Меню

Два глупых вопроса про посудомойку???)))

AD
22 фев 2007, 10:58
Итак купил муж посудомойку.Установили. Вопрос 1 Дверца у нее не имеет ступора, тоесть как у духовки, открытой она не держится((((Плохая или так надо, но так ведь неудобно(((( Вопрос 2 Запустили, таблетку положила в спец место на двери, когда закончился цикл, открываю дверцу, а крышочка открыта(( тоесть таблетка эта выпала в машинку, вот и думаю так надо или у меня плохо держиться крышка. И пенка внизу на дне машинки(( И еще пока ума не хватает как там все размещать, кастрюли ложить дном к верху?? или боком??? Пока чуства смешанные.
22 фев 2007, 11:26
Наверное, у вашей дверцы это просто не предусмотрено, в моей посудомойке есть даже 2 положения открытия дверцы. Насчет №2 - правильно, что открыта крышечка, посудомойка выбрасывает моющее средство из этого специального места в положенное время, таблетка должна выпадать. А вот насчет того, что пенка - это по-моему не совсем нормально. Может плохо полощет, может плохое средство, даже не знаю, это вы в сервис центр позвоните. А насчет того,как "ложить", то "ложить" надо с учетом того, что вода поступает снизу. Идеально дном вверх, можно под наклоном, но чтобы посуда друг друга не перекрывала. По крайней мере у меня так. А вообще, посмотрите инструкцию, там должны быть ЦУ по этому и другим поводам. Посудомойка - это круто, вам понравится :)
22 фев 2007, 12:05
Какой кошмар(((((((((Пойду сегодня в магазин спрошу((((( А вдруг так и будет не закрываться(((
22 фев 2007, 12:09
Что-то я не очень поняла, что не будет закрываться?
22 фев 2007, 12:17
Простите конечно не закрываться а открытой держаться!
22 фев 2007, 12:24
Ясно! Узнайте, действительно, у продавцов, может просто что-то не в порядке. Моя открывается 1) полностью 2) сантиметров на 10-15, типа проветривание и 3) на 2 см. (у меня сверху нее духовка, поэтому так надо открывать, когда пользуешься духовкой).
22 фев 2007, 12:28
Спасибо, но расстроилась жутко((((Теперь ходить разбираться((
22 фев 2007, 12:34
Да ладно, не расстраивайтесь. Мне прям неудобно, что я вас так расстроила. А что, дверца вообще не дежится отркрытой? Т.е. когда вкладываешь посуду, нужно еще и дверцу держать, чтоб не захлопнулась? Попробуйте сначала позвонить в магазин, пусть проверят такие же модели, чтоб не ходить зря.
22 фев 2007, 13:53
Гы ;) То, что дверь без фиксатора вообще то это нормально и не вызывает неудобства. Достаточно просто нижний короб выдвинуть, и дверца не будет закрываться. Да и верхним коробом дверцу можно зафиксировать.
22 фев 2007, 14:27
Понятно что теперь буду как то выходить из положения) Просто может я бы посмотрела другую модель если бы сразу хорошо подумала!))
22 фев 2007, 14:33
Да не зачем это. У меня одна из топовых моделей сименса. Фиксатора нет и даже не представляю зачем он нужен. Все равно, пока короб не выдвинешь, посуду загрузить не получится. Кроме того, об открытую дверцу легко приличный синяк набить, если ее случайно задеть. Единственное, что смущает это описанная Вами пена. Не должно ее быть, если все делалось по инструкции.
22 фев 2007, 14:37
Начиталась, уже умная)) Я пользовалась таблеткой 5 в 1, а режим установила на 40 мин который, тоесть не очень грязная, видать для нее многовато) Отдельно порошок пойду искать вечером.
22 фев 2007, 14:43
Да, для коротких программ лучше порошком пользоваться ;)
22 фев 2007, 22:39
да? :)не знала, я же только свою посудомойку видела и использовала, а у меня все открывается, поэтому даже в голову не приходило, что может не открываться. до сих пор это кажется каким-то странным решением...
22 фев 2007, 23:32
Ну и часто у вас дверца без выдвинутых коробов открытой остается? Или посуду загружаете с задвинутыми коробами? У меня как то супруг ее "принудительно зафиксировал" табуреткой, пока я к этому делу спиной стояла :)... какой же я тогда синяк себе на ноге набила... ух. Хорошо что он меня поймал, а то бы и нос расквасила. Притом, дверь фиксируется не только нижним коробом, но и верхним. Не надо в процессе загрузки ее придерживать и еще что-то... Да и вообще, дверца и закрывается и открывается плавно. Никакого неудобства это не доставляет.
