Меню

Увлажнитель воздуха Boneco, есть секреты?

AD
11 янв 2007, 23:09
Ну вот я его купила, прочитала инструкцию, там написано, что нужно пользоваться дистиллированной водой, из кухонного фильтра вроде нельзя? Может еще какие примудрости в процессе эксплуатации у вас появились, поделитесь, а то я его что-то боюсь, а так хотела!
12 янв 2007, 01:35
Хм, странно, у моего как раз наоборот в инструкции написано только из под крана :)
12 янв 2007, 01:40
а он вам нравиться?
12 янв 2007, 12:10
зависит от типа увлажнителя. в ультразвуковые льют максимально очищенную воду. если налить жесткую воду из-под крана, то все соли из воды будут у вас на мебели, стенах и т.п. (слышали наверное про белый налет от увлажнителя). в некоторых увлажнителях, где через воду пропускают ток, вода обязана быть не дистиллированная, т.к. через дистилят ток не идет. так что смотрите инструкцию к ВАШЕМУ увлажнителю и действуйте.
17 янв 2007, 02:39
и у нас написано, что из-под крана надо
18 янв 2007, 14:42
У нас BONECO увлажнитель-очиститель воздуха AOS 1355 "Мойка воздуха". Очень довольна. Особенно той зимой, когда стояли жуткие морозы, а батареи не справлялись, приходилось включать обогреватель. Воздух был очень сухой, а при включенном увлажнителе просто блаженство и тепло и дышать есть чем. И этим летом то же включали в жару - очень комфортно было, тропики. Сразу вспоминала про отдых на Средиземном море :-)
30 янв 2007, 10:44
Тропики-комфортно? Как-то вы непонятно написали....
31 янв 2007, 12:39
У меня таже "мойка воздуха". Тоже очень довольна, очень комфортно в комнате. Воду мы в него набираем через очиститель.
16 янв 2007, 12:53
Мне наконец подарили увлажнитель. Как пользоваться разобралась, но если честно его присутствие становится ощутимым только при плотно закрытых окнах и при это не скажу, что мне стало комфортно. И больше 50% влажности не добиться никак. В основном 45%. Расскажите о своих ощущениях. Может я чего не понимаю. P.S. У меня BORK
18 янв 2007, 01:49
Я не знаю какой уровень влажности с увлажнителем, и какой был без него, но для меня индикатором является, то что без увлажнителя у меня так пересыхало горло, что я несколько раз за ночь вставала воды попить, и слизистая носа тоже очень сохла, было неприятно, а с увлажнителем проблема сухости отпала совсем. Хотя не могу сказать что в комнате с увлажнителем я себя чувствую как в оазисе, т.е. видимой и ощутимой разницы вроде нет, но тем не менее мы перестали болеть всякими ОРЗ И ОРВИ, это однозначно благодаря увлажнителю.
18 янв 2007, 16:36
У меня пропала пыль. Раньше каждый день приходилось с компа и с телека вытирать, теперь дня через 3-4, заметно сразу. Перестала пить воду по ночам.
22 янв 2007, 11:56
А сколько времени в сутки он у вас включен? Или только на ночь. Моего в ночном режиме хватает всего часов на 9. Если еще и днем включать, тогда в день надо раза 2 воду заливать. Мне эта процедура не очень нравится, не удобно - слей остатки, почисти щеточкой если надо, залей, закрути.... Фильтр расчитан на 30 раз (так в инструкции). Говорят он не дешевый еще не покупала сама.
22 янв 2007, 13:37
включен все время, наливаю воду один раз в день перед сном, наливать удобно, фильт расчитан на 2-3 мес, стоит примерно 300р
24 янв 2007, 22:34
А какой у вас объем раз на целые сутки хватает? А уровень пара максимальный или на минимуме?
24 янв 2007, 19:00
Девочки а про BONECO 7136 знаете что нибудь? И вобще незнаю какой выбрать,тем более что выбор у нас тут не велик.Есть тот что выше написала и еще несколько моделей этой фирмы,Тефаль,Филипс и Бионейр...и еще спрошу..они все со сменными фильтрами идут?
27 янв 2007, 18:31
У нас вот такой http://www.boneco.ru/catalog/boneco-7135.htmll Но тот из той же серии. Нормальный. Но чесно говоря без этих кнопочек можно и обойтись, и удовлетвориться вашей моделью. Гигрометр врет, надо покупать отдельно. Удобно, что есть таймер отключения (ставлю на ночь а утром отключается, потому что порой забываю). Гарячим паром не пользуемся.
26 янв 2007, 18:28
Используйте только кипяченую,мой вам совет Я свой увлажнитель "убила" меньше чем за месяц ,плевав на интрукцию и наливая воду из-под крана :(
28 янв 2007, 18:20
Так какую модель посоветуете? Я тоже хочу ребенку в комнату. Чтобы не было лишних функций и по цене оптимально. Большое спасибо.
