Меню

еспрессо-кофеварка

AD
05 янв 2007, 20:19
какую лучше выбрать? Сильно навороченную и большую не хочется че-то... Да, а что означают бары? Поделитесь мнениями пжалста. Негативные мнения тоже интересно послушать, чего остерегаться там, при покупке и тд. Спасибо ! (с транслита)
07 янв 2007, 11:21
ааааааа, ну скажите хоть чего такое бар? и скока надо их, баров этих.... (с транслита)
17 янв 2007, 17:54
бар это давление в рожке. то есть смысл какой - вода нагревается до состояния пара внутри кофеварки. вы кофе насыпаете в рожок(носик такой), и потом этот пар под давлением проходит через кофе в рожке и сразу в чашку попадает. так вот бар - это сила этого давления. если меньше - кофе более крепкое, но менее ароматное. и наоборот. но лучше в общем брать побольше. максимум в кофеварках 15 бар. в кофемашинах вроде 19 встречается. да вам такое и не нужно. а в основном везде по 4 - 5 бар в кофеваках. у меня delonghi 14, там 15 бар. вообще саньовские кофеварки оч хорошие, но тут вопрос цены - они от 5 тыс.
07 янв 2007, 22:44
а что ето за кофеварка.просто у меня например кафемашина (не знаю одно и тоже ето или нет),мы взяли фирмы КРУПС,брали не слишком дорогую,но я могу делать не только черный кофе,но и кофе капучино. когда мы выбирали кофемашину,муж смотрел на сайтах отзывы и остановились на етой. (с транслита)
08 янв 2007, 22:07
там такая штуковина в еспрессо, черпаешь кофе из баночки уже молотый, и подсоединяешь ее там, не знаю как объяснить. А есть еще такие которые сами молят, а потом же и сами уже кофе делают (но это вообще мечта идиота), жаба на такую подавливает... (с транслита)
08 янв 2007, 23:59
Покупайте Saeco Idea, она стоит недорого, а кофе хороший варит (у нас такая и мы кофеманы). От бар зависит качество напитка, до этого 6 бар была, разница очень заметна. А еще там для воды емкость отдельная, не каждый раз заливать приходится, оч удобно, а какая пенка получается :) !. Заправляется как молотым кофе, так и брикетами.Короче, рекомендую.
18 янв 2007, 22:02
я нашла в инете что это профессиональная машина и цена вообще начинается от 3750 евр, по-моему это уже совсем наглость. (с транслита)
19 янв 2007, 18:47
А Вы не профессиональные смотрите, а рожковые ;-))) Вы поиском пользоваться умеете? :-Р Я недавно подбирала себе кофеварку рожковую - прочесала несколько кофеманских форумов и выбрала :-) Gaggia. И прислушайтесь к совету выбирать итальянцев! Лучшие отзывы в инете собирают Saeco, Gaggia и Spidem ;-) Удачи!
23 янв 2007, 20:48
рожковые это чего, простите... (с транслита)
Anonymous
16 янв 2007, 23:37
Я купил в ИКЕИ, микро миксер, 2 батарейки АА, подогрел в СВЧ молоко, заварил кофе, с помощью миксера взбил до устойчивой пены молоко,и влил аккуратно кофе, посыпал корицей, и вкушал с удовольствием! Все!
23 янв 2007, 08:49
http://www.saeco.ru/s_armonia_ru.htmll У меня такая больше года. Довольна, и места мало занимает.
