Меню

ПММ 45 см или 60 см?

AD
27 Oct 2007, 17:16
Скажите, у кого какая. Имеется семья из 3 человек. Одна наша знакомая семейная пара утверждает, что надо брать только 60 см, иначе не будут влезать большие кастрюли и сковородки. Другая пара говорит что 45 см вполне достаточно, даже для них (у них в семье 4 человека) + всегда полон дом друзей и родственников + няня и домработница + они очень любят готовить всякие изысканные, навороченные блюда и проделывают это постоянно. Кто, что думает по этому поводу?
27 Oct 2007, 17:24
Соберите за день посуду, да прикиньте. И так неделю. Будет наверняка. Тут вы получите точно такие же субъективные впечатления.
27 Oct 2007, 20:15
Я купила 60 см. и очень довольна (семья 3 чел). Мою, как правило, один раз в день. Иногда даже все не влезает , если за день много готовила. С 45 см. скорее всего пришлось бы мыть два раза в день. Опят же моющих средств в 45 см надо закладывать столько же сколько и в 60 см, а если есть счетчик воды совсем становиться не выгодно. По-моему выгодней купить ПММ пошире.
31 Oct 2007, 14:35
A какая машинка у Вас ,какой фирмы а какая модель ?
27 Oct 2007, 21:57
Лучше 60см. От количества человек особо не зависит, так как место занимают в основном не тарелки и чашки, а кастрюли и сковородки.И чем свободнее стоит посуда, тем лучше она промывается.
27 Oct 2007, 23:48
2 человека, машинка 60 см. Гоняется ежедневно или почти ежедневно(в дни когда мы едим разогретую еду посыды меньше, когда готовлю, забивается на счет раз). В ПММ моются не только тарелки и чашки, но и компоненты комбайна, пароварки, кастрюли, сковородки и прочая...
31 Oct 2007, 11:35
Если домработницы нет(она и руками наверное тоже моет), то берите 60 см. У нас 60, мы довольны, на меньшую я бы не согласилась. А если вы только завтракаете дома, то 45 тоже подойдет.
31 Oct 2007, 11:56
Если место позволяет однозначно 60.
27 Oct 2007, 23:46
Я за 60 см.У нас 3 чела в семье:-).Обычно собираю завтрак+ужин и вечером включаю машину.едва в 60 см входит вся посуда.если праздник,то 2 загрузки делаю.Реально 45 маловато.Может и поместится туда то колличество посуды,что и в 60,но тогда качество мойки будет хуже...
31 Oct 2007, 10:02
соседка с двумя детьми купила 45 см - довольна, но у нее выбора не было-большая не влезала.я начиталась местного форума и купила 60 см, очень довольна!!!когда гости (редко) - 2или 3 загрузки (1 для посуды,использованной для готовки и 2 загрузки после гостей),и кухня всегда чистая - грязная посуда в пмм не видна.но если нет выбора (как уже раньше писалось)то лучше 45, чем ничего.а если есть выбор - то лучше 60см...
31 Oct 2007, 10:13
У нас 45 см и всё входит. Но если позволяет место, то берите 60 см - посуда будет там посвободнее расставлена и поэтому лучше промыта
01 Nov 2007, 01:38
У меня компактная-хотела место сэкономить-теперь жалею.Если соберусь купить новую,то как можно больше.Пару тарелок и руками можно помыть.А когда посуды много-жалко будет если что-то не уместится.
01 Nov 2007, 12:53
Нам на троих вполне 45 хватает,а если совсем уж много посуды, так я ПММ 2раза запускаю. Мне места жалко, лишнх 15 см у меня на кухне нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325