Меню

Моющий пылесос - правда моет?

AD
06 Nov 2007, 13:32
Хочу купить себе пылесос моющий. Например, Tomas или Vax. У меня дома ламинат, сынишка маленький, начал позать. Мыть приходится каждый день. А шваброй он не дает - пытатся вылить ведро с водой и т.д. Возник вопрос к владельцам моющих пылесосов - ламинат ими можно мыть? И вообще - они моют пол или приходится потом все равно шваброй мыть? Только пишите пожалуйста - о какой модели вы говорите, чтобы я могла с выбором марки определиться. Заранее спасибо!
06 Nov 2007, 16:32
у нас Tomas, он действительно моет, но только мы заколебались потом его мыть :-) поэтому он сослан в кладовку и моем шваброй, кстати сейчас есть швабры, которые из резины сделаны - их не нужно в ведро кунать всякий раз, я под краном ополаскиваю и мою пол
15 Nov 2007, 14:47
А у нас Томас скорее мочит, а не моет (хотя, может не приспособилась я к нему еще). А ламинат мне нравится мыть тряпкой (шваброй) из микрофибры
06 Nov 2007, 19:54
у нас "Vax". Отлично моет:-)
10 Nov 2007, 10:06
Хороший вопрос. Во всяком случае грязи в емкости для грязной воды я столько еще никогда не видела.
12 Nov 2007, 13:10
Еще хотела уточнить - как у Делвира с сервисными центрами? Их сколько?
Гарантийная мастерская: пл. Журавлева, д.10, тел. 228-09-16 Представительство в Москве Адрес г. Москва, ул. Веткина, 2 (территория продбазы "Марьина Роща") (495) 736-92-76 (многоканальный) merida@merida.ru secretar@delvir.ru pbp@merida.ru - дирекция Режим работы Отдел санитарно-гигиенической продукции: понедельник - пятница с 10:00 до 17:00 без перерыва Отдел уборочной техники: понедельник - пятница с 9:00 до 18:00 без перерыва Склад: понедельник - пятница с 10:00 до 17:00 без перерыва
07 Nov 2007, 04:47
Мы купили VAX 6130 E. Когда покупали объяснили продавцу, что у нас большая площадь твердой поверхности (ламинат) и нам нужно, чтобы с помощью моющего пылесоса его можно было мыть. Он посоветовал VAX. Принесли домой, собрали, оказалось что у него нет насадки для мытья твердых поверхностей (просто не предусмотренно). Для сухой уборки есть, а для влажной только для мебели (маленькая такая насадка) и для коврового покрытия. На ней вообще нет ни щеточки ни валика, ничего чем можно было бы тереть. Т.е. намочил и высушил полы. Пятна остаются. Хотим его обратно отнести. Там еще был Thomas TWIN TT. Почитала о нем отзывы вроде бы неплохие, но некоторые говорят, что его долго мыть, в ответ им другие говорят, что с мойкой пылесоса не заморачиваются, а просто опоржняют и споласкивают емкость для грязной воды и пару раз жмыхают под краном 2 фильтра и уходит на все это меньше 5 минут. Вот я и думаю какой пылесос выбрать. Зашла чтобы завести темку, но раз есть уже такая может быть и мне кто ответит какой пылесос лучше выбрать?
07 Nov 2007, 09:43
странно...нас категорически отговаривали от Томаса-часто надо промывать фильтр+насадку для влажной уборки нужно держать строго под углом 45 гр, а Вакс нахваливали и так он может и под кроватью можно мыть - а вы говорите не моет - может у вас модель для сухой чистки, а не именно МОЮЩИЙ пылесос? зы: мы пока думаем какой купить:think
07 Nov 2007, 11:26
а нас, наоборот, от VAXа отговаривали в пользу Томас Твин ТТ. И ведь отговорили :), купили мы его. Пользуемся уже пару недель. Пока из нареканий то, что тяжеловат и неповоротлив, а также хотелось бы чтобы потише был, (думала, что можно будет пользоваться, пока дите спит, но не получается из-за этого). Каких-то особых заморочек в помывке его после уборки я не заметила. Моет нормально, разводы не оставляет.
07 Nov 2007, 15:37
Какой расход воды в Thomas? Там только 3 л можно залить, это на сколько кв. метров примерно? У нас площадь большая. Вот думаю, не придется постоянно бегать сливать и доливать воду. И еще вопрос. Thomas моет и пылесосит одновременно? Читала, что в инструкциях к некоторым моделям рекомендуется сначала пропылесосить потом мыть. Тогда вообще весь смысл такого пылесоса утрачивается
07 Nov 2007, 18:29
мне хватает на всю квартиру, у нас 70 кв.м. Если больше воды брызгать, то наверное, придется доливать. Пылесосит и моет одновременно, но только мелкий мусор. Я пока даже функцией пылесоса не пользовалась - у нас ковров нет, только паркет.
