Меню

Есть у кого-нибудь дома сушильная машина?

AD
17 Nov 2007, 21:59
расскажите, нужна ли на самом деле она?
17 Nov 2007, 22:59
Хорошее дело, особенно, если на улице слякоть и вам негде сушить/ нужно быстро высушить/ нет времени развешивать носки. + после сушки белье мягкое, можно не гладить - белье постепенно портится, если высушивать его "до конца". Я в основном там сушу детские вещи (которые можно там сушить), полотенца, салфетки, постельное белье (1,5 часа и можно уже складывать в шкаф), пижамы, вещи для дома, носки. Новые вещи сушу классическим способом. Обычно выбираю режим, после которого вещи слегка влажные, чтобы можно было сразу гладить или досушить на батареях. Сушилка - Gorenje Приятной покупки!
18 Nov 2007, 00:51
Насколько чаще джинсы, постельное белье и полотенца приходится покупать? Моей сушке пока месяц, конкретной порчи я как то не замечаю. Даже синтетика вроде ничего сушку переносит и нижнее белье тоже.
18 Nov 2007, 14:19
Пока ничего нового не пришлось покупать за год, но каждый раз замечаю, сколько всего набирается на фильтре, очень заметно, какими тонкими стали детские пеленки. Сейчас их не досушиваю до конца в сушке, а на батареях или сразу глажу. При всех минусах от нее не откажусь, детское белье больше не сушится 3 дня в прачечной, а доступно уже в тот же день!
18 Nov 2007, 14:37
Ну мне так кажется, что то что в фильтре скапливается, раньше шло на домашнюю пыль :). Так что, лучше пусть в улетает в фильтр, чем потом все это с полок и пола чистить :).
18 Nov 2007, 15:24
слишком уж интенсивная "шлифовка"(
18 Nov 2007, 15:36
Да ладно... она ж как фен сушит, наверное.... ну белье крутит слегка... Ладно, поживем, увидим... Я, кстати, странную штуку заметила :), но хорошую. У меня есть водолазки у которых рукава вязкой а-ля резинка заканчиваются, если просто сушить то рукава растягиваются, а если в машинки, то все нормас :). Вещь :).
18 Nov 2007, 15:45
а я вязанные даже не сушила еще:/ обычно их на стойке раскладываю
18 Nov 2007, 15:56
А у моей есть специальные режимы :) еще не пробовала коробом пользоваться. Я сначала старый свитерок посушила :). С ним ничего плохого не случилось, даже не сел. Пушистенький такой вернулся :). Теперь и нормальные сушу. Единственное, не рискнула бы сушить что-нить с блястяшками, люриксом... что впринципе цепляться может и затяжки делать. Хорошо что у меня таких нет. У меня даже молнии редко на одежде попадаются. А так... нормас :).
18 Nov 2007, 22:14
Да, режимы режимами, а рисковать не хочеться, в прошлом году кофту не на том режиме постирала и все(( теперь ее можно сушку тестировать((
22 Nov 2007, 19:02
Ну я - лентяйка жуткая, сушить мне реально негде, так чтоб не вешать, а раскладывать... да и вешить вобщем то тоже неудобно, так что... я уж лучше с машинкой дружить буду и ее режимами играться :). Пока я ниодной вещички не испортила, все тип топ. А про то, что я все все стираю в машинке и говорить не приходится. Моя наручной стирке шерсти ниодну тоненькую кашемировую и воздушную шерстяную кофточку не испортила... шелковые блузочки тоже наура на ручной стирке шелка стираются. Разумеется, если бы спец программ не было бы, то... но я бы тогда такую машинку врятли купила.
20 Nov 2007, 11:38
Я только в сушилке все вещи сушу, без сушильной машинки уже не представляю свою жизнь:-) Очень удобно, ни одной испорченной вещи замечено не было, но у машинки же разные режимы сушки для разных видов ткани, поэтому было бы странным испортить вещь в сушильной машике.
