Меню

Хлебопечка

AD
07 Nov 2007, 22:36
Хочу купить ее. Стоит ли? Если да, то на что обратить внимание?
08 Nov 2007, 09:32
Я пользуюсь хлебопечкой 2 года. Действительно пользуюсь, пеку хлеб 2-3 раза в неделю, не покупаю. Если и покупать печку, то лучше с возможностью печь ржаной хлеб.
08 Nov 2007, 10:28
Тоже думаю, но не знаю стоит ли...
08 Nov 2007, 10:35
Я тоже долго зрела, а потом купила и оооочень довольна - у меня и с режимом ржаного(очень мне пригодился этот режим) и с возможностью замесить тесто на лапшу-пельмени(для меня это важно). Если Вам не будет лениво отмерять и загружать продукты в ведерко, и хочется точно знать что Вы съедаете в хлебе - купите.
08 Nov 2007, 11:15
ПОВЕРЬТЕ! ОНА ТОГО СТОИ!!!!Купила за один день, почитала топик и вечером поехали с мужем и купили!Просто отличная помощница!Хлеб неделю мягкий и не плесневвет, месит тесто, вот вчера тесто на пельмешки месила , варит варенье- яблоки портиться начали, порезала, закинула сахар и сок лимонный, и все , пошла заниматься своими делами.потом перелила в банку и все.Ржаной хлеб, тоже отлично, а на пиццу тесто, слов нет, такое элластичное!!!!У меня панасоник 255.Там отличные функции.Фотки хлеба можете глянуть в паспорте.Рецепты в инструкции без ошибок. Есть отличный сайт: http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=99 ,есть топик на еве: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1064903 у меня сын (1 2 лет) сам хлеб делает, там-то надо минут 10 что б заложить продукты и все, а через 4 часа( основная программа) вытащить горячий ,красивый хлеб! Поверьте она того стоит! Единственное- это то что если Вы на самом деле хотите этм заниматься. потому что если нет желания и суперхлебюопечка не поможет!Я каждый раз когда открываю-замираю... и до сих пор удивляюсь... до чего техника дошла)))) и просто тащусь от красоты хлеба( не получилось 2 раза- один рз самый первый хлеб и второй раз-см. паспорт- ржаной хлеб)! так что решайтесь! Правда Панасоник немного подорожала, в связи стем, что сам Панас цены поднял.Я покупала за 4670, а теперь она стоит ок.5200
10 Nov 2007, 10:08
Вещь обалденная! А тут на Еве еще и рецептами разжиться можно. Panasonic SD 253. Под нее больше всего рецептов. В свое время мне ее тут порекомендовали.
11 Nov 2007, 10:33
а вроде 255 все хвалят? в чем разница у них? спасибо
11 Nov 2007, 21:06
255-тая новее модель, отличается только тем, что имеет функцию замешивания недрожжевого теста - "пельмени". Ну и дороже. А так они одинаковые..дизайн тоже трошки отличается..
13 Nov 2007, 09:33
Мне хлебопеку подарила дочь на НГ года три назад Панасоник. Довольна ею очень, особенно тем, что тесто теперь не надо замешивать в ручную. Для меня это была большая проблема, т.к. обе руки по пару раз ломала. Правда хлеб в ней я не пеку, не понравился он нам из печки, но это наши проблемы, потому что предпочитаем, есть 8 злаков хлеб
13 Nov 2007, 12:50
Я тоже предпочитаю злаковый хлеб:-) Но без красителей и консервантов, усилителей вкуса, крахмала и пр..поэтому пеку его сама..у панасонника есть шикарный рецепт злакового хлеба.
Anonymous
13 Nov 2007, 14:21
Обалдеть! просто закладываешь ингридеенты и она сама смешивает их и потом готовому изделию придает форму?? Простите а можно вопрос, хотела купить печку-аэрогриль, что лучше? просто вообще ни фига в этом не понимаю, только замуж вышла :)
13 Nov 2007, 14:49
Там квадратная форма - ведерко. туда складываете ингридиенты согласно рецептуре, выставляете программу и через определенное время (от 2 до 6 часов) достаете готовый хлеб, либо тесто для дальнейшей обработки. Аэрогриль - духовка с конвекцией. Она полностью. дублирует функции духовки. Тесто естественно не месит:-) Там спираль накаливания и вентилятор..в стеклянной кастрюле.. Набор бытовой техники всецело зависит от вкусов и пристрастий семьи..тут Вам никто ничего не может посоветовать..у кого пароварка, а у кого фритюрница:-) У кого гриль, а у кого йогуртница..кому что нравится.
