Меню

Йогуртницу посоветуйте пожалуйста

AD
01 Nov 2007, 17:55
вот, собственно, и весь вопрос :-)
02 Nov 2007, 12:22
Почитайте здесь, http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=99&topic=134.0
02 Nov 2007, 18:50
Спасибо за ссылку. Очень полезная информация :-)
02 Nov 2007, 14:19
Покупала йогуртницу Клатроник в виде стакана. Она уже сломалась. То есть нет, она работает, только заявленную темпу не держит и разогревает молоко с закваской до 43 градусов (проверяла градусником). А при такой высокой темпе наринэ погибает, а покупалост под наринэ. Звонила я в сервис, сказали приносите, отремонтируем, они часто ломаются, только долгого эффекта не ждите, потом сломается регулятор темпы снова. Вот так. Живу без йогуртницы, а как хотелось бы!
02 Nov 2007, 18:54
Как жаль. Обидно ведь :-(
03 Nov 2007, 14:58
А вы уже что-нибудь присмотрели себе?
06 Nov 2007, 13:11
Пока ничего конкретного, но склоняюсь к Мулинексу. :-)
07 Nov 2007, 02:26
Извините,а как вы нарине в иогуртнице делаете?Давно слышала,но не поняла как.Если можно поподробнее-для меня это темный лес...Иогуртница уже год стоит.
07 Nov 2007, 07:57
у меня йогуртница Мулинекс, которая со стаканчиками. поэтому закваску на Наринэ приходится делать в термосе. в отдельный стакан отливаю молока и развожу там Наринэ из пузырька. наливаю в миску литр молока, нагреваю до 40 градусов (термометром меряю). выливаю все в общую бадейку и тщательно перемешиваю. переливаю все в ошпареный кипятком термос. жду до утра - утром закваска готова. перекладываю в банку и в холодильник - дней 10 она может стоять там. дальше уже не парюсь с термосом. наливаю в бадейку литр молока, добавляю пару ложек закваски, перемешиваю, разливаю по стаканчикам и в йогуртницу. вечером разливаю - утром готово ))
07 Nov 2007, 12:17
А он какой консинстенции получается?
09 Nov 2007, 06:12
густой, как сметана или йогурт. ложка стоит )
09 Nov 2007, 11:16
Купила йогуртницу Мулинекс,делала вчера пробную партию. Что-то у меня не то получилось. Я делала из стерилизованного молока 3,5 "Вкуснотеево", добавила 3 ложки сухого молока для густоты, в качестве закваски использовала Активию натуральную (йогурт). Молоко грела где-то до 30 градусов, но пока все развела оно уже остыло, ставила на 8 часов. Йогурт получился кисловатый и по консинстенции почти однородный, но если смотреть на свету, то масса как манка с мелкими-мелкими, практически микроскопическими крупиночками. Что я сделала не так? Или напишите пожалуйста очень подробно как Вы делаете? А то так хочется ребятеночка хорошим, вкусным йогуртом накормить :-)
09 Nov 2007, 12:51
Купите йогурт Чудо без добавок - я делала на нем, правда без йогуртницы, но получался густой, почти не кислый и вкусный. Брала любое молоко.
09 Nov 2007, 14:08
А как вы делали?
09 Nov 2007, 14:42
Кипятила молоко, потом, когда оно остыло до приблизительно 40 градусов вливала туда стаканчик йогурта (на 1 литр молока), перемешивала, прикрывала банку крышкой и укутывала потеплее. Обычно делала так на ночь и утром получался отличный, густой йогурт, очень однородный. На последующие разы брала в качестве закваски уже пару столовых ложек своего йогурта.
10 Nov 2007, 02:08
Я не кипячу молоко вообще. Просто из холодильника смешиваю литр молока с жирностью от 3,2 (чем больше тем гуще) и два стаканчика чудо йогурта. Разливаю по банкам и на 10-12 часов включаю йогуртницу. А потом на час в холодильник. потом можно добавить мед варенье хлопья. а можно просто так :)
10 Nov 2007, 21:01
Согласна, можно не кипятить, только молоко у меня было купленное от домашней коровы, потому и кипятила. :)))
10 Nov 2007, 23:51
а, понятно :) а я думала зачем такие сложности :)
10 Nov 2007, 21:02
глюк
09 Nov 2007, 11:52
Так наринэ не должен быть густой как сметана. Консистенция кисломолчного наринэ должна быть тягучая, как у ацидофилина, иначе это уже совсем другой продукт. Густой как сметана у меня в клатронике тоже получается, но это уже не наринэ.
AD
AD
08 Nov 2007, 03:06
еще раз не по теме:слышала про нарине что очень полезно.А для чего полезно? Вы,если не секрет ,для чего ее употребляете? и вкусно ли это детям?
09 Nov 2007, 06:13
а мы его просто так периодически едим ) по вкусу - значительно кислее покупного йогурта и кефира. так что на любителя.
10 Nov 2007, 01:18
Наринэ - это воообще закваска для кефира, полезен наличием молочно-кислых бактерий, а при смешивании с йогуртом добавляется еще и болгарская палочка и прочие полезные бактерии, содержащиеся в каждом конкретном йогурте. Недавно взяли йогуртницу Тефаль с книжечкой рецептов, довольны!!!
08 Nov 2007, 23:58
а на что это по вкусу похоже?
07 Nov 2007, 12:16
Я пока еще ни разу не делала, но очень хочу. В "Кормлении" посмотрите, там есть топик про Нарине, Там и написано как его готовить.
09 Nov 2007, 11:55
Просмотрела Кормление, что-то не нашла. Не подскажите где можно найти?
09 Nov 2007, 16:27
Да я тоже не нашла. Хотя буквально на днях видела...
А я клатроник фирму вычеркнула из всех своих будущих покупок после пылесоса клатроник - ужас просто. Есть еще фен клатроник - тьфу-тьфу не подводил еще. Но все-равно - какая-то недотехника, хоть и немецкая.
08 Nov 2007, 23:57
У меня северин порционная. Работает уже лет пять наверно. Через день практически.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325