Меню

блендер или измельчитель?

AD
31 июл 2006, 23:35
Девочки! Подскажите, кто пользуется такой техникой: о блендере имею небольшое представление, а вот есть еще измельчители (такая чаша с ножами для рубки и взбивания). Насколько мелко режет измельчитель? Что лучше купить?
31 июл 2006, 23:44
У меня блендер Браун с измельчителем) Так что можно 2 в 1!
01 авг 2006, 11:26
У меня блендер, измельчает в пюре, единственный минус - в сухую пищу, например мясо, нужно добавлять немного жидкости, иначе не перемелет.
01 авг 2006, 13:33
У меня блендэр Браун с измельчителем, очень удобно. ИЗмельчает в зависимости от выставленной скорости, можно и довольно крупные кусочки оставить, а можно почти в пыль. Очень удобно лук измельчать - больше не плачу.
02 авг 2006, 00:42
Лучше всего Браун- там есть и блендер и измельчитель... Для меня это самая необходимая вещь на кухне :-)
02 авг 2006, 12:47
Купила по совету измельчитель-чоппер Тефаль Рондо, нареканий никаких, всё мелет в мельчайшее пюре, очень удобная стеклянная чаша с ручками и крышкой, можно ставить в микроволновку.
02 авг 2006, 15:13
ППКС! Оооч нравится!
02 авг 2006, 14:26
Лучше блендер. У нас их два, один чашей в квартире, другой погружной на даче, второй мне кажется удобней.
02 авг 2006, 16:17
Браун блендер-измельчитель!!! Можно делать ВСЕ от рубки овощей и зелени для супа, до коктейлей и соусов. Фарш тоже можно. Только разве что кофе нельзя молоть :).
02 авг 2006, 13:03
Я купила вот такой http://www.top-shop.ru/tshop.asp?ac=IZD&ID=341 В него можно положить сырые продукты, сунуть в микроволновку и через десять минут в той же посудине получить пюре или мелкие кусочки, можно просто как пароварку использовать, короче одни плюсы, сейчас можно всем членам семьи делать одновременно разные фруктовые коктейли прямо в стаканчиках и не пачкать посуду ;-) более полезной вещи у нас в хозяйстве нет ;-)
02 авг 2006, 15:16
TEFAL измельчитель-СУПЕР!
02 авг 2006, 22:44
Есть тот же Мэджик Буллет, только значительно дешевле, благо за рекламу платить нге надо. Посмотрите: http://www.bananamama.ru/blender.phtml
02 авг 2006, 22:54
Только сколько раз я им не звонила, никогда в наличие не было :-(
02 авг 2006, 23:13
Мда. Такое тоже не исключено, к сожалению. Может у них можно заказать его? Т.е. сделать заказ на будущее, если не приперло конечно.
03 авг 2006, 11:51
Я думаю, что этого блендера у них так и не будет, будут рассказывать, что только закончился и тд, просто рекламу себе дополнительную делают, типа своей дешевизны ;-)
04 авг 2006, 00:46
Реклаиу магазину?:-) В таком случае, идиотский способ для рекламмы:-)
04 авг 2006, 00:48
А в этом магазине есть что-то, что сделано не идиотски ;-)
04 авг 2006, 14:42
Марина, тебе видней:-) У тебя Степка есть, а я пока одЫн, совсем одЫн:-) Нет, вру, с мужем:-) P.S. Как время летит. Твой Степка растет не по дням, а по часам:-)
04 авг 2006, 18:43
Как бы я хотела про них ошибаться, но там совок совком ;-)
03 авг 2006, 01:01
Или Мини-блендер Philips HR2870 (http://www.consumer.philips.com/consumer/catalog/catalog.jsp?fhquery=fh_secondid%3Dhr2870_00_ru_consumer%26fh_location%3D%2F%2Fconsumer%2Fru_RU%2Fcategories%3Ccatalog_ru_consumer%2Fcategories%3Ckitchen_appliances_gr_ru_consumer%2Fcategories%3Ckap_blending_ca_ru_consumer%26&productId=HR2870_00_RU_CONSUMER&activeCategory=KITCHEN_APPLIANCES_GR_RU_CONSUMER&fredhopperpage=detail.jsp&language=ru&country=RU&catalogType=CONSUMER&proxybuster=OSBGJECKXEUWDJ0RMRCSHP3HKFSESI5P )
AD
AD
03 авг 2006, 11:54
Точно, принцип похожий ;-) А крышки с дырками есть?
03 авг 2006, 12:40
С дырками нету, есть простые. Кстати, этот мини блендер работает значительно тише того, который шел с комбайном.
