Меню

Автоматическая функция самоочистки

AD
26 янв 2007, 19:09
Подскажите как она включается? В инструкции (на немецком) не могу найти:( Модель духовки Siemens HB 884570
27 янв 2007, 02:11
У меня модель немного другая, но, думаю, что обозначения схожи. Самоочистка обозначается пиктограммой - квадрат, состоящий из 16 точек (4 ряда по 4 точки), на моей модели ее можно выбрать переключателем (утапливаемая ручка) режимов духовки, при этом на индикаторе появляется эта пиктограмма, а на табло "установить самоочистку", далее ручкой, регулирующей тем-ру, нужно выбрать степень, 1 самая короткая, 3 - интенсивная (это тоже отображается на табло), далее кнопка "старт". Из нюансов - на время высоких температур дверца блокируется, можно открыть только, когда остынет до 300 С; нельзя чистить решетку-подставку (она отличается цветом от остальных принадлежностей, которые можно и нужно :) чистить пиролизом). Может для Вашей модели тоже есть какие-либо нюансы, этого я, увы, не знаю. Можно задать вопрос на сименовском сайте http://www.siemens-bt.ru/products/ , раздел Контакты, но ответить могут не сразу, а дня через 3. Там же можно узнать и телефон сервисного центра http://www.bsh-service.ru/siemens/service/ и заказать бесплатно инструкцию на русском языке к Вашей модели, по крайней мере, мы так делали 4 года назад.
27 янв 2007, 13:57
Спасибо больщое! Уже поставила чиститься:) Меня просто смутили цифры 1-3, я думала температура должна выставяться
27 янв 2007, 23:50
:) Инструкцию всё-таки попробуйте заказать, вдруг еще пригодится для чего-нибудь :), в сервисном магазине должны бесплатно сделать. Нам ещё обещали выслать сименовский сборник рецептов, но зажали :).
28 янв 2007, 01:02
Постави,а на 2 не все очисти,ось:( Инструкцию и рецепты попытаюсь выпросить:) У меня есть открытка которую нужно отправить в представите,ьство, что,ы прис,а,и рецепты Еще раз спаси,о!!!
28 янв 2007, 02:39
Да, я что-то совсем забыла сказать (за давностью лет вылетело из головы), что имеет смысл запускать только интенсивную очистку - 3 ступень. Я тоже один раз пробовала то ли 1, то ли 2, и не до конца все сгорело, хотя в инструкции написано, что тем-ра процесса при всех степенях 500С, просто время действия отличается. Вот, видимо, времени-то и не хватает для полноценного завершения.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325