Меню

Мясорубка...или комбайн....

AD
04 Dec 2007, 22:33
Подскажите, пожалуйста, какую мясорубку купить? Маа попросила на нг.Я ничего в них не понимаю, а в магазине боюсь, что втюхают мне как обычно....На что смотреть нужно при выборе? Или может комбайн?
04 Dec 2007, 22:55
Если мама любит из фарша готовиьт, то лучше просто мясорубку, у нас Панасоник сейчас - моя мама довольна :)))
04 Dec 2007, 23:50
Да, котлетки любит делать:)) Спасибо..буду выбирать мясорубку:)
05 Dec 2007, 18:59
это разные вещи совсем :) если мясорубка то я за браун :)
05 Dec 2007, 21:35
Для мяса , котрое продается у нас в магазинах лучше покупать отдельно мясорубку с мощьностью не меньше 1200. Меньшая мощьность подходит только для идеально мягкого мяса. А у комбайнов, как правило, маленькая мощтность.У меня Panasonic MK-G 1500 - довольна.
07 Dec 2007, 01:12
Купите комбайн со шнековой мясорубкой. весчь! Главное, чтоб место для него на рабочем столе нашлось.
07 Dec 2007, 01:23
+1. Правда, я еще и искренне убеждена на собственном опыте: комбайну места надо значительно меньше, чем если все компаненты поотдельности. На столе стоит только основной блок+текущий модуль, а все остальное аккуратно лежит в шкафчике :).
07 Dec 2007, 22:14
Спасибо девочки за помощь:)
Я все-таки решила купить отдельно мясорубку, отдельно- комбайн. И не пожалела. Мясорубка Браун Power Plus 1300, уже 7 лет безупречной работы. Советую искренне!
08 Dec 2007, 22:37
Я тоже за отдельную мясорубку,я тоже сначала хотела купить комбайн,а муж отсоветовал,сказал,что комбайн больше по размерам+ мотор то один на все операции и быстрее изнашивается.
09 Dec 2007, 20:01
Ну и пусть изнашивается... Ничто не мешает в СЦ взять и купить новую основу с моторчиком или только моторчик и использовать все насадки дальше... При общей стоимости комбайна и всех компонентов, которые он заменяет... очень даже ничего. А с учетом того, что он еще и место на рабочей поверхности экономит и на кухне не требуется такая гора розеток, которая потребовалась бы для всего поотделтьности, так вообще все шоколадно выходит.
09 Dec 2007, 22:55
А зачем куча розеток? Так же одна и нужна,Вы же сразу не используете все аппараты. Вы знаете я не противник комбайна, так как у меня его нет, а есть стандартный набор кухонных электроприборов,которые появляются по мере возникновения надобности. А если автору нужна только мясорубка для мяса, а все остальное есть,зачем тогда покупать комбайн,тем более,если она хочет,чтоб хорошо измельчалось мясо,ей нужна только мощная мясорубка, а хорошая мясорубка в комбайнах присутствует,но только за приличные деньги. Я когда искала мясорубку,то приличную мясорубку,можно было купить за 2500, а комбайн с такой мясорубкой минимум за 4500, так зачем мне комбайн,если у меня миксер есть уже отдельно и соковыжималка отдельно,просто чтоб купить и не использовать эти функции, а нагромождать кухню лишней техникой. Но напоминаю,что при отсутствии кухонной бытовой техники,может и имеет смысл покупать комбайн.
09 Dec 2007, 23:23
Я терпеть не могу кучи проводов, терпеть не могу доставать и убирать технику и прочее. Поэтому, предпочетаю, чтобы все стояло наготове и подключенное. Когда у меня было все поотдельности, все возможные розетки были забиты, а если чего-то не помещалось, ставился удлинитель с еще кучей розеток. Вам может и низачем, а я с удовольствием пару лет назад распределила по дачам и родственникам мясорубку, соковыжималку универсальную, соковыжималку для цитрусовых, блендер, миксер, комбайн который умел только тереть, рубить, шинковать и что-то там месить, а еще мельничку и заменила все это на комбайн, который все это умеет не хуже :). И меня совершенно не пугает изнашиваемость движка... Я уже общалась с сервисом(на предмет покупки доп. компонентов) и имела возможность убедиться, что в случае чего, это не будет проблемой.
