Меню

кухонные фенечки

AD
07 Dec 2007, 22:59
так вроде топик раньше назывался?:-)может возродим?Я просто похваться хочу.сегодня купила такую прикольную бутылку для масла ратсительного спомпой и меркой:там с боку есть такие кнопки резиновые,на которые нажимаешь и она накачивает масло в мерный стаканчик,который сверху крепиться и таким образом можно точно отмерить 1 ч.л. ложку масла или1,5 или 2 и так же 1/2 т.л. , 1 ст.л. , 1,5 ст.л. и т.д.Если комп не зависнет,то завтра сфоткаю и покажу.:-) А кто еще что интересного видел?рассказывайте и показывайте может и нам надо такое:-)
08 Dec 2007, 19:25
фотку в студию!!! :)
14 Dec 2007, 01:52
точно :)) я думала у меня глюк :))
26 Dec 2007, 18:12
Ой какая клевая бутылка, а где такую можно купить?
26 Dec 2007, 23:06
Должно быть в Израиле:-)
09 Dec 2007, 10:09
вот http://foto.mail.ru/mail/11nadia11/84/757.htmll
09 Dec 2007, 15:32
Классная бутылочка. У меня есть ложка, подобная верхней части бутылки, но именно такую бутылку я еще не видела у нас в магазинах. Надя, у меня к тебе вопрос. Ты говорила, что у тебя есть петли силиконовые для рулетов. Я купила их вчера. Скажи, а в микроволновке ими пользоваться можно? А то везде написано про жарку, варку и выпечку, а как же микроволны, перенесет?
09 Dec 2007, 18:38
я в микро не пробовала,а вчера запекала в духовке и использовала их и ничего с ними не случилось.мне кажется что и в микро с ними ничего не будет, хотя ничего из силикона еще в микро не пробовала.
14 Dec 2007, 01:54
я запеканку ставила в силиконе в микро. ничего ему не сделалалось.
14 Dec 2007, 23:43
Ну теперь точно не побоюсь:-)
09 Dec 2007, 16:24
Интересная какая :)
13 Dec 2007, 16:53
оригинальная вщица,а удобная наверно какая...! (с транслита)
14 Dec 2007, 01:54
у меня есть с помпой просто брызгалка для масла. но она так мало набрызгивает, что я ей пользуюсь только когда пирожки леплю. руки или пирожки побрызгать немного.
09 Dec 2007, 15:34
Вчера ездила в свой любимый магазин мелочей. Столько всего напокупала, что даже рассказывать долго:-) Кому не лень, могут зайти в мой паспорт и посмотреть. Ссылка на страницу паспорта: http://www.eva.ru/albumpage/54730/16.html
09 Dec 2007, 16:25
очень понра ножи* для киви и апельсина. А магазин в Москве?
09 Dec 2007, 16:38
Нет, Питер. А в Москве нет магазина "Санта Хаус"? Там еще и другие ложки-ножи были. Просто мне именно эти приспичило взять:-) Кстати, еще можете поискать у вас подобные товары через инет. Это немецкая фирма Koziol. У них все такое смешное и пластиковое. Вообще прикольные вещички.
09 Dec 2007, 16:49
Нашла, нашла:-) Есть в Москве. Вот их сайт: http://www.santahouse.ru/index.php?path=/wherebuy/ Классный магазинчик. я его очень люблю. Еще там же видела кофеварку для микроволновки - молотый кофе варить:-)
09 Dec 2007, 18:43
а у меня тоже есть ложечки для киви (прилагались бесплатно вместе с упаковкой киви).с одной стороны ложечка чуть поская,но остренькая,а с другой стороны типа ножичка.Конечно не такая красивая как у тебя,но зато бесплатная:-)А еще я вчера обнаружила,что ей классно из помидор семечки выковыривать(я для салата стала ,все семена вместе с жидкостью убирать,чтобы поменьше жидкости в салате было).
09 Dec 2007, 21:07
Нашла в инете, что в микроволновке можно пользоваться силиконом. Только под грилем нельзя. Ура. Бесплатная ложечка сразу на порядок круче становится любой другой крутой ложки:-) Спасибо за подсказку про помидоры. Вот я парилась, когда помидоры сушила, пытаясь выковыривать семечки из них при помощи жутко гладкой и круглой ложки.
