Меню

про индукцию

AD
30 дек 2006, 02:35
стою перед выбором варочной панели,стеклокерамика,,,советуют индукционную,но,как я понимаю,для нее потребуется специальная посуда.у кого индукция стоит? похвалите или поругайте?,,,есть возможность совместить две панели-доминошки:индукцию и электрическую,а надо ли?.заранее спасибо за ответы!
30 дек 2006, 12:11
Честно говоря даже не знаю что вам сказать, у меня домино 2+2, так вот обычной hilight и не пользуемся- я себя уговраиваю потому что это дальние у стены комфорки, но на самом деле по скорости они проигрывают индукции. С другой стороны мало ли какие ситуации, мажет надо будет в алюминевой или медной посуде что то сварить- так что есть и есть. Сейчас бы если бы покупала бы взяла бы опять 2+2.
30 дек 2006, 18:36
спасибо Вам большое за ответ. я не очень поняла,как у Вас доминошки так располагаются,что hilight на заднем плане ?я выбрала доминошки от aeg получается что слева индукция :,справа электрическая:,и к тому же варочные поверхности на панели расположены по диагонали.Просто я испугалась брать полностью индукцию из-за того,что там все кастрюли-сковородки должны магнититься.Проверила свой арсенал,у меня стальные(как я думала)кастрюли,целый набор.Магнит к ним не липнет.И разумеется,к тефалевским сковородам тоже,а я так привыкла в них готовить,конечно,когда изнашиваются,меняю,,, и еще из тех соображений,что если вдруг что,в будущем можно будет заменить доминошку электрическую за ненадобностью на гриль,например,,, а к индукции вообще у Вас какие-нибудь нарекания есть?
30 дек 2006, 21:17
Да две скраю индукция, две у стенки - hilight. Расположены друг за другом цельным полотном на одной керамической поверхности. Вот примеры похожих по ссылке http://www.technotex.ru/409/444/index.htmll?vvendor=&pricefrom=&priceto=&&vvendor=&field1=&field2=&field3=2&field4=2&field5=&field6=&field7=&field8=&field9=&field10=&field11=&field12=&field13=&pricefrom=&priceto= У тефаля полно красивых серий и для индукции :) К индукции нареканий нет, от чего я в полном восторге- так это что о включенные индукционные комфорки нельзя обжечься.
02 янв 2007, 19:40
ага,поняла,я уже к Вам в паспорт заглянула:) очень понравился Ваш ремонт:) и кухня такая яркая!.я имела ввиду доминошку,когда узкий панели с двумя варочными поверхностями: http://www.aeg-electrolux.ru/files/russian_federation_russian/0-999/fm4803kan_l.jpg вот такие индукцию и электрическую скомпоновать.
31 дек 2006, 12:43
Слово в слово согласна. У меня тоже 2инд. и 2 обычные. На обычных готовлю только потому что мои посуды для обычных, для индукционных у меня всего одна кастрюля и одна сковорода, кстати тефалевская. На самом деле индукционная в разы удобнее.
02 янв 2007, 20:01
я теперь вся в сомнениях,надо ли мне заморачиваться этими доминошками?,,,
Не надо:-) Покупайте индукционку с двумя бустерами, четырьмя комфорками и будет Вам счастье:-) Стеклокерамикой все-равно пользоваться не будете. А посуда вся подойдет старая, за исключением тефалевской, там почти везде алюминий. Чтобы проверить подойдет ли посуда - приложите ко дну магнит..ну можно тот который на холодильнике висит:-) Если пристает ко дну - посуда подходит.
08 янв 2007, 18:27
Батюшки мои, Надюша! Ты теперь тоже двумя руками за индукцию! В нашем полку прибыло! :) С новым годом, кстати! :)
Так я ж уже ж почти месяц как на своей походной индукционке готовлю!:-) И радуюсь:-) Спасибочки, Маришкин, я тебя тоже поздравляю!!
Никакой специально посуды не требуется. Одно только правило - железная. Чугун, нержавейка, старая эмалированая посуда прекрасно катит.
03 янв 2007, 16:18
спасибо:),,,я как раз и начала паниковать после того как приложила магнит ко всей имеющейся посуде,,,ну,ладно сковородки тефалевские,но я была неприятно удивлена,что мой полный набор кастрюль,с виду,ну чистый инокс:),не магнитятся:(,,,а я их так люблю,они с прозрачными стеклянными крышками,,,вообщем,в доме только тефалевская универсальная крышка примагнитилась:),,,вот я за эти доминошки и зацепилась.
Я в качестве эксперемента привезла с дачи свою переносную индукционную плитку. И на ней готовлю уже месяц. Правда на НГ пришлось открыть большую плиту..не справлялась с одной комфоркой. А так и одна комфорка меня устраивала - готовится уж больно быстро. И еще я теперь буду выбирать плиту обязательно с термостатом. И двухкомфорочную, мне хватит, но места на кухне будет больше.
08 янв 2007, 18:29
Я закупиа много новых сковордок. Моя ни одна не прокатила. Кастрюлями сначал пользовалась стаыми, потом надарили новых, подходящих под индукцию (Gipfel)
08 янв 2007, 21:29
вот,я никак и не могу определиться из-за того,что у меня много посуды,устраивающей меня,и вся она не магнитится.Вообще,мне вполне хватает и двух комфорок(я да муж,,,),но то ли от жадности,то ли от стереотипа,что двух-комфорочная варочная поверхность-вынужденная мера для маленьких кухонь да студентов;),,,если решусь на полную индукцию,то надо сразу менять посуду,,,не купишь ведь одну кастрюлю и одну сковороду,,,прийдется их мыть постоянно руками,,,при наличии посудомоечной машины,,,а идея о комбинации греет душу еще с той позиции,что в конце концов доминошку с электрической можно будет сменить на гриль,,,или на ту же индукцию,,, я практически даже не могу оценить ни индукцию ни электрическую,не то что сравнить,,,потому как раньше жила с газом,а сейчас с двумя электрическими блинами примитивного походного Сименс,,,
09 янв 2007, 15:23
У меня индукция на 4 конфорки. Купили, пришли домой - шок, ничего не подходит (кастрюли, сковроды). За некоторое время до этого муж подарил набор вожделенной профессиональной посуды от Балларини. Подумала поменять на плиту, где 2 индукции, 2 стеклокерамики. Отговорили, т.к. индукция всегда с виду останется новой, на ней ничего не пригорает, а вот стеклокерамика, если на нее убежит, будет со временм видно, что ее отмывали. Поплакала я над своими кастрюльками и увезла на дачу. Сейчас ни разу не сожалею, что так сделали. Для индукции выпускается много хорошей посуды. В конце концов новая сковородка и новая кастрюлька это тоже приятно. Закупила сковороды от Castey и кастрюли от Gipfel. Безумно рада и плите и посуде. Выбор конечно за вами, в принцие 2 доминошки тоже неплохо, всегда можно поменять на то, что хочется, вопрос наверное только в том, что это будет дороже, чем одна индукцмонная плита
09 янв 2007, 15:25
Кстати сказать индукция быстрее и чище газа. 1 литр воды закипает за 32 секунды, я проверяла, а на газу закипает дольше.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325