22 фев 2007, 23:43
я, честно говоря, вообще не понимаю, что такое короба. У меня никаких коробов нет :) Наверное, у меня какой-то "особый" вариант посудомойки из-за того, что она у меня встроена в плиту. Т.е. там где у всех духовка, у меня разделено на небольшую духовку и небольшую посудомойку. Так вот у нее просто открывается дверца и остается открытой столько, сколько это необходимо. Не знаю, как можно получить при этом травму... я же вижу, что у меня на полу практически распластана дверца от посудомойки... к тому же вероятнее всего это я сама ее "распластала" секунду назад, чтобы вложить в нее тарелку... Не знаю, короче. Наверное у меня слишком отличная от всех остальных посудомоечная система :)
22 фев 2007, 23:54
Тогда понятно :) Короба это то во что складывается посуда. 2 уровня. Нижний по дверце выкатывается вперед и ее держит, а верхний выезжает на специальных направляющих и может фиксировать дверцу. У меня если дверцу открыть, то она представляет из себя что-то вроде толстой полки на высоте мантиметров 15 от пола. кроме того, эта дверь из нержавейки и имеет углы. Если не знаешь, что она открыта, навернуться об нее можно в 2 счета. Правда, при правильном испильзовании, это нереально :)
22 фев 2007, 23:46
ААААА, слушайте, до меня доперло наконец-то! Я поняла, что такое короба. Если они в выдвинутом виде в вашей системе открывания дверцы ее держут, то конечно же это не проблема! Теперь поняла. Ну и дура я... Да, открытой без выдвинутых коробов держать дверцу было бы тупо. Это ни к чему.
22 фев 2007, 23:57
Ну да. Думаю, что у автора топика похожая конструкция.
22 фев 2007, 14:33
Нет я не стала звонить, а пошла. Зашла, потрогала и пооткрывала все машинки аристон, таки не держаться. Я мальчику консультанту говорю почему так? А он \козел/ говорит смотреть надобыло когда покупали!!! Нет где он прав, но я тогда и не подумала что это так неудобно, ладно привыкну. Одно хорошо что у модели аристон самая дорогой, раза в полтора чем наша, тоже не закрывается))) Ладно буду пробывать мыть) А то вчера первый раз только запускала))
AD
AD
23 фев 2007, 11:38
у подруги аристон, тоже открывается от малейшего прикосновения (детё у нее нет нет да в процессе работы откроет) похоже это их болезнь??? она тож думала что дефект, мастер приходил, сказал ок все
22 фев 2007, 13:28
Глупых вопросов не бывает! Если бы знать сразу что спросить, то и проблем с техникой было бы меньше. Могу поделиться своим печальным опытом. Например, после того как в машинку насыпаете соль нужно сразу ее включить на режим споласкивания или сразу помыть посуду. я этого не знала, и комочек соли пролежал какое-то время в машинке . В результате соль разьела корпус и в нем образовалась маленьая (просто микроскопическая дырочка). через время она стала побольше и сквозь нее стала сочиться вода. Запаять такую дырочуу в службе Бош стоит 5 тыс рублей. Но разве нельзя предупредить о такой мелочи сразу в инструкции? А самое главное - если вы купили посудомойку нужно ей пользоваться и чем чаще тем лучше, они не любят простоя, там портятся какие-то детали. Так-что теберь работы прибавиться!!! Желаю удачи!
22 фев 2007, 13:57
Да ничего там не портится при простое. В мужьиной квартире лет семь не включалась машинка, недавно опять ее запустили. Все нормально.
22 фев 2007, 14:29
Позитива то как раз и нехватала)))))А то начиталась совсем поплохело))
22 фев 2007, 14:42
Позитив появится сразу как научитесь ей нормально пользоваться ;) Через неделю будете с ужасом вспопинать времена до нее и с недоумением или похихикивая будете смотреть рекламу средств для ручной помывки посуды с бальзамами и прочей фигней. Очень ухохотательно смотрится та, где "Ну что, кончился мед"... и прочих где "сознательные личности" непортя руки моют посуду ;)
22 фев 2007, 14:46
Вот спасибо пойду учиться))
22 фев 2007, 14:28
Нда как то вы не оптимистично написали.Жаль что у Вас так случилось.
22 фев 2007, 15:22
в нашей инструкции к бош это оговорено, написано, что грозит коррозией.
22 фев 2007, 15:45
Ольга68 написала "Например, после того как в машинку насыпаете соль нужно сразу ее включить на режим споласкивания или сразу помыть посуду. я этого не знала, и комочек соли пролежал какое-то время в машинке . В результате соль разьела корпус и в нем образовалась маленьая (просто микроскопическая дырочка). через время она стала побольше и сквозь нее стала сочиться вода. Запаять такую дырочуу в службе Бош стоит 5 тыс рублей. Но разве нельзя предупредить о такой мелочи сразу в инструкции?" В инструкции об этом сказано!
23 фев 2007, 03:07
У меня тоже бош. Про то, что надо сразу мыть посуду после добавления соли, я прочла именно в инструкции. Может вы невнимательно читали?
28 фев 2007, 09:31
Привет) А подскажите еще пожалуйста, посуда должна быть вся сухая сухая?? У меня в перемешку, да и на самих корзинах от посудомойки капли. Так должно быть? Или должно быть сухо совсем?? Сушка я так поняла паром осущ-ся.
28 фев 2007, 15:58
у меня от программы зависит. При быстрой стирке посуда не всегда успевает высохнуть ( через полчаса уже вытаскиваю). А если вечером заряжаю надолго, то всё высыхает.Там после окончания мойки начинает циркулировать воздух
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325