Меню

Ищу Томатный пулемётчик

AD
18 Oct 2007, 16:57
Помогите найти ссылку Томатного пулемётчика про пылесосы.Кто-то её сохранил и недавно выкладывал.Очень,очень надо!Там так всё подробненько и складненько.
У меня сохранен ее текст про один пылесос. Надеюсь, это то, что вы ищете. _______________________________________________ В форуме "Дом > Домашняя утварь и бытовая техника" Вам ответили в теме "вопросы про моющийся пылесос" Автор: Томатный пулемёт Дата: 11 September 2007 Время: 02.20 Ответ был: ---------- :)Усаживайтесь по-удобнее,готовтесь к лекции:D Экстракторы это пылесосы которые в ходе испытаний и получили статус профессиональной клининговой техники(техники для проф.уборки)Заинтересовалась ими случайно:впечатлилась Кирби,офигела от стоимости и стала изучать рынок клининговой техники:)Оказалось,что Кирби-это ковровый экстрактор старого поколения от которого отказались по-причине наличия сменных фильтров и проч.дорогих расходных средств+ потому что маркетинговые интересы Кирби(как и Рейнбоу,впрочем)не совпадают с интересами проф.клинингового рынка(проф.экстракторы с такой стоимостью убирают стройплощадки, столярные мастерские и ракетные ангары:)).Для примера,на рынке бытовой техники(то есть в обычной продаже) представлены моющие пылесосы Керхер:вот как раз у некоторых из них есть статус:экстрактора:http://www.karcher.ru/modellist_389 Хотела купить,НО пошла дальше:)Выяснила,что высший пилотаж это сепараторная система,полное отсутствие сменных фильтров,и фильтрация ТОЛЬКО по средствам воды(водяной фильтр).Отобрала интересующую группу ну и потом выбрала окончательно:)ВУАЛЯ:)ВОТ ОНО,моё чудо-юдо!!: http://tparad.ru/catalog_good.php?good_id=338 Сразу скажу,что купить было непросто: всего три компании продают в розницу,у остальных опт.И потом ЗАПИСЬ!Во как!По записи прождала около месяца(но мне повезло,я "достала" звонками менеджера и директора фирмы:D).Причем постоянно надо было звонить иначе о тебе там фиг вспомнят.Они розницу воспринимают как баловство:( Короче,кто первый встал-того и тапки:) Теперь делюсь опытом.Читайте внимательно,это важно,бо предполагаю что будет сумбур дабы ничего не упустить.Плюсы и минусы объективно.Начну с минусов:вес семь кг(замечу,что мой САМЫЙ лёгкий),правда катается легко и непринужденно,но через порожки всё равно на себе же нести:D Прибавьте к этим 7кг ещё и воду залитую в ведро и прибавте ещё раствор если делаете химчисту или стирку.М-дя...НО РЕЗУЛЬТАТЫ это благодарность за всё нагрузку, поверьте.Итак,в наличии: сухая чиста\ влажная уборка\ стирка\ мойка\ химчистка\ очиститель воздуха\ увлажнитель воздуха\ ароматизатор воздуха\ мытьё пола\ тотальный сбор жидкостей\ микрораспылитель жидкости\например, опрыскивание растений хоть в саду,хоть в квартире\ мытьё стёкл\ ну и стандартый набор насадок ес-но ах,да он ещё красить-белить умеет...:)Вот кажется,ничего не забыла:) Ооооооооооо,самое главное!!!Турбо-электрощетка(вибро-выбивалка этакая,если хоть раз Кирби или Рейнбоу видели,то сразу поймёте о чем это я) для ковров,диванов,подушек,одеял и проч.пыле сборников,но электрощетка дополнительная функция и докупается отдельно(чуть больше ста евро,насколько помню) в конкретно моей версии нет парогенератора,а в других и он есть(со сбором грязи ес-но,а непросто грязьищу по углам развести:)) Сразу скажу,что про мытьё полов ничего не расскажу,у меня этим робот-пылесос моющий занимается и сама пару раз в неделю шваброй-лентяйкой прохожусь. Сухую, чистую "стандарт" щетку тоже почти не использую,кроме турбо-щетки(тоже той самой электро),а в остальных случаях опять же робот-пылесос этим занимается. Теперь о влажных делах. КЛАСС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1.ежедневная влажная уборка выглядит так:сепаратор микрораспылением(пистолет этакий) наносит воду(с моющим средством или без,на выбор),а щетка её собирает В ТУ ЖЕ СЕКУНДУ!!Ковер,диван и проч.В итоге сухие через 5 минут максимум. 2.мойка: добавляете мощности(увеличиваете давление) и тотже сепаратор,с тем же микрораспылением наносит воду(тоже хоть с шампунем хоть без)и вода проходит НА ВСЮ глубину ковра(дивана,проч),а щетка её собирает В ТУ ЖЕ СЕКУНДУ!!!Остаточная влажность где-то 20-30 процентов,приблизительно как я бельё в стиралке отжимаю на 1400-1600 оборотах.Сохнет около часа(Здесь я имею ввиду конкретно СВОИ длинношерстные покрытия и покрытия на войлочной основе).Незаменимая функция для удаления пятен-неожиданностей.К примеру, если малые разлили сок(неважно какого цвета) на ковёр или какой-нибудь Несквик,стакан от рисования красками,то на идеальную уборку-отмывание пятна уходит КЛЯНУСЬ 1-2 минуты!!!!!!!!! 3.стирка.Поверьте,это действительно полноценная стирка:диваны,матрасы,ковры и прочий гимор.Для конкретики "постираем" с Вами матрас,ну уж не знаю что с ним случилось,неважно,допустим давно не стирали,или ребенок испачкал,НЕВАЖНО.