Меню

Выбор матраса, посоветуйте

AD
29 Oct 2007, 12:30
Хотим купить матрас для кровати, 160*200см, прихожу в салоны и теряюсь. Хочется иметь некоторый ортрпедический эффект, но поняла, что совершенству в этой области ( и ценам) нет предела, подскажите, что необходимо, а что уже лишние навороты? Светлана
29 Oct 2007, 20:51
делается так: 1)определяете кто на нем спать будет - если вы с мужем вдвоем - лучше пружины, пожилым и детям рекомендуют латекс/пенополиуритан, но есть ограничения по весу. 2) выбираете степень мягкости исходя из личных предпочтений - латекс в основе смягчает, кокос придает жесткость. Много вариантов матрасов с двумя видами жесткости в одном матрасе - достаточно перевернуть 3) тип пружин - тут от бюджета, идеально независимые, если надо бюджетно - зависимые. Есть показатели покол-ву пружин на м.кв.- по цене увидите разницу. 4) покрытие - в основном обшивают жакардом, есть матрасы у которых одна сторона зимняя из овчины на тканевой основе. В принципе, неплохо иметь наматрасник, вот его можно купить (заказать) двусторонним, тем самым удовлетворив желание иметь шерстяную сторону на зиму. 5) высота матраса может быть разная вот сформулировав для себя все выше перечисленное, прежде чем тратить время в магазине идете на любой сайт типа matrasmarket.ru и изучаете основных производителей и их особенности и цены. Понимаете что вписывается в ваш бюджет и представление об идеальном матрасе, а только потом едете и смотрите вживую, сидите, лежите и всячески тестируете :)) В салонах цены конечно выше,потому сначала надо понять ЧТО,а потом ГДЕ :) ...уфф
30 Oct 2007, 22:30
Спасибо за замечательные рекомендации.:-) даже скопировала себе в полезную информацию:-) Какие у Вас красивые фото Удмуртии!!! Когда мы жили а Камбарке, фотоаппарата не было,запечатлить местные красоты. А какая там осень красивая!!! Нигде такой осенней красоты, как там не видела!
31 Oct 2007, 11:05
спасибо, мы последние 2 года все моря-курорты променяли на глоток кислорода и елки ... :)
01 Nov 2007, 16:47
Спасибо за подробный ответ. Я просто хочу понять, насколько ощутима разница в жизни между этим разнообразием пружин, надо ли платить больше...
01 Nov 2007, 18:10
ежедневно не ощутима, разница есть когда муж за 100 кг и ворочается,а вы как горошина рядом подпрыгиваете:)))
01 Nov 2007, 11:22
Я не совсем в теме (прошу разъяснить, кто знает), но слышала, что самые качественные (и в плане ортопедии) как раз без пружин, а те, что продаются в свёрнутом виде, а потом разворачиваются и приобретают форму в течение нескольких дней.
01 Nov 2007, 11:32
в вакуумной упаковке называется и форму принимает часов за 5 всего - у меня такой тоже есть,я купила его для дивана в детской - наполнение паенополиуретан - как я и писала выше он лучше подходит для пожилых людей и детей - а это как раз запланированный контингент для детской ... я считаю что для 2 взрослых людей на одной кровати лучше независимых пружин ничего нет - каждый продавливает матрас соизмеримо своему весу и пружины лучше держат тело, но я не продавец матрасов и могу ошибаться:)
01 Nov 2007, 12:36
У меня мама такой матрас купила в "Метро" 1,5 года назад. Уже деформировался. У нас дома Аскона с независимыми пружинами. 3 года, а как новый.
01 Nov 2007, 18:12
в Метро? самое место для матрасов :))))) если напишите размер и цену,можно даже БЕЗ указания производителя - будет более аргументировано...
01 Nov 2007, 20:13
Pronto 90 на 200. Цена около 3 - 3,5 тыс.
01 Nov 2007, 21:50
хм, это производитель или модель? поисковик находит итальянские, но по цене в вашем размере от 14 тысяч :)
01 Nov 2007, 11:36
Расскажу про свои матрацы. Покупали мы кровать давно, по сумасшедшим деньгам. Фирмы Кухла. Там были свои родные матрацы. За прошествием лет..дети маленькие..:-) они пришли в негодность. Пошли мы покупать новые. В очень и очень хороший магазин мебели, к нашему другу директору, где брали всю мебель для дома, включая кухню :-) То бишь магазин эксклюзивного товара... Это я говорю для того, что нас там не обманывают и не втюхивают чего-попало :-) Так вот там, наш другш-директор, показав кучу матрацов и импортных и наших, уговорил нас купить белорусские :-) Мы были в некотором ступоре :-) Но купили. И не пожалели. Если заинтересуетесь, могу посмотреть чей именно фирмы.
01 Nov 2007, 16:43
Это очень интересно, посмотрите, пожалуйста. И может быть, координаты их какие- нибудь...
01 Nov 2007, 01:40
Если надо будет потом пожестче -можно докупить наматрасник кокосовый,они бывают от 1 до 6 см толщиной.Заранее просчитайте этот вариант по ценам.
01 Nov 2007, 16:49
оч. хорошая идея
01 Nov 2007, 11:35
Зайдите в СП, там собирают закупку. У Орга спросите, она посоветует.
01 Nov 2007, 16:50
иду искать!
01 Nov 2007, 17:36
там латексные, без пружин, а я как-то к пружинным больше склоняюсь.
01 Nov 2007, 17:01
Некоторое время назад в Интерьере обсуждалась тема матрасов. Народ говорил о том, что очень хороши матрасы из натурального латекса. У нас такой. Очень приятно на нём лежать. Но, недешёвое удовольствие. Хотя, я смотрю хорошие матрасы все стоят дорого.
AD
AD
01 Nov 2007, 17:32
А давно у Вас латексный матрас?
01 Nov 2007, 17:31
латексные матрасы без пружин почему-то у меня вызывают недоверие, может, консерватизм...
02 Nov 2007, 12:43
ну если точно пружинный, то вам все же нужно сходить в магазин, где можно полежать на матрасах. определитесь для себя в первую очередь, что вам больше нравится: пожестче (с койрой) или помягче (латекс). делают и комбинации. например: снизу койра, сверху латекс, реже наоборот. я для себя определил оптимальный матрас: независимый пружинный блок S1000 + кокосовая койра (если пожестче) или 3см (а лучше 6см) латекс (если помягче). всякие водоросли и т.п. - по моему мнению понты )
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325