Меню

помогите определиться с эл.плитой Срочно!

AD
08 Dec 2007, 20:59
Стою перед выбором стеклокерамика или обычная? Говорят что для стеклокерамики нужна спец.посуда и особый уход. А если убежит суп, куда он польется? Есть вероятность что она может расколоться? Вообщем расскажите, плиз, все плюсы и минусы стеклокерамики и обычной плиты.
08 Dec 2007, 21:10
порадовало:))"если убежит суп, куда он прольется"- на плиту конечно:)) Отчего она может расколоться??? Не может- если только вы кувалдой по ней молотить будете.. Спец посуда не нужна- обычные кастрюли и сковородки с ровным дном, алюминиевыми лучше не пользоваться, не из-за того, что поцарапается плита или еще что то, а просто пища будет дольше разогреваться:)). Уход намного легче чем за плитой с блинами, поверхность то ровная, не надо боковины блинов отдраивать- намазал средство для стеклокерамики -2 мин. постояло и протер тряпочкой. Усе. Советую стеклокерамику !
08 Dec 2007, 21:51
я имелла в виду, что у стеклокерамики нет углубления посередине куда стекается вся жидкость. Эмалированные катрюли на нее можно ставить? Если дно у кастрюли влажное такую можно ставить на плиту? За оперативный ответ спасибо.
08 Dec 2007, 22:11
Вот поэтому жидкость по плите и растекается:(Ставить надо сухую посуду,будет всё трещать-шипеть,да и для плиты,наверное,не очень.Эмалированная не подходит(хотя ,грешным делом, использовала),потому как дно не ровное как правило.
08 Dec 2007, 21:14
Есть возможность того,что расколется. Если прольётся жидкость и затечёт за герметичную окантовку(если СИЛЬНО протечёт)-плите может настать кирдык.У родственников так и случилось,меняли полностью верхушку.У меня,подозреваю,по той же причине барахлит(то не включается круг маленький,то большой,то совсем отключается).Короче говоря,из плюсов-красивая,моется проще.Из минусов-надо обращаться осторожнее,чем с обычной,те,что перечислила выше,посуда нужна по размеру и с гладким(ровным) дном(спец.,на ней есть значок "для стеклокерамики).
а фирма у вас какая?
10 Dec 2007, 11:30
У меня Gorenje.
10 Dec 2007, 17:40
У меня тоже Горение,все что Вы написали слышу впервые.Готовлю не нарадуюсь!Пользуюсь простой посудой,а также эмалированными кастрюлями тоже. Не могу понять почему у эмал.кастрюль д.б. не ровное дно? Много раз проливалась жидкость,вытекала аж через дух.шкаф!! все работает(ттт) нормально!Плита сама отключается,если много жидкости попадает на поверхность!!! В общем советую брать!!!
10 Dec 2007, 19:21
Ну значит Вам повезло,радуйтесь!:)))Меня она тоже устраивает,но стала отказывать:(Я уже писала выше,что круги сами по себе отключаются,один наоборот-делаешь поменьше "огонь",а он кочегарит со всей дури,в результате всё убегает:(Плите 6 лет.А в уходе,конечно,проще стеклокерамика.Да и на вид-заглядение.
10 Dec 2007, 21:43
:) и правда радуюсь!Правда не известно,как моя варочная поверхность поведет себя через 6 лет:)Полгода эксплуатации ,пока.
я однозначно за стеклокерамику. если взять норм. фирму, то ничего никуда не затечет и не испортится. все выкипевшее легко удаляется. единственный гемор - вытирать дно, влажное на стеклокерамику ставить не стОит ( у меня ТАК подпрыгнула однажды кастрюля... 6 литровая, полная воды) у нас в старой квартире бош, в новую тоже заказали бош ждем-с, когда привезут :)
10 Dec 2007, 11:18
Если индукционку поставить нет возможности (она только встроеная бывает), то лучше берите обычную с блинами. Надежнее, спокойнее, долговечнее.