24 янв 2007, 15:36
:-))) Про бары Вы уже не в первый раз спрашиваете ;-))) А рожковые - это у которых в нижней части такая хренька есть с ручкой, в которую засыпается молотый кофе :-) Эта хренька и называется рожок. ЗЫ. Вы хотите сказать, что до сих пор ничего так и не выбрали? Тогда Вам этот форум точно не поможет... ;-)
24 янв 2007, 20:23
ну здесь то тока в начале, про бары теперь знаю. Вы думаете так легко выбрать с рожком?( спасибо за обяснение :))У нас таких ценовых категорий, вернее таких моделей с приятными ценами нет просто. Не в Россию же за кофеваркой тащится. Наверно тут где-то завалялось, но осталось вот место рыбное найти, тк офицальный саит саецо например, в Бельгии такие модели не продает, или уже не продает, не знаю, но там все какое-то уж больно навороченное. А делонги например в любом магазе можно купить. Но я думаюне стоит, судя по отзывам. (с транслита)
26 янв 2007, 18:58
А посмотрите еще Gaggia и Spidem - это тоже из Саеко-групп и тоже хорошие производители-итальянцы. В Москве их мало - может, как раз в Бельгии с ними проще? ;-)
26 янв 2007, 22:54
Смотрела уже...Gaggia еще дороже чем Saeco, а Spidem пока не встречался еще. (с транслита)
27 янв 2007, 18:52
Может, Вам на итальянских сайтах посмотреть, а потом купить ее в Италии? Может, так дешевле получится? :-)
Anonymous
28 янв 2007, 23:40
Посмотрите Delonghi
07 янв 2007, 19:42
ой тоже с мужем выбирали в выходные кофеварку Хотели экспрессо с капучинно. Остановились на Ровенто. Но пока не купили. тже хочу услышать мнения??? а бар - это давление. Влияет на качество исваренного кофе. Для дома говорят 15 бар. достаточно.
08 янв 2007, 22:10
вот у нас тут везде 15 бар, ну везде !!! А я помню тут на еве кто-то говорил, что меньше 16 бар брать - то это уже не еспрессо ну итд итп...А они тут все 15 бар, 16 даже нигде живьем не видела, теперь вот интересно насколько принципиально все это с барами... (с транслита)
09 янв 2007, 16:27
у нашей кафемашины 15 бар давление,молоко хорошо вспенивяется,я очень довольна.единственный минус,то что краник для вспенивания молока находится споку и когда я кофе приготовлю,потом столько мыть.:-( а те кафемашины,которые дорогие (от 400-500€)там уже все готовое выходит,все процессы внутри нее проходят. (с транслита)
AD
AD
Барист
10 янв 2007, 00:42
Вот тут спецы сидят!!Все вам расскажут!Там форум есть!От себя скажу,что брать надо только 15 бар кофеварку. Читайте, а не верьте сомнительным копирайтам! http://www.prokofe.ru/
10 янв 2007, 21:46
ну а че, люди то мож своим опытом делились....спасибо за саит - крысота!!! (с транслита)
09 янв 2007, 18:46
Внесу свою лепту в обсуждение темы: в описаниях бытовых кофемашин указывается пиковое давление - 15 бар. Это означает, что это давление непостоянно, а - в короткий (пиковый) миг достигает такого показателя. Поскольку конструкция бытовых кофемашин принципиально отличается от профессиональных, то и помпа (насос), создающая это давление в бойлере (емкости, в которой находится кипящая вода и пар) в кофемашинах тоже отличается размерами: в бытовых машинах это маленький насосик, который подает воду маленькими порциями с непостоянным давлением 5-15 бар, а в профессиональных - помпа, создающая постоянное давление 9 бар (15 бар - это критическое значение. Так называемая "красная зона", которая грозит бойлеру разрушением (взрывом).
Барист
10 янв 2007, 00:44
Вы хоть копирайт ставьте,источник сей"мудрой "инфы.Мою кофемашину, уже даавно должно было разорвать,судя по статье ))
10 янв 2007, 16:14
А что же анонимно, дорогой "Барист"? Марку Вашей кофемашины в студию, пожалуйста... Для подобного рода обвинений с Вашей стороны, в Вашей кофемашине должен быть установлен манометр для измерения давления в бойлере, либо Вы сами вручную его (давление) измеряете...
Anonymous
10 янв 2007, 16:53
http://www.saecogroup.ru/vibor-home.htmll читайте.
