Меню

Ножи кухонные хорошие какие?

AD
24 Nov 2007, 15:24
Девочки поделитесь опытом,кто какими пользуется?И кто уже собаку на этом съел,когда выбирал.Собралась покупать,и вся в замешательстве.Слышала про kasumy,wmf.И те и те дамасская сталь,какие лучше-то?Спасибо.
рядышком постою=)
24 Nov 2007, 21:35
довольна своими- резать одно удовольствие, у меня five star
25 Nov 2007, 11:06
Если интересуют именно Касуми, могу вам рассказать про них как пользователь. Первый у меня был керамический. Супер вещь! Я пол года реально не чувствовала никаких затуплений. Позже чуть-чуть появилось. Надо было его доводить доводчиком, коего у меня не было. Ценник на этот доводчик не знаю, но он с алмазным напылением должен быть. Точить такой нож надо раз в несколько лет. В магазинах Касуми их точат. Но доводчик все равно надо будет покупать. Минус такого ножа: Он жутко хрупкий. Может разбиться с первого же урона. Я свой два раза роняла. Оба раза в раковину, с высоты в несколько сантиметров. В первый раз отбился край у рукоятки, а во второй разбился ровно по центру:-( Акуратным хозяйкам подходит как нельзхя лучше. Вторые ножи я купила из Домасской стали. Отличные ножи, но их надо частенько доводить доводчиком, который у нас, в Питере, стоит примерно около 300-500р. Ножи сами знаете, не дешевые. Они не держат заточку так же как керамический нож, но, ими приятней и удобней работать, они тяжелые и продукт режется чуть ли не под весом ножа. Могут нарезать продукт тоньше, нежели это сделает керамический нож. Я свои ножи довожу примерно раз в одну-две недели. Это занимает несколько секунд. Но это я привередливая и пользую один из ножей по нескольку раз в день. Это профессиональные ножи. Если интересно, фото этих ножей у меня в паспорте есть. Есть серия ножей "Титаниум". Как мне объяснили, они тоже очень хороши, хоть и не проф серии. Облегченный вариант Но я такие не пользовала, поэтому советовать не буду. Как мне сказали, они отличаются от дамасска практически только весом ножей. А вот сайт: http://www.kasumi.ru/
30 Nov 2007, 15:16
У меня Золинген. Покупала лет 7 назад набор ножей. До сих пор живы, постоянно использую.
24 Nov 2007, 23:58
Victorinox Fibros не плохие ножи а еще Arcos
25 Nov 2007, 11:19
У меня Цептер и Золинген - не нарадуюсь
25 Nov 2007, 20:48
Девочки,спасибо за отзывы.Сегодня шуршала по дамасской стали в WMF и в KASUMY.Ну так вот,цены отличаются в разы!Скажем примерно одинаковые ножи у вмф и касуми:17000рэ и 9000рэ.Пыталась допытаться пощему-у?Вот,что я на данный момент поняла:Есть ручная работа,а есть нет.И ещё у касуми лезвие из другой,тоже приличной,но не дамасской стали.Оно\лезвие\лишь только обкладывается тонким слоем дамасской стали,за исключением режущей кромки.Причём даже в вариантах касуми ручной работы,технология изготовления этой дамас. стали достаточно недорогая,какая-то продольная.\даже рисунок этих разводов вдоль вытянут\.И ручки у них дерево,прилично обработанное. А вот в ВМФ всё лезвие,и реж кромка в том числе изготовлены по самой уникальной технологии и + ручки у них металлические.Ну и цена....Это то,что я на данный момент поняла.Вобщем думаю. Может стоит купить маленький касуми и маленький ВМФ,сравнить,а потом уж про набор думу думать...
25 Nov 2007, 21:40
А смысл есть маленькие покупать? Я вот до сих пор маленький не купила потому, что и не нужен он особо, а тут целых два. И ценник на маленькие тоже не гуманный. И ценник у них что ли поднялся - дорого как-то. А на счет обкладки в дамасских ножах. А как же иначе? Это ж черезчур высокоуглеродестая сталь, она для нарезки не подходит, поэтому и кромка другая, более прочная и жизненная. А высокоуглеродка еще и ржаветь умеет. Кстати, Касуми титаниум покрыты сталью, которая вроже как нержавеет. За ними ухаживать проще. А дамасск надо постоянно сразу же вытирать, а иногда неплохо и маслом смазать.
25 Nov 2007, 22:18
Да уж,цены ишо те! Ну не совсем маленькие,кот.для чистки овощей...Может см.15!?Чтоб и порэзать чего-нибудь можно было.Не знаю,думаю.Спасибо Вам.