Anonymous
14 Nov 2007, 17:43
Спасибо большое!!! Простите, а не подскажите еще, аэрогриль и свч выполняют одинаковые функции, что лучше? :-)
15 Nov 2007, 11:31
свч хорошо размораживает и подогревает ( у меня во всяком случае, гриль мне там не очень), а аэрогриль заменяет духовку, ну не совем что б полностью, но во многом, посмотрите в моем паспорте- врядли такое можно сделать в свч, ну если только в очень навороченной, и еще есть топик по аэрогрилю, там в начале есть справка, что такое аэрогриль и что в нем можно делать: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1122655
Anonymous
15 Nov 2007, 13:35
:)спасибо
16 Nov 2007, 10:11
У меня свч с грилем и конвекцией. Выполняет те же функции что и аэрогриль, только еще плюс микроволны. Объем большой, удобно мыть и удобно готовить. Я собстно в свое время и поменяла аэрогриль на свч, лет 8 назад. А сам аэрогриль у меня был с 1994-го или 5-го года..тогда это был писк, а сейчас позавчерашний день:-)
16 Nov 2007, 10:45
позавчеерашний день- это аэрогрили выпеска 90-х годов, а нынешние они более продвинуты, и вполнеудобны в использовании, если есть хорошая свч, тогд -это здорово, но все же эти волны гвоят, что очень-то.. хорошо, что у Вас, суперская свч, а там можно коптить?
16 Nov 2007, 10:50
:-) Коптить можно только в коптильне. А то что делают в турбопечи можно делать и в обычной духовке.
16 Nov 2007, 10:58
так я как раз в аэрогиле и коптю, и шашлычки делаю, там есть и функци ятакая и все вкусно-не персушено, в коптильне то летом только можно, а зимой..
16 Nov 2007, 10:59
что-то мы не туда, топик про хлебопечкку))) не будем уж продолжать)) все равно каждый при своем мнении, только мне интересно - можно узнать что за свч, на всякий случай, вдруг кому посоветовать придеться
AD
AD
13 Nov 2007, 20:27
Надя, поделись рецептом злакового хлеба пожалуйста? В моей нет такого рецепта - буржуи зажали:-)
14 Nov 2007, 17:26
Хлеб "5 злаков" Дрожжи 2 ч.л. Пшеничная мука 1 1\2 чашки Ржаная мука 1 1\2 чашки Отруби пшеничные 3 ст.л. Геркулес 2 ст.л. Ржаные хлопья 2 ст.л. Пшеничные хлопья 2 ст.л. Гречневые хлопья 2 ст.л. соль 2 ч.л. сахар 2 ст.т. Сухое молоко 2 ст.л. Семечки подсолнуха очищеные 1\2 чашки Кунжут 1 ст.л.
15 Nov 2007, 21:23
Спасибо большое:-)
16 Nov 2007, 10:12
на здоровье:-)
14 Nov 2007, 21:36
+ 1! У меня тоже Панасоник с 2000 года, работает, как зверь. ТТТ. Используем не так активно, как после покупки, но моим домочадцам и мне домашний хлебушек очень нравится! А запах! А трудозатрат - МИНИМУМ! Поднапрячься вечером - и закинуть в ведерко ингредиенты! Поставить на таймер - и в 8 утра хлеб готов!
15 Nov 2007, 21:25
Извиняюсь, не туда написала:-)
16 Nov 2007, 10:41
Скажите, а есть у кого-то Мулинекс хлебопечка, какие по ней отзывы?
16 Nov 2007, 11:52
Сходите на сайт "Хлебопечка", там много про разные печки говорят, в том числе и про Мулинекс. Советую сходить в разделы: "Что выбрать" и "Эксплуатация": http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=99
16 Nov 2007, 20:14
У меня панас 255,тоже здесь начиталась и купила.Все очень довольны,особенно сын и муж(даже сам пёк-достижение)!Обажают свой хлебушек(есть фотка в паспорте).Но вот у знакомой она простаивает,у неё не пошло это дело.Так что кому как.....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325