Итак, в ведро эктрактора заливаем чуть-чуть воды,а в бак для стирки набираем воды погорячее(ну или по=желанию,по-требованию материала),растворяем моющее средство,если имеются сомнительные пятна берём любой привычный пятновыводитель или мыло.И наносим из распылителя раствор(насадка для стирки заменет руки:у неё размер руки и волнистый край как на стиральной доске).И стираем,можно оставить на время отмокать,или дать время действия пятновыводителя,а затем промываем,прополаскиваем из разпылителя как в пунктах 1 и 2.Прополаскивем как угодно долго,хоть минуту,хоть полдня,как пожелаете.:)Остаток жидкости собирает всё таже щетка.Сохнет довольно долго(4-5 часов),как стирка в машине с отжимом, примерно,600-800 оборотов.Я помогаю сохнуть тем же экстрактором(оставляю вкюченным на функции воздухоочистителя,высушиваю за пару часов.САМА ПРИДУМАЛА,МЕЖДУ ПРОЧИМ:)АПЛОДИСМЕНТЫ:)) 4.химчистка.тем же методом поверхностно распыляем раствор для химчистки(кстати,я покупаю порошок Керхер:универсальное средство для всех функций,отличная вещица!)Распыляем так(пример ковролин):встали по середине комнаты в позе газонокосильщика,пистолет наперевес и...пошли брызгать во все углы:)Затем вышли и забыли минут на 40.Через 40 мин.вернулись и пропылесосили либо согласно пункту 1 или турбощеткой.В первом варианте сохнет минут 10,во втором варианте всё сухо,ну может пара минут если вспешке прошлись:) Памятка!Во всех случаях химсостав надо проверять на незаметно месте,на некачественных материалах может краска "поплыть"(как если постирать первый раз какое-нибуть ивановское постельное бельё или китайскую майку) На вопрос нравится-не нравится отвечу так:МЕНЯ ОЧЕНЬ устаивает.У меня "бзик" на чистоте,в интерьере,кроме пола и рабочей поверхности кухни, всё очень светлое(белое,слоновая кость,коралл,голубой)мне проф.клининг актуален жуть как:горничным очень давно не доверяю и в дом не пускаю:)Раньше пару раз в год клининговую компанию приглашала для химчисток,теперь и это давно в прошлом.За счет отсутствия трат на уборщиков стоимость экстрактора ДАВНО "отбита".Опять же,Кирби,который мне прям-таки спать по ночам не давал,так мечтала,так мечтала теперь просто рядом не валялся:) Вот вспомнила что ОЧЕНЬ долго сохло,чуть ли не сутки!!Шерстяной бельгийский ковер когда я его САМЫЙ первый раз постирала.Запомните горький опыт идиотки!!!Сперва,если купите экстрактор,приспособтесь к нему,опробуйте на том,что заведомо сохнет быстро,даже если Вы ведро воды вылили да так и оставили:D Потому как в первый день ОЧЕНЬ хочется всё испытать,начинаешь безграмотно,в полной уверенности что всё сложно поливать и тереть,поливать и тереть и аут выходит полный:цирк уехал-клоуны остались:D:D:D.Только на следующий день,методом проб и ошибок осознаёшь,что это НЕ моющий пылесос и вообще НЕ ТО,КАК мы это себе представляем,а в сотни раз проще!!!Вот тогда и понимаешь,что всё расчитано на быструю,качественную,ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ уборку:)Тогда и становится понятно КАК ЭТО ОНИ ТАК БЫСТРО И ЧИСТО УБИРАЮТ:) Ещё,агрегату обязательно должно быть место в доме!!В том смысле,что надо знать куда Вы его поставите.Я планировала убирать его в шкаф специальный.НИ-ФИ-ГА!!!Он поселился в постирочной,хитрый:)ТО есть постепенно я его всё равно переселила туда где чаще бываю и он под рукой.Когда же он стоял в отведенном ему шкафу:я и забыть о нем могла:):"Думаю что за фигня,пятно на полу?Чем очистить?" Потом:"Блин,у меня ж ё-моё экстрактор есть,я и забыла!" Привыкала пользовать все его функции около месяца наверно.Тут тоже себя переучивать надо.То есть стою по привычке цветы опрыскиваю из "слоника",муж:"Ты уже час опрыскиваешь,а не конца ни края!Нафига я тебе экстрактор покупал?" Ой,и провда,что это я:)Воду залила:раз-раз по всем своим цветочкам-мудочкам за 3 минуты прошлась.И так далее.Окна тоже мою-мою по-старинке,потом:"Ой,блин!!" 40 минут- 23 окна!!!!!!!!!!!!Но тяжелый,гад!!! Завтра,для Вас попробую им пол помыть,и обычной щеткой пропылесосить(стандартно,без турбо)расскажу.Но мне кажется это фигня будет:( В первом случае думаю воду не собирёт(засчет зазоров между плитами),а во втором случае думаю будет как вариант дешевого пылесоса,потому что вижу на на самой насадке колесики,они думаю буду зазор образовывать между щеткой и поверхностью:( Да и шум.Шумит для пылесоса тихо довольно(можно ночью попылесосить не пугая соседей;)),но если его как очиститель воздуха использовать, безостановочно, С УМА СОЙДЁШЬ от гудения!!Низкий гул.(в нём турбина,вот за счет неё и гудит) Рада если моя писанина окажется Вам полезной в размышлениях,видит Бог,я старалась от всей души. Будут ещё вопросы спрашивайте.:) Спасибо что дочитали до конца;) ----------
20 Oct 2007, 16:25
:(( ссылка не открывается про какой она рассказывает...
