Меню

Увлажнитель подскажите?

AD
Anonymous
14 Dec 2007, 15:26
Здравствуйте! Я совсем запуталась в увлажнителях.В квартире очень жарко и душно.Проветривание не помогает.Прочитала что в увлажнителях есть 2 режима(в некоторых) «ультразвук» и «ультразвук с подогревом»?? Позвонила консультанту они ничего сказать не могут.Я боюсь что функция с подогревой это тпа бани будет.Посоветуйте что-нибудь
15 Dec 2007, 13:20
уВЛАЖНИТЕЛИ БЫВАЮТ УЛЬТРАЗВУКОВЫЕ И ПАРОВЫЕ. В ультразвуковых увлажнителях дымок идет прохладный, приятный. В паровых... Все понятно из названия. УЗ увлажнители бывают навороченные, т.е. вы можете задать опр. влажность, темп.,время, налить в спец. емкость эфирные масла, чтобы воздух был не только влажный, но и с эфирным масло. Есть простые увлажнители - налил воду, включил и сам следишь за временем и влажностью. Такие увлажнители недорогие от 1500 руб и выше.У фирмыы lanaform есть увлажнитель - ионизатор 2в1. Очень удобно. А вот УЗ+подогрев первый раз слышу, даже технически не могу представить как можно в УЗ вставить нагреватель.
Anonymous
15 Dec 2007, 13:36
boneco 7133 (ультразвуковой прибор увлажнения воздуха с предварительным нагревом) два режима работы увлажнитель воздуха может работать в двух режимах: «ультразвук» и «ультразвук с подогревом»
15 Dec 2007, 19:41
Есть не только паровые с горячим паром, такие лучше использовать только в оранжереях. т.к. из за высокой степени увлажнения может страдать мебель и обои. Есть традиционные, в них расчетная влажность 40-60%. И УЗ, но их минус белый налет (накипь) на мебели и поле. Минус всех увлажнителей - сменные картриджи. Даже при минимальной цене аппарата, картридж надо менять каждые 2-3 месяца. Картриджи стоят от 400 до 1000 руб. за штуку (зависит от модели). Есть еще "мойки воздуха" моют и увлажняют воздух. Многие из них , хоть и дороже увлажнителей , но не требуют замены картриджей. Навороты есть во всех группах увлажнителей - все зависит от того сколько вы хотите потратить денег. Подробно можно поискать в разделе "домашней утвари" там часто обсуждают все нюансы.
17 Dec 2007, 06:35
согласен. вот в этом разделе можете подробности поискать: http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=150 обычно народ склоняется именно к мойке воздуха. одно но, там диски - их периодически мыть надо ))
17 Dec 2007, 10:29
погружением в воду с уксусом или лимонной кислотой на короткое время удаляется известь (накипь) с дисков.
16 Dec 2007, 23:50
У нас Бонеко увлажнитель-очиститель 1355N,эффект хороший.
20 Dec 2007, 14:47
Tory&Lina расскажи, пожалуйста - как тебе эта модель? нравится? эффект есть? чувствуется? а то я тоже глаз положила на эту модель
17 Dec 2007, 21:57
У нас тоже БОНЕКО,с дисплеем.Там показана влажность.Но я никак не пойму,он измиряет влажность на каком расстоянии от прибора?Иногда при одной и той же температуре разная влажность,то 30,то 25,то 37.Ничего не меняется,а влажность разная.И ещё-выставляю 50,но до 50 не увлажняет.Максимум 45.Почему?
17 Dec 2007, 22:55
У нас тоже бонеко(7135).В комнате влажность 25% Когда его включаю увлажняет максимум до 52(хотя я ставила 55 и 60)Сегодня решила увлажняться в др комнате,тк ребенок там играл,поставила 45 так он максимум 34 набрал.Хрень такая же как и у вас.Вы целый день его держите включенным?Или только на ночь?Проветриваете ли вы комнату,держите окна открытыми? или двери?
18 Dec 2007, 21:56
Проветриваю очень часто и по долгу.Включаю только на ночь на 8-9 часов.Окно всегда открыто в смежной комнате,открыто каждую ночь.Темпер.за оконм сейчас одинаковая,влажность тоже не меняется на улице.А увлаж. дотягивает только до 45,максимум до 50.
19 Dec 2007, 02:18
И у меня такая же хрень...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325