10 янв 2007, 21:50
да, понятно что саеко - это оптимальный выбор, но мне все же как то 700 евр (средняя иследованная цена) , ну не знаю, ну не то что жаль, но рука не поднимается выложить такую сумму :( (с транслита)
17 янв 2007, 17:57
так...в сайко просто рожок устроен так что поддерживает постоянным давление. у всех сайек!!! от 5 тыс как писала выше. если брать кофеварку за 700 евро, проще уже на кофемашины смотреть начинать. имхо
18 янв 2007, 21:54
скажите, а разница кофеварки и кофемашины в чем....? (с транслита)
27 янв 2007, 18:46
Кофемашина предлагает практически полностью автоматизированный процесс - программируешь, а потом просто нажимаешь кнопочку и наслаждаешься результатом ;-) А кофеварка предполагает ручной труд разной степени тяжести ;-) - положить в рожок порцию молотого кофе или чалду, если не регулируется количество напитка - это тоже надо делать вручную (нажать стоп, когда достаточно)... Вот примерно так :-)
Барист
10 янв 2007, 17:15
http://www.saeco.ru/ Вот такие кофемашины ) Имя говорит само за себя..Мне нечего добавить)узнайте про эту фирму у авторитетных людей ))Обидеть вас и не было мысли,просто вы не совсем владеете вопросом ))Почитайте по Saeco в нете,узнаете много нового )
10 янв 2007, 18:43
;-) Мы продаем барные профессиональные кофемашины FAEMA. Это дорогие и серьезные аппараты. В том случае, когда у Клиента нет такой проходимости посетителей, на которую рассчитаны профессиональные кофемашины, мы предлагаем ему SAECO, как марку, заслуживающую внимания и доверия, но с оговоркой, что эта марка относится к классу бытовых. Поверьте мне, я владею вопросом конструктивных особенностей, а также тонкостями сервисного обслуживания и статистикой отказов (поломок) основных узлов продаваемых Нашей Компанией кофемашин. И для этого мне совершенно не нужно читать форумы...
Anonymous
10 янв 2007, 19:16
дома у вас что? Кофемашина какая?Кофе вообще пьете?))отличить сможете качество кофе на вкус? Спор ни о чем.мы с вами не понимаем друг друга..Жаль..Я бы вас на чашечку кофе пригласила )
11 янв 2007, 14:58
Дома у меня кофемашины нет. Так на работе напьешься, что смотреть на кофе не хочется, не то, что пить! :-) А домой я прихожу вечером, там уже не до кофе... И так цельный день сына не вижу, только и остается вечером его искупать и уложить, да выходные ему посвятить... Спорить я с Вами не буду по причине, указанной мной выше. За приглашение на кофе - отдельное спасибо! :-* :oops ;-)
10 янв 2007, 21:52
кошмар как много, а у Вас какая? (с транслита)
10 янв 2007, 21:56
А крупс нормальная фирма или так себе...как на том сайте пишут? Вот например красивенько, только цену еще не нашла:http://nl.krups.be/All+Products/Espresso+Machines/Fully+automatic+espresso+machines/Products/XP7240/XP7240.html (с транслита)
покупайте хорошие вещи!
12 янв 2007, 00:52
не берите.Берите фирменные Итальянские машинки!Ну что же вас всех на г.. тянет((поищите инфу в нете,ну расширьте кругозор то!Нельзя же всю жизнь на еве просидеть))В поисковик забейте"как выбрать хорошую кофеварку".Все о чем выше писали люди,все мимо вас.. а аналогичный топ через пару недель опять появится.(
14 янв 2007, 22:58
а если временени нет? а если мне интересно мнения знать? по-моему Вы нудите. Для чего, думаете, форум существует? (с транслита)
Anonymous
16 янв 2007, 02:24
Там мнений выше Вам недостаточно??Есть еще вопросы ??
17 янв 2007, 16:27
Средняя цена в Москве на указанную Вами кофеварку Krups XP 7240 - 690 евро. ИМХО вполне сравнимо с SAECO. Абсолютно согласен с Вами, что эта ветка форума для того и интересует, чтобы можно было пообщаться с реальными людьми, владеющими данной техникой, либо могущих "подкинуть" идейку... Поэтому, не обращайте особого внимания на бесполезное нудение господ анонимов...