10 Dec 2007, 15:01
:-)а у меня сейчас новая заморочка в голове прокручивается:-):очень хочется машинку для равиоли купить.такую в которую сразу загружаешь начинку и тесто,крутишь ручку и выходят готовые равиоли:-)я так прикинула наверно классно пельмешки делать, быстро и красиво:-)Вот такую хочу:http://www.kleibait.co.il/prodPage.asp?prodId=3802 (там можно на картинку нажать.чтобы увеличить ее)
AD
AD
10 Dec 2007, 15:43
Не берите! У меня есть - сама раскаточная машинка просто великолепная штука, но вот насадка для равиоли... Ей во-первых тесто надо раскатанное приблизительно в 2-3 мм толщиной(ну толсто это!!!), а во вторых на самом деле начинки в каждой такой равиолине на кончике ну очень тонкого ножа влезает, да и разваливаются они при варке. Сделайте проще - купите раскаточную машинку и зубчатый роликовый нож - я медленно леплю и то за час кило пельменей налепливаю, причем с тонюсеньким тестом и большим количеством начинки! Раскатываю машинкой самое тонкое тесто, а потом просто пласт режу на квадратики, на них начинку, края чуть смачиваю, склеиваю пельмешки и обрезаю по полукругу роликовым ножом - никогда не расклеиваются.
10 Dec 2007, 22:05
У меня именно такие мысли были. Сама на нее смотрю. Хорошо, что сообщила. Обычную значительно дешевле все таки купить можно.
11 Dec 2007, 09:16
У меня Маркато Атлас - нареканий нет. И макароны вкусные получаются.
11 Dec 2007, 09:36
вы меня огорчили:-(а я так расчитывала пельмешки чик-чак наделать и не парится.А просто раскатывать тесто мне не очень-то и надо,я вообще редко пельмени делаю-готовые покупаем на всякий пожарный случай,когда готовить нет времени.А еще у меня есть пельменница (такая с ячейками сотами)если уж очень приспичит я на ней моментом пельменей наделаю и тоже много начинки будет, но мне хотелось что-то еще легче,но раз так то не куплю, а то стоит не мало все же:-(
11 Dec 2007, 09:43
Я тоже так рассуждала когда покупала эту штуку, но то, что она делает это не пельмени, так лучше уж клецки делать.
11 Dec 2007, 10:14
:-(ну клецки уж точно мои есть не будут:-(ну прям полное расстройство:-(
27 Dec 2007, 00:22
что такое "пельменница (такая с ячейками сотами)", как она работает? может мне тоже такую надо? :-)
27 Dec 2007, 12:26
да с сотами.Надо раскатать круг теста размером чуть больше пельменницы. положить сверху на нее (пельменницу перед этим лучше обильненько присыпать мукой),потом в каждую ячейку положить начинку,и сверху снова такой же круг теста.Потом скалкой прокатать,чтобы тесто скрепилось и по контуру каждой соты надрезалось и выфтряхнуть пельмешки.И все:-)получаются маленькие. аккуратненькие и полненькие начинки с тонким тестом(только тесто надо стараться элластичным делать)
10 Dec 2007, 22:07
Тоже хотела ее, ровно до Солнышкиного сообщения. Теперь париться не буду, куплю обычную, с функцией лапшерезки. Муж у меня наверно самый сенрьезный ценитель макаронных изделий:-)
11 Dec 2007, 09:40
а я тогда уж вообще не будут ничего подобного покупать.Сыновья любят только спагетти, дочка не любитель макаронных изделий (да и ей надо поменьше углеводов),а нам с мужем как-то все равно.Я покупаю макаронные изделия фирмы Барилла и нам этого хватает, хотелось именно без особых усилий равиоли делать.но раз это не так уж халявно,то не куплю.Чего бы теперь еще пожелать, какую цель перед собой поставить?:-)
11 Dec 2007, 22:06
А я пока удовлетворена:-) Меня по магазинам, в которых не только продуктовые, водить нельзя вообще. Обязательно захожу в отделы штучек разных и без "подарка" редко ухожу. Накладно все это:-)
11 Dec 2007, 03:33
ой какие - мне нада :-) скажите, а глазунья в микроволновке с жидкими желтками получается или они свариваются?? а в каком режиме Вы ее готовите и омлет, и по времени сколько? спасибо ))
11 Dec 2007, 21:49
Я пока только в раскрывающейся омлетнице омлет делала и яйца пашот в миске с двумя выемками и крышкой. Яйца делала в воде, т.е. пашот. Переварила блин, но вкусно, если вам подобное нравится. По идее получается так же как и на сковороде, но быстрее и менее заморочно. Омлет понравился. На самом деле его можно приготовить в любой подходящей небольшой миске, подходящей к МВ. А эта омлетница мне еще понравилась тем, что ее можно потом закрыть верхней частью и убрать в холодильник, если не доел. И еще удобно, что в одной такой штуке получается две порции. Я потом сверху помидоры нарезанные покрошила, специями и сыром посыпала и убрала еще на минутку в МВ. Вкусно, мне понравилось. Про время точно сказать не могу. У меня МВ хуже стала греть, медленнее чем раньше - старушка уже:-) А на самих коробочках к этимс штучкам написано нужное время. Для омлета заявлено 30 секунд. Для яиц пашот от 30 до 40секунд. В яйцеварке от 7 до 10 минут. Остальное на любителя - хочешь пожиже, ставь время поменьше и т.д.
