Меню

Холодильник LG или Атлант?

AD
23 Oct 2007, 14:58
Очень нужен недорогой до 10 тыс. холодильник. Хочется, чтоб надежный. Побольше емкость основного отделения, морозилку можно и не очень большую. Среди каких фирм поискать посоветуете? Смотрю LG и Атланты, как они по надежности? Может еще какие посоветуете?
23 Oct 2007, 15:39
Если Атлант - простой двухкомпрессойный (без электроного управления), то предпочла бы его. У меня такой 2-х метровый уже лет 8 -9 отлично работает, ниразу не ломался, раз в год размораживаю, чтобы помыть :). Не скажу, чтоб шумный. Поначалу издавал тихий звук льющейся воды, потом, прошло.
23 Oct 2007, 16:05
у меня вот этот Атлант http://www.holodilnik.ru/refrigerator/two_chambered_refrigerators/atlant/hm_6020_000/ (покупала на этом же сайте). меня очень устраивает. Хотя на еве как-то писали о минусах Атлантов: 1.шумный (не сказала бы, я его почти не слышу.мб привыкла, а мб у него нормальный уровень шума) 2. пластик непрочный (сломала дверцу в морозильнике, но так как я ее сломала, в любом другом холодильнике (другой марки) произошло бы тоже самое) итог:мне очень нравится.
24 Oct 2007, 09:26
У нас почти такой же, только полки не прозрачные в морозке и бутылки над ящиком с овощами, довольны, суперский
23 Oct 2007, 16:38
У меня был атлант с 1994-го по 2002 года..я так рада что от него избавилась! Это не техника, а сплошное недоразумение. Резинка стала отставать через пару лет, задолбалась менять. Размораживать приходилось раз в две недели. Шумный. Ужасный холодильник.
23 Oct 2007, 19:48
А какая модель? Мы полгода назад купили Атлант 6021. Выбирали именно по надежности, многие его советовали. Мне очень нравится. Шумный он только по сравнению с многими другими современными холодильниками, которые почти совсем звуков никаких не издают. На него гарантия 3 года, а на LG по-моему только 1 год
24 Oct 2007, 10:34
Даже не помню какая модель, я его пять лет в глаза не видела:-) Это раньше, в начале девяностых стоило брать атлант, а сейчас есть столько действительно хороших и надежных холодильников, атлант как динозавр по сравнению в новой техникой:-)
24 Oct 2007, 11:03
Ну может Вам так не повезло, а может как-раз первые модели Атлант были не особо удачные. Ведь холодильник "Минск" всегда был неплохим в советские годы. Я выбирала между LG, Samsung, Indesit, ARDO и Атлант. Еще про Норд думала. Специально читала форумы по вопросу как часто и что ломается. Так вот на Атлант основные нарекания были, только что немного шумноват, по сравнению с остальными. Серьезных поломок практически не было, по сравнению со всеми остальными. Samsung так вообще при визуальном осмотре производит впечатление чего-то очень хлипкого. LG вроде выглядит покрепче, но я читала, что они довольно часто ломаются через 2-3 года. А вообще средний срок службы холодильника LG 5-7 лет! Это я кажется на Холодильник.ру читала. Типа чего Вы еще хотите за такие деньги. Вот. Атлант у многих знакомых стоит уже по нескольку лет, все довольны.
24 Oct 2007, 13:07
Хм... а какие альтернативы на сумму максимум 10-12 тыс. среднего, не самого маленького обьема. Нас в семье двое врослых и двое маленьких детей, совсем маленький холодильник, пусть даже брендовый, не подойдет.
24 Oct 2007, 14:01
Ну во-первых, то что Вы выбрали (ссылка ниже) очень маленький холодильник. А что до суммы..я знаю в долларах и в Киеве:-) У нас в одной ценовой категории холодильники высотой 170-190 см таких производителей: ардо, вирпул, занусси, самсунг, индезит. Моя соседка на прошлой недели взяла занусси за 2500 гривень, что на доллары ровно 500, но он 190 см высотой и объемом побольше, чем тот который Вы выбрали. Аналогичный атлант стоил стоко же. Посему зачем ей атлант?
Anonymous
23 Oct 2007, 21:30
Всеравно что сравнивать машины Дэу и Ладу. По-моему, ответ очевиден.
23 Oct 2007, 22:21
Это вы зря... Белорусы за столько поколений научились делать неплохие холодильники. Только не нажо пытаться купить мерседес по цене запорожца. Простые модели у них нормальные. Вот когда появляется электронное управление - беда.
24 Oct 2007, 10:55
Вы может удивитесь, но есть немало людей, для которых очевидно, что лучше Лада, за те же деньги:)) Во-всяком случае с ремонтом проще и дешевле
Anonymous
24 Oct 2007, 11:04
Нет не удивлюсь, у каждого свои тараканы. Я бы не купила ни то, ни другое, но это МОЙ выбор и я никому его не навязываю;-).
24 Oct 2007, 11:14
Можно тогда поинтересоваться, каков Ваш выбор?