AD
AD
Anonymous
18 янв 2007, 02:04
Да дело не в цене))Просто итальянские производители это ведущие и лучшие в производстве кофемашин!А фирма ,которая выпускает утюги,комбайны и пр.не может делать проф.кофе машины!Пусть хоть и цена будет 5тыс.евро!Кофе конечно она варить будет,только разница во вкусе будет,ну кто понимает))Да купите лучше капельную кофеварку за 2 рубля))и наслаждайтесь,вы я вижу разницы не видите и не понимаете ))сходите в хорошую кофейню и спросите у бариста,что он вам посоветует.Очень сомневаюсь,что эту модель.Ну это как Мерс и ВАЗ))ВАЗ тоже ездит))надеюсь,что мысль до вас донес ))
18 янв 2007, 15:07
Господин аноним, Вы не только пишете с ошибками, но еще и читать не умеете, раз до сих пор не увидели фразу, которую я уже указал в одном из своих сообщений выше: я работаю в Компании, которая поставляет своим Клиентам итальянские кофемашины (будь то FAEMA, или SAECO). И никакие другие! По моему, это - весомый аргумент! Автор этого поста спрашивал про понравившуюся ему внешне кофеварку KRUPS, и, что рука не поднимается выложить за сходную по стоимости SAECO 700 евро. Об этом я ей и написал... Про капельные кофеварки (или, как их еще называют - "американский кофе") никто и не говорит. А уж сравнивать кофе из капельной кофеварки и профессиональной барной машины - и подавно... В хорошем кофе я разбираюсь (на работе - халява, да и бренд-менеджеры кофейного отдела Нашей Компании - сами баристы), и беспочвенно указывать мне на то, что я разницы не вижу, - по меньшей мере бестактно! [-X
18 янв 2007, 21:53
я нашла там на саите у них цену, тут даже выше чем 700 евро :(:( расстроилась вот. А хоть до 300 можно чего приличного найти? Или бросить мне это дело? (с транслита)
19 янв 2007, 17:01
Если это не кофемашина-автомат, а ручная кофеварка с рожком (из которых очень даже можно выбрать!), то вполне можно! http://www.saeco.ru/price_m_p_ru.htmll
23 янв 2007, 20:50
ой действительно такие цены привлекательные, пойду проверю сколько они у нас тут тянут. А рожок, что такое? (с транслита)
18 янв 2007, 21:50
а откуда у Вас такая инфа про итальйанских поризводителей? ПО моему сейчас все все друг друг сдирают, секреты производства продаются ну и тому подобное (с транслита)
19 янв 2007, 17:17
:-) ...хотите открою СТРАШНУЮ тайну? ;-) Когда Наши менеджеры ездили в командировку на фабрику SAECO, видели, что там три производственных линии работают одновременно (собирают кофемашины-автоматы). Одна линия собирает машины с шильдиком SAECO, вторая - GAGGIA, а третья - BOSCH... Дизайн, конечно, различается. Понятно, что все зависит от финансовых вливаний в производственный процесс фабрики, и ничего "сдирать" не надо, и никакие секреты продавать тоже...
рита
20 янв 2007, 02:46
скажите,получается что Боши и Саеко, что покупать без разницы получается?Спасибо
24 янв 2007, 16:49
Нет, не без разницы. Просто идет речь о месте сборки, о которой так любят говорить владельцы любой бытовой техники... В нашем случае и дизайн, и начинка машинок BOSCH и SAECO - различна. Различны и технические параметры. РЕЧЬ ИДЕТ О ЗАДЕЙСТВОВАНИИ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ МОЩНОСТЕЙ ФАБРИКИ В СБОРКЕ ДРУГОЙ МОДЕЛИ КОФЕМАШИНЫ.
