Меню

Компактная посудомойка, какую выбрать?

AD
20 Dec 2007, 13:12
Ввиду катастрофической нехватки места на 5 метровой кухне и очень большого желания иметь посудомоечную машину, при всем богатстве выбора... Выбираю между Bosch SKT 5102, Electrolux ESF 2420 и Electrolux ESF 2440. Ставить собираюсь под раковину в шкаф. Описание здесь http://nn.003.ru/list/800/Kompaktnie/1.htmll По функциональности Electrolux выглядит более привлекательно. У кого есть такие модели, поделитесь, плиз, как они в работе.
21 Dec 2007, 11:40
Могу поделиться своим опытом. Дома у меня электролюкс 2440, на даче бош- толька не та модель, которую вы выбрали ,а предедущая на картинке. Мой голос в пользу электролюкса- в неё реально влезает больше посуды, она там по другому ставится, она тише и моет лучше. В боше после года поменяли насос, и такое ощущение, что будем менять его снова.
Anonymous
21 Dec 2007, 20:12
У меня второй год Electrolux ESF 2440 - не нарадуюсь. Входит достаточно много посуды - просто надо наловчиться ставить ее не как попало, а системно. Отмывает до блеска и скрипа. Все как новое теперь.Руками так не отмоешь. Мою в ней и кастрюли, и сковородки, и даже решетку от вытяжки. Правда, после бульона приходиться пройтись по стенкам кастрюли жесткой щеткой на длинной ручке безо всякого средства. Тогда вообще замечательно все отмывает.В доме три человека. В будни только завтрак и ужин, поэтому включаю 1 раз. В выходные готовки больше - загружаю 2 раза.Есть таймер отсрочки, поэтому ставлю на 23 часа (у нас двухтарифный счетчик).
28 Dec 2007, 13:10
У нас электролюкс, не знаю правда модель, но тоже маленькая( для двоих), а у свекрови бош, так мой муж жалеет, что выбрал электролюкс, говорит, бош более прочная и качественная, в нашей больше пластмассы. Но я довольна, иногда, правда косячит, но это когда я в нее посуды набью, она плохо отмывает!
20 Dec 2007, 21:06
Bosch самые тихие. Их вообще не слышно. Не прогадаете. И они считаются одними из самых лучших. ПЕрвое время я прикладывала ухо к своей работает или нет
Anonymous
21 Dec 2007, 19:58
Да? Это Вы не ко всем ухо прикладывали. По ссылке автора есть показатель уровня шума у посудомоек. Для информации: Электролюкс -48дБ, Бош - 53-55дБ.
25 Dec 2007, 14:25
Всем большое спасибо! Оставнавливаюсь на Electrolux ESF 2440
25 Dec 2007, 17:06
И у меня посудомойка Электролюкс 2440 почти что год пользуюсь, и она до сих пор как новая....моет отлично))) Не шумная и таймер отсрочки оч удобен....иногда тож включаю на ночь мыть...из-за ночного тарифа))) Выбирала кстати тоже между Бошем и Электролюксом!!! не пожалела нисколько)))
28 Dec 2007, 12:21
подскажите, пжста, а противень (у меня 38*41см) в нее можно впихнуть?
26 Dec 2007, 11:14
Думаю, что придется Вам все таки покупать БОШ, т.к. вы хотите ее установить под раковиной. Совсем недавно у нас был точно такой же выбор, оказывается Электролюкс надо устанавливать либо на одном уровне с раковиной, либо выше, т.к. у них нет носов и вода стекает самотеком ( может я как-то неправильно объясняю, но надеюсь Вы меня поймете), там даже картинка по установке норисована (в инструкции, на каком уровне необходимо устанавливать).... Т.к. БОШ у нас еже не помещался, он шире 45 см, мы остановились на Индезите по ширине 45 и высоте 80, пришлось правда один шкаф из куфни убрать и туда машинку вставить (под столешницу), и я не сколько не жалею об этом, вот сейчас думаю, как я столько посуды мыла, и вообще как бы у меня получилось все эти кастрюли запихнуть в маленький электролюкс)))))
Anonymous
26 Dec 2007, 21:50
Насчет невозможности установки у Вас ложная информация. Вот инструкция к ПММ Электролюкс. Стр.30 - варианты монтажа. И насос у нее есть. http://www.electrolux.ru/files/russian_federation_russian/0-999/esf2440.pdf Другой вопрос, войдет ли она по ширине в шкаф. Ее размер 55см. Компактную ПММ выбирают обычно не от малого количества посуды, а от малого количества свободного места.Короче, не от хорошей жизни. Но это лучше, чем ничего. Приходится мыть дважды в день, а не копить.
28 Dec 2007, 06:54
у меня тоже Электролюкс. Работает тихо, моет отлично. Довольна всем. И таймер отсрочки действительно вещь удобная.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325