07 Nov 2007, 15:45
VAX моет, но насадки именно для твердого покрытия нет (у нас ламинат). Там насадка для мытья из голой пластмассы и не валика мягкого не щеточки нет, т.е. нечем тереть.
07 Nov 2007, 09:55
У меня LG Сикинг-мульти. Мою ламинат, иногда плитку, когда лень с тряпкой возиться. Влажная чистка ковров тоже устраивает. Можно пользоваться как обычным пылесосом, тогда мыть не надо. А так-емкость для грязной воды помыть, фильтр под струей теплой воды и ставишь сушить, ну и сам пылесос протереть. Минус-тяжеловаты они.
07 Nov 2007, 11:25
Да, Thomas хорошо моет и освежает, но он такой громоздкий, что я им пользуюсь только раз в неделю.
07 Nov 2007, 12:40
Почти 3 года пользуемся Кёрхером. По-моему самый маленький из моющих... Очень довольны
07 Nov 2007, 15:38
напишите модель, пожалуйста, и если можно достоинства/недостатки
07 Nov 2007, 17:47
А какой именно керхер у вас?
09 Nov 2007, 21:32
SE 3001. Достоинства: моет чисто, небольшой размер, легок в сборке и мытье... Недостаток: неубирающийся шнур, шумноват Если использовать для сухой уборки необходимо дополнительно вставить мешок. За три года ни разу не пользовались им для сухой уборки. Пользуемся как моющим 1 раз в неделю, летом 2 раза.
10 Nov 2007, 19:33
я вот тоже на него смотрю, у меня в квартире ламинат, линолиум и ковролин , ещё хотелось бы чистить мягкую мебель - это всё можно делать без мешков, я правильно поняла? И ещё интересует - не остаются ли ковры мокрыми после чистки?
AD
AD
16 Nov 2007, 21:59
А он громко шумит?И если можно примерно хоть цену.А ковер пробовали мыть,чисто?
Anonymous
07 Nov 2007, 14:35
Вот узнала горькую правду от родственника.Он работает инструктором для всех консультантов в магазинах.(не оч корректно выразилась - простите). ТАк он мне честно рассказал, что например в Эльдорадо на ценниках есть цыфорки, по ним консультант знает с какой модели сколько % ему заплатят.И Им фиолетово что мы хотим, смотреть, чистить, слушать и т.п. А ещё есть такая фишка, что на испытательном сроке им нельзя продать определённую модель определённого товара, иначе их увольняют сразу.Это для того,что бы они умели втюхивать!!! И в лучшем случае он скажет что именно этой модели нет на складе.А так будет говорить что она плохая. В др магазинах похожие заморочки.Так что не стоит пологаться на консультантов!!!
07 Nov 2007, 15:41
Интересно как. Мы именно в Эльдорадо покупали... Консультант отмел целый ряд моющих пылесосов со словами, что они вообще не заслуживают внимания и предложил делать выбор между VAX и Thomas Twin TT
07 Nov 2007, 16:23
Мы были в "ЭТО" и в "ТЦ Москва", где просто отдельные павильоны - нам сказали то же, что и Вам. Вакс и Томас рулят :) У меня скоро крыша поедет от выбора. Но мне нужно мыть пол. И так, чтобы детка моя мне не "помогала" :)
07 Nov 2007, 16:25
У меня тоже сынишка маленький - 6 месяцев. Площадь большая и приходиться ее сначала пылесосить потом мыть, хотелось бы делать это одновременно
07 Nov 2007, 16:42
Я согласна пылесосить и мыть тоже пылесосм. Чтобы не было открытых емкостей с водой. У вас детка еще не ползает, наверное? Мой ползет и на ноги встает, держась за ведро с водой. Жуткая картина :)
Anonymous
08 Nov 2007, 17:06
Согласна. Надо полагаться на свою голову
07 Nov 2007, 16:47
Еще уточнение по поводу пылесосов: прочитала, что Tomas моет только при движении "к себе". При движении "к себе"-"от себя" (как при уборке обычным пылесосм) им мыть нельзя. А Vaх моет при любых движениях. Правда?
можно всеми пылесосами мыть при любых движениях - и окончательное движение делать к себе, чтоб не оставлять остаточную полоску влаги после резинового скребка на пройденной площади.