24 Oct 2007, 12:55
Дак, а вы можете мне что-то другое посоветовать в районе 10-12 тыс.?
Anonymous
24 Oct 2007, 13:14
Как вариант http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90594&modelid=1029881 , а в кредит, но чуть подороже не хотите?
25 Oct 2007, 19:01
Дак, он же российской сборки будет ли такой Электролюкс надежнее Атланта?
Anonymous
25 Oct 2007, 20:19
Даже не сомневалась бы. А заниматься размораживанием холодильника, всеравно, что белье в проруби полоскать в 21 веке. Но выбор ваш.
25 Oct 2007, 22:01
разморозка меня не пугает, мне гланое, чтоб проблем и поломок не было. Вот, как-то нет у меня уверенности в дешовом Элекролюксе с ноу-фростом российской сборки.
AD
AD
24 Oct 2007, 13:03
Да, извиняюсь за поставновку вопроса. Не посмотрела сразу, LG, конечно, подороже получаются... Ну, дизайн у них лучше, не спорю. Однако, иногда люди жалуются на некий "низкочастотный" шум в них "вынимающий мозг" :). Атланты, судя по отзывам просто не самые тихие. Но, это уже обычный шум,обычного холодильника, не громче же нашего 20-летнего будет...
29 Oct 2007, 21:30
Некорректное сравнение.
01 Nov 2007, 12:10
У меня Атлант 1704(если не путаю), покупала то ли в 1999 в конце, то ли в 2000 в начале. Мечтаю уже избавиться. Постоянная дикая влажность внутри, овощи вообще не хранятся нормально, задолбалась уже резинку от плесени отмывать. Испортила из-за него шторы, которые с ним соприкасались, немного заезжая за него, места от стены было достаточно, но вот где шторы немного соприкасались, они тоже все в черной плесени и теперь не отстирываются. :( Теперь неспешно выбираю новый холодильник, пытаюсь собрать инфу по друзьям-знакомым, чтоб так не попасть.
24 Oct 2007, 13:12
Выбрала такую модель http://www.holodilnik.ru/refrigerator/two_chambered_refrigerators/atlant/hm_4011_001/ либо такую http://www.holodilnik.ru/refrigerator/two_chambered_refrigerators/atlant/xm_4009_000/ Вот только не пойму , вроде совершенно эдентичные только по высоте различаются, но тот который меньше стоит дороже.
24 Oct 2007, 14:06
и вправду странно - на счет цены... отличие только в перенавешиваемости двери и наличии режима быстрого замораживания. а с 2я копрессорами не хотите?
24 Oct 2007, 21:44
Я думаю, что у бОльшего цена меньше из-за того, что он есть в наличии, т.е. поставка была раньше. А другой - из новой поставки, его и нет еще, так и цена новая. Похоже, что первый будет дороже в следующей поставке. У нас Атланту уже 7 лет. Не жалуемся, но он нам катастрофически мал!Он вообще 140 см примерно :-(. Поэтому выбираем сейчас, чтобы большого прикупить. Мой Вам совет - берите как можно большего размера!Из ваших двух уж лучше взять тот,который повыше - у него холодильное отделение на 25 л больше. Морозилка мала не будет? Хотя, если у Вас в районе нормальная инфраструктура, то это проще. У нас, например, нормального рыбного магазина нет, приходится затовариваться по полной программе, когда доберусь до рыбы. А вообще-то в этой ценовой категории на сайте holodilnik.info обычно рекомендуют Атланты как надежные, и кроме того у них хорошо поставлено сервисное обслуживание. Конечно, сетчатая корзина в морозилке - не очень удобно, но я приспособила картонку, чтобы мелочь не вываливалась. Размораживаю 2 раза в год.
25 Oct 2007, 12:10
если надумаете брать на сайте holodilnik, "свистите" - у многих есть карточки на скидку. уменя есть на 3% кажется....
25 Oct 2007, 18:50
Вообще, в Холодильнике планирую. А каким образом чьей-то картой можно воспользоваться, там номер спрашивают или нужно, чтоб она на руках была?
26 Oct 2007, 09:27
если не ошибаюсь,просто нужно номер карты назвать
26 Oct 2007, 12:20
Тогда напишите пожалуйста номер карты Anyadesign@mail.ru
26 Oct 2007, 14:54
если до понедельника терпит, то прямо с утра скину - карта дома, а интернет на работе :-( или может кто еще поделится раньше меня ;-)
29 Oct 2007, 13:11
жду номера :)
25 Oct 2007, 17:37
Я тоже не поняла насчет разницы в цене. Это лучше у продавцов спросить. Может действительно, все дело в сроках поставки и разных партиях. А иногда скидки бывают на отдельные модели. И вот морозилка мне тоже кажется маловата. Но это конечно, кому как. И лучше, если брать будете через интернет-магазин, все-таки предварительно где-нибудь посмотреть выбранную модель "живьем". Я так и делала, и поверьте, нисколько не пожалела. У меня Атлант 6021
01 Nov 2007, 18:05
а на мой взгляд сайт холодильник.кг дороговат
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325