Меню

Посуда tupperware

AD
Anonymous
06 Dec 2007, 11:23
Подскажите, посуда tupperware действительно какя-то особенная и уникальная? У меня соседка недавно стала консультантом по продаже этой посуды и постоянно уговаривает меня купить. Но цены для пластиковой посуды довольно высокие. Она уже лично себе накупила всяких пластиковых мисок, каких-то скребков и т.д. и еще не очень понимаю уникальность ручного комбайна за тысячу с чем-то, когда у меня есть электрический. И всякие стаканчики для смешивания продуктов, коктейлей по 500-700 рублей - они действительно такие удобные и оправдывают свою цену? Соседка. конечно. очень расхваливает tupperware, но хочется услышать независимое мнение )) Извините, что анонимно, но она здесь бывает - еще обидится (
06 Dec 2007, 11:53
Тэкс:-) Я приглашаю к себе распространителя этой посуды раз в месяц-два и постоянно что-то покупаю,часто хожу на их вечеринки,пару раз делала у себя дома,НО я покупаю только те вещи,которые уменя в постоянном,ежеденевном применении.Никаких комбайнов и стаканов для смешивания я не беру. У них просто отличные пластиковые банки для хранения сыпучих продуктов,для хранения в холодильнике,для заморозки; замечательные ножи кухонные и для чистки овощей,термосы(чудо!) и многое другое. Все вещи отличнейшего качества,гарантия у них 30 лет.В прошлом году я купила у них себе термос.Недавно он начал протекать.Позвонила продавцу,она мне тут же заменила на новый,а я на радостях купила второй,для чая,а то в старом всегда был кофе и запах,как ни крути,оставался. Вы купите себе для пробы что-то одно,а там уж сами решите:-) Ещё забыла сказать о скалке для теста-весчь!
Автор
06 Dec 2007, 12:16
Т.е. пластиковые банки для хранения сыпучих продуктов и для хранения в холодильнике у них лучше, чем других фирм? А чем? У меня просто уже есть все эти баночки (куплены в основном в Икее), соседка уговаривает их заменить на tupperware, но я если честно не вижу разницы. Я взяла у нее на неделю попользоваться одной пластиковой коробочкой tupperware для хранения в холодильнике. Потом разрезала запеченное мной мясо на 2 части, одну положила в свой контейнер из икеа, а второй в tupperware. Потом мясо брали и оттуда, и оттуда - я никакой разницы не заметила. Т.е. я не вижу преимуществ tupperware перед такой же посудой, но более дешевой. Сравнивала еще свою чешскую силиконовую форму с tupperware, разница в цене в 2 раза, а различий я не увидела.
06 Dec 2007, 14:39
Банки для хранения тем лучше,что в них хрупкие печенюшки и хрустящие крекеры будут хрустящими очень долго,печенье не станет мягким. У нас огромная проблема с морковью: через два дня она начинает чернеть,а на третий день всю упаковку можно выбросить с чистой совестью:-) В специальной банке от туппэварэ она хранится долго,оставаясь сочной и свежей.
07 Dec 2007, 09:59
скажиет про скалку- у мнее ручки к верху поднимаються? просто видела где-то в журнале чтое сть скалки, которыми можно раскатывать тесто на противне, потому что ручки скалки можно поднять вверх.
07 Dec 2007, 10:19
Нет,у этой ручки не поднимаются,но она сделана по принципу пластиковой бутылки:на одной ручке-пробка.В скалку наливается вода различная по температуре в зависимости от качества теста(горячая или холодная),а для пельменного теста вода ещё и утяжеляет скалку.