я долго искала моющий пылесос. Окончательными претендентами были томас и вакс, но томас быстро отвалился из-за кучи отзывов, подобных этому: _______________________________ Категорически не советую брать THOMAS Aquafilter - более неудобного пылесоса еще не встречал: 1) огромный и тяжелый (простительно) 2) чтобы изменить режим работы (моющий - немоющий) приходится разобрать полпылесоса 3) после влажной уборки приходится лезть внутрь пылесоса руками и ковыряться в грязи 4) бак для жидкости моющей ставится прямо вовнутрь пылесоса и все дрьмо валится прямо на него и потом кроме того что нужно отмывать пылесос так еще и бачок этот мыть со всех сторон 5) после влажной уборки разбирать пылесос приходится в ванне, так как нужно вынимать все его внутренности, которые при этом заляпаны грязью, потому-что грязь в процессе уборки летает по всему пылесосу. Каково-же потом чистить ванну ? 6) Трубочка для подачи моющей жидкости крепится к пылесосу дурацкими скобами, а потом отлетает и спутывается. 7) Несмотря на то что пылесос с аквафильтром , в нем есть еще 2 фильтра которые приходится снимать при смене режимов, при этом один из фильтров это просто какая-то тряпичная панама, края которой приходится подгибать через край и прижимать потом верхней половиной пылесоса и так после каждой чистки даже сухой ! Даже в русских пылесосах такой фильтр имеет жесткую рамку и резиновое уплотнение Насколько знаю, широко разрекламированный PHILIPS Triatlon обладает сходными проблемами. У моего знакомого пылесос MOULINEX и он этих проблем не знает: после влажной уборки опорожняет бачок для сбора жидкой грязи и ВСЁ !!! А моющая жидкость подается через специальный канал во всасывающей трубе. Вроде-бы также устроен и Karcher 5500. ____________________________ Остался вакс. нашла к нему отдельно продающийся аквафильтр. стала ждать благоприятных для бюджета времен, чтоб купить вакс. И вдруг на еве натыкаюсь на сообщение Томатного пулеметчика про Делвир, о котором я и слышать не слыхивала. В итоге купила Делвир. Сейчас очень счастлива, что не купила Вакс, потому что он по сравнению с Делвиром сложный, муторный, со сменными фильтрами и раздельной конструкцией для сухой и влажной уборки. Свой Делвир сфотографировала здесь кому интересно http://www.queenty.ru/delvir/ Там же для большей информации я насобирала посты, выдержки из писем и форумов...
09 Nov 2007, 08:26
Спасибо! Я много про него изучила. Рассматриваю еще и Delvir WD С HOME. Но наткнулась на паропылесосы и опять запуталась - чего такого может делать паропылесос, чего не сможет сделать просто моющий пылесос? Я колеблюсь между моющим Delvir и паропылесосом Karcher SV 1902 (SV 1802). И еще хотела бы уточнить про разницу у Delvir WD С HOME с Вашим. Она принципиальна?
Паропылесос хорош, но у меня есть парогенератор, и поэтому мне пар не кажется уже таким всемогущим, как казался раньше, до покупки парогенератора, когда мне после тв-реклам он во сне снился. Я думала любое загрязнение -ррраз и растворяется паром. На кухне особенно. Ан нет. Не справляется :( Я парогенератором зато наловчилась рубашки гладить - легко и непринужденно гору рубашек глажу за один раз. А раньше рубашки у меня накапливались после стирки, и мужу постоянно дергать приходилось, чтоб я погладила рубашки. Ну вот, при наличии парогенератора я трезвее смотрю на волшебную силу пара и считаю свой моющий пылесос более многофункциональным инструментом (с водой, без воды, электрощетка-выбивалка, опрыскивание цветов чистой водой, химчистка с соответствующим химическим раствором ковров и мебели, к функции выдува у меня пока профессиональный интерес как фотографа - волосы развевать моделям, но люди выдув для чего-то используют, ах да - для выдува пыли из внутренностей компьютера - почему-то не принято там пыль всасывать, а именно выдувают обычно пыль, воздух промывается в Делвире - как после дождя пахнет, стекла и паропылесосом моют, просто упомяну тоже). А еще неизвестно как на пар могут реагировать некоторые поверхности - паркет, ламинат. А в паропылесосе аквафильтр? Тогда тоже воздух после него чистый, и тогда тоже его неудобно водой заправлять для мелкой уборки песка в прихожей например. Я в помощь моющему собралась купить электровеник для мелких кратковременных работ. Ну в общем, вам решать. Паропылесос вполне достойно справится с чисткой и мытьем в доме, но я на него не променяла бы свой пылесос.
