Меню

Девочки, вопрос про ... дрель

AD
27 Nov 2007, 00:42
Срочно в подарок любимому мужу нужна дрель, она же шуруповерт. Большая дрель-ударник-отбойник у него есть. Но я в железках ничего не понимаю :( У кого муж чем подобным пользуется и ДОВОЛЕН?
27 Nov 2007, 09:19
мой все покупает фирмы БОШ
29 Nov 2007, 09:59
а я думала что только мой на этой фирме помешан )))
27 Nov 2007, 21:30
Я своему как-то тоже купила дрель, только электрическую :))))Заранее все разузнала у него и выбрала Makita. Остался одновременно доволен подарком и удивлен :) Многие хвалят еще и Hitachi
27 Nov 2007, 09:31
У меня муж просто повёрнутый на инструментах,он считает,что самый лучший инструмент фирм Makita и DeWalt(кажется правильно написала).Бош(не в обиду будет сказано),в основном сейчас весь польский или китайский,вобщем это "ширпотреб",т.е. если нужно,чтоб просто инструмент был,дабы раз-два в год шуруп ввернут,то можно и Бош,если для ДЕЛА или(такое тоже у мужчин бывает)для ПРЕСТИЖУ,то покупайте эту самую Makitu или DeWalt:)
27 Nov 2007, 09:43
не правда про БОШ.У нас даже профессионалы берут БОШ,а не для дома.Для дома как раз многие которые не понимают,берут просто что подешевле.
27 Nov 2007, 10:01
Бош не намного дешевле той же самой Макиты:)Но разница между ними есть.Профессионал между этими двумя выберет Макиту.Я спорить не буду,но у нас когда рабочие дом строили,они аж пищали от восторга,когда видели этот инструмент(приходили со своим Бош,кстати).Можно ради эксперимента на любой строительный форум зайти и посмотреть.Вы не обижайтесь,мне самой,что Бош,что Макита,всё одно,чесно слово:)
27 Nov 2007, 22:11
много чего понаписала,но все исчезло благодаря Еве:-)В общем я хотела сказать,что (я сама работаю в строительной сфере ,а потому в подобных инструментах именно строители и нуждаются)-в моей практике из Макиты обычно берут тяжелые инструменты-типа отбойника и то только потому что наша фирма сотрудничала с поставщиком который в основном имел лицензию на обслуживание Макиты и у него были более приемлемые цены и условия оплаты. Муж мой тоже и с этой же сферы и у него была своя фирма и он конечно же проверил рынок и закупил только Бош.И домой тоже и только профессиональные модели,а не те которые навалены в магазинах типа "сделай сам".хотя и там можно заказать такие инструменты если точно знаешь какую модель хочешь.И кстати я совсем не обижаюсь:-)
27 Nov 2007, 21:56
Bosh просто выпускает две серии - профессиональную и бытовую. У мужа профессиональный перфоратор Bosh, он ОЧЕНЬ доволен. Шуруповерта у него нет, так что автору ничего по сути сказать не могу, к сожалению.
29 Nov 2007, 10:01
во-во! тоже хотела написать, что у них проф. серия есть. муж только эту серию и берет и тоже доволен как "женщина норковой шубой" ))))
29 Nov 2007, 23:38
+1 Бош дерьмовый сейчас. :( Хилти, ДеВольт, Хитачи, Макита, Метабо, Крез - на порядок лучше. ЗЫ: некоторые профессионалы, кстати, часто пользуются вообще дешевыми электроинструментами. Год - гарантия, а потом просто выкидывается и покупается новое. Хорошая техника дорогая, её просто жалко.
05 Dec 2007, 09:31
Ну если этот профи-кустарь,то почему бы и нет,а вот на фирме никогда рабочим подобные аналоги не выдадут:случись что-замахаются потом страховку выплачивать;-) Моя подруга решила сэкономить и подарила мужу на Рождество новую дрель за копейки.Через пару месяцев муж собирал новую мебель и этот подарочек разлетелся на все возможные запчастушки прямо в руках.
05 Dec 2007, 12:59
Страховка выплачивается СК, а не хозяином фирмы. :) Это если она (страховка) вообще есть. :) Да и что случиться может ? :) Я сам удивился поначалу, но своими глазами видел. На части ничего не разлетается, - обычно быстро кончается редуктор (экономия на материале шестеренок), подшипники. Мне лично дешевый инструмент вообще противно в руки брать, - и балансировка плохая и материал корпуса неприятный, - некомфортно. Работягам выбирать не приходится...
05 Dec 2007, 13:06
Чесслово!:-) Разлетелся вдребезги. А насчёт дешевки верно сказано.У нас дома Макита была,а сейчас вот для ремонта ещё и Хилти прикупили чтобы напару с мужем работать-лепота.
27 Nov 2007, 22:50
Меtаbо отличный инструмент! http://www.striktmaster.ru/index.php?categoryID=123&search=1&search_name=%E4%F0%E5%EB%FC&search_price_from=&search_price_to=&search_in_subcategory=1&advanced_search_in_category=%CD%E0%E9%F2%E8%21
Бош дрель есть у нас, но муж не фанат этих инструментов - безрукие мы :-))) Так, если только для всяких крайних случаев.
03 Dec 2007, 21:51
берите Makita или Hitachi и не ошибетесь с подарком :) а у БОШа неплохие наборы сверел! (около 1000 руб.)
03 Dec 2007, 23:04
Макита и Хилти здесь вне конкуренции! Полностью согласна:-) СтОит денег,конечно же,в сравнении с другими,но зато не разлетится в руках,как некоторые дешевые аналоги.
03 Dec 2007, 23:30
Макита вне конкуренции
04 Dec 2007, 14:12
Присмотритесь к " Интерскол" дешего и сердито, если не пользоваться по 24 часа в сутки (т.е. профессионально) то будет служить надежно и долго, ничуть не хуже "макита". Опробовано и дома и на даче.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325