Меню

Гладильная система LauraStar

AD
29 Oct 2007, 00:02
Есть счастливые обладатели? очень нужны отзывы и мнения... может у кого аналог есть?...поделитесь:)
29 Oct 2007, 16:43
обладатели есть :-), можете позволить себе лауру, берите ее обязательно, я в свое время долго выбирала, остановилась именно на ней и теперь ничуть не жалею, я гладить ненавижу, но она скрасила этот мой трудовой подвиг :-); если есть более конкретные вопросы про пользование системой, задавайте, с удовольствием отвечу
29 Oct 2007, 20:35
не могу сказать, что покупка будет безболезненной для бюджета, но хочется ее уже года три! вопросы есть конечно - 1) которая модель у вас? ссылку прилагаю http://www.laurastar.ru/production/system/index.htmll?PHPSESSID=333676118ff9ffd00141ae0590424055 2) одинаково ли легко гладятся хлопок, шерсть и др.виды тканей - или система "заточена" под что-то одно (хлопок например)? по своим вещам сейчас вижу, что одним и тем же утюгом одна вещь на ура гладится, вторая с трудом - у Лауры есть такая дифференциация или все легко идет? 3) сколько лет она у вас и ломалось ли что-нибудь? если да, то сколько сервис берет времени на ремонт ? в этом плане удобнее иметь раздельно доску и парогенератор...хоть что-то останется:) 4) подъемна ли эта 18-киллограмовая махина для передвижений по квартире? 5)как и где вы покупали ? скидки и т.п. 6) минусы есть ? ...вот это на вскидку, наверняка еще придумаю что спросить :)))
29 Oct 2007, 21:56
итак, по пунктам пройдусь :-) 1) у меня такая MAGIC i-S5, после долгих терзаний остановилась на самой дорогой, считаю, что режим автоматической подачи пара нужен, потому что при глажке, например, постельного белья добивает постоянно жать на кнопку подачи пара, да и пар при режиме автомат расходуется наиболее оптимально, еще понра, что шнур убирается внутрь как у пылесоса и не надо его куда-то наматывать, фильтр мне оказался просто необходим, потому что сначала я его сняла по совету дядьки-консультанта, но после того как утюг начал накипью поплевывать, быстренько одела обратно и больше проблем подобных не было 2) все ткани гладятся одинаково хорошо, для каких-то лучше включить режим вакуума на доске, для каких-то поддува, для некоторых надо одеть насадку для деликатных тканей (насадка не помню прилагается ко всем моделям или нет, к моей прилагалась); на утюге нет регулятора по тканям, но имхо, он не нужен; кста, многое просто паром глажу, очень нравится 3)у меня она примерно год, ничего не ломалось, тфу-тфу-тфу, у моей подруги она больше 3-х лет, модель правда другая, сейчас такие не выпускают, тоже не ломалось ничего; по поводу раздельных доски и парогенератора, мне кажется это не слишком удобным, парогненератор крепится в системе прям на доску, а так у вас будет объемная доска и объемный генератор, где-то это надо хранить, и потом на отдельной доске возможен поддув-вакуум? если нет, то точно не стоит покупать раздельно 4)впринципе подъемна, я при своем тщедушии могу поднять, но этого в общем делать не стоит, наловчиться ее собирать не составит усилий, а для удобства перемещения она снабжена колесиками 5)у них единый центр, скидок никаких не нашла, хотя рыла как могла, цена одна везде, в итоге я позвонила по телефону который мне дали на демонстрации системы в магазине "Твой дом" и мне ее привезли на след. день 6)минус у меня один, отсутствие гладильной комнаты, потому что бывает лень раскладывать доску из-за того, что надо погладить одну вещь; в остальном все супер, берите не пожалеете, я еще не видела ни одного недовольного этой системой и не слышала ни одного отрицательного отзыва ЗЫ еще немаловажно, что воду можно доливать, не отключая систему, немногие системы могут этим похвастать
29 Oct 2007, 22:45
