Меню

Купили Ардо? Сочувствую :((

AD
19 Nov 2007, 12:05
Затеяли ремонт квартиры. Мебель для кухни не было особо времени выбирать, поэтому поездили по магазинам района и выбрали фирму из близлежайщих. Ну правда, отдать им должное, на каталог они не поскупились - выглядел более, чем солидно. Короче, заказали кухню, а они говорят "А у нас как раз акция на технику АРДО. Не хотите приобрести у нас независимый комплект: газовую панель и электродуховку по спеццене? Отличное качество - еще никто не жаловался!". В общем, согласились... Прошло два года... За это время у нас 6 раз ломались камфорки (к ним перестает поступать газ). А один раз сломалась так, что газ у камфорки невозможно выключить, не перекрыв стояк!!! Мастер по ремонту сказал, что по вопросам сломанной техники к нему обращаются 80% пользователей АРДО, а остальные 20% приходятся на счастливых владельцев других марок!!! А вчера уже духовка приказала долго жить...Сегодня опять буду звонить в сервисный центр... Гарантия на данное изделия была один год. И откуда только руки растут у этих производителей?!!!
19 Nov 2007, 13:20
Сочуствую :(
19 Nov 2007, 15:20
А где покупали, если не секрет? Пугает слово "акция".. У меня стиралка ардо 13 лет работает. Морозильная камера 5, все пашет как часы, никаких нареканий. У подруги стиралка ардо у ее сестры тоже, у друзей холодильник..все довольны много лет. Скорее всего дело не в производителе а в неликвидной технике. Продавали заведомо плохую, бракованую технику.
19 Nov 2007, 16:42
Покупали у производителя кухонной мебели. Небольшая компания - название ни о чем не скажет. На самом деле, знающие люди уже потом сказали, что технику лучше заказывать отдельно в хорошем проверенном магазине. Учтем на будущее... А мастер, который приезжал, сказал, что проблема заключается в "инженерной недоработки изделия". И добавил, что этим грешит вся выпущенная серия. Правда вскоре она была снята с производства, но меня это не греет. Собственно говоря, через суд можно было бы добиться материального возмещения, но наличие маленького ребенка и катострофическая нехватка времени не позволяют отстаивать свои права...
19 Nov 2007, 16:43
что-то в этом роде я и предполагала..
21 Nov 2007, 14:20
Я стиральной машиной опплевалась! Причем, у моей мамы тоже Ардо, но итальянской сборки(покупала на 4 года раньше меня) и она у нее тьфу-тьфу, без нареканий работает!! Но у нас.... Это такое г.... дешевое. Ну она и собрана у нас, в России!!!
22 Nov 2007, 17:36
Напишите письмо производителю и отправьте заказным,они обязаны ответить в течении месяца.Возможно,ответ вас порадует;-)
20 Nov 2007, 12:28
Только хотела создать темку по поводу Ардо. С холодильником не пойму что происходит. Прикол в том, что муж выбрал его в инете на сайте Холодильник Ру,так как ему сказали, что он очень бесшумно работает, 3 недели действительно не было слышно, как он работает. Потом начались переодические потрескивания, довольно громкие, такие, что дверь в кухню на ночь не оставишь открытой. Попробовала вызвать мастера, он говорит, да потрескивания у всех марок - и у Аристона, и у Индезита, и у нового Атланта. Там просто трубочки в пенопласт запаиваются вот и происходит такой эффект, я вам покажу книжечку , где производителем этот эффект описан. Вот хочу спросить у влодельцев холодильников Индезит и Аристон, действительно ли есть у Вас этот эффект и если есть, то насколько громко?
20 Nov 2007, 16:41
у нас такая же ситуация, по ночам спать не возможно, треск идет, как будто корп ус лопается, аж страшно :(
20 Nov 2007, 19:20
Отзовитесь, пожалуйста, кто производитель у Вас, тоже Ардо? Какая модель у Вас в таком случае???
21 Nov 2007, 14:56
Вот у меня Атлант, новый двухкомпрессорный причем. Он считается одним из самых шумных современных холодильников. Но слышно только шум от компрессоров, и то только на кухне, да и то негромко. Никакого треска нет и не было
23 Nov 2007, 19:50
у меня атлант двухкомпрессорный,ему уж лет 5 ,т.т.т. работает супер,проблем вообще никаких.я очень им довольна.
01 Dec 2007, 15:30
И у нас Атлант двухкомпрессорный. Слышно только периодическое редкое "повздохивание" от переливания конденсата кажется. совсем не беспокоит.
21 Nov 2007, 21:28
У меня Индезит и тоже шумел, пока в порыве гнева, проходя мимо, не пнула его боком. Он чуть сдвинулся и стал работать тихо. После генеральной уборки (с отодвиганием холодильника) приходится его немного подвигать, чтобы найти самое тихое положение.
25 Nov 2007, 11:19
+1 у нас Индезит, купили относительно недавно. Потрескивает после отключения, причем довольно громко. Сначала я переживала, но потом мастер сказал что это абсолютно нормально. :-)
25 Nov 2007, 22:57
Как это после отключения, не совсем поняла? Мой сильно трещит на фоне включения компрессора, я из спальни слышу, если дверь на кухню не закрою, считаю, что так не должно быть.
26 Nov 2007, 02:09
Когда отключается, то начинает периодически щелкать, довольно громко.
21 Nov 2007, 21:24
У меня плита АРДО уже около 10 лет. Проблема только с автоподжигом: видимо накопился за эти годы жир и грязь внутри (газовая плита) и из-за этого не всегда срабатывает пьезо-элемент.
22 Nov 2007, 10:14
+1
Моей пока только 4, но нареканий вообще никаких. ТТТ, все работает отлично. У подруги плита, постарше моей тоже работает без нареканий. У другой подруги независимая газовая панель, тоже не жалуется.
AD
AD
22 Nov 2007, 10:30
стиральная машинка уже 6 лет пока хорошо. маме в этом году купили тоже Ардо, в магазине сказали, что их до сих пор собирают в Италии
Аналогично. Стиральной машинке уже 6 лет, ни разу не ломалась.
25 Nov 2007, 21:46
Моей Ардо вообще около 12 лет, итальянская. Все нормально. Может и правда сейчас хуже делают.
01 Dec 2007, 20:45
моей АРДО 7 лет, простая, как репа,меняла нагревательный элемент, мастер сказал, что ещё столько же проживёт :)
+1.5 лет машинке.Сушит и стирает прекрасно.
22 Nov 2007, 17:39
У меня у девочки на работе стиралка Ардо, помню очень ругалась,говорит рвет белье. Вот тогда я и запомнила название,чтобы не купить такую. Разговор был лет 6 назад,чья сборка не знаю
30 Nov 2007, 20:35
У нас плите почти год. Проблем нет пока и духовка печет хорошо. Но она вроде как итальянской сборки
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325