Меню

Соковарка - что это? кто пользкется???

AD
09 янв 2007, 11:08
подскажите, пожалуйста! поиск выдает только алюминиевые бандуры с какими-то сетками, сложенные из множества кастрюлек... это такая она и есть? я себе представляла что-то электрическое, типа комбайна кухонного... и стоит ли ее покупать? толк от нее есть или больше геморроя? или лучше взять соковыжималку и самой сок стерилизовать, чтобы в банки закрывать?
09 янв 2007, 11:29
У меня вот именно такая бандура. На заре советской власти покупалась как мантушница ,получилась и соковарка в придачу. Сок получается почти как в пакете, осветвлённый. Вкусный. В года огромного урожая яблок у мамы на даче очень помогла. Но мороки тоже много-места занимает много, яблоки в неё надо резать, много не влезает, процесс приготовления не быстрый - надо провести весть день на кухне для получения результата.
09 янв 2007, 12:40
моя семья пользуется уже лет 20 как. Варим яблочный сок, т.к. на даче много яблок кажде лето. Очень удобная штука, если приловчится, получается быстро и вкусно. Мне нравится больше, чем сок из соковыжималки.
09 янв 2007, 16:24
ето и есть соковарка.может вы путаете с соковыжималкой? (с транслита)
09 янв 2007, 17:06
Эта алюминиевая бандура и есть соковарка. У нас такая на даче. Сама я никогда ей не пользовалась, мама всегда этим делом занималась - целый день у плиты стояла. По вкусу мне больше сок из соковыжималки нравится, правда, никогда его не стерилизовала.
09 янв 2007, 20:46
привезла как то эту фиговину с дачи пол дня около неё скакала пока капельки сока показались , вкусно конечно но время столько угробила,аж жуть отослала обратно в ссылку на чердак, а сок через соковыжималку , прокипятить с песочком и в баночки, быстро и вкусно
09 янв 2007, 22:34
с каким песочком? ( в ужасе)
10 янв 2007, 13:08
с сахарным естестно
10 янв 2007, 00:09
а в соковарке сахар не надо добавлять?
10 янв 2007, 17:32
Пожалуйста, а какую модель лучше купить????? Посоветуйте, плиз. Хочу маме подарок сделать. А я сама в соковарках ничего не понимаю. Какие модели считаются отличными, надежными , прочными и т.д. А алюминиевые - это надежные считаются???
10 янв 2007, 22:33
У меня алюминевая. Других не использовала. Вроде нормальная.
11 янв 2007, 10:44
А какая модель, подскажите. Вам она нравится? А на сколько литров? А какие нюансы могут быть при выборе соковарки, не подскажите?
11 янв 2007, 13:04
Модель не знаю. Диаметр 22 см. Четыре яруса для мант. Мне кажется, что они все одинаковые. Даже и не знаю что ещё сказать...
11 янв 2007, 13:36
А вот я из нержавейки нашла http://www.velen.ru/index.php?productID=328
11 янв 2007, 15:36
Спасибки Я в инете нашла 2 модели: одна из алюминия, а другая из нержавейки. Вот сижу и ломаю голову - какую лучше взять, не знаю. Позвонила на сайт, проконсультировалась - мне сказали, что алюминивая быстрее греется( что есть очень хорошо - как мне сказали), но там образуются какие-то оксидные пленки, т.е. идет процесс окисления. Зато, в нержавейке окисления нет. Что скажете по этому поводу - какую лучше брать????? В принципе, мама будет сок варить на даче. И я вот думаю, в целях экономии газа (если она быстрее нагревается) - может лучше алюминиевую. Короче, не знаю может посоветуете что Я-то даже и не представляю сам процесс сокоприготовления
11 янв 2007, 17:30
Просто алюминий обычно не очень рекомендуется в последнее время, если готовить в нем кислую пищу, а в соках вроде как фруктовых кислот достаточно? Нержавейка же нейтральная, вредных окислов на ее поверхности не образуется.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325