Про разницу с wdc home: единственное отличие в лучшую сторону у wdc home - это его бОльшая мощность. Но я недостатка мощности не ощущаю с учетом того, что электрощетку в дополнение к пылесосу купить нужно просто обязательно. Дальше у wdc home пошли сплошные минусы - меньше насадок, неудобное расположение регулятора мощности, отсутствие функции выдува, шланг моющего раствора крепится отдельно к основному шлангу и к трубе - весьма заметное неудобство, не разбирается так легко как миниплюс - чтобы снять отдельно бак, нужно открутить 4 болта, и наконец он просто менее красив :)
интересуюсь
09 Nov 2007, 13:55
а скажите мне пожайлуста, каких насадок нет у wdc home какие есть у вас??? И еще пара вопросов имеется: 1.получается чтобы снять бак нужно откручивать 4 болта? я так поняла это получается перед и после каждой уборки необходимо откручивать эти болты??? 2. если я допустим хочу просто помыть пылесосом пол (линолеум) без чистящих средств, а просто водой, тогда мне надо заливать не чистящий раствор, а просто воду или вообще не надо заливать в бачок ничего???
Про насадки: я точно поняла, что у home нет насадки для сбора воды, чего-то еще нет, я не выясняла, но владельцы home сказали, что насадок меньше у них. 1. наверное они (владельцы wdc home) не откручивают бак, а просто используют бак с колесами как неделимое целое - я так поняла. 2. по тоненькому шлангу к насадке пылесоса идет жидкость из маленького бачка, поэтому оттуда будет идти то, что вы туда нальете. Можно просто воду, можно средство добавить, можно холодную налить, можно горячую. А уже отработанная вода всасывается пылесосом и попадает в большой бак. Т.о. для мытья поступает всегда чистая вода - из бачка.
11 Nov 2007, 21:29
Я все выбираю :)
09 Nov 2007, 13:40
Подскажите, пожалуйста, а где Вы покупали свое чудо (если в нете , то в каком магазине) и правда его так трудно купить, как написано, у пулеметчика? Заранее спасибо.
Покупала в инет-магазине. Каком - не помню уже, просто задала в яндексе поиск и купила у кого подешевле. На следующий день привезли. Томатный пулеметчик покупала давно, видимо тогда он был не так популярен.
09 Nov 2007, 18:20
Спасибо, а то я приготовилась к преодолению трудностей.
13 Nov 2007, 18:52
Томас. Моет отлично!
AD
AD
13 Nov 2007, 19:26
поддержу (вздыхая) задалбывает отмывка самого пылесоса,единственный минус. Ламинат моет отлично!Полы мою каждый день,и без него жизни своей,уже не представляю!!!!
16 Nov 2007, 11:32
+1. Точно, так и есть... ;))))
13 Nov 2007, 19:23
Думаю над томасом тт аквафильтр. СКажите, можно ли им пользоваться просто как обычным пылесосом? насколько он мощный? а моющим раз в неделю, например. И Легко ли переключить с сухой уборки на влажную? Спасибо
13 Nov 2007, 19:30
Можно пользоваться и как обычным каждый день. Что бы переключить на влажную уборку, Вам придется сменить насадки,налить в спец.ёмкость водички и потом уже убираться :) Достаточно мощный,мне во всяком случае хватает.
13 Nov 2007, 19:54
а процедура мойки пылесоса и фильтров после сухой уборки такая же муторная?
14 Nov 2007, 16:16
С томасом очень много проблем судя по отзывам, я себе заказала делвир WD C HOME? Он проще по комлектации чем аквафильтр мини плюс (хотя есть все нужные насадки, для меня по крайней мере), мощность у него побольше и цена поменьше :))). Сейчас пробывать буду, но судя по конструкции все очень легко моется (бачок для грязной воды, ну и насадки ополоснуть под водой) по крайней мере так говорят владельцы (сама пока не попробывала, но думаю что так и есть). По этой ссылке почитайте все о выборе моющих пыликов, начиная с 62 страницы обсуждаются делвиры, на более ранних страницах и другие пылики (отзывы владельцев, ваксов, томасов и многих других http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:1135
Уже пришел пылесос? :) Поздравляю! Осваивайте и наслаждайтесь. После этих пылесосов становится странным, что существуют какие-то фильтры и пылесборники :) Воздух чистый, грязь в воде, конструкция простая - пользоваться одно удовольствие.