Про этот http://technoclean.ru/cash/info/1281.htmll Я его уже купила. Довольна. Только стандартная насадка для пола/ковра совсем никакая, обязательно турбощетку надо купить.
22 Oct 2007, 01:53
Спасибо вам за описание и за ссылку, очень кстати. Вы прямо на этом сайте заказ делали, в этой фирме покупали? Фотографии обалдеть какие красивые вы делаете, сохраню ваши контакты. На фотосессию к вам надо приезжать?
Да, на этом сайте заказывала. На след. день привезли. Только лучше сразу по телефону заказывать, а то интернет-заказ мой потерялся у них. Про фотографии - спасибо, да, надо ко мне приезжать. Территориально м. Дмитровская.
22 Oct 2007, 14:30
пасибки, как раз сидела и думала - звонить им или ждать когда сами позвонят :)
22 Oct 2007, 14:37
представляете, ночью делала заказ стоимость была 509, сейчас захожу туда же - уже 555.
Вот здесь дешевле http://www.5897337.ru/index.php?productID=331&from=ya Закажите у них, прямо по телефону.
А еще сразу турбощетку заказывайте. Без нее сухая уборка не в радость будет. http://www.cleanmarket.ru/catalog/r11/565.htmll вот здесь заказывала я турбощетку. Там под пылесосом ссылка есть на нее. Как отдельный товар не представлена, я по телефону заказывала. И моющее средство там же заказывала.
Ну как? не заказали другую модель? А вот я свой пофоткала, загляните http://www.queenty.ru/delvir/
22 Oct 2007, 19:41
Классно, дочка, глядя на ваши фотографии пылесоса (а точнее - большое количество маленьких насадочек) наконец-то согласилась такой покупать, а то на фото с разных сайтов он её не устраивал :)) Не заказала пока, решила изучить рынок, что называется, например вот здесь http://www.maskimo.ru/s-akvafiltrom/Delvir/delvir-aquafilter-mini он почему-то вообще 15 тысяч всего
Я не думаю что в этой цене какой-то подвох. Скорее всего тоже живьем нет, а только под заказ. А если живьем есть, то отличная цена, и на турбощетку хватит.
23 Oct 2007, 12:39
Оказалось это цена на Delvir Aquafilter Mini, без плюса, и он не моющий, просто с аквафильтром. Но я заказала с плюсом, и турбощетку тоже
Аааа :) А я и не обратила внимание на отсутствие плюса. Хорошо, что вовремя заметили, не заказали :) Вилка турбощетки, кстати, не совпадает с розеткой на пылесосе. Для первого раза подойдет компьютерный силовой шнур.
23 Oct 2007, 14:50
не поняла... а она разве не вместо другой щетки или шланга вставляется? я представляла, что там так же как в Рэйнбоу или Кирби
Вы представляете все верно, просто вы упустили из виду, что турбощетка электрическая, для приведения в действие ее щеточек требуется дополнительное электропитание. Посмотрите на общую фотографию по моей ссылке, там от турбощетки свой шнур тянется. Сама щетка через трубу подключается к шлангу пылесоса, и шнур крепится по всей длине к трубе и шлангу и втыкается в специальное гнездо в пылесосе. так вот эти электрические вилка и розетка не совпадают. Вот, сначала я просто силовой компьютерный шнур использовала в качестве переходника. Сейчас муж этот шнур укоротил, покомпактней получился переходник. А по случаю купит евровилку и заменит существующую вилку на шнуре турбощетки. Сейчас фотографию вилки/розетки положу на ту же страницу. Загляните. http://www.queenty.ru/delvir/
23 Oct 2007, 16:32
Не подскажите, турбощетка нужна только для сухой чистки?