10 Dec 2007, 00:02
У Вас наверное еще ребенка нет,когда появится,Вы поймете,что оставлять все на виду очень опасно это во-первых,а во-вторых у меня все в шкафчиках стоит очень удобно и не пылится. Но я повторяю,что я не против комбайна, а автор топика ищет подарок маме,которй всего-то и нужна мясорубка и не думаю,что есть лишние деньги выбрасывать на стоимость комбайна,когда все остальное у мамы есть.
10 Dec 2007, 00:15
У меня и так ничего не пылится :),просто не успевает :). Все, что есть на кухне регулярно используется иначе, после того как надоест, либо на дачу отправляется, либо дарится, либо утилизируется. Так с комбайном и детем проще, чем все поотдельности :). Убираете все колющее/режущее в шкафчик и порядок. Ничего на виду опастного не остается :). Крому всего прочего, у того же комбайна есть блокировка. Пока все не закрыто и не защелкнуто, он банально не запустится и будет стоять банальной пластмасской. Все что я написала это просто коммент к словам Вашего мужа, а автор уж сама разберется :).
10 Dec 2007, 00:26
Это я по поводу ПММ так думала,что мой ребенок не догадается включить пилот и запустить машинку,за те секунды,что я в ванной вынимала из стиралки белье,когда я залетела на кухню,обнаружила гордого ребенка стоящего на стульчике и встретившего меня словами "Я САМ!" и включенную ПММ.А мы так с мужем надеялись,что он не догадается,поэтому вся техника стоит спрятанная и подальше от розеток.Но это уже не для автора комментарии.
10 Dec 2007, 01:38
Ну запустить посудомойку это не так сложно :). На моей - то 2 надатия на сенсорные кнопки, если дверь откроет, то... возможно, запустит :). Я когда комбайн только купила, очень была недовольна тем сколько там всяких защит, а сейчас... Да здравствуют умные вещи :). У меня все защелкнуть трудностей не доставляет, а вот у ребенка с этим будут серьезные проблемы. Чтобы запустить базовый блок(это тот, что резалка/терка/миксер/тестомешалка/рубилка... вобщем, широкая чаша), нужно: - убедиться, что заглушка блендера защелкнута(прввда, она чаще все же защелкнута, но можно же и разщелкнуть :), если надо), -сама чаша защелкнута(там фиксатор есть) -встывлен шпырь(на него надеваются насадки) -крышка одета и защелкнута. Только в таком состоянии комбайн запустится. Для меня и для любого взрослого все это выполнить легко и удобно, а вот ребенку... вобщем, ребенку это удастся в возрасте, когда ребенок уже сам отдает себе отчет в своих действиях. При этом, ничто не мешает держать штырь, кучу дисков на разные случаи от терки до фри, ножи, насадку-миксер и прочие компоненты в верхних ящиках там же где столовые предметы и ножи. Модуль мясорубки разбирается на 2 части и в таком виде хранится в шкафу, модуль соковыжималки вообще защелкнут(всмысле, хранится как есть) и чтобы его разобрать до ситечка... ну тоже самое - мне не проблема, а вот маленькому детю сложновато будет. Кувшин блендера и его фильтр тоже живет в шкафу. Фильтр, кстати, помимо фильтрации от косточек и шкурок, очень удачно закрывает нож блендера. Пресс для цитрусовых это просто 2 пластиковые запчасти, которые используются со штырем и большой чашей. Под все это отведено пол полки, что вполне компактно, на мой взгляд... Вобщем, конструкторам филипс можно деферамбы петь сколько угодно :). Вся техника, что у меня есть, без проблем выдержит несанкционированный запуск, та же пароварка просечет что воды нет и выключится. Чайник тоже. На кофеварке очень надо хорошо поиграться, чтобы она соизволила кофе выдать. Тостеру пофиг на все и стоит он далеко, дотянуться сложновато. Микроволновка висит высоко, дете не дотянется, вариант с табуреткой и стулом - не прокатит... Втихую не дотащит. Мультиварку тоже просто так особо не запустишь...
09 Dec 2007, 22:37
+ 1! Тоже-за отдельную мясорубку!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325