15 Nov 2007, 11:07
цена меньше? я пока от делвира (от того, что мини плюс) отказываюсь только из-за цены :think почитаю
15 Nov 2007, 12:57
Я например взяла не делвир аквафильтр мини плюс, а предыдущую модель за 12600р, томас как я знаю стоит в районе 10-12 тысяч. Поэтому я думаю, что разница не сушественна, но чистит очень хорошо, т.к. он все таки ковровый экстрактор (химчистка), при этом не нужно использовать никаких фильтров сменных, также у него есть функция очистки воздуха. Вот тако я взяла себе, вчера привезли не могла оторваться от уборки. http://technoclean.ru/cash/info/1280.htmll А здесь можете сравнить стоимость с аквафильтром мини плюс http://technoclean.ru/cash/marks/2_3_24.htmll (вторая табличка) Кстати я тоже взяла себе не мини плюс из-за цены, тем юолее существенной разницы я не вижу :)))
15 Nov 2007, 17:24
А можно вопрос про WD C Home? Что у него в комплекте имеется? и какой у него шланг - совмещенный с шлангом для чистой воды или нет? А может быть Вы сможете сфотографировать Ваш пылесос со всеми комплектующими, как сделала Квинти, чтоб сравнить? Заранее спасибо.
15 Nov 2007, 18:07
Фото в паспорте, только что закончила уборку точнее химчистку дивана, что сказать я в восторге!!! Комплектация практически как у квинти, просто у нее он более удобен наверное, хотя меня мой пока не напрягает :))) У квинти например бачок для грязной воды отделяется от колес. Все необходимые для меня насадки имеются: для сухой чистки мягкой мебели для влажной чистки мягкой мебели щелевая насадка насадка для бытовой техники (круглая с ворсом) насадка для сухой уборки пол/ковер насадка для влажной уборки ковров насадка для влажной уборки твердых поверхностей (пол, и т.д.) "и какой у него шланг - совмещенный с шлангом для чистой воды или нет? " Не очень понятно о чем вы??? Если я правильно вас поняла, то у меня шланг для моющего средства отдельно от трубы всасывания, но там есть специальные пазы куда его можно закрепить (правда я этого не делала :))) мне и так удобно), он совершенно не мешает он очень тонкий правда есть какие-то клипсы в комплекте для крепления. А у квинти как раз он закреплен к шлангу. Если не понятно объяснила, то спрашивайте не стесняйтесь :))) Просто сама еще пока не разобралась как все эти шланги правильно назвать :)))). А вообще все очень просто!!!
С почином вас :) Правда, все удивительно просто? А я думала, что у вашего непрозрачный бак, оказывается тоже прозрачный. Здорово, когда видишь, что там творится :)
15 Nov 2007, 18:42
Да уж и правда все гениальное просто!!! Сегодня правда по неопытности наверное, израсходывала где-то 2,5 бочка моющего средства, и он уменя как весь бедненький пеной начал брызгать, я аж прям перепугалась. Теперь хоть буду знать когда пора сливать грязную воду :))) И еще я хотела спросить у вас, а часть с двигателем как вы моете?? Я боюсь что вода куда-нибудь внутрь попадет.
Когда под крышкой не слишком грязно, я тряпочкой провожу, а если много грязи налипло - слабенький напор делаю для душа и аккуратно споласкиваю под шляпой, не переворачивая ее, так меньше шансов попасть куда-то не туда. А по поводу большого расхода моющего раствора, это у всех так наверное в первый раз :) Потому что нам не верится, как это может ковер почиститься после одно-двухкратного проведения "шваброй" с впрыскиванием и мгновенным собиранием влаги. У нас ведь в мозгах сидит КАК надо чистить и стирать ковры и диваны :) Поэтому все в первый раз льют и трут, льют и трут, пока все насквозь не промокнет :) Я так пол-ковра мыла, а на вторую половину моих сил уже не хватило, почистила как и написала одно-двухкратным проведением "швабры" с впрыскиванием и моментальным сбором жидкости. Так вот первая половина сохла более суток, вторая через пару часов была сухой, ковер был свежим и чистым на двух половинах одинаково. А турбощетка его как освежила, вспушила. Ковер обновился. Так и с диванами, и с сиденьями стульев - не надо много лить. Это осознание попозже придет :) Это ковровый экстрактор, а не поливалка с теркой :), как мне вначале показалось :)
16 Nov 2007, 00:15
Я сейчас в раздумьях между делвирами мини плюсом и вдс хоум. Подскажите, пожалуйста по вашему пылесосу. На фотографиях на "шляпе" видно 2 кнопки-переключателя и круглый регулятор. Кнопки это вкл\выкл самого пылесоса и помпы для чистой воды, а вот круглая ручка что регулирует? мощность всасывания? или что-то еще,мне пока не ведомое :-)? Спасибо!