29 янв 2007, 11:59
У нас был Бонеко обычный увлажнитель (ультразвуковой), осталась очень недовольна им, т.к. на всей мебели и даже на пакетах с вещами оставался белый налет. Когда переезжали обнаружила, что даже на почти недоступных полках и вещах этот самый налет тоже есть. В салоне потом объяснили, что такая особенность ультразвука: так он расщепляет воду. Сейчас купили увлажнитель-очиститель воздуха (тоже Бонеко), поставили в детской и очень-очень довольны. Никакого белого налета, пыли намного меньше, и дышится намного легче. Если иногда не включаем, то утром в носике у малыша корочки. Если же работает постоянно, то носик по утрам почти чистенький.
29 янв 2007, 18:02
Подскажите, а для помещения 14 квадратов он подойдет? Хочу купить мойку АОS 1355 или Boneco, как у Вас, стоит не дешево. Действительно ли они так хороши? И есть ли смысл брать дешевле другую модель?
AD
AD
29 янв 2007, 20:48
Конечно берите увлажнитель с очистителем. стоит он действительно не дешево, и я даже против покупки была (вспоминая наш обычный увлажнитель и этот жуткий налет на всех вещах). Но родился малыш, и муж настоял на покупке. Я оценила его только в процессе эксплуатации: батареи ночью жарят, воздух сухой, кожа тожа сухая. А сейчас хоть спать нормально можно, и дышится легко. И самое главное, когда его моешь, видишь сколько внутри черной грязи скапливается. Значит он действительно очищает воздух! Думаю, что эти деньги окупаются.
29 янв 2007, 20:50
Да, забыла написать, что у нас он тоже работает в комнате 14 метров.
29 янв 2007, 21:35
А у Вас он стоит около 10000 р.? Или даже больше. Но он без функции ароматизации, да?
31 янв 2007, 12:17
Да, цена где-то около 10 тысяч. Брали в ТЦ Москва, там еще дали скидку небольшую. Функции ароматизации нет. Да она и не нужна. Главное-это очистка воздуха.
30 янв 2007, 10:41
дайте пожалуйста ссылку на уважнитель свой, какой у вас муж молодец, мой полная противоположность:(!
30 янв 2007, 20:40
Вопрос был задан не мне, но у меня ссылочка http://www.tcair.ru/news/uvlag-info/2004/1/24/21.htmll Почитайте
30 янв 2007, 21:39
Спасибо, очент позновательная ссылка, так какой же лучше, традиционный? Такой выбор, очень тяжело...
31 янв 2007, 10:29
Я буду брать "мойку воздуха" с предварительной ионизацией воды. Это или АОS 1355 или Boneco.
31 янв 2007, 12:35
У меня как раз Бонеко 2055 с ионизацией и дисплеем. И я вас обманула, оказывается в нем есть функция ароматизации, а я и не знала. Честно говоря ни разу не пользовались этим.
31 янв 2007, 12:37
Удачной вам покупки!
31 янв 2007, 17:03
Спасибочки, обязательно проверьте функцию ароматизации, у Вас есть масла? У меня как раз их столько, еще с юга привезены были.
31 янв 2007, 17:57
Интересно, а ингаляции им можно делать?
31 янв 2007, 18:08
У паровых увлажнителей есть несколько преимуществ по сравнению с другими типами: Какую бы грязную воду вы не заливали, пар на выходе всегда будет идеально чистым; Благодаря наличию специальной ванночки (расположенной рядом с местом выхода пара наружу) увлажнитель можно использовать для проведения ингаляции; Самая большая производительность по сравнению со всеми остальными увлажнителями (700 граммов жидкости в час); Отсутствуют расходные материалы (картриджы, фильтры); Корпус выполнен из специального термостойкого пластика; Неплотно закрытая крышка для залива воды не позволит подключить электрический кабель питания; В случае если вода в приборе закончится, то он автоматически отключится от сети питания (конструкция нагревательных элементов состоит из 2-х электродов: есть вода - ток протекает, вода закончилась - цепь разомкнулась); Специальная конструкция не позволяет перевернуть увлажнитель; Увлажнители этого типа имеют удобную ручку с помощью которой можно переносить его из комнаты в комнату; Имеется индикатор количества оставшейся воды; Может увеличить влажность более чем на 60%. Есть и недостатки: Нет встроенного гигростата (прибора поддерживающего заданную влажность), его необходимо приобретать отдельно Boneco 1352; Потребляет больше электроэнергии, чем увлажнители других типов. Для каких целей лучше подходит: проведение ингаляций; использование в оранжереях и зимних садах (где требуется влажность больше 60%).
05 фев 2007, 01:46
Еще минус паровых - огромное потребление электроэнергии :-(((
01 фев 2007, 22:51
я вот уже тоже задумала увлажнитель купить, правда рассматривала варианты фирмы Plaston но и Boneco тоже можно...тоже вот пытаюсь разницу понять...http://climatis.ru/shop/o4istka/airwet/ultra/boneco_7131.htmll здесь вот смотрела...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325