20 Nov 2007, 16:51
я все-все веши только в сушке и сушу! Один день полной стирки и сушки и все!!!!! Да, как и сказано било, если до остивания из сушки все достать, так кое что и гладить не надо, я в восторге! (с транслита)
21 Nov 2007, 19:12
Не сушу в сушилке шерстяные вещи, не сушу хорошие (дорогие:)) вещи из хлопка. Веши в сушилке все-таки немного садятся. У меня нет времени делить на разные кучки, делать несколько закладок, сушить на разных режимах. Просто те х/б шмотки, которые особенно жалко, в сушилку не бросаю вообще. Вешаю на вешалки. Благо рядом есть для этого место.Детские х/б вещи покупаем немного больше , с учетом того, что при первой же сушке немного сядут. Я стираю-сушу много. Два раза никакую одежду не надеваем. Вечером все в грязное, утром все чистое. Трое взрослых,трое детей.Плюс полотенца, плюс постельное белье.... Хорошо в сушилке сушить пуховые подушки (после стиралки), пуховые куртки. Да и любые куртки, кроссовки - все это очень удобно сушить в ней. Пуховые одеяла стираю и сушу.
22 Nov 2007, 16:09
ничего себе. не думала, что можно пуховые подушки и одеяла стирать. супер
22 Nov 2007, 17:41
Можно,можно:) Главное сразу хорошо высушить в сушилке. Подушки иногда приходится дольше сушить, на второй цикл запускать. И обязательно надо в сушилку с чем-то пуховым (перьевым) положить 2-3 теннисных мячика. Они будут взбивать пух:) Видела в продаже специальные мячики, резиновые и немного пупырчатые.Как раз для сушильной машины. На упакавке нарисовано и написано, что всё, и даже обычные полотенца, станет значительно мягче и пушистее, если сушить с этими мячиками. НО...жаба задушила, 10 долларов за два мячика.:)Обхожусь теннисными.
22 Nov 2007, 23:30
спасибо :)
23 Nov 2007, 06:16
оффффффффф Я вас видела в русской школе (Алекс. макензи хай скул) в пятницу 2 недели назад. :-) Узнала вас сразу по фото в вашем паспорте и бегающему Глену в желтой куртке.:-) Хотела поздороваться, но вы с кем-то разговаривали и я не стала вас прерывать. До встречи там же! :-))))
22 Nov 2007, 10:55
Присоединяюсь к восторженным откликам! :-) За 5 лет ничего не испортилось. Удобство, экономия места, приятное бельё...
22 Nov 2007, 16:12
девочки а как устанавливается сушка на стиральную машину?
AD
AD
22 Nov 2007, 20:58
Она лёгкая. Просто ставите и втыкаете в розетку.
22 Nov 2007, 23:30
как просто, а я думала какая-то спецконструкция нужна :)
22 Nov 2007, 23:44
Ну некоторые делают что-то типа полочки на кронштейнах. Это если стиральная машина какая-нибудь хилая. Или у моей свекрови, например, шкаф на заказ сделали. Там получается внизу стиралка, а на полке сушилка стоит. Ещё нам сказали, что существует якобы какой-то процент падения со стиралки. У меня нормально стояла, но из-за этих слов я всё-таки приглядывала, особенно во время отжима, когда вибрирует, но ничего подозрительного замечено не было. И ещё мне пытались втюхнуть какую-то резиновую прокладку, но тоже неубедительно. PS Залезла в Ваш паспорт, а там у Вас уже и шкаф подходящий в проекте! Почти, как у моей свекрови. :-)
Темнота
23 Nov 2007, 15:39
а где их можно посмотреть, сколько они стоят и какие лучше?
23 Nov 2007, 23:32
У нас есть- весчь!
После качественного матраса и объёмного холодильника самая незаменимая вещь в доме.
27 Nov 2007, 23:07
а как же посудомойка?? :-)
28 Nov 2007, 13:54
У меня такой список приоритетов: -Стиральная машина -Холодильник -Плита и прочие, что умеют готовить -Посудомойка(раз уж есть холодильник и готовится еда, то нужно мыть тарелки, если их нет, то и ПММ не нужна :)) -Сушильная машинка Сушилка наименее необходимая в моем списке, без нее можно обойтись, но... лучше с ней, чем без нее :)
А к ней нужно делать какие-то отводы в канализацию, трубы подводить? или она просто ставится и всё - сушит?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325