04 авг 2006, 00:07
Жаль, крышки с дырками необходимы для готовки в микроволновке, хотя можно насверлить при такой цене ;-)
04 авг 2006, 00:11
Проще посуду для микроволновки купить ;)
04 авг 2006, 00:23
Вот и не скажи ;-) место для посуды и для блендера нужно, мыть после использования нужно и то и другое, сушить-вытирать... куча проблем, а с этой байдой ничего этого делать не нужно ;-) положил, приготовил, сменил крышку на взбивалку или измельчитель и пюре готово, мытья только чашка и две крышки, при трехразовой готовке экономия времени, сил и места очень существенная ;-)
04 авг 2006, 00:45
Ну это кому как. Для меня лишняя грязная посуда не проблема, поскольку, моет ее посудомойка. На то, чтоб вымыть незасохшую посуду ей надо 30-35 минут. Кроме того, в блендере 2 стакана и кувшин от самого блендера, поэтому, нет необходимости мыть сразу. Когда ее не было, грязная посуда была на муже. Кастрюли много места не занимают. Они складываются одна в другую. Зато, у этого устройства полноценная гарантия и вполне приличное качество исполнения... К тому же, было бы обидно, если от высоких температур стаканы повредились.
04 авг 2006, 00:48
А я ленюсь из посудомойки посуду вынимать, так и стоит, как шкаф :oops После того, как я затопила посудомойкой все этажи внизу, включаю ее только в моем присутствии, а следовательно редко :-( самое смешное, что у меня все комбайны раньше горели почти сразу, а это непоймичто работает уже год каждый день по два-три раза и все в порядке ;-)
04 авг 2006, 01:03
Угу, странно что горели. Я уже мечтаю, чтоб мой сгорел, был бы повод купить новый :). Предыдущий и так уже на даче... Да и этот миниблендер, когда я его перегрела, просто отрубился, остыл и дальше работает. Но впринципе, есть шанс, что устройство может сломаться, поэтому, наличие сервиса все же имеет значение. PS А у меня моцион уже сложился. Перед сном машинку загрузить, с утра разгрузить, пока чайник закипает :) В отличии от мытья посуды, этот процесс меня вовсе не напрягает :). Насчет затопить это дело такое... Производитель дает пожизненную(для машинки) гарантию от протечек и всякие шланги с аквастопом не дадут протечь. Если так бояться, то можно и стирать руками или в своем присутствии, т.е. редко...
04 авг 2006, 03:19
Мне уже совсем стыдно, у меня вместо чайника тен, чтобы греть не нужно было, совсем лентяйка ;-) А протечка произошла из-за разрыва шланга под машиной, его где-то мыши погрызли, может быть на складе :-(
04 авг 2006, 13:30
Прелесть аквастопа в том, что при любом повреждении шланга он блокирует в месте повреждение поступление воды. Я специально и стиралку и посудомойку выберала так, чтоб надежно и не надо было за ними впринципе следить :) Денег, конечно стоит прилично, но... спокойствие дороже. Я дома бываю по ночам и изредко в выходные и на хозяйственные дела у меня времени вообще не остается.
04 авг 2006, 14:17
офф................а какая у вас ПММ? как раз выбираю, хочу тоже надежную)
04 авг 2006, 14:35
Siemens или SE 50 T 591 EU http://www.siemens-bt.ru/products/type109/product558.htmll , или SE 50 T 590 EU http://www.siemens-bt.ru/products/type109/product434.htmll Уже не помню чем они отличаются.
04 авг 2006, 18:45
У меня стоит аквастоп, но он почему-то не сработал, мастер сказал, что данный шланг был настолько тонким, что в нем не почувствовалось падение давления, хотя мне в такое вериться с трудом :-(
04 авг 2006, 18:59
Да уж, бред какой то. А что за машинка?
04 авг 2006, 23:50
Была Бош, номер уже не помню, а сейчас Канди без аквастопа, что-то типа него уже на общую трубу как-то отдельно поставили (как измеряет давление в трубе не понимаю ;-)), от греха подальше, но я уже и так не рискую ;-)
05 авг 2006, 00:01
Понятненько. Я мужа в свое время просто замучила с подключением, чтобы нормально все сделал с правильными трубами, нормальным сифоном и т.д. и т.п. :) С сантехниками и подключателями вообще говорить не о чем было :) они такие цены заламывали... У меня на кухне и стиралка и посудомойка стоят, притом, стиралка стоит очень далеко от раковины...
05 авг 2006, 01:37
У нас тоже какая-то сильно мудрёная теперь система, шутка ли соседей потом ремонтировать, как вспомню, так плохеет ;-)
05 авг 2006, 01:49
Если все действительно нормально сделано, то можно и не беспокоиться особо :)
04 авг 2006, 00:47
А у меня вообще мулинексовая мельничка, супер просто, а блендер простаивается:-)
покупательница
04 авг 2006, 11:26
Сама недавно спрашивала, покупать ли мне Браун Мультиквик? Ну и что, купила...овощи не режет, а мельчит в порошок, все криво-косо, салат только руками, пюре с комками...осталась недовольна! Плюс ко всему мыть эти многочисленные ножи и чаши...бээээ, лучше руками, быстрее и не столько мыть!
AD
AD
04 авг 2006, 11:30
Хм...А у меня нет таких проблем с овощами и пюре. Хотя салат все же лучше руками - красивее :).
04 авг 2006, 13:32
Он же впринципе для другого. В комбыйнах есть специальные насадки для резки, шинкования... А это так.. просто измельчение. Чем дольше работает, тем мельче рубит.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325