Да, она для сухой. А еще можно после мокрой чистки турбощеткой ковер подсушить.
24 Oct 2007, 17:37
Просто у меня для сухой чистки есть пылесос с турбощеткой, мне теперь именно моющий нужен, чтобы отмывать квартиру от детей и собак :)
AD
AD
Тогда и не нужна вам турбощетка. В качестве моющего он хорош. А для сухой чистки без турбощетки он слабоват. Полы нормально моет. И ковер отлично чистит.
24 Oct 2007, 17:53
Еще вопросик, грязная вода куда собирается? Или она там циркулирует постоянно?
Для мытья всегда используется чистая - поступает по тонкому шлангу из маленького бачка. В большом баке вода бурлит и гасит в себе пыль, туда собирается грязь, мусор при сухой чистке, туда же сливается грязная вода при влажной уборке.
24 Oct 2007, 18:05
Спасибо! Все, заразилась :) Со следующей з\п делаю себе этот подарок :)
Хороший подарок будет :) И он еще очень красивый. И свежо в комнате становится. И разбирать/мыть/сушить просто.
24 Oct 2007, 16:04
А пылесос в таком случае "питается" за счет электрощетки или его тоже надо в этот момент к розетке подключать? Я Вас ещё не утомила своими вопросами? :-) Слушайте, надо дилерам показать вашу страничку с инструкциями и рекомендациями и получать от них проценты с продаж :-)
Пылесос подключается к сети. У самого пылесоса тоже розетка есть. Турбощетка подключается к пылесосу. По поводу фоток. Если б каждый товар можно было бы где-то так рассмотреть в подробностях, как здорово было бы. А то ведь практически вслепую покупаем обычно.
24 Oct 2007, 16:55
то есть с двумя шнурами надо передвигаться получается. мало того, что вслепую, так ведь и на рекламу ведемся тоже слепо, мы вот купили пылесос через тв-шоп rovus.ru, чистит он хорошо, но воняет сам пылесос то ли пластмассой, то ли чем, не понятно. Когда я позвонила и сказала, что он воняет, сказали, что это первые несколько раз, пока новый, но щас уже полгода прошло, а запаха не меньше, приходится мне с детьми выходить гулять пока папа наш пылесосит и потом проветривает :-)
От пылесоса - один шнур. От турбощетки шнур крепится скобочками к трубе и шлангу и втыкается в пылесос. А вы уже заказали? когда сказали привезут? Успею ли я сфоткать и показать или уже сами разберетесь :) По поводу вонючего пылесоса. Я как-то повелась на рекламу парогенератора Steam Buggy. Вот это он вонял! Ужас. Сейчас ему три года, я ему новое применение нашла - гладить. Наконец-то он меня порадовал, через три года после покупки :) А вонять перестал совсем.
24 Oct 2007, 22:45
Да разберемся сами, привезти обещали в пятницу ближе к вечеру. Силовых шнура, муж говорит, три штуки в кладовке валяется. А я не знаю какое применение найти старому пылесосу, выкинуть - жалко, пользоаться - невозможно, продать или отдать кому-то - стыдно :-) Кстати, о парогенераторах, говорят ими хорошо отмывать плитку и духовку, а дэлвир это может делать? У меня вечная проблема - плиточный фартук на кухне, выложили, блин, белой матовой плиткой, было оч. красиво, но не долго... :-) Аж до тошноты как не люблю её мыть.
Старый пылесос мне пригождается еще время от времени. Когда что-то просыпалось, или загрязнилась маленькая площадь - например в прихожей , гораздо проще сухой пылесос притащить на минутку попользоваться, а снаряжать Делвир лучше все-таки для уборки посерьезнее. Это как для того чтоб помидорку на закуску порезать - комбайн кухонный собирать. Вот думаю для таких маленьких работ электровеник купить, который потом и заменит сухой пылесос для такой мелочи. Парогенератор сильно грязью плюет в разные стороны, лучше паропылесос, чтоб он сам всасывал все что выплюнет вместе с грязью. Делвир плитку и духовку вряд ли помоет, хотя для таких целей можно было бы в принципе придумать насадку, но нету подходящей, к сожалению.
28 Oct 2007, 15:38
Тамара, спасибо ещё раз большущее! Привезли два дня назад, суперский, правда! Хотя турбощетка послабее Кирби, но зато в два раза тише работает и не воняет :-) Парогенератор думаю нужно взять мне совсем маленький, пусть плюет, вытрем дэлвиром если чо :-) Про электровеник тоже как раз думала покупать, вы по ним маркетинг ещё не проводили? рекламируют по тв-шопу свивл свиппер или как-то так называется...
