Меню

Хлебопечка.

AD
31 янв 2007, 23:30
кто использует? посоветуйте марку. И реально хлеб вкусный получается? можно ли выпекать без рожжей?
01 фев 2007, 09:58
Можно я с вами рядом постою :oops
01 фев 2007, 10:18
Я прониклась хлебопечкой Panasoniс SD-253. По отзывам в инете, самые надежные и удобные. Правда одно время постигло разочарование. Хлеб получался как кирпичик, плоский и сырой. Оказывается, мука не подошла. Плюс, как мне тут сказали, у них в инструкции есть опечатки в рецептах, потом рекомендую инструкцию эту скачать на panasoniс.ru. В общем, удачного выбора.
02 фев 2007, 11:26
ВОт еще тут посмотрите http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24779928
01 фев 2007, 12:38
Если бы я сейчас покупала хлебопечку, то купила бы Панасоник 253.А рецептов в интернете море.
01 фев 2007, 13:40
Я пока ещё только мечтаю купить хлебопечку, но меня интересует такой вопрос: где продаётся ржаная мука? Я её почему-то нигде не встречала.
Рядом с мукомольным заводом есть магазин фирменый или ларек, там точно есть и ржаная мука и отруби.
02 фев 2007, 15:46
А это где?
Я в Киеве живу:-) Но в мск точно есть.
02 фев 2007, 19:57
мой муж в ашане купил. пакетики по 1 кг
03 фев 2007, 20:57
В Ашане смотрите, я покупаю в Дорогомиловском гастраноме и ржаную и кукурузную и всякую.Да во всех крупных гастраномах такая мука есть.
03 фев 2007, 23:09
Просветите насчет ржаной муки. Говорят, что сейчас она вся идет смесовая, т.к. если что-то печешь, изделие получается сереньким таким.
Anonymous
04 фев 2007, 13:49
в 7 континенте есть ржаная мука
02 фев 2007, 23:33
у нас Panasoniс SD-253, оч. довольна почти 2 года. А хлеб как раз только достала: http://www.eva.ru/albumpage/24273/9.html без дрожжей, кстати нельзя. От очень многое зависит. У меня как-то 3 раза подряд хлеб получился не очень. Потом купила дрожжи в ругом магазине и все ОК.
04 фев 2007, 13:52
Плиз поскажите рецепт орешков, а то мне подарили орешницу, а вот как делать не знаю :(
09 фев 2007, 23:04
1. 400 г муки, 20 г сахара, 100 г масла, 1 ст л сметаны, 1 яйцо, 2 желтка (я к рецепту еще соды добавила) 2. 3 стакана муки, 2 яйца, 0,5 ст сахара, 250 гр масла, сода на кончике ножа, соль (кстати именно этот рецепт приведен как тесто для ореховых скорлупок по которым тесто надо размазывать) Яичные белки и желтки растираются по отдельности с сахаром. Замешивается тесто из муки и растопленного маргарина + сода и соль. Перемешивается с желтками и белками. 3. 3 яйца 1/2 ст сахара 250 г маргарина 3 ст муки 1/2 ч л соли 1/2 ч л соды Начинка: 1 б вареного сгущенного молока крошка толченые орехи 3 яйца разделить на белки и желтки, белки пока убрать в холодильник. 3 желтка растереть с 0,5 стакана сахара добела (удобно делать специальной вертушкой на миксере). Растопить пачку маргарина до кремообразного состояния, добавить 3 стакана муки. Тесто будет очень густое. Добавить растертые с сахаром желтки, перемешать. Достать 3 белка, добавить к ним 0,5 чайной ложки соли, взбить в крепкую пену, добавить в тесто. Тесто станет густоватое и липкое. В столовую ложку всыпать 0,5 чайной ложки соды, погасить столовым уксусом, добавить в тесто. Класть тесто понемногу в ячейки (сильно поднимается) и выпекать. 6 250 г майонеза, 200 г маргарина, 1 стакан сахара, 4 стакана муки, 1 ст. ложка воды, 1 яйцо и сода на кончике ножа. 7 мука 2 стакана яйца 4 шт. песок сах. 1,5 стак. масло слив. 1 пачка сметана 200 гр. соду гашу в сметане(0,5 чайной ложки) соль яйца растереть с песком,мягкое масло растереть с мукой,добавить смесь из яиц и сахара,сметану...вс* перемешать до получения однродной массы. 8 3 ст-на муки 2 яйца 200 г растопленного маргарина (я часто кладу просто растительное масло) 1/2 ст-на сахара 1/4 ч.л. соды гашеной уксусом 1/4 ч.л. соли ванилин (можно без него) Яйца взбить с солью и сахаром, добавить жир, взбить, гашеную соду, ванилин. Муку в 3-4 приема, лучше просеевать прямо на тесто. Хорошо вымесить. Дать постоять на холоде 20-30 минут. Формировать шарики, по величине примерно 1/3-1/2 луночек, и выпекать.