Правильно все поняли. Кнопки - включение и помпа. Круглый регулятор мощности. Между кнопками квадратная черная крышечка прикрывает розетку для турбощетки.
16 Nov 2007, 10:25
:-) Спасибо!
Правильно все поняли. Кнопки - включение и помпа. Круглый регулятор мощности. Между кнопками квадратная черная крышечка прикрывает розетку для турбощетки.
16 Nov 2007, 00:11
Спасибо огромное! Вопрос про шланг вы правильно поняли, я коряво спросила :-) Еще вопросы по ходу рассматривания фотографий возникли. К вашему турбощетку можно подключить? Если да, то какой там разъем? И еще. У Квинти на фотографиях видно 2 переключателя и регулятор на "шляпе" пылесоса. На вашем так же? Переключатели - это, если я правильно поняла, собственно вкл/выкл сам пылесос и вкл/выкл помпу подачи чистой воды. А вот регулятор - что регулирует? Мощность всасывания? И какие-то ручки на "шляпе" и бачке для чистой воды есть, чтоб удобнее снимать/ставить было? Спасибо!
16 Nov 2007, 01:03
турбощетку можно подключить, разъем такой же как у квинти и турбощетка предлагается такая же. про вкл/выкл все правильно поняли у меня они располагаются на крышке так же ка и у квинти. у бочка для моющего средства нет никаких он и так нснимается нормально. На шляме есть специаная выемка такая, вместо ручки. регулятор регулирует мощность всасывания. Извеняюсь, но я уезжаю на выходные пишите свои вопросы, как приеду отвечу
AD
16 Nov 2007, 10:21
Спасибо!
13 Nov 2007, 20:07
турбощетка для томаса у кого-нибудь есть?
14 Nov 2007, 12:45
Заказала DELVIR AGUAFILTER MINI PLUS! Завтра привезут. Квинти, хотела спросить - где покупаете моющие средства к нему? И какие?
14 Nov 2007, 15:16
Я тоже уже морально готова, осталось финансы подготовить :) А где заказали?
14 Nov 2007, 19:43
Здесь - http://www.deshevle.ru/price/external_information.asp?IDPd=33329 Вот только у них доставка платная :(
Поздравляю с принятием решения :) Я два месяца ох как мучалась :) Сегодня опять убиралась - красота, до чего ж нравится :) А моющие средства вот такие http://www.cleanmarket.ru/catalog/r61/1057.htmll две баночки заказала. Приятно пахнет. Не пенится. Со средством, которое с пылесосом будет, не переборщите - а то в пене будет пылесос захлебываться. Турбощетку заказали? очень мощная штука - все одеяла, подушки, диваны, матрацы (ковры уж по умолчанию) выбиваю от пыли так, как если бы на улицу выносила все это и изо всех сил колошматила бы выбивалкой. А ковер чистить - как новый становится. Приятной покупки :)
14 Nov 2007, 19:42
Спасибо! Щетку пока не заказала - решила для начала освоиться :) А вы моющие средства на дом заказываете? Я посмотрела - не нашла доставки у них.
Доставка есть, я прямо по телефону и турбощетку и моющее средство у них заказала.
только доставка дорогая вроде была...
вот еще это же средство http://www.newcom.ru/model_2251 на 100 руб дешевле и доставка дешевле наверное будет
15 Nov 2007, 13:13
Сегодня позвонили и сказали, что мини плюсы кончились! :) Ищу другой магазин. Но их почему то нет! Только за 19 тыс и выше.
А на все недавно цены поднялись. На пылесосы, значит, тоже. Попробуйте вот здесь по 18200 руб найти http://market.yandex.ru/search.xml?&cvredirect=1&text=delvir%20mini%20plus&how=pricemin&asc=1&np=1 У нескольких магазинов эта цена выставлена.
15 Nov 2007, 14:50
Вот и я пала жертвой Вашей рекламы :-), заказала сегодня Делвир)))
Я сама не нарадуюсь на этот пылесос, радуюсь за девочек, кто решил купить Делвир (wdc Home или миниплюс - кому что, огромной разницы нет) и очень переживаю за тех, кто обрекает себя на страдания с Томасом и весьма менее комфортной, чем у Делвира, работой с Ваксом. За два месяца я их поизучала. А по Делвиру информацию полную собрала и выдала здесь когда-то Томатный пулеметчик, я прямо боюсь представить, что если б я случайно на ее пост не наткнулась - у меня уже был бы не Делвир... Те, кто решился, приятных покупок - вы будете удивляться потом как все еще люди покупают сложные пылесосы с кучей мешков и фильтров - здесь так все гениально и просто.