27 Nov 2007, 21:31
15 см не то не се получится. Лучше тогда и правда меньше, а еще лучше больше. Мне больше всего понравился нож 18см. Прямо по руке пришелся. Тот который 24 см. хорош, что и говорить, но не для всего. Великоват он для меня. Рыбу тонко нарезать, да, а банально салат нарезать уже не то. Одним словом, каждому ножу свое место. А маленьким что можно сделать? Яблоко почистить или вроде того? Мне кажется, что маленького и одного хватит за глаза и за уши. Все же лучше съездить в магазины, поговорить с продавцами и делать один выбор, и никогда об этом не жалеть:-) И те и другие ножи хороши, поэтому жалеть так и так не о чем будет:-) Как минимум надо будет подержать нож в руке, что бы понять, подходит он вам или нет. Он должен быть удобным, как продолжение руки. Я бы съездила в магазин и посмотрела и те и другие ножи, обязательно подержав их в руке.
28 Nov 2007, 22:46
вопрос снят
26 Nov 2007, 03:16
У меня Винзер.По сравнению с перечисленными - недорогие,4 шт. - 1 800 ( с подставкой).Довольна очень.Тяжелые,сплошной металл,подходят для ПММ и удобные очень.
28 Nov 2007, 20:29
У меня тоже Винзер, только в подставке их 5 плюс ножницы. Замечательно режут.
30 Nov 2007, 01:02
О! Ножницы бы и мне не помешали.(Хотя хорошие другой фирмы есть). И я ошиблась ! В подставке 6 ножей,сори...:)
28 Nov 2007, 20:10
А ножи на сайте Бернер никто не пробовал?
28 Nov 2007, 22:44
АRCOS у кого-нить есть?
Есть, можете смело не покупать :)
30 Nov 2007, 11:26
Есть из прокатной стали, достаточно дешевые, но и хватит на пару лет. Если брать кованые, они дороже, по цене как Золинген примерно, то и качество аналогичное Золингенским ножам.К кованым ножам (любым) рекомендуется мусат покупать, подтачивать их время от времени. таких ножей на 20-30 лет хватит.
30 Nov 2007, 15:59
У меня три штуки АркосА))) Отличные ножы!
AD
AD
Японские Tojiro-Pro из дамасской стали. После их приобретения, все мои прежние ножи не выброшены на помойку, только потому... А я даже и не знаю почему. :) Надо выбросить - все равно не пользуюсь ими уже год. Я покупала ножи и ножницы для кухни здесь на Еве в СП Tojiro-Pro. Наверное, для счастья мне больше ничего и не нужно. :))) Ножи режут просто супер. Пользуюсь ими год, не точила ни разу и заточка не требуется. Можно, конечно, прикупить еще для коллекции. :) Денег на них не жалко абсолютно. Я брала ножи не самые дешевые. Большой нож у меня был что-то в районе 4000, маленький уже не помню сколько. Помню, что за 3 ножа (один в подарок маме)заплатила что-то 7500 руб. Но и недорогие модели народ очень хвалил. Из минусов - резать ими можно только на деревянной доске, желательно не мыть в посудомойке и не резать кости. Все. Рекомендую их со страшной силой. Очень довольна. :)
29 Nov 2007, 21:09
А я думала, что одна такая ненормальная, старые ножи не выкидываю:-) И тоже не знаю почему. Хотя, муж мой с ножами обращаться не умеет. Кидает в раковину из далека:-) Вот он и пользует старые.
29 Nov 2007, 13:33
J.A.Henckels всего "с одним человечеком":), очень ними довольна, ножи не тупятся, знаю, что в Москве есть их фирменный магазин.
29 Nov 2007, 15:51
Тоже Хенкельс, но с двумя человечками:-) вот одни из этих http://www.zwilling.ru/ Тупятся, конечно, но точатся легко их же приспособлением для точки. Пользуюсь ими уже лет 7.
И у нас такие. http://www.zwilling.ru/catalog/metal/zwilling/knives/rubric_407/ Не точила ни разу за два года:-D
Суть
30 Nov 2007, 15:18
моим уже 5 лет, не точила ни разу и нет необходимости, да и заточки у этой фирмы не видела, как было обещано при покупке - точить их вообще не нужно, они что-то типа замозатачивающиеся:)
29 Nov 2007, 21:10
Цептер, но они очень уж дорогущие.
30 Nov 2007, 10:47
неа, у меня тоже они, на Золинген жаба задавила:), пару ножей всего купила, Золинген еще дороже Цептера:)
Золинген-мои самые любимые :-))) Муж наборчик купил, когда мы ток вместе начали жить и до сих пор, на мой взгляд, они - лучшие. Хотя, конечно, и набор в деревянной подставке супер-пупер дорогой тоже есть.
01 Dec 2007, 09:32
Самыми лучшими по праву считаются немецкие Wusthof. Близко к ним - Henckel. Они дорогие, но абсолютно того стоят. И, потом, ножи - это такое дело, что покупается раз, ну от силы дважды в жизни. Покупайте Wusthof:-).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325