Меню

Рецепт от всего и сразу-есть?

AD
26 Oct 2007, 11:08
Сразу извиняюсь, если это 333 топ про это.Я хочу понять, есть ли пылесос, который и пыль соберет со всех поверхностей и назад, в воздух эту пыль не выдаст.Потом отмоет гладкие поверзности: плитку, ламинат, паркетную доску и при этом не оставит РАЗВОДОВ!!! А потом и ковер в детской что б почистить можно ( блин, с цветочками ковер детю купила), она после дачи теперь нюхает их и целует.И вообще, первое ее сложное слово было- туток (цветок).И еще очень светлый диван имеется, млин и не светлый есть, красный! вАЩе, каждая пылинка видна.Есть ли какая то одна пилюля от всего?Я вот для себя не вижу разумным и по деньгам и основное! по габаритам скупать и Kärcher SV 1902 и DYSON.Да и времени нет так играться с разными приборами каждый день!Каждое следующее утро посте уборки, у меня нет и следа от уборки!Кто нибудь, милые девушки, знает такой рецепт?
26 Oct 2007, 11:15
Да, это с тем, что уже есть TOMAS моющий (не twin TT, а какой то гробик на колесах.Очень шумный гробик, не удобный и оставляющий разводы) и обычный какой то вшивенький samsung.И первое и второе должно уже валяться на помойке.Вот озадачилась о смене пылесоса, а выбрать не могу.Поделитесь мнениями, плиз.
Я воо тоже читаю-читаю, а так и не могу понять, какое же чудо мне нужно, проблемы такие же как у вас и мне нужно такое чудо техники
Я радуюсь вот такому чуду :)http://www.queenty.ru/delvir/ Там в самом низу текст из евы, прочитав который я и купила этот пылесос.
03 Nov 2007, 17:24
А вы не знаете, где этот пылесос вживую посмотреть можно? Выбираю между ваксом и двумя моделями девира - аквафильтр мини и WD HOME.
Не знаю. Брала в интернет-магазине, увидев только одну картинку, которая на всех интернет-магазинах висит. Я например, сейчас счастлива, что не успела Вакс купить. Там конусные фильтры намокают, при смене сухой уборки на влажную полпылесоса разбирать надо и менять аквафильтр на бак и наоборот, хепа-фильтры надо менять... Между Home и моим если б возник выбор еще раз, не задумываясь опять взяла бы мой. Потому что единственное что меня расстраивало - меньшая мощность. А на деле эта меньшая мощность отнюдь не сказывается на качестве уборки, а кроме разницы в мощности считаю все остальные преимущества за миниплюсом (дополнительные опции, насадки, удобства - шланг подачи раствора не болтается например - и т.д.)да и просто красивее :) Вот. А решать вам. Вот здесь еще почитайте: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:1135-66
04 Nov 2007, 12:34
Я тоже пока не могу найти, где живьем Делвир посмотреть. Вот и меня в Ваксе смущают фильтры и необходимость при переходе с влажной на сухую уборку перебирать весь пылесос. А тот форум я читала, когда Вы еще в процессе выбора пылесоса были :-), т.к. тоже после того поста от Томатного пулеметчика задумалась о смене пылесоса. Достал меня мой Томас. Я его называю "мечта мстителя- хочешь отмстить врагу - подари ему Томас, пусть мучается"
Я так рада, что Томатный пулеметчик не поленилась так подробно написать. У меня уже был предрешен был выбор, собиралась взять Вакс 1700 и аквафильтр к нему. Ой как я сейчас радуюсь, что не успела взять Вакс :) А Томас сразу отпал. Я в самом начале поисков набрела на сайт, где штук 200 отрицательных отзывов на Томас было - и ломается, и воняет, и все в грязи внутри, и мыть неудобно и т.д. Вот что пишет на ixbt девушка, у которой помер Томас аквафильтр тт и которая купила Делвир: ________________ Всем добрый вечер! Вот и стала я обладательницей этого чуда !!! На глобальную уборку времени, ессно, еще не было, но опробовала. Могу сказать только одно - супер!!! Именно потому, что мне есть с чем сравнивать (с почившим Томасом). 1. Сборка: не надо возиться со шлангом для подачи раствора!!!! УРА!!!!! (это, кстати, было определяющим моментом между Mini и Home - ну ненавидила я это занятие, когда пользовалась Томасом ), да и остальное труда (даже в первый раз!) не составило. 