не знала,что обрекла себя на страдания с томасом:))))))))))))))учту на будущее:)))) кстати удобный пылесос и моет отлично.
Я сужу по своим ощущениям, я бы страдала :) Сравнивая с тем, насколько все может быть проще и удобнее. А за вас я очень рада. Потому что когда техника радует - это очень здорово (вспоминая про свои заброшенные бытовые приборы....).
не читайте советских газет до обеда:))) там и так проще не куда.И разобрать пол-пылесоса,как тут писали вышы,это значит за ручку вынуть ведро с грязной водой,которое как раз пол-пылесоса и занимает это 5 секунд.
Хорошо, что вам 5 сек. Но я больше иные отзывы встречаю. В этой же ветке было, например: "у нас Tomas, он действительно моет, но только мы заколебались потом его мыть поэтому он сослан в кладовку и моем шваброй" То есть, купив вдруг Томас, я с большей вероятностью могу оказаться не на вашем месте и получать удовольствие от пользования им, а на месте армии недовольных. Тем более я уже знаю как еще бывает просто и удобно и без всяких фильтров. Поэтому я не говорю, что именно вы страдаете, вы как раз получаете удовольствие от пользования именно Томасом, но другим почему-то не повезло. И я рада, что не попала в их число, и переживаю за тех, кто имеет шансы туда попасть.
15 Nov 2007, 22:38
Вот не задача((, закончились миниплюсы, нет в Москве((, бедная я бедная, уже представляла как буду им мыть, ковер чистить, диван, стулья..... :'( даже не представляю как жить то без него буду((, такое чувство, что он у меня был уже и меня его вдруг лишили :'( ... и главное никто не может сказать, когда они поступят на склад, сначала звонишь в инет магазин, говорят да - есть, а потом перезванивают и говорят закончились((((, пытаются home навязать, а я так поняла он не так удобен как мини плюс.
http://www.merida.ru/contact.shtml Здесь тоже нет? Это представительство. Хотя из инет-магазинов им и звонили скорее всего. Вы не переживайте, их обязательно привезут, вопрос только во времени.
AD
AD
16 Nov 2007, 13:58
Заказала WD C HOME, потому как мини плюсов нет, а придут по более высокой цене - их почему-то сняли с производства. Завтра приедет! Ура!
16 Nov 2007, 14:02
Не поняла, их сняли с производства? так откуда ж они придут? пусть и более высокой цене...
16 Nov 2007, 18:43
мне вчера тоже так говорили, а сегодня сказали, что их не будут больше делать. Вот!
А я как раз сегодня звонила в представительство, сказали, возможно, на следующей неделе будет завоз миниплюсов в числе другой техники, а в декабре точно большая партия придет.
16 Nov 2007, 22:29
Ура! Спасибо))), а у меня вот так и не дошли руки сегодня им позвонить. А в предстаительстве можно его купить или они с частными лицами не работают и в розницу не продают, не знаете? ЗЫ простите, что Вас мучаю вопросами
Я так поняла, что и в розницу продают и инет-магазины у них затариваются.
16 Nov 2007, 23:17
спасибо Вам большое за ответы :-)
18 Nov 2007, 00:41
Привезли пылесос - сервис в интернет-магазине отличный. Сам пылесос - супер. Я мыла полы позвчера. Вчера и сегодня дома почти нас не было. Но в бачке было СТОЛЬКО грязи!!! Я в шоке! И это я просто на скорую руку прошлась по видимым местам. Завтра будем все двигать и везде мыть. В эксплуатации пылесос удобен. Единственно - жаль, что не так красив, как мини плюс :)
Поздравляю с покупкой :) Мои родственники и две соседки будут ждать миниплюсы. С производства не снимали его, в представительстве об этом не слышали, просто наверное в магазине не хотели упускать покупателя и решили другой товар продать таким вот образом. А вообще принцип работы один и конструкция существенно не отличается. Так что ничего страшного, что досталась другая модель.
19 Nov 2007, 12:31
Я уже не заморачиваюсь с мини плюсом. Даже не вспоминаю про него. Буду заказывать щетку :)
Я своим тоже говорю, чтоб не заморачивались и брали wdc Home, нееее... запали на миниплюс... Ну ладно, пусть ждут. Ну а как у вас успехи? Что почистили, помыли, как ощущения?
