Меню

ПММ нужен ли режим сковородок

AD
17 июн 2006, 17:09
Вся я в раздумьях. нужен ли этот режим сковородок? Так ли он необходим? дает ли что то разница температур 65 или 70 градусов? Почему думаю: модель с режимом сковродок придет еще не скоро, а ждать не хочется...и вот враздумьях я. Собираемся брать бош.
17 июн 2006, 20:11
т.е. для сковородок температура повыше? если так и если у вас тефлоновые сковородки, то, я думаю, не обязательно. У меня бош настольный, мне кажется, сильно высокая темп-ра вредит покрытию, иногда мою на программе для бокалов, чаще вручную.
17 июн 2006, 20:45
да мне кажется, не нужен, я вот даже не знаю, есть ли он в моей машинке, 70С правда присутствуют, но я всю посуду, в т.ч. и сковороды, на универсальной программе мою при 55С, все отлично отмывается.... (с транслита)
17 июн 2006, 21:17
...
17 июн 2006, 21:18
мне не нужен. Для особо засохшей и грязной посуды испльзую кастрюльный режим. Но обычно "стираю" на авторежиме или на самом коротком (для стекла и чашек). А тефлон, вообще, не рекомендуется мыть в п/м.
17 июн 2006, 21:27
Режим 70 градусов нужен для очень пригоревших сковород,противней,решеток.У ПММ Сименс идет в комплекте насадка для мойки противней(снимается верхняя корзина),для Бош надо покупать отдельно.Я пользовалась этим режимом всего несколько раз.При отсутствии этого режима наверное можно замочить пригоревшую посуду а потом мыть в ПММ.По-поводу нарушения тефлонового покрытия при мытье на 70 град.-когда готовите на такой сковороде температура наверное выше упомянутых 70 градусов и покрытие не нарушается?
17 июн 2006, 22:18
у меня Бош - насадка для противеней была в комплекте. По поводу тефлона - в инструкции к п/м тефлон входит в список предметов, кот. не рекомендуется в ней мыть. А там - это личное дело владельца. Я мою ;-)
17 июн 2006, 22:16
А что категорически нельзя мыть в ПММ?
17 июн 2006, 22:27
серебро, деревянные изделия, хрусталь, особенно хороший лучше тоже не мыть.... (с транслита)
А я всё мою: и хрусталь, и настоящий китайский фарфор (правда, намыв китайские тарелки, удивляюсь каждый раз, чего они у меня трескаются :) )
22 июн 2006, 18:50
Особенно нельзя мыть хрусталь с позолотой. У нас на одном наборе все золото смылось.
18 июн 2006, 09:11
И лопатки деревянные нельзя мыть получается?
17 июн 2006, 22:39
купила тут парочку вогов чугунных. В инструкции к ним написано, что тоже нельзя в п/м.
18 июн 2006, 00:03
Я мою ежедневно всю посуду на самой легкой программе - полчаса всего. Сковородки у меня тефлоновые, отмывается все замечательно. А на более длительный режим ставлю только большие противни.
18 июн 2006, 00:57
А меня вот интересует...что же там можно мыть на программе для чашек (темп. 50 градусов) в течение 130 минут??? У меня все чашки отмываются даже на самой короткой программе (30 мин.) Кто пользуется этой программой для стаканов-чашек (50градусов)??
18 июн 2006, 08:01
У меня в инструкции к ПММ(Bosch SGI55) нигде не написано, что нельзя мыть посуду с тефлоновым покрытием.Про хрусталь написано, что возможно помутнение, но запрета на мытье нет.
22 июн 2006, 23:14
Сегодня было мало посуды, насыпала "капелюшечку" порошка и всё сверкает! Может и не надо сыпать сколько пишут?
23 июн 2006, 08:48
Я засыпаю половину отсека для порошка т.е грамм 15-20 вместо положеных по инструкции к Калгониту 40 гр. и всегда посуда моется хорошо.Я где-то читала, что производители завышают расход раза в два.Это касается и стиральных порошков.
23 июн 2006, 10:05
Мастер приходил ремонтировать стиралку и сказал, что достаточно ст ложки порошка. Только этого никто не знает!
23 июн 2006, 17:47
Многие об этом знают, достаточно посетить например сайт Электролюкса и посмотреть рекоменуемые этой фирмой дозы порошка для своих стиральных машин.Почувствуйте разницу и будет вам счастье от экономии оных.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325