Меню

лопнул стеклянный заварочный чайник!

AD
05 фев 2007, 22:39
нужен срочный совет! расстроена - мало сказть! на выходных купила симпатичный и очень удобный заварочный чайник. стеклянный с железной подставкой (как в поездах чашки), с опускающимся ситечком для заварки. и сегодня он лопнул...хотя стекло жаропрочное. чек как назло выбросила. есть три варианта: 1. забить на него и купить керамический 2. купить колбу - 150 рэ и нет гарантии что снова не лопнет и не понятно как эту разбитую колбу вытащить из стакана и вставить новую (ОЧЕНЬ прочно сидит) 3. купить точно такой же и через день сдать его по чеку! обидно очень, денег жалко (550 рэ), чай вкусный пить хотца, а не из пакетиков! посоветуйте плиз!
06 фев 2007, 14:07
Я чай люблю, но в стекле никогда не завариваю. Лучше керамика.
06 фев 2007, 19:08
Мне кажется, что они вообще не качественные. Нам такой свекровь подарила (если я правильно поняла по описанию). Он у нас очень быстро разбился (лопнул). Я вообще чаеманка, у нас есть керамический, но частенько пользуемся стеклянным - но другим по форме - такой круглый (как шарик) из жаропрочного стекла. Железа в нем нет. Ручки пластиковые.
06 фев 2007, 20:24
У меня такой чайник уже 2 года и ничего.Вам наверно брак попался((или были микротрещины в стекле.Купите новую колбу,она вынимается,хоть и туго.
Anonymous
08 фев 2007, 02:42
Может бракованный попался, или трещины незаметные были. У меня френч-пресс один 4 года (пользуюсь каждый день), другой 2, колба не лопалась ни разу. Вы случайно ложкой железной не размешивали? Можно только пластиковой, иначе микротрещины будут.
17 фев 2007, 13:48
У нас тоже лопнл, хоть и фирма хорошая была, Gipfel. Я теперь просто в чашку завариваю. А керамические и фарфровые чайники мыть ненавижу:-)
06 фев 2007, 20:22
я очень довольна таким чайничком.правда у нас он уже третий по счету-сперва был круглый. стеклянный. но..разбили колбу.(сами виноваты.уронили просто)в которую насыпать заварку. потом появился стеклянный. в таких тонких металлический ремешках и с пластиковой ручкой :) очень даже милый..ему больше года. стекло не лопается..как мы его не мучали :) сейчас просто уже надоел и ..поменяли на аналогичный.только весь практически в железе..как вы сказали- очень похож на стаканчики в поездах :) месяца три живет :) так что..наверно стоит или докупить колбу- это к вашим 550 +150 рубл.или..купить второй..и сдать потом первый :)) но это..+ еще 550 рубл..правда..второй :) можно..подарить :)))) чтобы мы вам не посоветовали..это только ваш выбор :)
07 фев 2007, 16:03
у меня уже целых 2 таких колбы если ваше сито подойдет по диаметру забирайте колбу у меня сито быстрее портится размер примерно 10 см в диаметре аська в паспорте
08 фев 2007, 00:55
ой спасибо! померила - у меня диаметр 10, высота 16. похожи?
08 фев 2007, 01:10
померяла свои. диаметр 10 и 9,5 где то и высота 15 примерно аська в паспорте стучите одна колба вообще новая я даже не пользовалась ни разу
10 фев 2007, 01:14
Сочу.. Я купила недавно заварочный чайник такого типа за 50 рублей в Метро )) Он 250 грамм всего(но и чаеманю я одна,да и то нечасто - предпочитаем зеленый и сразу в чашке заваривать). Стекло тонкое, завариваю на дальнем от всего живого расстоянии - страшно :) Зато если разобью - хоть денег не жалко А керамические заварочные с носиками мыть от заварки сложнее,не использую.. уже штук 5 накопилось на антресолях.
Anonymous
10 фев 2007, 02:41
И пемолюксом не отмывается?А я так хочу курамический купить((
12 фев 2007, 10:54
я таких 3 штуки переколотила, перешла на обычный ((
17 фев 2007, 01:19
Они не вечные но очень удобные. сейчас наверное 5 или 6. 2 из них правда ребеонк уронил на пол. Купите колбу. Но обращайте внимание на толщину. Один раз мне попался какой-то левый чайник - у него стекло было очень тонкое и действительно то кипятка треснуло. А так мы их просто бьем
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325