23 янв 2007, 20:52
Так многие фабрики кстати делают. Тоже своими глазами видела кое-чито. (с транслита)
23 янв 2007, 23:23
Так какая из рожковых Саеко лучшая? Мне на день рожденья хотят подарить
Anonymous
24 янв 2007, 18:16
Да саеко , у меня такая очень рада.супер вещь ))
24 янв 2007, 19:19
Если для Вас не очень большое значение имеет размер аппарата, и Вы хотите иметь встроенную в аппарат кофемолку, - то я советую Эспрессо комбайн "Via Veneto Combi de Luxe". Но учтите, что бойлер у него из алюминия и нет возможности приготовления кофе в чалдах (это такие спрессованные таблетки кофе). Продаются в некоторых магазинах. Модели с автоматическим капучинатором - не советую! http://www.saeco.ru/cat_mash_c_ru.htmll Если у Вас ограниченное пространство на кухне для кофеварки, уже есть кофемолка, и вторая Вам не нужна, не будете варить кофе в чалдах и алюминиевому бойлеру предпочитаете бойлер из нержавеющей стали, то - Эспрессо кофеварка "Super Idea" http://www.saeco.ru/cat_mash_s_ru.htmll Если выбрать по ссылке конкретную машинку, там есть строчка "Краткая инструкция". Составите представление об алгоритме работы... Удачи! ;-)
Anonymous
26 янв 2007, 01:07
Кофе в чалдах имеет отвратный вкус..((ну кто понимает в хорошем кофе..))А почему против автоматич.капучинатора?
26 янв 2007, 18:26
Я против автоматических капучинаторов SAECO. Из-за их простецкой конструкции, кроме, разве что их реализации в линии машинок SAECO PRIMEA стоимостью под 2000 долларов...
26 янв 2007, 19:02
Чалды чалдам рознь ;-) Я разные перепробовала и убедилась в этом (у меня машинка и с молотым работает, и с чалдами) :-)
26 янв 2007, 22:57
а чалды это чего еще такое? Простите, что Вас все время достаю. (с транслита)
27 янв 2007, 18:49
Это Вам, наверное, не нужно ;-) Чалды - это как бы порционный кофе: молотый кофе, расфасованный в такие таблетки. По-английски - coffee pod :-) Лично мне их по утрам использовать удобно - не надо в сонном состоянии возиться с молотым кофе и вычищать потом гущу из рожка :-) Но чалды требуют особой формы вставку в рожок, поэтому эта опция есть не у всех кофеварок
25 янв 2007, 21:03
На работе Саеко, домой купили nespresso Krups, нравится значительно больше! места занимает совсем мало, а капсулы либо в бутике кофейном берем, либо по инету заказываем и привозят на дом. 12 постоянных сортов кофе и плюс еще выпускают ограниченными партиями спецсорта-типа с корицей и тп кофе обалденный!
26 янв 2007, 22:59
а мне вот неспрессо вообще не понравился. Как то, незатейливый кофе получается, не знаю как выразится правильно...не то там что-то (с транслита)
AD
27 янв 2007, 10:43
Нашла негативные отзывы об saeco incacnto на немецком сайте. Мол ломается там у нее все быстро и вообще кофе не молет ни все такое....Такое может быть??? Рожковые комби получают все хорошие пунты - может это все суждения простого консюмента? Но вот с этим инканто, который сам молет, народ очень разочаровался. Кошмар. Получается надо быть осторожно с некоторыми моделями saeco??? (с транслита)
27 янв 2007, 10:48
вот эта, говорят плохая, правда в Германии она стоит почему-то 300 евро:http://www.saeco.ru/incanto_classic_ru.htmll (с транслита)
27 янв 2007, 23:51
Все, купили какую то саецо, на русском саите ее не стоит. Если не понравится - сдам обратно! (с транслита)
Anonymous
29 янв 2007, 00:37
Поздравляю!!!!!!! ))))
Anonymous
29 янв 2007, 00:38
Модель то какая? )))))))))))))
31 янв 2007, 20:17
TX 550
02 фев 2007, 18:03
Из рекламы: "Автоматическая кофемашина Turmix TX 550 Black ... Это Кофеварка Saeco Incanto Digital в швейцарском исполнении." Забавно, что Вы сами сокрушались относительно цены в 700 евро, и купили аналогичную по стоимости машинку! :-) Но Ваш выбор - одобряю! :-) Примите поздравления! :-)
02 фев 2007, 21:41
она серебристая ваабчето, муж на ден рождения подарил :) ниче не пришлось покупать, да и не дорогая она - 270 евро, бум надеятся прослужит мне верой правдой (с транслита)
05 фев 2007, 12:39
Хороший муж!!! :-) И цену не очень большую указал... http://market.yandex.ru/search.xml?text=Turmix%20TX%20550&_=101&how=rop&undocmp=108130&rnd=0.82462099558889
05 фев 2007, 21:46
да не, он вроде обычно честный.....цену я сама видела в магазе, я там рядом оказалась в тот момэнт (с транслита)
05 фев 2007, 22:06
А Вы не знаете, случаем, где можно инструкцию почитать? На русскаом там, например. А то у нас, к сожалению, только на немеском, а там у меня информация на все 100% не усваивается :) (с транслита)
03 фев 2007, 16:44
Роман, не могли бы вы помочь в выборе автоматической кофемашины? На ваш взгляд оптимальный вариант для домашнего использования?
