Меню

тоже сломалась микроволновка.

AD
13 фев 2007, 21:20
Девочки,а у меня тоже пипец пришел микроволновой печке. Там внутри такая бумажка ,на ней образовалось темное пятнышко.Из этого пятнышка начали вырыватся искры и треск оглушительный. Я это пятнышко попробовала оттереть и протерла до дырки ,а из дырки посыпалась черная сажа. Поставьте диагноз плиз. И поддается ли это ремонту. Печка Вирпул маленькая ,круглая. Отработала два года только для разогрева.
14 фев 2007, 01:02
Тащите в ремонт. У нас в МВ уже два раза такая история была. Это прогорает пластинка которая закрывает магнитрон. Скорее всего она портится после попадания агрессивных средств для мытья. вы МВ мыли? я теперь стараюсь ее ничем не мазать. если так и будете греть то сгорит магнетрон и ремонт будет дороже.
14 фев 2007, 14:21
Полностья подписваюсь. Всё тоже самое оказалось. Замена фольги обошлась в 200 рублей. Получила совет по чистке моющими средствами - низя-попадает вода, она там не высыхает, ну и замыкет что-то, вообщем пластинка прогорает. Мастер сказал, что если очень руки чешутся, можно это место протирать спиртом и ничем более.
14 фев 2007, 19:07
У меня не то что попадала вода,я можно сказать ее туда заливала добровольно. Вот ,думала ,ототру темное пятнышко и все будет зашибись.
14 фев 2007, 19:04
Да,млин,намывала,да еще как. Губкой терла шершавой и брызгала средством для чистки духовок,а потом водой,водой.... Господи ,почти сорок лет а ума все нет и уже наверное не будет.. Спасибо,потащу в ремонт.
14 фев 2007, 19:40
я для помывки МВ купила средство амвеевское для духовок. из всех известных этого типа - (шуманит, санита-гель, и разные пены и т.д. ) оно самое густое. http://www.4my.ru/c5493pid5566.htmll а по качеству одно и то же на самом деле. но его можно нанести кисточкой так, что на фольгу не будет попадать. если бы санита гель разница с которым в цене в 10 раз :) не был таким жидким средством оно бы тоже меня устраивало. так что рекомендую. еще слышала что народ фольгу заклевал скотчем для помывки а в некоторыз МВ фольгу пластиком прозрачным закрывают. по поводу мозгов не расстраивайтесь :) мне пришлось сменить МВ :) пока до меня дошло :)))
14 фев 2007, 20:25
а кисточка - это то, что к пузырьку привязано?
14 фев 2007, 21:26
да. но вполне можно использовать любую другую, главное чтоб ее средство не растворяло :)
20 фев 2007, 10:51
я тоже умудрилась слюду тщательно помыть, съездила на новокузнецкую, купила там большой лист слюды за 300 р., сказали, что надолго хватит, муж за 15 минут сам вырезал нужный кусок и вставил заместо старой, еще осталось раз на 7;). как минимум, если надо скажу куда звонить...
21 фев 2007, 01:37
а мне скажите ? :) а то я посмотрела опять у меня кирдык пластине скоро...
21 фев 2007, 08:36
Юник-мастер м. «Новокузнецкая» Старый Толмачевский пер., д. 17, стр. 2, 721-30-70; 953-12-02; 953-11-57 - там сервисный центр от самсунга, но туда надо позвонить по последнему телефону и договориться - они скажут,смогут помочь или нет,а потом ехать и покупать слюду для вашей свч,если у них есть. я свою слюду сначала сама тщательно помыла (один угол отмыла полностью:), а потом моя мама помыла так,что она вся отвалилась:).
21 фев 2007, 23:56
спасибо большое!!
14 фев 2007, 23:57
это у вас слюда прогорела, тащить никуда не надо, мастер приедет и за 15 минут вырежет новую пластину. Прогорает из-за того, что на стенках остаётся жир и сильно нагревается. У моей подруги, правда, древний вирпул уже работает без защитной пластины, но я бы не рисковала
15 фев 2007, 15:15
Ой,может и мне подскажете? У меня подставка вращаться перестала.Раньше такое было,если вниз грязь набивалась или водичка.Но если ничего не мешало,то опять крутилось.А теперь вообще не вращается .. Совсем гаплык?
15 фев 2007, 15:39
Моторчик с редуктором поменять надо.
17 фев 2007, 00:54
Господи,час от часу не легче :'( А отчего он сломаться мог? Менять есть смысл? Или это так дорого и ненадежно,что проще новую взять?
22 фев 2007, 20:03
Отчего, - не скажу, никогда их не разбирал. :( Менять стОит, вещь копеечная и сложного ничего нет. Вы же не меняете печку, если сгорела лампа подсветки ? :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325