Меню

Какой аппарат на спаренную линию?

AD
16 янв 2007, 22:09
Девочки у кого спаренные телефоны!!! Какие телефонные аппараты у вас стоят??? И точно звонят при вызове? Раньше стояли Панасоники - звонили... сейчас притащила новый Панасоник - "молчит". Точно знаю, что Сименсы не прозванивают.... Интересуют радиотелефоны, а не с проводом. Неужели нужно искать дисковый раритет? :"""(
16 янв 2007, 23:47
Импортные телефоны не рассчитаны на спаренные линии. История с Панасоником скорее исключение, чем правило. Некоторые работают, некоторые нет. При этом иногда один и тот же телефон может то работать, то не работать. Проблема в слабом сигнале линии. Нужно каждому телефону купить специальный адаптер-усилитель для спаренных линий. При этом не все адаптеры реально решают эту проблему. Вопрос решается "методом научного подбора". У меня у самого спареннная линия, и я занимался этим вопросом много лет. Параметры этих линий очень нестабильны. Если Вы решите эту проблему сейчас, то через полгода она может появиться снова. Многое зависит от АТС и пьяного телефониста. Я плюнул на все и поставил российский АОН с возможностью настройки на спаренную линию. А радиотелефон можно поставить как второй, но он будет молчать. Такая схема у меня работает уже 6 лет. Других стабильных вариантов нет. Это я Вам говорю не как диллетант, а как человек серьезно занимающийся электроникой.
17 янв 2007, 12:38
Возможно придётся ставить аппррат такой но не хочется... если честно. Вчера у соседей дисковый взяла - весело :/ Хорошо в доме оказалась не демонтированной старая розетка с двойным входом: вилка и евровилка* :))))))
17 янв 2007, 13:30
сименс дектовский, проблем не было
17 янв 2007, 16:17
Мы родственникам купили в подарок Panasonic KX-TCA151, у них спаренная линия,звонок тоже не работает.Пришлось параллельно подключать обычный телефон, чтобы слышать звонок.Обращались в сервисный центр-все бестолку.
17 янв 2007, 00:07
Мы тоже захотели обновить телефонный аппарат :-) Купили, принесли: красивенький, с хорошей памятью, определителем номеров, с дополнительными трубками - ну игрушка, а не телефон. Подключили... а в ответ ТИШИНА... Долго искали причину, купили адаптер и ничего - ТИШИНА... Здесь надо уточнить, что телефонный аппарат, входит в список товаров, не подлежащих возврату. Отнесли в сервисный центр и нам сказали, что новые телефонные аппараты, на которых написано (адаптированы для России) работают в основном при цифровых телефонных линиях, а на аналоговые они ну совсем не предназначены. Позвонили в районную МГТС и нам сказали, что наш район будет переводиться на цифровые линии только через 3 года. Короче нашли мы знакомых, которые тоже решили сменить телефонный аппарат, и у которых уже цифровые линии и продали им наш хорошенький, но не пригодный для наших линий телефон. Вот так теперь и не знаем, что покупать и какая модель будет у нас работать. Ждем-с до первой звезды (перевода на цифровые линии).
17 янв 2007, 12:36
Не хочу ждать!!! это почи 2 года!!!! а то и больше.
17 янв 2007, 23:16
Мы тоже ждать не хотим! Но деваться некуда! Купишь аппарат, а он снова на наших линиях не будет работать, и куда его потом (а возврату он не подлежит...)??? Вот и стоит наш старый аппаратик. Ждем-с! ;-)
17 янв 2007, 16:15
у меня стоит трубка Панасоник на спаренной линии. Сначала работала без проблем, где-то через месяц замолчал. Вызвала мастера из МГТС, он за 500 р. поставил какой-то переходник или усилитель на провод. Сейчас все работает без проблем. Позвоните телефонистам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325