Меню

Моющий пылесос, стоит ли?

AD
09 Dec 2007, 17:04
Стоит ли его покупать с целью мыть полы? или лучше хорошей швабры нет ничего? поделитесь, может кто пользоются и каким тогда?
09 Dec 2007, 17:44
ДА, СТОИТ!;) я тоже очень долго думала, выбирала, взяли Томсон TWIN TT, ооочень довольна, даже воздух в квартире другой после влажной уборки, один минус - большой и тяжелтый для меня:( а так, очень прост в эксплуатации, все легко моется, снимается/одевается
только не Томсон, а Томас ;) для меня тоже немного тяжеловат, но я его не поднимаю :)
09 Dec 2007, 21:20
А мыть полы удобно? промывает все? следы от воды не остаются? или там нет воды, а просто влага?
09 Dec 2007, 21:54
очень удобно, все промывает, сила всасывания очень высока, воды не остается, влаги практически тоже... но, имхо, нужно брать хороший недешевый пылесос, лучшими считаются Керхер, Томсон и еще пара моделей. дешевый - деньги на ветер
09 Dec 2007, 21:55
Стоит, но надо купить хороший. Мы купили VAX1700. Оказалось, что это пылесос моей мечты. После мытья ковра, он сухой, а вода грязная. % влажности равен 3. Знаю у Томаса 30%. Если у вас паркет или паркетная доска, то избыточная влажность ему повредит. А как он моет мягкую мебель!!! У VAX несколько насадок: 5-6 может больше. Я еще не всеми пользовалась. Могу бесконечно восторгаться этим пылесосом. К нему можно купить спецнасадку - для влажной уборки пыли - аквафильтр. Есть сухая уборка с пакетами или мешком многоразового применения. Но я ими не пользовалась ни разу - только аквафильтр. Правда, пылесос купили летом. Это одна из самых удачных моих покупок.
10 Dec 2007, 17:09
В Томасе аквафильтр уже присутствует, ничего докупать не надо, паркет, плитку - убирает сразу насухо, про ковры не знаю, у меня их нет. Я им очень довольна.
10 Dec 2007, 17:23
+1 ковры убираю влажной уборкой,чуть влажноваты,но пока мою в др. комнате,ковер успевает высыхать!
14 Dec 2007, 14:09
Полность с Вами согласна. Тоже выбирали, отказались от Томаса- влажнность большая,фильтры дорогие и не везде есть, объем маленький. Купили VAX.Не доконца ещеразобралась, поэтому есть несколько вопросов. Скажите,а специальная насадка это что разве не щетка для мытья полов? и что за дополнительный аквафильтр, для чего он нужен и где его можно купить? И еще вопрос, можно ли им (пылесосом) делать сухую уборку ковров, но что бы грязь собиралась не в мешок, а в воду, как в Томасе?
14 Dec 2007, 17:48
Аквафильтр нам предложили в магазине. Выглядит он как прозрачная замысловатая конструкция. На дно устанавливается, закрепляется в отверстии для шланга и туда заливается вода. Я долго описывала этот процесс - на самом деле одним движением руки. Пропылесосили с простой насадкой дез воды и вся вода внутри очень грязная - слили, обмыли нижнюю часть пылесоса и все. Стоила она 1500 руб. Я пакетами и не пользуюсь.
14 Dec 2007, 17:50
Аквафильтр - это и есть спецнасадка. Может, неправильно назвала...
10 Dec 2007, 11:15
Томас Твин ТТ. Пользуемсся уже второй год, очень давольны.
+1 тоже люблю этот пылесос
13 Dec 2007, 11:31
Нас продавцы отговорили от Томаса - он ведь воду собирает под определенным углом. Т.е насадка должна быть строго под опр.углом. Сможете вы воду сорать под кроватью? По-моему, рекламу этому пылесосу сделал Квартирный вопрос.
ну да, под определенным углом. а зачем воду под кроватью собирать? там достаточно пропылесосить ;) только из-за этого не купили? тогда, скажу я Вам, зря :)
14 Dec 2007, 00:25
Нет уж - мыть так везде. А то под кроватью не могу, под шкафом не могу, под комодом тоже не могу. А мой пылесос может везде. Так что я не жалею. Да еще мне надо ковры мыть, чистить, а не пыль просто собирать...
14 Dec 2007, 14:35
Ковер Томас твин тт промывает полностью, очень мощный ...
14 Dec 2007, 17:51
пользуйтесь с удовольствием!
14 Dec 2007, 18:03
Девочки! У кого есть Томас Твин ТТ, подскажите пожалуйста, после влажной уборки при след. уборке из вашего пылесоса пахнет?! У меня прямо беда, после того как помыла ковры при каждой след. уборке из пылесоса овратительно воняет! Вроде все правильно делала, фильтр доставала... Всегда после уборки все просушиваю, не пойму в чем дело..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325