Меню

Электрическая духовка в доме с "газом"

AD
15 фев 2007, 16:31
у меня такой вопросик.... Кто нибудь покупал электрическую духовку (встраиваемую), а в доме проведен газ. Интересует меня сильно ли увеличилась оплата за электроэнергию?
15 фев 2007, 20:12
у нас так, не могу сказать сколько "съедает" духовка, потому что мы еще и полы теплые сделали, они гораздо сильнее увеличивают расходы на электроэнергию, но разве вы в духовке очень часто готовите? не думаю, что плата сильно возрастет из-за использования электродуховки
15 фев 2007, 20:32
Вы посчитайте, не сколько будете платить за электроэнергию потребляемую духовкой,а сколько обойдется установка этой духовки(газовые, кстати дороже),так как скорей всего придется тянуть отдельную линию от щитка до духовки,ставить отдельный автомат на нее и т.д.
16 фев 2007, 14:28
У нас весь город "газовый", а встройку намного чаще берут электрическую. Газовые- дороже, ограничен дизайн. К тому же очень мало моделей чисто газовых, практически во всех гриль- электрический. И лишнюю проводку тянуть не надо, если только на одном "пакете" не висит куча электроприборов, работающих одновременно. Газовые духовки пекут хуже, набор функций ограниечен, вот если проблемы с электричеством( у нас в райцентрах так бывает), то лучше газ. Совет - при покупке посмотрите номинальную мощность- при мах. режимах потребления, P.S. Работаю в маг-не "Встроенная техника"
16 фев 2007, 15:48
спасибо за ответы!! Но вот в чем я совсем не понимаю это в проводках и мощностях... Сколько должна быть номинальная мощность? Нашему дому чуть больше 20 лет, нельзя сказать что бы уж совсем плохая проводка была , но все таки не новая... Сколько тогда должна быть мощность духовки?
16 фев 2007, 16:41
У продавов спросите точно, обычно пакетника на 16 Ампер хватает. Но в электрике я тоже не сильна, лучше по инструкции посмотрите рекомендации.
20 фев 2007, 18:14
Стандартная встраиваемая электрическая духовка потребляет 6-8 киловатт стандартный (2,5 мм)электрический провод не годиться надо тянуть отдельный от щитка и автомат на духовку нужен минимум 25 ампер, на стандартную проводку стоят не больше 16.
20 фев 2007, 21:14
"Стандартная" супер навороченная духовка от Сименса за 2500 у.е. имеет мощность 5,2 кВт.Может Вы с варочной поверхностью путаете?
21 фев 2007, 11:52
Не путаю у меня Zanussi за 300 у.е. с кучей наворотов паспортная мощность 5,8 Квт. а варочная по моему под 8. Я не перепутал я с запасом просто нписал...
21 фев 2007, 13:09
Да, действительно, если 5 кВт есть, нужно пакетник уже на 25 ампер нужно.
20 фев 2007, 16:44
У меня как раз эта проблема.что не хватает мощности и духовка еле тёплая/мы правда за городом/Сейчас будем её/духовку/ отдельно выводить на щиток.
21 фев 2007, 11:54
Зато провода наверняка горячие?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325