12 Dec 2007, 03:59
про омлет поняла, пасиб )) а вот яйца пашот - эт как??...это не яичница? я просто глазунью в микре не делала никогда.........меня желтки интересуют....свариваются?
12 Dec 2007, 23:20
Попробую объяснить. Яйца пашот варят в воде. Наливают воду в сковороду, добавляют немного уксуса. Доводят воду до поднятия пузырьков и аккуратно разбивают яйца прямо в воду. Огонь убавить, что бы не кипело. Через пару-тройку минут сваренные яйца вынимают шумовкой, кладут на тарелку и поливают соусом. Или на бутер кладут, подготовленный и смазанный соусом или майонезом, посыпают зеленью и т.д. Они получаются вареными. Я даже не знаю как объяснить. На выходе, если все правильно и аккуратно делать должен получиться ровный кружок белка, а по центру желток. Яйца получаются сваренными. Пока у меня желток получился чуть-чуть не доварен. Хотелось бы пожиже. Сегодня попробовала без воды в этой штуке яйца сделать, попшыкав предварительно оливкового масла на дно формы. Побоялась не прокалывая варить и проколола желток. Итог, надо было похоже и белок проткнуть зубочисткой. Чуок пшыкнуло в МВ. Думала хана, разорвало мое яйцо:-) Ан нет. Все нормально. Я вот думаю, что даже не столько проколоть желток надо было, сколько мощности поубавить. А я на всю катушку 900w врубила. Буду дальше пробовать делать. Но я, собственно, эту фиговину не только купила потому, что очень хотела, а цена еще соблазнила. За штуку 49 рублей. Да и жареного мне неьзя, вот и изголяюсь.
13 Dec 2007, 00:39
поняла, спасибо)) нее......я люблю глазунью с жидким желтком, да и как-то муторно получается с водой((.........жаль, придется по-старинке, в сковороде....но омлетницу прикуплю ))
13 Dec 2007, 01:34
Так в этой штуке совсем не заморочно - капнул масла, долили воды, разбил яйцо, закрыл емкость крышкой и на несколько секунд в МВ. Вот вручную заморочно. А жидкие надо приноровиться делать. И потом, даже омлет по вкусу специфичен. Не всем такое понравится. У меня муж любит очень, и что б сметанки или молочка побольше было, а я чаще давлюсь, т.к. яйца хочу, а жарить низя. И кстати, от этих фиговин, как я поняла, вначале может пахнуть пластиком. Это временно. У меня со второго захода уже почти не пахло.
13 Dec 2007, 04:15
ой :-o пластиком пахнет?? а как бы этот запах удалить?.....я омлет в основном ребенку делаю, на сковороде неудобно, приходится от корочки отделять ((
13 Dec 2007, 16:28
Многие пластиковые вещи вначале пахнут пластиком при приготовлении. Еда сама не пахнет:-) Ее просто на тарелку надо переложить. Со временем данный минус пройдет. Так со всем бывает. Моя пароварка тоже сначала пахла.
