Меню

Аэрогриль для дома, есть у кого?

AD
15 фев 2007, 11:37
Чего то я загорелась купить, но цена такая, что стоит подумать, нужен он или нет. Мне фирмы Хоттер понравилось Кто что может сказать, стоит или нет покупать? Всем спасибо за помощь!
22 фев 2007, 21:55
Serafim Хотела спрсить: как поняла для дачи не подходит, много ест электричества, Я хотела аэрогриль купить и использовать в место духовки. Тогда лучше купить плиту с духовкой маленькую настольную. Да?
25 фев 2007, 00:00
Да, намного лучше и дешевле!
24 фев 2007, 11:30
я тоже одно время загорелась аэрогрилем, прочитала, что типа в нем можно делать варенье (ставишь банку с целыми ягодами, подсыпаешь сахар, включаешь на 15 мин и готово, целенькие ягодки и прекрасное варенье ,можно сразу закатывать) и заводила похожий топик. в итоге решила, что игра не стоит свеч. это просто духовка-пароварка-микроволновка в одном. на дачу решила купить мультиварку
28 фев 2007, 16:35
Мы купили, приготовили один раз, пеперь стоит просто так. Думали, что для дачи подойдет, но уж очень много энергии уходит. Бесполезная покупка оказалась.
18 фев 2007, 03:48
У меня есть. Несколько лет, но практически не пользуюсь по нескольким причинам. Не нравится мне, что занимает очень много места, хранить практически негде. При использовании опять проблема: нужно достаточно много свободного места + место для крышки, когда она снимается. Пожалуй, это основные недостатки. Я покупала в расчёте на сушку грибов на даче. Покупка себя не оправдала. Но еда, приготовленная в аэрогриле, вкусная. Рецептов много.
19 фев 2007, 11:10
спасибо за ответ! а то я уже отчаялась ждать:) Скажите, у вас какой фирмы, и реально здоровая вещь по габаритам? И еще ее очень муторно мыть?
20 фев 2007, 19:00
У меня аэрогриль фирмы HOTTER. В сложенном виде коробка 25*40 см. Но если всё вытащить и разложить - разные приспособления, поддон в колбу, щипцы для вытаскивания продуктов и пр. мелочь, то будет гораздо больше. Поэтой причине и не пользуюсь. Не стоит он того. Не тратьте деньги, если только их девать некуда. Покупала для дачи, а там места нет. Кроме того, он достаточно шумный и прожорливый в плане электроэнергии. Не советую обзаводиться. Без него вполне можно обойтись Не слушай те советов по поводу копчения в нём: по рецепту туда добваляется ДЫМОК, что можно вылить и на сковородку. А моется прекрасно, никаких проблем.
21 фев 2007, 09:37
спасибо, буду думать. У меня просто подруга с захлебом рассказывает, какая это хорошая и нужная вещь. Вот теперь прямо противоположные мнения.
21 фев 2007, 23:05
При выборе аэрогриля, я руководствовалась соображениями, чтобы в неё можно было поставить 3-х литровую банку для стерилизации, что бы крышка снималась, а не поднималась вверх по телескопическому принципу и пр. Не верьте Вашей подруге: это не самая нужная вещь в доме, без неё можно прекрасно обойтись. Интересно, конечно, но .... Потратьте деньги на что-нибудь другое. Если подарят - пожалуйста. У меня с аэрогрилем одно приятное воспоминание: я при этом выигрла пылесос. :-D
23 фев 2007, 03:12
У меня свекровь обожает аэрогриль, они даже от духовки избавились. Покупая новый аэрогриль, более навороченный, отдали нам свой старый. Постоял он у нас на столе, воспользовались мы им пару раз за год и задвинули на шкаф с глаз долой. Если есть духовка, то нечего место занимать и деньги переводить на всякую фигню:)
23 фев 2007, 12:17
У меня аэрогриль пол года я его абажаю -- готовлю в нем постоянно. Еда в нем вкусная готовить ее не напряжно ибо не нужно стоять над плитой. Да и от ребенка можно подальше убрать. Я и духовкой почти пользоваться перестала. На самом деле кто как приспособится, тут уж на вкус и цвет.
23 фев 2007, 15:40
А над духовкой то чего стоять... Задала время приготовления, температуру, режим и гуляй себе... А как удобно задать приготовление на определенный час. Приходишь с работы, а ужин готов :)
23 фев 2007, 18:59
Так в нем же еще готовится и то для чего плита требуется: некоторые гарниры, мясо, котлеты, овощи и все такое.
23 фев 2007, 19:03
На мой взляд, нормальная духовка и пароварка для всего этого подойдут больше. Притом, будет больше не только возможностей по одновременному приготовлению раздичных блюд, но и мыть все это будет значительно проще.
23 фев 2007, 21:17
ППКС.
24 фев 2007, 12:18
Я уже говорила что это дело вкуса ... мне хоттером пользоваться намного удобнее :)
01 мар 2007, 03:26
а что готовите? каши не пробовали? у меня не получается??? делаю только мясо, рулеты запекаю, а больше ничего не осилила)) Увидела как-то рц курицы по европейски (филе отбить+помидор+сыр) в конвертик из фольги, главное, чтобы оставалась воздушная прослойка, даже котлеты так приспособилась делать)))
26 фев 2007, 09:24
Спасибо всем! Все-таки решила, что сама покупать не буду, буду заказывать кому-нибудь на подарок:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325