2. Мытье пылесоса после - а уж это полный кайф. С Томасом на это времени уходило почти столько же, сколько на уборку (ну 15 минут-то уж точно). Здесь - от силы минуты 2. Гладенький круглый бак (в Томасе неправильной формы со множеством выступов ведро плюс решетка от ведра плюс губчатые фильтры плюс внутренность пылесоса - грязь была везде), две короткие трубки (в Т. - длиннющая тяжеленная телескопическая труба, с которой развернуться в ванной просто нереально, а ведь ее промыть под струей воды надо, то есть как-то исхитриться-изловчиться и под кривым углом запхать ее в ванну и мыть под душем - под краном нереально). 3. Вес: однозначно легче. И сам агрегат, и трубки (в Т. довольно-таки тяжелая металлическая телескопическая труба. Она, может, и долговечнее, но лучше я через несколько лет куплю новые пластиковые, чем еще когда-нибудь буду с ней корячится). Первое ощущение, когда начала пылесосить, что ничего не происходит. Потом дошло, что просто нет привычной нагрузки на руки-спину . Итог: я просто счастлива!!! : СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!!! ... Вот еще докуплю турбощетку...... ______________________________________
04 Nov 2007, 17:47
Меня в ситуации с Томасом успокаивает одно - я его не покупала, он достался "по наследству" от родителей. Они насмотрелись рекламы в "квартирном вопросе" и купили. После первых нескольких использований - разочаровались и купили обычный для сухой уборки. А сейчас хочется выбрать такое чудо :-), которое будет по всем параметрам устраивать.
01 Nov 2007, 14:04
О-о-о!!! Как вовремя темка :) У меня уже вся голова гудит :( Мотыляюсь от одного к другому :( Сначала загорелась Каrcher SV 1902, потом Scooby 480. Но Керхер как я поняла не моющий пылесос, а скуби не сможет почистить белый диван :(((((( Причем у нас ковров нет :) Нужно только мыть паркет, плитку, окна, чистить диван :) :) Всего-то :)
Я тоже выбираю между делвир и керхер, уже голова кругом, но так и не знаю, что:(
02 Nov 2007, 13:33
Ой, я уже керхер не рассматриваю. Выбираю между делвиром и скуби :) Наверное, склонюсь к делвиру.
а почему от керхера отказались?
02 Nov 2007, 14:38
Меня смутил пар :(
02 Nov 2007, 14:24
А разве можно пылесосом мыть паркет? Это не очень влажно для паркета?
02 Nov 2007, 14:39
Я так поняла, что влага тут же собирается внутрь. Думаю, что не очень. Но я не советчик, сама первый раз выбираю пылесос :(
02 Nov 2007, 14:47
Тоже сейчас думала, в паркете ведь маленькие щелки есть, а вода для них плохо. Наверное, не получится паркет мыть пылесосом. Придется пока оставаться со своей микрофиброй :-)
02 Nov 2007, 14:52
А у вас какая швабра? Или тряпочка? Я думала, что когда мою пол тряпочкой все равно вода попадает в щелочки :think
02 Nov 2007, 15:05
У меня для паркета тряпочка из микрофибры с обычной шваброй :-) Все ищу что-нибудь интересненькое, но паркет влагу то не любит.
02 Nov 2007, 15:49
После изучения форума на ixbt все-таки склоняюсь к Делвиру. А про паркет... ведь мыли же его раньше не микрофиброй, а обычными тряпками, и ничего (это я типа себя так успокаиваю, т.к. уже больше не могу мыть квартиру тряпочками :( )
AD
AD
У меня паркет. Так Делвир моет паркет сразу насухо, а когда вручную полы мыла - паркет был мокрый и минут 10-15 сохнуть надо было ему. А сейчас сразу за моющей щеткой сухо!
04 Nov 2007, 01:26
Думаю вопрос даже не в том что сразу сухо или сохнет паркет минут 15, а в том что ( как я понимаю) вода таким агрегатом под давлением( с напором) загоняется в щели, причём паркет то лаком сверху порыт, а как быть с паркетной доской? Кто-нибудь в курсе?
Так вас давление напугало? :) Оно не такое, чтоб пробить лак, пробиться с силой в щели между досками .... :) Если у вас есть щели, при мытье полов тряпкой вода туда просачивается? При мытье моющем так же натечет в щели, а потом еще и пылесосом вытянется влага.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325