Меню

Пароварка Браун подвела :-(

AD
24 янв 2007, 10:48
Виновата конечно видимо я сама. В инструкции по уходу за пароваркой написано, что нагревательный элемент нужно очищать по мере образования накипи, выливая туда бутылку уксуса. Налет образовывался через каждое второе применение. Это сколько уксуса нужно? В этом форуме я спрашивала чем можно заменить уксус. Мне посоветовали всыпать в воду упаковку антинакипина и включать на 15 минут. Ну.. упаковка это слишком сильно, я всыпала немного. Первый раз все очистилось ИДЕАЛЬНО! Второй раз после кадого использования стали появляться на нагревающем элементе какие то гелевые наросты..- списала на недостаточную промывку после очистки. А в третий раз от нагревающего элемента стали отваливаться куски защитной эмали.. и он все обтерся.. и до сих пор расслаивается... Я так понимаю, что антинакипин слишком концентрированная кислота..и она повредила эмаль. Что делать? менять нагревательный элемент? Не рисковать пользоваться таким?
24 янв 2007, 18:17
На счет поменять или нет обратитесь в сервисный центр. А что касается очищения, то я чистым уксусом никогда не чищу. Чайник например: наливаю почти полный чайник воды и наливаю уксуса где-то до 100 мл. Оставляю на ночь - на утро все чистое. Также и пароварку чистила: налила воды почти на максимум и добавила уксуса 50 мл. На утро все чистое.
25 янв 2007, 09:04
Спасибо, возьму на вооружение!
25 янв 2007, 10:51
подскажите, и греть ничего не надо? просто налить и подержать?
25 янв 2007, 10:57
Нет, греть не надо. Я оставляю на ночь.
24 янв 2007, 20:12
сколько пользуюсь никогда не применяла таких мер (хотя вода ужасная). просто щеткой чищу...
25 янв 2007, 09:04
:-(
24 янв 2007, 21:47
Мда... Это Вы пароварку подвели, а не она Вас. Продается такое копеечное средство в жидком виде - антинакипин. Там все расписано: сколько воды, сколько жидкости. Ничего не кипятить - постоит и слить. А этой пароваркой уже опасно пользоваться - либо шарахнет, либо загорится. А ремонт выйдет Вам дорого, я думаю. У нас сгорела ломтерезка ( на двигатель капнула вода с цветочного горшка, который стоял выше на полке), так мне сразу сказали в сервисе, что дешевле купить новую.
24 янв 2007, 22:21
Оффф... Людмила, Вы купили-таки лапшерезку? как впечатления?
25 янв 2007, 09:58
Купила!!! Супер-пупер! Довольна очень! Минут 5-7 и у меня вкуснейшая домашняя паста. Теперь вот только соусы разные выдумываю - то с грибами, то с овощами, то индейка, то курица... Реанимировала классное блюдо на парУ из восточной кухни (Хана - так оно записано у меня в тетрадке). Там надо было тесто тонко катать, а я вот почему-то это терпеть не могу. И пельмешки лепить очень быстро - прям удовольствие. Я приставки не брала, что-то стремно. Жду откликов положительных. "Жаба", которая меня душила из-за цены - бесследно испарилась :-)
25 янв 2007, 11:58
Здорово! Блюдо, наверное, ханум? Там где тесто раскатывается и начинку в него заворачивают как в рулет?
25 янв 2007, 13:44
Точно! Этот рецепт получен мною по ОБС (Одна Баба Сказала). Видимо, какая-то из них и потеряла часть букв :-) Вот теперь напишу истинное название.
25 янв 2007, 14:29
Еще есть варианты "хунон, ханым" и.т.д. ;-). Тоже его люблю - быстро и просто, не надо вылепливать поштучно как манты :-).
25 янв 2007, 22:09
С нынешней раскатывалкой большой "колбасы" не получается, ведь ширина полосы у нее 15см. Я делаю такие порционные "конфеты"- рулетики типа шпикачек. Вообщем, ноу-хау. Но тоже быстро.
25 янв 2007, 09:03
Спасибо,Людмил! Смешно, что антинакипин жмдкий у меня есть..:-\
25 янв 2007, 09:49
Ага, идем непроторенными дорогами... Ну, ничего, на ошибках не только дураки учатся, но и любознательные :-) Я вот уже новую ломтерезку купила, а цветок с полки убрала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325