Меню

Средства для ПММ

AD
07 Dec 2007, 09:30
1.Какими Вы пользуетесь средствами для мытья посуды в ПММ? 2.Купили для ополаскивания Калгонит в бутылке 1л,у кого-нибудь получается его налить ,не разлив?Или для ополаскивания еще чем-нибудь пользуетесь? Спасибо.
07 Dec 2007, 10:12
Я через воронку наливаю ополаскиватель.Но наверное, надо перевернуть бутылочку открыть,налить и снова закрыть.
07 Dec 2007, 10:55
1. калгонит (купила лимонный- запах химии меньше) 2. им и пользуюсь- не разливала ни разу )
07 Dec 2007, 10:57
Просто наливаю, ничего не разливается:) Даже не задумывалась, что может возникнуть такая проблема:)
07 Dec 2007, 22:14
Может у машинок разные воронки? У меня никогда не возникает проблем с заливанием ополаскивателя, даже предстваить не могу как это? А вот с засыпанием соли очень даже бывают проблемы. Сыплю с помощью воронки от ПММ, но все равно мимо сыпется много соли.
07 Dec 2007, 22:46
А у Вас в воронке есть дырка? У меня через эту дырку тоже все рассыпается.Я думаю может обычную использовать?
07 Dec 2007, 22:53
Да, именно в дырку все и сыпется. Зачем она интересно нужна?
07 Dec 2007, 11:24
Попробовала еще раз ,только резко перевернула,(а до сих пор старалась аккуратно и половину разливала),вроде нормально,немного только разлила, а то я думала уже шприцем набирать или в другую бутылку переливать.С воронкой тоже идея. Спасибо. Первый вопрос снят,но остался второй.На посуде остаются следы белесые,может средство не очень хорошее выбрали.Купили все Калгонит.
07 Dec 2007, 22:18
Белесые следы - это бывает. Нужно отрегулировать количество поступающего ополаскивателя на 1 мойку.
07 Dec 2007, 22:39
А как его отрегулировать?
07 Dec 2007, 22:57
У меня, например, вороночка, в которую заливается ополаскиватель свеху имеет ручку, ее то и нужно поворачивать от 1 до 7 в зависимости от жесткости воды. У меня когда пятна были, стояло на 4, потом я уменьшила до 2 - все стало отлично! Этовсе в инструкции к машинке написано.
07 Dec 2007, 15:07
Относительно средств для ПММ, я думаю, все зависит от воды. Нам, например, подходит только CLARO 4 в 1 (все чисто, без следов\разводов), тот же самый 3 в 1 - вообще г., а новый - 8 в 1 - тоже не особо, калгонит - тоже г., somat - хуже всего. От этих 4-х последних на чашках на дне появляются коричневые разводы и тоже белые капли на сковородках. Хотя многие наши знакомые пользуются тем же самым калгонитом - и очень довольны. Мы даже смотрели про жесткость воды на упаковках - везде одинаково. Наверное, в нашей воде просто состав другой. Так что мой совет - пробуйте разное.
07 Dec 2007, 15:10
самими дешевыми "безымянными". таблетки самые простые, ополаскиватель, соль. средство для мытья самой машинки. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325