Меню

Швейная машина для дома, для семьи..

AD
10 фев 2007, 18:40
Собственно, хочу обзавестись, чтоб по каждый ерунде в ателье не бегать. НУ, и может сшить когда чего. Но посмотрела сайты с оными, глаза разбегаются.. Может кто посоветует?
11 фев 2007, 18:22
Какой ценовой диапазон?
12 фев 2007, 23:57
НУ, в пределах 15 тыс, я себе это так представляю:)
13 фев 2007, 10:05
У нас Toyota уже больше 10 лет. Шьет хорошо, ттт. Но сейчас таких (да и вообще Toyota) в продаже не видно. Оверлок у нас - Janome, тоже все нормально, ттт.
14 фев 2007, 00:48
За эти деньги можно уже европейские марки посмотреть, а не китайские. Пфафф.... Хугсварна (не помню как пишется).... Они считаются надежнее. Из них можно брать любые модели.
20 фев 2007, 13:48
У меня "Brother" 10 лет, очень довольна, никаких проблем не было, НО, конечно это не машинка для пошива из сукна, но я думаю, что Вы и не собираетесь пальто шить! Да, вот еще что - не забудьте о функции свободный рукав и специальных иглах для разного вида тканей (трикотаж, джинса)!
20 фев 2007, 15:22
Brother - однозначно, модель на Ваш вкус в зависимости от потребностей, при Ваших цена до 8000 р. в дешевом месте.
13 фев 2007, 10:29
Я два года назад купила за 11 тыс. Janome на Горбушке очень довольна, обхожусь без оверлога. Машинки сейчас можно разделить на горизонтальный челнок и вертикальный (как раньше у всех). Первые при аналогичных функциях идут дороже, т.к. подобный челнок не требует регулировки нити. У моей машинки есть еще нитевдевательЮ очень удобно + ползунок регулировки скорости шитья. Мне никогда не шившей на электрической машинке (ножная была) это очень помогает.
13 фев 2007, 11:54
Берите Janome или Brother. Если хотите шить грубую ткань, джинсы там или еще что толстое, лучше Janome, они в меньшей степени белошвейки. Обязательно берите с горизонтальным челноком - легче учиться, проще в обслуживании. Посмотрите, чтобы была функция полностью автоматическая петля, тоже очень удобно. И еще необходимейшая вещь, и не только для начинающих - чтобы можно было ограничивать скорость педали вручную, иначе будет тяжело поначалу.
14 фев 2007, 10:35
ДЕВОЧКИ, спасибо всем ответившим за ценные советы, поняла на что обратить внимание, ДР близко-близко... Буду искать себе подарок!:)
15 фев 2007, 15:59
Сегодня была на рынке бытовой техники,тоже присматривала себе Ganome,а мне стали советовать New home.Кто-нибудь о ней знает?
20 фев 2007, 20:34
New home всегда советуют, но много негативных отзывов, берите Джаномку не прогадаете или Бразер
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325