Меню

Посоветуйте скороварку

AD
22 янв 2007, 18:47
Очень надо. Такая кастрюлька чтобы готовить на газ нужна, не электроскороварка. кто в каких готовит? Что удобно, что не очень? Поделитесь, пожалуйста, не проходите мимо :-)
23 янв 2007, 11:28
Удобная вещица. У моей мамы старая, советских времен. Тоже хочу купить такую, но в супермаркетах их не видела, а на рынок что-то никак выбраться не получается.
23 янв 2007, 15:26
Очень удобная штука! :-)
23 янв 2007, 16:32
я просто фанатка готовить в скороварке. У меня старая совковая еще, но если накроется, обязательно куплю новую, может быть Тескому. Из минусов моей - она алюминиевая в ней можно только готовить, нельзя хранить. Остальное только плюсы. Варю для первого бульон, закидываю прям мороженое мясо или птицу, приправы, соль, воды не больше две трети и на газ максиму. Как закипит, начнет свистеть огонь убавляю до половины или меньше. Минут 25-35 для мяса, 20 для птицы. Все готово. Кастрюлю под струю холодной воды, пока крышка не хлопнет. Открываю - готово. Вся пена оседает на стенках выше бульона. А еще тушу в ней мясо. Жарю лук, кидаю сырое мясо, потом приправы, соль, соус, воду. Закрываю крышкой. после закипания 15-25 мин. В зависимости от мяса. Главное с водой не ошибиться чтобы не выкипела. Еще варю голубцы в ней, варю овощи если надо быстро. Еще жарю просто мясо. вот тут куча ссылок: http://nashakitchen.narod.ru/Kastruli/Pressure_cooker1.html
23 янв 2007, 16:39
Да я знаю что это удобная вещь - но хотелось бы ближе к теме - обсуждения достоинств и недостатков тех конкретных моделей что есть у вас! Буду очень благодарна!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325