15 Dec 2007, 00:15
в микро омлет можете легко делать в любой плошке. :) берете чашку, типа пиалы, одно яйцо, чуть соли и молока побольше. примерно на 1 яйцо 2/3 пачки Агуши молока. болтаете вилкой , накрываете блюдцем и на 100% мощности на 3 мин в МВ. если маловато, то добавьте еще минуту. опытным путем :)
AD
AD
15 Dec 2007, 02:37
ды в обычной плошке я делаю, у меня тарелка сверху сползает, а омлетница с крышкой )) да и вроде мы тут все за новомодные фенечки )))
15 Dec 2007, 02:43
не, я не против фенечек!!! просто я думала что пока не купили - можно так пользоваться :)) у меня икеевская плошка и на него блюдце - не сползает. я сама маньяк всякого по части кухни :)))
15 Dec 2007, 02:55
у меня тож из Ikea полно, но делаю в такой http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40058763 но с нее блюдце сползает, поэтому и решила омлетницу ))
15 Dec 2007, 03:01
вот такую форму попробуй http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/76284310 не именно эту а похожую. это что то из дорогой серии а у них плошки были по 59 руб что ли на нее хорошо блюдце ложится, чтобы оно за края выходило у себя на фотке нашла http://pics.livejournal.com/tillotama/pic/00120wcg там вдалеке на столе желтая такая стоит.
15 Dec 2007, 03:08
и такие есть, разноцветные, но чО-та к стеклянным приноровилась )) а в этих нормально пропекается внутри? не высоковаты?
15 Dec 2007, 03:10
нормально :) как раз на одну порцию - яйцо и молока 2 см до края не доливаешь. 3 мин и смотришь если для твоей печки мало/много - корректируешь.
15 Dec 2007, 03:13
м-м, пасиб ))
14 Dec 2007, 01:57
ложечки ножи для фруктов просто меня сбили с ног :) капаю слюной на клавиатуру! супер!
Обещала тут как-то отзывом про мыло металлическое поделиться. Фигня:) От запаха лука и чеснока не избавляет.
14 Dec 2007, 02:11
ага спасибо!
14 Dec 2007, 02:17
Из последнего я прикупила пластиковую миску с дуршлагом внутри и пластиковой крышкой. А ля тупперваре, продавец клялся что гречка заварится. Ну мне такое полусырое не нравится. Я его в МВ довариваю все равно. Еще из этой же серии кружка с пластиковой вставкой и отжимателем для заваривания травы, чая. и пластиковый кружочек с дырочками - класть в тарелку, наливать воду, складывать зелень, она вроде свежее будет.
14 Dec 2007, 15:13
две последние вещички показались интересными, но не поняла как выглядят:-)можно фотки посмотреть если не трудно? (с транслита)
14 Dec 2007, 23:45
Фотки в студию, а то звучит интересно, но непонятно:-)
14 Dec 2007, 23:56
ловите: http://tillotama.livejournal.com/49314.htmll вот еще корзинки алюминиевые для выпечки, но наверно это уже классика: http://tillotama.livejournal.com/48242.htmll
15 Dec 2007, 00:20
Теперь понятно о чем речь:-) Миска с вкладышем у меня подобная есть, только она объемней значительно. Еще с туперваровских времен осталась:-) А кружка для заваривания тоже туперваровская, только она с сеточкой, а не с отжимом. Корзинки тоже прикольные. а я раньше ленилась и покупала подобные, только не для кексов, а для запеканок. Удобно, как ни крути. Приготовил, съел и выкинул тару, а ручки чистые:-)
15 Dec 2007, 00:35
я их не выкидываю - корзинки :)) они оч прочные :) складываю в ПММ и потом пользуюсь опять :)) миску я просто выбрала такую невысокую. можно было больше купить :) это правда а-ля тупперваре только наше производство.
15 Dec 2007, 01:42
Засранка, могла бы и помолчать:-D У меня посудомойки еще пока нет и не совсем не скоро будет, но будет обязательно:-)
15 Dec 2007, 01:57
я тебя тоже люблю :))) после песочного теста они не сильно пачкаются :) вполне можно плеснуть воды а через час сплоснуть :))) а я сказала дома - нафиг пока ремонт и излишества, но мыть посуду руками больше не буду :)) занусси за 13 тыщ щас вполне можно найти :) или не в этом цена вопроса?
15 Dec 2007, 02:43
:-* У меня кухни еще даже нет самой(мебели). Пользуюсь старой. Фишка еще в том, что все будет встройкой. Да и замахнулись мы на Миле.