05 фев 2007, 16:13
Постараюсь помочь... :-) В любом случае, выбор за Вами. Я – могу лишь заострить Ваше внимание на деталях… У производственной группы SAECO есть несколько направлений (SAECO, GAGGIA, SPIDEM), каждое из которых – достойный представитель брэнда SAECO GROUP. У SAECO (мы ведь рассматриваем этот брэнд?) всегда сильными бытовыми моделями считались (указываю в порядке возрастания. От «старых» - к «новым» автоматическим кофемашинам): линейка машин VIENNA, линейка MAGIC, линейка ROYAL. Они зарекомендовали себя с хорошей стороны, относительно остальных «старых» моделей. Меньше отказов, меньше проблем... Из «новых» машин, обратите внимание на линейку INCANTO и PRIMEA (больше электроники, улучшенный дизайн.). Далее... Лично я противник автоматических капучинаторов SAECO из-за их, мягко говоря, простецкой конструкции и сложности в эксплуатации (обязательно нужна постоянная промывка, для чего нужно разбирать его). Поэтому, обычно, я никому не советую ставить наличие такого устройства во главу угла при выборе кофемашины. Возможность приготовления двух чашек кофе одновременно, подразумевает еще и ускоренное наполнение одной чашки :-) Обратите также внимание на функции «Быстрый пар» и «Мгновенный пар» (понадобится при ручном приготовлении молока для капучино). Наличие этой функции (подразумевается наличие в системе сразу двух бойлеров) ускорит и упростит подачу пара на Вашей кофемашине. Обязательным, на мой взгляд, должно быть присутствие «панарелло» (это специальная пластиковая насадка на трубке для выдачи пара, позволяющая более равномерно распределять пар при взбивании молока, не только в направлении «вниз», но и - «в стороны», и «вверх-вбок». Естественно, убить машину можно любую, даже самую навороченную. Тем более, чем машина «новее», тем больше в ней электроники. Был случай, когда один из Клиентов долго выбирал машину в подарок, советовался с менеджерами по всем тонкостям, попробовал кофе из нескольких различных моделей. Наконец, выбрал и купил. Как позже выяснилось, кофемашина пролежала в багажнике его автомобиля всю ночь, дожидаясь своего дня (дело было зимой), а ночью ударил мороз и замерзшая в бойлере кофемашины вода попросту разорвала бойлер... :-( И хотя в инструкции к кофемашине именно эта ситуация подробно описана, и Клиент разразился претензией на имя руководства (кстати, я на эту претензию писал ответ), руководство решило не портить репутацию фирмы и заменило Клиенту кофемашину... На сайте саеко.ру есть список фирменных магазинов, где Вам дадут необходимую консультацию и возможность продегустировать кофе…
05 фев 2007, 16:32
очень вас благодарю за развернутый ответ, пока, просматривая модели, даже не понимала в каком направлении двигаться! Теперь уже понятны ориентиры. Спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325