Здорово! Поздравляю с покупкой!! :) А правда, он красивый, да? :) Я прямо до сих пор не налюбуюсь, так нравится все. А еще я функцию выдува придумала как использовать. Моделям на фотосессии волосы раздувать :) Еще не пробовала. Как будет подходящая фотосессия, попробую. А то картонками махали - не тот эффект :)
Anonymous
28 Oct 2007, 20:36
офф. Тамарочка, решила у Вас спросить. К рождению ребёнка хотим с мужем приобрести зеркалку. С тушкой более-менее разобрались, решили взять попротхе, Никон Д40. А вот с линзой-проблемы, их такое множество, и таким чайникам, типа нас непросто выбрать. Не подскажете, какая линза будет оптимальна для фотографирования детей. И что етхё надо приобрести, какую вспышку, например. Заранее большое спасибо, преклоняемся перед Вашим талантом. (с транслита)
Никон Д40 - очень приятный аппарат, недавно подержала в руках. Про линзу - трудно советовать, недавно такой же выбор стоял перед двумя знакомыми, решили брать Nikon 28-105mm f/3.5-4.5D AF Zoom-Nikkor в качестве штатного объектива. Потом, если втянетесь будете докупать специально макро-объективы для макросъемок цветочки-букашек поснимать, телевики - издали птичек-зверюшек-ничего_не_подозревающих_людей ловить и т.д. Удачи вам.
Вспышку можно взять SB-600. Не помешает купить кофр, с собой аппарат со вспышкой носить.
28 Oct 2007, 22:18
Аха, очень красивый, космический такой. Тока единственно пыль на верхних полках ваще не удобно вытирать. Прикольно с моделями, главное уши чтоб не надуло :) А у нашего папы прикол - детям продувать пупок ртом, наверное можно попробовать выдувом тоже :-)
А еще читали или нет? я где-то писала.... мыть полы надо после сухой уборки, а если мусор попадется - волосы к щетке липнут, мусор болтается невсосанным или может застрять в щетке... Я попробовала помыть грязный мусорный пол насадкой для сбора воды - и мусор улетает, и полы чистые и сухие - класс :) и насадка маневренная :) воду из трубы прямо брызгала. В общем, если некогда две уборки проходить, можно вот такой сокращенный вариант проводить :)
02 Nov 2007, 03:22
читала, но ещё не пробовали так. Получается тогда и турбощетка не нужна? :-)
Турбощетка нужна. Она вам из ковра, дивана, подушек, одеял, запыленной раскладушки, принесенной из гаража, так выбьет пыль, как вы бы сами выбивали только вынеся все это на улицу и хлопая выбивалкой изо всех сил... Классная вещь...
AD
AD
Электровеники пока еще не изучала. Сейчас пока в бюджет не вписываются, хотя и не сильно дорогие они. Надо поизучать, чтоб деньги на ветер не выбрасывать.
28 Oct 2007, 22:05
вот, что я имела ввиду http://www.wowo.ru/model.asp?id1=16&id2=3&id3=25, тока я видела его в магазине "Ол Гуд" (парфюмерия-косметика-бытовая химия), 1000 рублей с небольшими копейками стоил. Надо может отдельный топик про него завести, поспрашать народ
28 Oct 2007, 22:08
http://www.tvsale.ru/prod/206/23/details.htmll тока тут че-то ещё дороже
Тивишопам я больше не доверяю, после нескольких неоправдавшихся ожиданий чуда. Вот электровеник от монстра клининговой техники http://technoclean.ru/cash/info/1187.htmll?EYqtUXC=jY0OPuLyy9Eyc0bMZhZ9nH . Вот Кэрхеру я доверяю. Буду отталкиваться от этого электровеника, искать лучший, если не найду - то он мне вполне нравится.
02 Nov 2007, 03:24
да, клевенький электровеничек... А робота-пылесоса не хотите? я и его хочу, до кучи :-)))))
Робота тоже хочу. Пока бюджет не позволяет, на след. год может быть.
02 Nov 2007, 11:36
Тамара, скажите, пожалуйста, если вашим пылесосом мыть пол без предварительной сухой уборки, это скажется на качестве уборки? (я имею в виду, пол будет чистый или не очень :) ). И еще можно ли им почистить/постирать обивку дивана из чегототам с тефлоновой пропиткой?
Если лень делать два прогона - сухой и влажный, я придумала сразу чистить мусорный пол насадкой для сбора воды. В отличии от мытья стандартной насадкой, при мытье насадкой для сбора воды надо быть просто повнимательней. Потому что в первом случае пол чист после сухой уборки, а мытье пола стандартной насадкой производится так: ведете щетку на себя, нажимая курок, вода распрыскивается и тут же собирается щеткой. В загрязненных местах водите щеткой туда-сюда, и тоже заключительное движение производите на себя. Итог: сухо и чисто, даже если какую-то полоску вы не промыли. Как я мою грязный пол за один проход, когда некогда делать два. Если вижу какой-то мусор, засасываю его насадкой до разбрызгивания воды. На насадке для сбора воды нет специальной распрыскивательной пимпочки, поэтому вода при нажатии на курок просто брызгает из кончика на трубе. Обрызгиваю некоторую площадь, подняв "швабру" и водя ею зигзагами над этой площадью. И затем вожу "шваброй туда сюда, отмывая пол, собирая мусор и грязную воду. Заключительные движения тоже надо делать на себя, чтоб остаточные мокрые полоски при поднятии скребков не оставались на пройденных участках. Так как в этом случае воды больше, и она не только там, где в данный момент проходит щетка, как в первом случае, то здесь надо просто повнимательнее смотреть, чтоб не оставить лужицу воды. Грязная вода будет заметна всегда, ее не оставишь, а вот чистую воду, бывает, могу не заметить и оставить одну-две небольшие лужицы. Это если вы по этому месту не прошлись, а там где прошлись - все моется так же насухо и чисто как и в первом случае. Вот такое отличие.
