Меню

швейная машинка в подарок свекрови

AD
05 фев 2007, 01:32
Девочки, подскажите, пожалуйста! Я в них ни бум-бум:( Нужна качественная машинка без ненужных прибамбасов.
05 фев 2007, 12:17
привет "товарищам по несчастью":-) Сами мучаемся с такой же проблемой. Столько всего перечитали на эту тему, что просто голова пухнет. Единственное с чем точно определились, так это с фирмой - будем брать Женоме (если я правильно написала русскую транскрипцию:-)) А с конкретной моделью решили определиться на месте, в магазине
05 фев 2007, 12:58
привет:) В магазинах их много и все красивые ...;) А почему именно эта фирма?
05 фев 2007, 14:17
У меня подруга - портниха. Она зарабатывает тем, что шьет на дому (правда, к сожалению, сейчас она не в Москве живет). У нее машинка этой фирмы. Правда, у нее она где-то за 12000-15000 и покупала она ее лет 7 назад. Ни разу не ломалась, берет любую ткань (сама видела), куча всяких функций, удобна в обращении. Мы ищем что попроще - на главное чтобы любая ткань, хотя бы 3 вида строчек и петли чтобы обметать можно было.
06 фев 2007, 16:15
Мне подружка посоветовала жаноме 415, у нее такая, без лишних наворотов. Тоже думаю маме в подарок прикупить.
05 фев 2007, 16:08
Я купила вот такую http://lapka.ru/products/big14.htmll?6 Без наворотов, шьет все. Тихая. В общем, мне нравится.
07 фев 2007, 23:41
У меня такая же. Очень довольна покупкой.
06 фев 2007, 11:02
Я отказалась от Жаноме и купила Бразер. У Жаноме нет представительства в России, соответственно при любой поломке могут возникнуть проблемы с зап.частями. Подарила маме аналог RS-260 - Comfort-60E (ни у кого не было за разумные деньги). Она компактная, довольно легкая (пожилому человеку тяжело тягать полноразмерную машинку), компьютерная и выполняет 60 строчек, 7 из которых - петли. Попробовала пошить на ней - супер! Теперь себе хочу такую же вторую машинку :) Сначала тоже засматривалась на Жаноме w23u (если брать, то лучше ее), но в итоге купила бразер за 7440р.
06 фев 2007, 13:15
Лен, я совсем не в теме, а соседка совета просит. У меня PFAFF уж лет 10, поэтому не интересуюсь этим вопросом, хотя после ознакомления с Comfort-60E, тоже захотелось вторую. А вообще машинки подешевле у Бразер, совсем простенькие есть? Боюсь слово "компьютеризированная" напугает 66-летнюю старушку. Да и на сумму примерно 5000 она расчитывает.
06 фев 2007, 15:09
Я вот тут покупала: http://price.sunrise.ru/groups.aspx?parentId=0006438 Есть еще такая же машинка, только с 40 строчками. Но она стоит 6200р.
06 фев 2007, 15:19
Это уже "теплее". А она тоже "компьютеризированная", а то ссылка открылась пустая - не посмотреть?
06 фев 2007, 15:24
Ага. В нее встроена плата, которая отвечает за четкость шитья узора. На механических это проделывают шестеренки, по-этому и не возможно добиться большого набора и четкости вышивки. А компьютеризированная это все позволяет за меньшие деньги. У меня компьютеризированный Пфафф уже 4 года. Очень довольна. Ссылка на сайт производителя: http://brother.ru/products/welcome.cfm?type=details&prod_art=Comfort%2040E
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325