Меню

Мультиварка. Глупый вопрос, наверное

AD
03 Dec 2007, 15:48
Завтра иду покупать сие чудо, вот возник вопрос у мужа, а следом и у меня - если готовить с отсрочкой приготовления, то не портятся ли там продукты - молоко типа прокиснет, мясо протухнет...
04 Dec 2007, 00:51
:) нет, не успевает.
04 Dec 2007, 15:20
а расскажите, что это за чудо? может заказать на праздник какой, думаю, нужна ли она? ставить правда некуда:(
04 Dec 2007, 16:37
А вот тут почитайте все ее возможности http://www.good-cook.ru/forum/topic5329s0.htmll Я купила летом - ни нарадуюсь http://www.eva.ru/albumpage/90908/8.html ! Каши варю с ночи с таймером отсрочки , просыпаемся утром от аромата свеже приготовленной кашки . В основном я в ней готовлю первые и вторые блюда . Удобно : все продукты сразу закинул и забыл . Она сама все приготовит и отключится . Не надо стоять у плиты , мешать , приглядывать чтоб не пригорело , не убежало .
04 Dec 2007, 19:01
мы седня купили, еще не совсем поняла - она до отключения держит блюдо подогретым?
04 Dec 2007, 19:02
Да.
06 Dec 2007, 14:02
Подскажите пожалуйста, а на пару в ней можно готовить? Сломалась пароварка, собиралась новую покупать, но теперь вот думаю мультиварку дополнительно брать или она обязянности пароварки может выполнять?
06 Dec 2007, 14:05
На пару тоже готовит. К ней специальное такое блюдо прилагается. По крайней мере у моей (Панасоник). Вчера в ней делала манты. Очень вкусно получилось.
06 Dec 2007, 14:15
Как здорово, а какую покупать? на что обратить внимание? У них одинаковые функции?
06 Dec 2007, 15:22
На Еве многие хвалят Панасоник. По сочетанию цена-качество оптимальный вариант. Я по рекомендации купила и очень довольна. Есть еще Мулинекс, но называется просто мултихоттер. Вот про нее не могу подсказать. :(
06 Dec 2007, 15:32
Мулинекса в природе не существует. Есть Мультихоттер, фирма называется Хоттер, но не мулинекс.
06 Dec 2007, 16:09
Извините, ошиблась. Видимо смутило слово мульти :)
06 Dec 2007, 15:40
Спасибо большое за ответы, нашла Панасоник в Эльдорадо за 3990, мужа послала за ней. А еще не подскажите у нее кастрюля вынимается, в которой все варится? Ее в посудомойкае можно мыть?
06 Dec 2007, 15:55
вынимается , но моется и без пмм просто отлично, без напряга вообще.Как иногда в рекламе показывают- протер и все- чисто
06 Dec 2007, 16:40
Ой, еще вопросик у меня возник. А ставить ее можно в любое место на кухне? Можно под полками? Из нее пар выходит?
06 Dec 2007, 16:50
пар выходит , но не так чтоб сильно, смотря какая программа, у меня стояла под полкой , но это неудобно, крышку то все равно надо периодически открывать, поэтому поставила отдельно.Нельзя только открывать, когда на ПРограмме выпечка что-то печется до конца готовки, а остальные( правда каши я ставлю на ночь и их тоже нет необходимости открывать), а вот суп, когда что-то жарю -тогда обязательно открываю и смотрю.Хоть немного понятно написала или сумбурно
В ПММ можно мыть.
04 Dec 2007, 20:34
В хлебопечке молоко точно прокисает за ночь, но летом. Поэтому если ставлю на ночь, то сыплю только сухое молоко, свежее никогда. Про мясо не скажу, но колбасу в деспенсер на ночь не кладу..летом.
05 Dec 2007, 05:13
а диспенсер это шо?
05 Dec 2007, 11:54
это в хлебопечке место для добавок, когда нужно ( программа сама знает) они сами сыпятся в тесто. в мультиварке этого нет. С отсрочкой в мульте готовятся каши, плов, а программа тушение( на которой мы все варим супы) она работает, сколько нужно( то есть столько сколько вы ей указали времени) и потом, когда время закончиться, переходит на режим подогрева до 13 часов- то есть когда сможете тогда и выключите.Например, я поставила суп в 10 вечера. на 1,5 часа, и когда время вышло- автоматически мультя его подогревает пока я не встану ине выключу.
AD
AD
05 Dec 2007, 11:53
колбасу вареную или копченую?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325