10 Dec 2007, 12:41
Берите стеклокерамику, ужастиков не бойтесь. Если Вы на плиту не будете ронять сковородки или еще что-нибудь тяжелое с приличной высоты, то ничего с ней не случится. Посуда нужна не какая нибудь необыкновенная, а просто с плоским ровным дном. Если что-то убежит, не страшно, либо сразу вытрите, либо потом соскоблите скребком. Уход за стеклокерамикой чаще, чем за обычной плитой, но вразы проще. Просто наносите спец средство для стеклокерамини и проходитесь скребом по грязным местам. Все, плита как новенькая. Времени занимает мало, усилий никаких. Постарайтесь не ставить кастрюли из холодильника на горячую комфорку :). Муж ставил, ничего не произошло, но... лучше не надо. У меня узкая(45 см) белая Электролюкс(произведена в Румынии) с грилем, конвекцией и вертелом. Есть таймер выключения, таймер приготовления, а можно задать и то и другое, например, время приготовления - 40 мин, а приготовить к 21:00 и... мы пришли с работы, а курица готова :). Вобщем, я ей очень довольна, но все же хотела бы сменить на варочную панель и духовку поотдельности :(. Но... не знаю куда эту деть... поэтому, я ее не берегу и пылинки с нее не сдуваю, она все работает и работает уже лет 7 где-то и ничего с ней не происходит, даже внешний вид как новая :(. Стоила она совсем не дорого, по сравнению с такой же Горенье, например, а качество очень даже. Правда, выбор плит с вертелом и конвекцией был на тот момент очень маленький :(.
10 Dec 2007, 12:59
А я всегда из холодильника ставлю сразу.
10 Dec 2007, 13:02
Если на раскаленную, то... большой перепад температуры, стекло может не выдержать. Просто предосторожность. Если на холодную, то нормально.
10 Dec 2007, 20:08
Если на раскаленную, то и блин может не выдержать.
10 Dec 2007, 20:34
ох сомневаюсь... у меня была блинно-змеевиковая Электра... Этой ничего страшно не было, но от этого она хорошей плитой не становилась... готовить на ней невозможно было.
11 Dec 2007, 13:53
А зачем Вам варочная панель и духовка отдельно? А если надумаете продавать свою плиту за сколько бы отдали? Может я бы у Вас купила на первое время. Мне надо срочно поменять плиту, а денег в обрез, абы какую не хочется, дорогую пока не могу, а та, которая сейчас есть для готовки просто не годится(от старых хозяев осталась)
11 Dec 2007, 14:24
Я мебель на кухню купить хочу :), а белая отдельноживущая плита мне весь вид портит :). Плита один в один http://www.electrolux.ru/node39.asp?ProdId=31573 В свое время была куплена за 13500р., кажется... Вечерком могу посмотреть модель и точную дату покупки :). Но... не меньше 5 лет - 100%. Насчет цены я прям даже не знаю... Все исправно, не побитая, не отколотая, вроде чистенькая, дополнительно отмою, что найду, инструкция к ней сохранилась, все, что шло с ней при продаже в целости и сохранности, ниразу не ломалась :). Вот здесь ее немножко видно: http://www.eva.ru/pictures/album_photos/2241354.jpg Сколько готовы заплатить?
12 Dec 2007, 15:42
написала Вам на почту
AD
AD
12 Dec 2007, 15:59
Ответила :)
11 Dec 2007, 20:52
нашей хансе год, я от нее сильно радая:-) варочная чиститься просто - мускул для кухни. спокойно ставлю из холодильника, правда если убегает молоко:-) то ловить надо быстрее, а то в дверцу духовки убежит
10 Dec 2007, 13:01
извините, что влезаю в Ваш топик А какую электрическую плиту посоветуете брать нашему старшему поколению(песионеры, обоим за 70) У меня самой газ. Девочки посоветуйте....
14 Dec 2007, 11:02
Я купила родителям ЗВИ со стеклокерамикой, панелька импортная, всем довольны.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325