15 Dec 2007, 02:45
ну не знаю :))) у вас ремонт в процессе что ли? :) если это еще лет на 5 :))) то лучше щас купить что нибудь и пользоваться :)) жить надо сегодня :)))
AD
15 Dec 2007, 23:26
Да, в процессе. А уже живем там. На полу линолиум валяется, хотя в соседней комнате массив штабелями простаивается. В нашем городе материалы и сама работа раза в два дороже московских цен. Вот и прикинь. Зла не хватает. Каждая финтифлюшка на вес золота, а потом еще за ее установку заплатить ого-го сколько надо. Для примера, если хочется понять порядок наших цен. Вот наша дверь первая:http://www.eva.ru/albumpage/54730/13.html Стоила она в магази не примерно 38 штук. Так как у нас проем был нестандартный она уже обошлась в 45-47 штук. Сколько взяли за установку уже и не помним. Но поверь мне, дерут не мало. А нам еще 2 таких надо ставить:-0 И все хэто уже после укладки, шлифовки и покрытие лаком пола. Мебели для этой квартиры у нас нет совсем. Все старое. Ко всему прочему мужу приперло машину покупать новую. Я уж и не пищу по-поводу всех этих наворотов. Буду ждать смиренно:-) Довольствуюсь пока походами в магазин и безделушками:-)
16 Dec 2007, 01:27
да уж весело у вас :)) хотя я со своими облезающими до крови руками немного денег нашла бы в вашем варианте :)) ну конечно у всех свои приоритеты :))) зато когда купишь Миле в новую кухню счастья будет!!!
16 Dec 2007, 14:51
я у тебя про ножи хотела спросить :) усмотрела в твоем паспорте. они правда такие классные как ты пишешь? :) мясо сырое верю режут великолепно, а сухую колбасу? сыр? нашла я сколько это стоит :))) скажи а вот такой универсальный подошел бы для всего? http://www.vazaro.ru/goods/goodsspr_id/6385/mask_grp/CFB/page/
16 Dec 2007, 16:05
Понимаешь, мы 12,5 лет по съемным квартирам протаскались. Жили все время на чемоданах. Поэтому свою квартиру захотелось сделать как можно ближе к нашему желанию и удобству. И если уж мы столько лет терпели без собственного жилья, значит и сейчас можем потерпеть без посудомойки и т.д., лишь бы потом было так как хочется. Теперь про ножи:-) Ножи и правда чудесные. Единственный минус, они все равно тупятся и их переодически надо править специальной "точилкой". А рально точить надо раз в несколько лет. Но эти ножи считаются профессиональными. Они тяжелые и режут почти под своим весом. Я уже ка повар стругаю, быстро и красиво:-) Если хочется нож, который не надо править чуть ли не пол года, тогда лучше тот же Касуми, но керамический. Но и его надо править, причем "точило" с алмазным напылением. Я даже не узнавала сколько такое стоит. Просто не успела, т.к. главный минус такого ножа, это хрупкость. Два раза я его роняла в раковину. Причем с небольшой высоты. В первый раз откололся кусок у рукояти, а во второй раз он уже пополам разбился. ороче, с таким ножом надо очень аккуратно обращаться. Причем я его берегла, а вот ведь как полоучилось. Есть так же серия подешевле чем мои, но тоже очень достойные. Они легкие, но тяжелые и не обязательны впринципе в домашнем пользовании. Мы ж не с утра до вечера стругаем. Мне в магазине такие нахваливали. И еще, мне вчера с магазина Касуми звонили, как клиенту, сообщили о скидках новогодних. Так что если хочешь приобрести смотри сейчас, наверняка и в ваших магазах скидки. Там же одна сеть магазинов. Лучше всего режет керамический, как не крути. Но это уже на любителя и смотря что. Возможно у меня просто по первости такое ощущение осталось. Это ж был мой первый нож Касуми. Но резал он отменно. Жаль, что у них маленькая серия керамических ножей. Может я себе прикуплю один потом. А так, и колбасу, и сыр и все остально они режут отменно. Кстати, сыр может прилипать, в зависимости от самого сыра. Я сыр сырорезкой-лоаткой предпочитаю резать. Только каждому ножу свой продукт. Один нож будет резать одно лучше всего, другой другое. Для начала можно прикупить универсальный, но он не будет лучше всех. Ты выбрала хороший нож. Я тоже на такой смотрела и продолжаю смотреть:-) Я тоже такой хочу. У меня универсальный другой. Он другой формы, с толстым концом лезвия и скругленный. И размер меньше (18см). Очень мне нравится, все им делаю. Длинным я пользуюсь крайне редко, но он суперский. Им тонкая нарезка хорошо получается. Ну а хлебный, сама понимаешь, я не могла без внимания оставить:-) Посмотри эту серию: http://kasumi.ru/katalog/products/kuhonnye-nozhi/kasumi/titatnium Это те, которые полегче. Все же лучше сразу наверно не рисковать покупать дорогущие ножи. Вдруг не оценишь весь кайф. Кстати, "точило" к таким ножам стоит около 500р. А его надо обязательно покупать. Там угол под заточку именно этих ножей выставлен.