07 Dec 2007, 11:12
спасибо.на пельмешкито я раскатываю тестораскаточной машинкой, ну а так вроде и деревянная вродже бы ничего, теперь даже и не знаю... подумаю
08 Dec 2007, 00:04
у этой скалки крутится только тело скалки, а за ручки вы просто держитесь и они не крутятся, что удобно, понятно написала?:):)
08 Dec 2007, 00:00
поробуйте "стакан для смешивания" - миксер-квикер и он станет у вас в каждодневном использовании:):):)
Anonymous
08 Dec 2007, 07:48
а что там можно делать. кроме взбивания яиц для омлета? для коктейлей у меня есть блендер
13 Dec 2007, 14:54
в нем можно делать тесто для блинчиков и оладушек, любой соус, коктейль молочный и не только:),кислородный коктейль (для тех, кто следит за своим здоровьем), протеиновые коктейли (для тех, кто этим увлекается), омлет, удобно "взбивать" жидкую опару для приготовления теста, в крайнем случае ним можно пользоватся как мерным стаканом:) ну или хранить в нем ту же сметану,йогурт, молоко, н-р, ведь он из того же полимера сделан. В большом миксере(750мл), в котором герметичная крышка, можно без плиты и комочков приготовить кисель и манную кашу. Я бывает слышу о том, что предмет этот "бестолковый", но на личном опыте убедилась, к нему просто нужно привыкнуть, привыкнуть правильно ним пользоваться, и тогда миксер-квик действительно становится предметом постоянно использования на кухне:)
16 Dec 2007, 01:52
ну скажем так - теста для блинчиков там маловато совсем получается. для моих малышей двоих едва едва на завтрак. папа даже не считается. соусы в которые входит зелень смешиваются, а вся трава внутри остается при попытке вылить это наружу через отверстие. я реально в нем смешиваю томатную пасту с перцем солью и водой для соуса в мясо и молоко с йогуртом когда для йогуртницы готовлю смесь. очень редко яйца с молоком на омлет. Как то вкуснее когда просто вилкой в чашке поболтать.
16 Dec 2007, 12:07
омлет я только в нем делаю, это уже привычка:) блинов мне хвататет, детка у меня правда одна, но когда она просит блинчики, мне удобно, что не нужно заводится по-крупному, а можно быстро смешать и сделать, успеваю даже утром в будний день, ей бы три штучки сьесь и охоту сбить. Ну и коктейль молочный у нас святое дело:) и очень частое, тем более, что я приловчилась делать его незаметно без мороженного:) Со временем я поняла, что это дело привычки, по началу миксер-квик у меня тоже долго болтался без особого применения. зы. Суть это мой клон:)
16 Dec 2007, 18:30
вот вот одна :)) а мои хомяки вдвоем уже не укладываются в одну порцию :))
08 Dec 2007, 13:11
У меня есть один такой.Ярко-зеленый с желтой крышкой,в которой сверху ещё центр открывается.Вы этот имеете в виду? Тока я его не покупала.Это мне распространительница просто так подарила:-)
13 Dec 2007, 14:55
наверное:) я просто не видела их ярко-зеленых с желтой крышкой, но по описанию похож:), он у Вас какого обьема?
07 Dec 2007, 11:29
Я иногда покупаю посуду. У них часто бывают распродажи, это так называемые недели когда товар можно приобрести со скидкой. Вот я часто на этих распродажах посуду беру, так на много дешевле. Посуда нравится, мы живем в маленьком городе и икеи и подобных магазинов у нас нет. Выбор маленький. Особенно я в восторге от точилки для ножей и консервного ножа. Много всего нравится. Хотела сама стать консультантом, чтоб для себя брать со скидкой(25%), но там нужно делать определенный объем продаж, а мне некогда этим заниматься.
10 Dec 2007, 14:22
У меня кое-что есть от них. Довольна ножом для чистки, служит уже лет 5 и как новый. Что касается баночек - нецелесообразно, имхо. Продукты в них хранятся ровным счетом так же, как и в самых обычных баночках. Тупперваре немного "помягче" что ли и подолговечней. НО также со временем мутнеют и портятся. Я уж лучше раз в пару месяцев буду покупать дешевые баночки и по мере выхода их из строя менять на новые - чистенькие и приятные и не парится :) Кое-какие вещи еще пробовала - детское вообще ерунда - обыкновенная пластиковая посуда, бутылкой ни разу не воспользовались - сразу соска вышла из строя - порвалась. Миска для теста - ну большая :) Мы в нее салатики строгаем, когда нужен большой объем ;) Если припорошить стол и скалку, у меня и к обычным ничего не прилипает... :) В общем резюме - ничего примечательного, как и вся сетевая продукция - больше шума, чем реальной пользы :)
13 Dec 2007, 15:03
тесто пробовали приготовить в замесочном блюде?:) Мы детское начали уже со стаканчика с отверстием для трубочки и др. Пока вы трубочку не вставили жидкость не прольется, что удобно даже в машине, сок/компот не прокиснет в тапперовском стакане, даже если проболтается сутки летом, для меня это явное преимущество по сравнению со всеми другими бутылками/поильниками, которыми пользовались.