02 Nov 2007, 13:28
А вы когда моете паркет не добавляете в воду никаких добавок? Для блеска или еще чего-нибудь?
На кухне я обязательно мою с добавлением моющего средства, а если без пополнения моющего раствора за паркет взялась, то не выливаю, мою тем, что есть. А если специально начала чистой водой из бачка цветы опрыскивать, например, и полы мыть не на кухне - то просто водой дальше и мою.
Добавлю: насадкой для мытья пола, вы не сможете помыть под кроватью, потому что конструкция труба-щетка не меняет углов наклона, и рабочее положение щетки только в вертикальном положении. Насадкой для сбора воды я спокойно могу залезать под кровать, побрызгать там водой и помыть пол под кроватью без предварительной сухой уборки.
02 Nov 2007, 13:30
И еще вопросик: вы ниже писали (или в другом топике) что думаете над покупкой моющего робота-пылесоса. Зачем? Этот не устраивает?
Устраивает, очень. Я робот-пылесос хочу не как замену моющему, а как помощника между уборками. Покушали на кухне - насорили, пришли с улицы - в прихожей песка насыпали - и т.д. То есть все время откуда-то мусор появляется и появляется. Каждый день я весь дом моющим перемывать не собираюсь - поважнее дела есть. Думаю, раз-два в неделю хорошей уборки будет достаточно. Вот между этими уборками и пускать робота время от времени по мере необходимости.
С тефлоновой пропиткой должно еще лучше помыться, потому как это будет не вопреки, а благодаря :)
02 Nov 2007, 13:39
А где на ваших фотографиях насадка для стирки? (Тамар, вы уж меня извините за настойчивость, но у меня уже голова кругом от этих пылесосов)
моющая насадка для мебели ею и брызгаете и трете и "выжимаете"
02 Nov 2007, 13:57
Спасибо! Тамар, и еще пара вопросов (последние :) ) Если я возьму в прокат моющий пылесос, он мне даст представление о работе Делвира? (моющих пылесосов не было). Вы делали химчистку мягкой мебели?
Химчистку делала. Стул я пыталась когда то отмыть. А получилось только хуже, к неотмывшимся пятнам добавились грязные разводы после высыхания впитавшейся внутрь воды - знакомая наверное ситуация. Подоспел Делвир - стул стал как новый. Вроде больше нечего чистить. Если вы возьмете Делвир напрокат, то у вас будет о нем представление, а если что-то другое, то будет как в анекдоте - слушал вчера арию кого-то там, фигня такая, мне Мойша напел :)
02 Nov 2007, 14:23
:) ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
22 Oct 2007, 13:21
не подскажите его комплектацию? а нигде не могу информацию найти
AD
Провела Делвиру фотосессию :) Делаю страничку с ним. Там и комплектация, и в разобранном виде и в собранном - все показано. Позже дам ссылку.
23 Oct 2007, 11:07
Спасибо огромное
Вот его комплектация в фотографиях http://www.queenty.ru/delvir/
Anonymous
23 Oct 2007, 09:09
Ответьте, пожалуйста, на два вопроса. 1. Напишите полное название модели пылесоса, плиз. 2. Если не секрет, что у вас за камера и какая линза? Посмотрела фото со странички-ну оооочень красиво! Фото-шикарные, вы просто МАСТЕР!!!
1. Delvir Aquafilter Mini plus 2. Спасибо :) Камера Nikon D80, объектив Nikon 35mm f/2D AF Nikkor, а еще свет немаловажную роль сыграл (на крышке видны отражения двух зонтов). С внешней вспышкой получилась бы другая картинка.
19 Oct 2007, 14:30
Спасибо огромное,как раз его и ищу!
25 Oct 2007, 10:25
Вопрос к КВИНТИ.Скажите пожалуйста,я могу этот пылесос DELVIR AGUAFILTER MINI PLUS использовать,каждый день(в основном влажная уборка)? у меня в основном плитка и ламинат.Уже неделю смотрю ,всё думаю,удобно ли будет тащить эту махину,и мыть им каждый день.