16 Dec 2007, 18:26
мы уже с мужем поругались на тему ножей :)) он говорит что это рекламные разводки :)) металл таких денег не стоит :)))) ну это так мелочи :) я в общем и не настаивала даже еще на покупке :) просто показала :)) но за консультацию огромное спасибо! я буду думать :))) из новой серии по твоей ссылке мне ничего по форме не нравится. я люблю большие ножи. вот как раз то что тебе показывала мне очень по душе :)) а по поводу ПММ может если бы не моя кожа я бы так категорично и не думала:)
16 Dec 2007, 20:27
Не стоило еще с мужем из-за ножей ругаться:-) Мой вон тоже прикалывался по-поводу мультиварки. Хоть и сказал, мол покупай если хочешь, но посмеивался надо мной. Так вот уже в первый же день освоения мультиварки он сказал, что даже не думал, что такие хорошие приборы бывают:-) А что касаемо ножей, так не твоему же мужу ими работать:-) Думаю ему и обычные тупые сойдут, для намазывания бутербродов:-) А тебе все таки постоянно махать ими приходится.
18 Dec 2007, 02:52
У меня к тебе вопрос назрел. Я еще не варила яйца в яйцеварке для МВ, но уже хочу:-) Так вот, на ней все на энглишь, а не спикаю. Там сказано, что готовить надо яйца на 500-700W. И про прокол скорлупы иглой я ничего не нашла. Ты как в своей готовишь? На какой мощности и прокалываешь ли яйца?
19 Dec 2007, 02:29
во первых наливаешь в нижнюю чашку воду - где то половинку чашки. потом кладешь ЦЕЛЫЕ яйца на решетку. не прокалываешь а то они все вылезут. и закрваешь крышкой. плотно чтобы щелей не было. всмятку 7:30 мин вкрутую 9:30 мин на полную мощность.
19 Dec 2007, 23:47
А у тебя какая полная мощность? У меня 900W. Страшно, блин:-)
20 Dec 2007, 00:55
у моей больше :))) так что не боись :)) главное крышку закрой плотно и воду не забудь.
20 Dec 2007, 01:22
Спасибочки, теперь попробую:-)
26 Dec 2007, 00:51
Суперски! :)
24 Dec 2007, 02:51
Приобрела сегодня классную кастрюльку с двойным дном, для паровой бани. Там ручка открывается и через нее заливается вода во внутреннюю часть кастрюли, плюс имеется индикатор воды. Наконец я перестану париться с этими сковородками с водой и кастрюльками плавающими в них:-) А тут так все удобно продумано. Кастрюлька подходит для любых видов плит, включая индукцию. Если кому интересно, могу ее сфотографировать полностью.
24 Dec 2007, 03:05
Хочешь поделюсь секретом :)) в ней так классно манную кашу варить!!! она там не остывает долго!! и все желающие могут получить свой завтрак даже если спят часа 2 еще :))
24 Dec 2007, 09:28
классная идея,жалко,что унас никто каши не ест:-(
24 Dec 2007, 11:33
мои раньше не ели а теперь трескают :) разнообразия то хочется :))
24 Dec 2007, 13:07
для разнообразия это мы с мужем с удовольствием раз в несколько лет кашу манную съедим:-),а дети мои разнообразие как раз не любят,они к нему очень подозрительно относятся:-(
24 Dec 2007, 22:05
Да, я слышала подобное, но манку не люблю с детства:-) А девчонки ее научились в мультиварке делать. Хвалят кстати. Но ведь не исключаются пудинги на манной крупе или еще чего:-)
25 Dec 2007, 12:10
ой, а как ее в мульте манку? я пока только встречала посты что не получается.
