Меню

Пароварка или мультиварка?

AD
23 Dec 2007, 15:59
Запуталась окончательно. Сегодня прочла, что мультиварка может работать и как пароварка. Так что же все-таки покупать? А говорят, что еще и в микроволновках есть специальные приспособления.
23 Dec 2007, 16:10
Котлеты отдельно, мухи отдельно. Пользуюсь и тем и другим.
24 Dec 2007, 02:29
Нельзя так точно сказать, что именно важнее и нужнее. Каждому свое. Самый лучший вариант, иметь оба агрегата. У меня есть то и то. Так вот пользуюсь я обоими, но... Лично мое ИМХО, если бы передо мной стоял выбор и возможность купить что-нибудь одно, я бы купила мультиварку. Теперь именно про пароварку конкретно и пароварку в мультиварке:-) : Пароварка, это пароварка. В нее влезет намного больше, чем влезает в мультиварочную корзину для пароварения. Потом, в пароварках обычно помимо корзин с дырочками есть еще корзина цельная, для варки круп. В мультиварке же только с дырочками. Однако можно найти по размеру термостойкий пластиковый контейнер для того, что бы ставить его в паровую корзину мультиварки. Или же пользоваться фальгой - делать из нее чашку. Если вы ярый фанат именно паровой пищи, то вам лучше для начала обзавестись пароваркой обычной. Если большой объем паровой еды вас не интересует, но не помешает еще тушение, варка супа, выпечка кексов и бисквитов и т.д., то можно покупать мультиварку. А крупы в мультиварке прекрасно варятся в самой кастрюльке - тут ей равный нет, опять же ИМХО:-) Но в целом это разные приборы. В мультиварке пароварка как бонус, доп. подарок от Панасоник. Она все таки предназначена для других радостей желудка:-) А пароварка настоящая прицельно направлена именно на пароварение, и тут уже ей равных нет, именно в пароварении. Есть пароварки для МВ. По мне так это полнейшая лажа, сорри за слово. Но есть достаточно много любителей, которые со мной поспорят, ибо им нравится и очень:-) В конце концов такие пароварки стоят копейки, почему бы и не попробовать? К сожалению получается как всегда - все надо проверять самим.
24 Dec 2007, 06:52
Как детально ответили! Большущее спасибо. Теперь поняла, что первой покупаю мультиварку, потом уже будет и пароварка. :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325