09 фев 2007, 23:05
понравился последний )
09 фев 2007, 23:34
Спасибо, огромное :)))))))
10 фев 2007, 15:43
незачта ;). Только забыла копирайт поставить. Это не мой сборничек и комменты не мои. На Еве выкладывали.
03 фев 2007, 21:01
У нас LG HB-154 уже 2 года.Просто супер.Кроме хлеба она нам постоянно тесто для пельмешек и вареников намешивает.Тесто очень хорошее даже подмешивать не нужно. Очень рекомендую.
AD
AD
09 фев 2007, 08:39
У меня тоже LG. Очень нравится. Печем все, делаем тесто. Оно и правда хорошее получается.
10 фев 2007, 02:33
Medya5 поподробней, поподробней ПОЖОЛУЙСТА!!! Так эта хлебопечка ещё тесто замешивает? Какие ещё функции? А то очень заинтересовал данный «агрегат»!
10 фев 2007, 15:36
И очень хорошее тесто получается.Вымешивается в течении 50-60 мин.Иподмешивать после машины не нужно, т.е. сразу можно делать.Тесто одинаково хорошее как для пельменей, так и для вареников. И кексик испечет из полуфабрикатов купленных в магазине.И джем сварит. Конечно же как свякая техника:-сначала часто пользуемся, потом пореже.Но для меня именно то, что она тесто делает-очень даже важная функция.
04 фев 2007, 12:20
И у меня Panasoniс SD-253, тоже ужасно довольна. Так здорово когда в квартире пахнет пекущимся хлебом:-). А когда горячую хрустящую корочку намазываешь маслом, а оно тает и пропитывает хлебушек....мммм....тут и никаких пироженых не захочется, но для фигуры чревато:-(.
10 фев 2007, 12:23
у меня Хитачи уже 3 года. работает безотказно. очень нравится. советую всем покупать или Хитачи или Панасоник (3 года назад было еще мало инфы и я лазила по форумам русских эмигрантов в Америке - они там черный хлеб сами делают). и для всех сомневающхся - хлеб сделанный самолично (белый) не зеленеет и не твердеет по неделе лежа без пакетика на столе просто. может и долльше выдержвает не знаю...
10 фев 2007, 12:26
Кстати муку всякую, заварки добавки и прочие дрожжи ( а еще там рецепты выдают :) покупаю уже несколько лет на ВВЦ в Москве. центральный павильон. в задней его части на первом этаже. там он один такой - про хлеб. у них еще сайт свой есть, но я его не помню....
11 фев 2007, 17:20
http://doma-hleb.narod.ru/
12 фев 2007, 11:25
Вы уже пекли с "прибамбасами"? всякие разные хлебы?
17 фев 2007, 00:41
вначале делала разны да. иногда получалось хорошо, иногда муж плевалася :) в конце концов выбрали один который понравился - с тертой морковью. его и делаем как правило. а вообще очень прикольно было делать со свеклой (розовый) или с перцем напр - глаза у гостей вылезали :). еще подначивала гостей както - делала с укропом (зелены получался как будто порченый на вид) и еще сине-фиолетовый. не помню с чем если честно - все боялись в рот его взять :) а на праздничный обед делала как-то несколько разных цветов и выкладывала - красиво да! но чтобы не смущать народ делала "красивые" цвета - на апельсиновом соке - нежно-оранжевый цвет, на свекольном соке - розовый цвет, просто с ванилином - белый. вперемшку выложить кусочки на тарелку - симпатично получалось! черный хлеб можно делать кстати вообще разный - можно как добиться вкуса бородинского например, так и вообще изобрести чтото свое.
10 фев 2007, 15:32
И я прикупила Panasoniс SD-253 в декабре, тоже ужасно довольна. Хлебушек с изюмом, бананми, сыром, французский, итальянский, пиццу и много всего другого перепробовали. Только до ржаного не доберусь, муку не найду :-(
10 фев 2007, 18:30
Лет 10 назад была китайская неизвестной марки. Работала великолерно. Но её ссрок прошёл. Купила "Mulinex". Даже гарантийный срок не отработала. Использую пока только для замеса теста. А выпекаю вдуховке.
10 фев 2007, 23:49
Сегодня посмотрела печки - Panasonic 253 и LG 155. Чисто внешне последняя понравилась больше. А по функциям кто-нибудь их сравнивал? Я так поняла 253 сама добавляет дополнительные ингридиенты (изюм, орешки и т.д.), а в 155 это надо делать вручную, когда раздастся сигнал. И еще - не поняла 253 печет куличики, сметанники и т.д.???
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325