? Какие функции духовки полезны, а за какие не стоит переплачивать? Например, функция пароварки в духовке полезная штука или лучше отдельно пароварку купить? Также еще микроволновки с функцией пароварки продаются. Или микроволновки достаточно с основными функциями, т.е. без всяких наворотов (разогреть и иногда что-то приготовить)? Часто ли в микроволновке готовите? Как расчитать необходимую мощность вытяжки? У меня кухня будет совмещена с комнатой и лоджией. Площадь кухни 7м2, лоджии 5м2, комнаты 20м2. Если все вместе сложить, то получится 32м2. Умножаем на 2,5 м высоту), получаем объем 80м2. По этой ссылке нашла, что для кухни эту цифру следует умножить на 12 (максимум), получаем 960 м3/час. Там еще сказано, что коэффициент запаса на этажность нужно взять (а у нас 1 этаж). Т.е. получается, что вытяжка нужна с мощностью 1200 м3/час, или можно с меньшей мощностью? И опять, какой производитель? Цена ближе к среднему классу, но пока это существенной роли не играет.
15 июн 2006, 22:35
Самую мощную вытяжку, которую нашла у нас в продаже это Фабер - 1000м3, должны доставить в рамках месяца, так что еще не опробовала. Но Фабер очень хороший бренд или Франке( они уже слились) Я микроволновку только для разогрева использую, духовку купила с пиролизом(тест еще не проводила т.к. эмаль и так очень легко очищается)АЕГ, мне очень понравился дизайн - панель управления духовки и панель ПММ одинаковые, цвет алюминий - очень легко за ним ухаживать - никаких следов и пальчиков нет. Варочная панель у меня електрическая.
16 июн 2006, 12:16
Варочная панель: у меня маленький ребенок и нужно бы с ключем, это только на сенсорных (я нашла) и что бы регулеровка была с боку. Духовой шках: часы, таймер, разморозка. Микроволновка: только для разогрева, поэтому выбирала самую простую.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325