Я раз в неделю мою всю квартиру. Время от времени сухую уборку делаю. Пока еще удовольствие от пользования новой вещью не приелось -берусь что-то повыбивать электрощеткой, какую-нибудь мебель почистить. А вообще я не очень сильный поборник чистоты, поэтому насколько удобно каждый день с ним возиться - не представляю. Сравнить мне не с чем, это у меня первый моющий пылесос. В сборке, уборке, разборке и мытье самого пылесоса - вроде бы удобно. Опять же - для ежедневной уборки может что-то и поудобнее бывает. Но я изучала самые популярные модели в свое время: Томас Твин ТТ и Вакс 1700 (и еще популярен 1650 или 1600 точно не помню). Так вот там своих неудобств тоже хватает, по изученным отзывам Томас неудобно мыть и сушить, периодически там что-то ломается (это я на каком-то сайте штук 200 отрицательных отзывов умудрилась найти), а Вакс нужно переукомплектовывать для смены сухой уборки на влажную, а если с влажной на сухую переходить, то с пылесборниками надо подождать когда высохнет, а если аквафильтр можно в обе стороны менять. В общем из того, что я узнала из отзывов и обзоров Делвир самый простой по строению, легко собирется-разбирается (на фото видно по той ссылке), после сухой уборки достаточно сполоснуть бак, после влажной - шланг и насадки еще ополоснуть - и все. Думаю, подойдет вам. А еще он просто красивый :)
Загляните сюда http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1125360&m=1 Пока еще нет ответов, но выборка нравится. Я в своих поисках не рассматривала Кэрхер, а сейчас посмотрела на эту модель - очень понравилась (названия моделей в названии топика).
25 Oct 2007, 14:48
А еще и вот такой есть http://www.7440880.ru/item/529/&w=0&q=1530&from=dir?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsyODg3MDk7NDA3NjY2O3lhbmRleC5ydTpndWFyYW50ZWU
Ирина, и этот нравится. Эх я на эти модели не наткнулась во времена своих поисков. Я искала нечто вроде Кэрхера, который вы нашли. А я вот не нашла :( Однозначно нравится. И Хувер хорош.
25 Oct 2007, 15:27
Но что же выбрать? Голова уже кругом...
Мне больше всех керхер 1902 понравился. Я б его взяла, если б опять покупать пришлось. Потому что когда я поисками занималась, я как раз такой и искала - и пылесос, и парогенератор, и моет и паром и холодной водой. По керхерам проходилась несколько раз, так и не встретила нужной модели... http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1122939&m=2 вот здесь похоже владелицы этих керхеров появились. Поспрашивайте их подробнее о плюсах и минусах
25 Oct 2007, 15:48
Я туда уже сходила :) Холодной водой Керхер не моет, только паром и сухая чистка. Водой вроде Хувер моет.
Хмм... а может Хувер тогда лучше? А вообще, чем больше функций, тем хуже каждая из них работает, нежели по отдельности. Меня успокаивает то, что пароочиститель у меня есть. И пылесос отлично моет. А вам не завидую - вам еще голову поломать придется. Я два месяца ломала.
25 Oct 2007, 16:36
Спасибо! Вот и мучаюсь, нужен этот пар или и так все нормально отмывается?
Да не нужен он, просто от жадности хочется все до кучи, а потом понимаешь, что лучше по отдельности вещи для каждой функции. Это я убедилась на детских товарах, покупала универсальную коляску 2 в одном, универсальный стульчик для кормления... До второй функции дело не доходило. Коляску продала с новым прогулочным блоком и купила нормальную прогулку, стульчик-трансформер тоже продала, не использовав вторую функцию стул-стол, потому что они были дурацкие в таком применении. А все жадность. Хочется чтоб было всего да побольше... :) Вот здесь еще почитайте http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:1135 Вдруг что интересное найдете. Я там было для себя нашла Вакс 1700, уже решила покупать, но денег не было. А потом здесь на форуме как раз Томатный пулемет и рассказала про свой Делвир. А там уже и деньги появились, я как-то недолго мучаясь Делвир и купила.
25 Oct 2007, 17:27
На том форуме были )) Вакс уж очень сложный :( Томас был у мамы, от собачьей шерсти постоянно забивалась помпа. Пока на 1 месте Делвир.
Тогда вот эту модель еще рассмотрите DELVIR WD C HOME . Дешевле аквафильтра плюс, выдува нет (не представляю зачем, ремонт сами не будем делать, чтоб пригодился в побелке например), но МОЩНЕЕ. На ixbt два владельца такого пылесоса. Одна, Инга, давно использует, другой, nublin, сегодня купил. Еще Елена хочет такой же купить. Присмотритесь. Мощность - немаловажный фактор.
