Меню

Индукционная плита.

AD
13 авг 2006, 15:59
Кто знает минусы её? есть ли они? Есть такие, кто пользуется? Довольны?
13 авг 2006, 16:51
у меня такая (передние конфорки индукционные, задние - обычные). нравится очень, минусов не замечено, ну разве что для нее посуда специальная нужна, но у меня изначальна была та, что подходила для индукции, так что ничего менять не пришлось. рекомендую :)
13 авг 2006, 17:38
Минус один- не вся посуда подходит, мы взяли комби, впереди индукционные, сзади обычные,- для универсальности. А так сплошные плюсы и нагревается быстро и если что облокотиться на индукционную часть плиты не страшно- не обежжешься.
13 авг 2006, 23:09
А есть смысл брать 2 индукционные и 2 обчные? Или лучше все 4 индукциооные комфорки покупать? Пользуетесь ли вы обычными?
13 авг 2006, 23:23
В мире пока еще не так много посуды пригодной для индукционных плит. А вообще индкция это супер! И хотя в обзорах пишут что она догоняет по быстроте закипания и другим параметрам газ, но по мне она лучше и его!
14 авг 2006, 02:03
ой, да ладно, сейчас почти вся современная посуда подходит для индукции. кстати, не смейтесь, но советские эмалированные кастрюди тоже случаях подходят (говорят, что не все - от сплава зависит, но я лично проверяла - кастрюлька в горошек, привезенная с дачи, на моей плите грелась)
14 авг 2006, 10:24
У нас с посудой нормуль. Уже есть набор универсальный, пригодный и для индукции тоже.
14 авг 2006, 02:01
да, пользуюсь, но сейчас бы уже скорее всего брала полностью индукционную, т.к. обычные на фоне индукции очень медленными кажутся. (я до покупки с индукцией сталкивалась только в теории - ни у кого из знакомых такой не было, чтобы "пощупать"). но моя родственница в Испании говорит, что у них считают, что индукция больше подходит для дарки, а если долго варить-тушить, то лучше на обычных. но почему так, она не знает, единственное, что мне приходит в голову - возможно происходит некоторая экономия из-за того, что индукционная конфорка работает постоянно, а обычная нагревается, потом отключается, потом снова греется и т.д.
14 авг 2006, 11:41
Оксана, а можно вопросик. Вы пишете: "...индукционная конфорка работает постоянно, а обычная нагревается, потом отключается, потом снова греется и т.д." Обычная - это стеклокерамическая? Вот я беспокоюсь, что мои конфорки на стеклокерамике все время то включаются, то снова включаются без какого-либо моего участия. Это нормально? У меня опыта общения со стеклокерамикой маловато :(, вот и боюсь, что что-то не так и сломалось :(.
17 авг 2006, 16:30
да, обычная - это я имела в виду стеклокерамику. для них такой режим работы - нормально
17 авг 2006, 16:41
Урря, спасибо! :-* ТАкой камень с души упал!!! :))) Я уж изнервничалась. Хотела уже сервис центр пытать начать.
14 авг 2006, 12:05
Мне кажется что на индукционной пригорает еда, т.к. сильно греется дно только, поэтому видимо она не подходит для долгого тушения.
14 авг 2006, 10:26
А блинчики и котлетки жарятся на индукционной плите? Просто в нете кто-то жаловался, что не получается никак. Середина жарится, а по краям сё сырое.
17 авг 2006, 16:33
да все на ней жарится замечательно, сама конфорка никак не греется, если неравномерное нагревается - это проблема посуда, а не плиты, имхо. правда, блины я жарю на электроблиннце, а с котлетами. омлетом и проч. - все ок
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325