13 Dec 2007, 18:25
У меня есть Умная сырница - чудо вещь, мембранная, в ней сыр долго хранится, не плесневеет и не сохнет. Всем рекомендую! Я сыра поедаю много, а она к тому же большая, туда его много влезает. Были у меня до этого стеклянно-деревянные, не сравнить! Вот завтра точно с такой же мембраной куплю у них хлебницу, буду и хлеб и другую выпечку там хранить. Это новинка. Еще у меня есть ножик для чистки овощей - морковку им чищу, в Смаке подсмотрела, так облегчает жизнь! И есть контейнеры для заморозки. Еще не опробовала по назначению, использую пока для хранения.
AD
AD
13 Dec 2007, 19:43
здОрово:) я так хотела эту хлебницу мембранную, когда она была на спец.предложении, но к сожалению моя сложная комбинация не получилась и я без хлебницы этой осталась:( а Вы как ее покупаете? ее ведь в каталоге нет. Поздравляю в любом случае, хлебница - чудо!:):)
13 Dec 2007, 22:18
На счастье моя приятельница оказалось занимается этой посудой(я и не знала, сюрприз!) и ей удалось по спец-предложению две ухватить. Я выпросила одну:)
15 Dec 2007, 15:24
:)
15 Dec 2007, 17:54
а сырница большая в реале? я ее посмотрела в каталоге, мне показалось что она полхолодильника займет?
15 Dec 2007, 19:48
пошла промерила:):) в реале максимальный размер 19*19см, я туда горкой на половину сыр кладу, на вторую половину колбаску варенную, знакомая моя еще пачку масла туда умещает, кто как придумает:):)
15 Dec 2007, 22:57
ага, я тоже колбасные там храню. Вот хлебница большая оказалась, но в холодильник влезла:)
15 Dec 2007, 23:52
ой, а зачем Вы ее в холодильник?:) я бы ее на видное место:), тем более там же досточка "выезжает", чтобы нарезать сразу.
16 Dec 2007, 01:48
это какая то новая с выезжающей доской?
16 Dec 2007, 10:03
Ага, она:)
16 Dec 2007, 18:07
а фотку покажите? я на сайте не нашла
16 Dec 2007, 19:57
хорошо, попозже только немного сфоткаю
16 Dec 2007, 20:27
смотрите в паспорте http://www.eva.ru/albumpage/24804/10.html
16 Dec 2007, 21:14
полхолодильника!!! занимает :) спасибо - полочку увидела :))
16 Dec 2007, 10:05
у меня видные места забиты все, так что либо шкафчик, либо холодильник, а так как я хлеб привыкла там хранить и сейчас нахожусь в активных боевых действиях против муравьев, то холодильник самое хорошее место. Хлебница супер, оч довольна!:)
16 Dec 2007, 11:55
:) надо освобождать видные места:)
16 Dec 2007, 01:45
а в высоту?
16 Dec 2007, 11:56
10 см
16 Dec 2007, 18:08
что то она мне громоздкой кажется. а вы не могли бы ее сфоткать в холодильнике? :)
16 Dec 2007, 19:24
она не громоздкая, она как раз, так сказать - семейный размер, попробую сфотать:)
16 Dec 2007, 19:56
(ред)
AD
AD
16 Dec 2007, 21:27
не, что то я к таким размерам не готова :)
16 Dec 2007, 22:16
все зависит от того сколько вы сыра покупаете, если грамм 100, то она конечно великовата:)
16 Dec 2007, 23:31
сыра покупаю как раз много, но обычно брусочки как то распихиваются по разным уголкам :) в пленке просто.
16 Dec 2007, 23:57
тогда это вещь как раз для вас, если любите сыр и любите его свежим:)
16 Dec 2007, 21:58
А мне всё там нравится.Кое-что есть,и еще многое что хотелось преобрести.Очень нравится силиконовые формы и контейнеры для хранения в холодильнике. Огурцы,зелень,грибы и остальные овощи-фрукты хранятся долго.А в баночках с крышками ношу еду на работу,вплоть до супа. Я в восторге!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325