25 Oct 2007, 18:34
Спасибо за наводку. Но ваш красивее :)
AD
AD
Если честно, то меня тоже красота моего убедила :)
25 Oct 2007, 15:49
Лучше сюда http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1104680&m=72
25 Oct 2007, 18:03
ООООЙ девочки я тоже голову ломаю...не знаю вот у меня выбор между керхером1902,либо делвир.Отзывы про керхер вычитала.Многие не довольны шумом от пылесоса и говорят что долго надо ждать нагревание воды,чтоб паром пройтись.На самом деле мне важно чтоб пол после влажной уборки не оставался бы мокрым,и второе-чтобы я могла одним разом пройтись и влажную и сухую вместе))) аж самой смешно стало.Работ по дому хватает,поэтому хочется одним махом и порядок.Теперь сижу и думаю что лучше.Девочки помогайте советами.Пылесос мой старый уже ни в какую(больше грязи.
Ах да, вот вы немаловажный вопрос затронули. А Керхер разом и сухую и влажную делает? С Делвиром вам придется всухую пройтись все ж перед мытьем полов. Потому что в моющую насадку мусор не влезает, болтается на полу. Хотя какой-то по мелочи сор и втягивается с водой, наверное. Делвир тоже шумит от души.
25 Oct 2007, 19:51
мдаааа,а я то думала что делвиром можно сразу две работы сделать(...Мне кстати,продавец по тел говорил что можно делать одновременно.Видимо бизнес этого требует,лижбо продать(
Вот сейчас только дочь залила кухню водой и шлепнула на пол сметану, в кухне был еще такой мелкий мусор. Сразу Делвиром начала мыть, мелкий мусор засосался с водой, а за насадкой волочились волосы... Бррр :) Я что подумала. Я еще ни разу не пробовала щетку для сбора воды. А может с ней попробовать мыть полы без предварительной сухой уборки. Там большое отверстие, может все засосет. А то у насадки для мытья полов узенькая щелка, вот в нее и не лезет мусор покрупнее и подлиннее. Завтра попробую так помыть полы. В детской поднабралось как раз сора всякого. Тогда, может, и получится все сразу.
Вылила воду когда, после этой спонтанной мойки пола на кухне, столько мусора оказалось в баке. Так что засасывает мусор хорошо. Только вот волосы болтаются с насадкой, там же еще щетка есть, вот они на ней и висят... Неприятно, конечно, но не очень страшно. А завтра все-же попробую помыть насадкой для сбора воды. Не представляю пока что получится :)
25 Oct 2007, 21:30
Спасибо большое Вам, за драгоценную информацию!!!А скажите пожалуйста,когда делается сухая уборка-при этом тоже надо воду заливать?Или при сухой можно и без воды?спасибо)))
Вода служит аквафильтром. В ней сухая пыль размокает и оседает. Поэтому вода нужна. Наливается в большой бак. После уборки шланг и насадки сухие, нужно вылить и сполоснуть только большой бак. При мытье воду в большой бак можно налить поменьше, а моющий раствор надо залить в маленький бачок - оттуда при мытье будет постоянно поступать чистая вода, грязная вода засасывается в большой бак. После уборки ополаскивается большой бак, туда же кидаю ополоснутые под сточной водой разобранную трубу и насадки - и все там дружно и сохнет. Шланг тоже полощу под краном и вешаю в ванной, чтоб стекало с обеих сторон.
25 Oct 2007, 22:25
спасибо!наверное всё таки закажу.А фотки у Вас сууупер.Профессионал!!!
Спасибо :) А я после вчерашней форс-мажорной уборки еще больше возгордилась своим Делвиром :) И от наводнения спас и пол-квартиры заодно перемыла по инерции :) Очень нравится - все больше и больше. Хотя вначале была разочарована небольшой мощностью по сравнению с моим старым пылесосом. А потом это как-то перестало тяготить. Так, что надеюсь и вы не разочаруетесь, а влюбитесь в свой пылесос, если решите его купить. Приятной вам покупки.
Урра Делвиру от ленивой домохозяйки! Я раньше сначала всухую пылесосила, а потом мыла полы. А если мыть мусорный пол насадкой для мытья пола, то мусор болтался на полу, насадка не всасывала мусор своей узкой щелочкой, а волосы липли к щетке и болтались на ней. Урра еще раз. Я сегодня помыла грязный мусорный пол насадкой для сбора воды Мусор улетает, пол чистый и сухой. Не нарадуюсь Жаль тут танцующего смайлика не вижу А еще! Насадка для сбора воды более маневренная, узкая, влезает в щелочки... Так здорово. Теперь так и буду полы мыть А брызгала на пол просто из дырки на трубе (а в моющей пол насадке спрыскиватель специальный прямо в ней вмонтирован).
26 Oct 2007, 04:58
http://www.eva.ru/passport/112458.html Это её паспорт. Напишите ей, если ещё актуально.
01 Nov 2007, 01:28
Очень понравилось Ваше описание.Спасибо за труд.Но тоже вопросы:сможет ли плитку на кухне отчистить?И правильно ли я поняла,что потом не надо покупать сменные фильтры типа Хепы? Только моющие средства.У меня Керхер 5500 -приходится часто.Для меня часто-не успела глазом моргнуть-пора менять.Хотелось бы на этом деле сэкономить.Спасибо
У кого-то еще вопросы были по обсуждаемым здесь пылесосам - подниму.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325