эх,сразу захотелось что-нить быстренько погладить:)) 1) нам тоже эта модель больше всех понра (что неудивительно)...в предыдущих двух аквафильтр идет как допопция, но мне тоже кажется что весчь очень нужная, особенно обидно отправлять обратно в стирку недоглаженное по причине пятна белье. 2)ура 3) есть доски с вакуумом-поддувом, но меня пугает не столько хранение, сколько раскладывание этого хозяйства для глажки - кудачтопоставить чтобнесвалилось и длины шнура хватило...с этим тоже разобрались! 4)про колесики упустила, с ними вопрос снят :) 5)странно что не в тот же день, за такие деньги можно и такси с мигалкой :)))) 6)сомнений нет, осталось бюджет под проект сформировать,спасибо большое, если надумаю чего еще спросить - стукнусь в личку,ага? :)
29 Oct 2007, 22:50
конечно, стучитесь :-)
31 Oct 2007, 08:55
а вот я автоматом не стала пользоваться. Жму на кнопку привыкла и мне удобно. отказалась от автомата потому что дает пар не тогда когда я хочу, а когда придется. Потом - это спонтанная подача пара , кода стоит на подставке - через 5 минут я вся бываю в пару как в бане. Шнур согласна - удобно. но теперь желею, что не купила простую модель, 10 тыс все таки разница
31 Oct 2007, 12:02
Автомат дает пар не когда придется, консультант должен был Вам объяснить, что при движении утюга вперед-назад, пар подается при движении вперед, это и обеспечивает равновермерную подачу пара и экономичный его расход, а вот спонтанной подачи пара, когда утюг находится без движения у меня нет, хоть и пользуюсь режимом автомат довольно часто.
31 Oct 2007, 13:28
ну не знаю. У меня все так и происходит как я написала и в документах приложена специальная бумажка о том, что это является нормальным явлением при работе автомата. Поэтому я им и не пользуюсь
31 Oct 2007, 16:43
писала Вам ответ, писала, а он взял у меня и пропал при отправке))... так вот)), если память мне не изменяет, то в инструкции описываются некоторые явления, которые могут случаться при пользовании системой, но насколько я поняла, могут случаться, а могут и нет, возможно у меня и были эти спонтанные подачи пара, о которых Вы говорите, но либо я на это внимания не обратила, либо у меня это случается крайне редко или вообще не случается)), я ни в коем случае мнение свое Вам не навязываю по использованию автомата :-), каждый сам решает как и что удобней использовать))
31 Oct 2007, 23:35
да в инструкции про это ничего нет, это такой отдельный листочек был. На многих языках - видно все народы этим спонтанным выбросом озабочены. Экономия конечно дело хорошее, но вот он же не знает когда мне шовчик прогладить надо. Так что получилось , что я за 10 тыс автоматический шнур купила :)
31 Oct 2007, 23:47
может и на листочке, я не помню уже, а лезть не охота смотреть)), про шовчик это верно, конечно, но я на автомате постельное белье в основном глажу, а там шовчики особо никакие не разглаживаю, собственно автомат и был мной куплен для постельного, остальное же глажу в обычном режиме, постель это вообще мое больное место, ненавижу ее гладить)), а за 10 тыс. Вы еще и фильтр прикупили :-)
01 Nov 2007, 10:35
а вот про фильтр мне консультант сразу сказал - да не пользуйтесь им, нормально работает на простой воде, будете промывать раз в месяц, а то дорого будет реактив покупать, вот я и не пользуюсь. А Вы как с фильтром?
01 Nov 2007, 12:22
мне консультант сказала совершенно тоже самое, я не стала пользоваться, но через некоторое время утюг накипью плеваться стал, бывало приходилось перестирывать вещи, я поставила фильтр и такой проблемы больше не возникало, думаю тут дело в том, у кого какя вода, с моей без фильтра не обойтись
02 Nov 2007, 10:22
спасибо за информацию, буду пользоваться. А как у Вас получается гладить рубашки? Ни как не освою на весу гладить.
02 Nov 2007, 10:47
А я их на весу не глажу, кладу на доску, включаю режим поддува, только на меньшую скорость, иначе улетать рубашка будет, и паром прохожусь по каждой детали, непосредствено утюгом глажу только воротничок и манжеты.
31 Oct 2007, 10:21
Если говорить об аналогах - Кархер, последняя модель..номера не помню.. Желтенькая :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325