19 Nov 2007, 15:23
Как же не заморачиваться на миниплюс :-), он же такой красииивый)))))))))
Точно красивый :) Это в большей мере и решало мой выбор, а что он еще и более удобный - это потом выяснилось.
19 Nov 2007, 16:35
А я не мыла - моя половина мыла :) У меня сегодня День рожденья - так что имею право :) Но мне срочно поступило указание заказать электрощетку :) Значит, понравилось! А я планирую генеральную уборку на пятницу.
С Днем рожденья вас! Желаю вам быть здоровой-прездоровой, красивой-прекрасивой и богатой-пребогатой :)
19 Nov 2007, 22:22
Спасибо! Очень приятно :)
14 Nov 2007, 20:36
Можно задать вопрос владельцам моющих пылесосов? Когда мы въехали в квартиру, от прежних жильцов на полу остались старые ковровые покрытия. Когда мы сняли эти покрытия, то под ними на линолеуме, был слой спрессованного песка, который мы счищали шпателем, пока не догадались размочить его мокрыми тряпками. Вот у нас и возник вопрос: Такое скопление песка под покрытием, может быть от моющего пылесоса? Или это оттого, что покрытия с пола долго не снимались и не чистили? Сама мечтаю о моющем пылесосе. Но, столкнувшись с таким скоплением песка под ковровым покрытием,, задумалась, в чем причина его образования?
а как скопление песка может быть от моющего пылесоса? вода в песок не превращается:) ковролин плохо вычищали,вот и песок.
15 Nov 2007, 11:57
добрый день. я бы сказала что помимо того, что плохо вычищали ковролин, его вообще не поднимали и не убирали песок и грязь.
15 Nov 2007, 18:49
Под покрытием был не просто песок сыпучий, а именно окаменелый-мы подумали что это могло произойти с помощью слабого моющего пылесоса. Спасибо за ответы. Будем тоже себе присматривать модель моющего пылесоса.
AD
AD
15 Nov 2007, 18:47
Знаю точно, что прежняя хозяйка не мыла полы, (её свекровь так сказала уведев у нас мытый пол в коридоре - я изначально не придала значение её словам - пока не сняти это покрытие)Я подумала, что когда они пылесосили своим пылесосом, что песок постепенно скапливалсяи спресовывался потому, что просто веником он не сметался - мы счищали сначала шпателями и ножами, а потом когда поняли, что это песок, просто размочили его мокрыми тряпками. Вот я и задумалась от чего могло появиться такое трудноочищаемое явление? Мог ли моющий пылесос это справоцировать? Судя по ответам, моющий пылесос не при чем. Значит можно присматривать себе подходящую модель.
15 Nov 2007, 11:36
а можно ли купить делвир в кредит?
15 Nov 2007, 20:12
посмотрела томас твин тт вживую- не понравился. подумаю над делвиром, который попроще :) вы только делитесь новыми ощущениями :)
18 Nov 2007, 17:38
У нас вакс и полы пробковые и плитка. Справляется очень хорошо. Довольны. Но у нас квартира двушка небольшая, поэтому одной заправки хватает. На экспресс-уборку (без двигания мебели, чистки с ванишом кресел и диванов) времени затрачивается не больше получаса.
22 Nov 2007, 20:40
Заказала делвир сегодня, миниплюс который. Завтра привезут, надеюсь, отчитаюсь. Спасибо девочки, что б без вас делала, наверное повелась бы на рекламу томаса :)
Уже завезли в Москву? А то недавно подчистую раскупили.
23 Nov 2007, 16:24
Я позвонила в первый попавшийся инеть магаз вчера, сегодня уже привезли. Сказать что я в восторге - ничего не сказать. СУПЕР!!!
Про электрощетку к Делвиру повторю из другого форума: Не задумывалась, что электровыбивалки только у сепараторных пылесосов. А сейчас просто случайно наткнулась на долгий спор, в котором взгляд зацепился за это же наблюдение: ____________________________________________ Выбивалка - очень эффективный инструмент. Настолько, что «заплевывает» любые фильтры в 30 секунд. Будь это бумажные мешки или «гармошка» после контейнера с водой. И никто, НИКТО!, не комплектует ими свои пылесосы. Несмотря на то, что эта «колбаска» - такая вкусная. Комплектуют только те, которые используют СЕПАРАТОР. ______________________________________________ А ведь есть логика, а? Ведь и вправду никакие фильтры такой пылюги не выдержат.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325