26 Dec 2007, 23:08
Слушай, уже несколько раз на гудкуке обсуждалось. И недавно кто-то, вроде из новичков, хвалил манку из мульти. Пойди спроси у них - в беде не оставят:-)
AD
AD
24 Dec 2007, 09:27
хочу фото! хотя я видела у нас в магазине где все для выпечки что-то подобное,но там было похоже на 2 ковша.
24 Dec 2007, 22:03
Сама кастрюлька: http://www.eva.ru/pictures/album_photos/2342260.jpg?1198532157647 Внутренняя часть и открытая ручка: http://www.eva.ru/pictures/album_photos/2342265.jpg?1198532219657 Индикатор воды видно на первой фотографии - такая пимпочка прозрачная в самом низу ручки:-) Соусов теперь наделаю, да всяческих покрытий на торт льющихся:-)
25 Dec 2007, 09:09
интересная кастрюлька, такую я у нас не видела еще.Я только не поняла-она электрическая или обычная на плиту ставится?
26 Dec 2007, 23:11
На плиту. На индукции в лет должно закипеть. У тебя же вроде тоже индукция? Да и на обычной тоже быстро должно. Там дно хоть и двойное, но с виду не толстое. Кол-во воды небольшое получается, поэтому закипит как миленькая со скоростью света:-) Кстати, может она у вас называется кастрюлькой для кипячения молока.
25 Dec 2007, 12:12
Наверно тоже можно добавить как большую фенечку :) Скороварка мультиварка электрическая :) Не путать с Панасоником :) http://www.eva.ru/albumpage/113926/5.html вот что получается: http://tillotama.livejournal.com/51397.htmll <> target='_blank' href='http://tillotama.livejournal.com/52010.htmll'>http://tillotama.livejournal.com/52010.htmll <>
25 Dec 2007, 23:34
Вот такую мне и надо было брать. А я взяла панасоник. Не разобралась перед покупкой как следует. Мне нужна была скороварка, а моя скорее "медленноварка" :(
26 Dec 2007, 00:11
можно купить еще одну :))
26 Dec 2007, 00:33
Можно, только ее уже ставить некуда будет
26 Dec 2007, 00:55
А чем Панасоник хуже,не поняла? Что час готовит? Это долго? В рецепте там все равно наверняка лучше было мясо обжарить, а потом добавлять. У меня суперкаши получаются,очень довольна.:)
26 Dec 2007, 01:03
Нет, я Панасоником тоже довольна. Просто капусту в скороварке готовить минут 25-30, а в мульте около полутора часов готовилась.
26 Dec 2007, 23:41
Ничего странного, если капуста ставилась на без выпечки сразу тушение и без воды. Насколько я поняла, ее намного быстрее приготовить можно. На гудкуке темку видели? Там в рецептах мульти кто-то готовил бигус. На первой странице мультиварочной теме посмотрите.
27 Dec 2007, 22:56
Спасибо
26 Dec 2007, 23:36
С омлетом ты намутила. В мульте от 10 до 15 минут примерно готовятся. Что-то ты не то сделала. Режим выпечки есть? Попробуй на нем. Я в мульте с корочкой обжареной делаю. Супчик хороший получился:-) Сразу горохового захотелось. А переливать суп в другую емкость куда приятней, нежели у плиты торчать часами;-) А хеб ты по Лолиному рецепту делала или по своему? Я вами девки поражаюсь:-D У обоих есть ХП, а хлеб выпекают в мультиварке. Тебя вроде запах из ХП не устраивал? И как из мультяшки? Вдруг и меня проберет на данный подвиг, но скорей из-за формы прикольной:-) P.S. Я трмоз, прости:-) Если хлеб выпекала, значит функция выпечки есть. Попробуй на ней омлет сделать. Так наверно вообще может минут 5-10 хватить:-)
27 Dec 2007, 01:13
Выпечка тут похоже на режиме "рис". Во всяком случае я на нем сегодня лук жарила :)) и хлеб тоже пекла. Попробую еще раз :)) омлет :) а хлеб я просто попробовать хотела. я так и остаюсь приверженицей духовки. но тесто в хп :)) рецепт был мой, просто базовый.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325