Меню

Белый кот и Жар-птица в продаже

AD
16 фев 2007, 11:04
На днях была в торговом центре "Первомайский" и впервые увидела товары Белого кота и Жар-птицы в продаже (до этого слышала, что фирмы работают только через распространителей). Сравнила цены магазина с ценами прайса фирм - в магазине дороже даже прайса, не говоря уже о скидке распространителя. Только не кидайте в меня сразу помидоры: я не предлагаю, а делюсь информацией.
17 фев 2007, 01:54
Это наверное, какой-то ушлый консультант, нарушая все писаные и неписаные правила организовал свое место пассивной торговли. А цены еще выше поднял, чтобы "отбить" стоимость аренды. Кстати, я не рекламирую, но определенно не понимаю людей, готовых отдавать свои деньги за эти тряпочки по полной стоимости! Чтобы иметь скидку сразу в 15-20% нужно просто покупку сделать непосредственно на фирме на 300-500 руб. И не зависеть ни от каких тетушек. Я лично так и сделала. И всем рекомендую :)
19 фев 2007, 22:21
Вообще я неоднократно раньше в больших универмагах встречала представительниц "белого кота", плюс на выставках разных. По-моему, люди просто кусок площади арендуют и торгуют. Разве это запрещено? Где ж клиентов -то искать в количестве, чтоб заработать?
19 фев 2007, 23:56
да, нее. Я сама не против совсем :) Каждый работает, конечно, как может... Просто насколько я знаю, у многих сетевеков считается такой способ "mauvais ton" - мовитоном, в общем, по-русски. :)
20 фев 2007, 00:06
А я вообще не знаю их правил:-)
20 фев 2007, 00:13
ууу! Это вообще другой мир :) :) :)
20 фев 2007, 00:20
Надеюсь, что и не узнаю:-):-):-) Сетевой маркетинг-это песнь песней:-)
22 фев 2007, 00:10
неее. Если грамотно пользоваться их ресурсами и снимать лапшу с ушей, то очень даже полезная вещь. Я всеми (ну, не всеми, конечно, а несколькими :) ) этими тряпочками пользуюсь и покупала сама в их офисе. Т.е. с какой-то точки зрения можно сказать, что я уже в MLM. Только не продаю никому :) :) все себе-себе, все в дом... :)
20 фев 2007, 18:15
В Марьинском пассаже котом уже года четыре как с лотка торгоют... это нормально.
17 фев 2007, 13:47
А я видела на на Горбушке такой магазинчик.
20 фев 2007, 13:59
Да я не к тому, что это запрещено. В "Белом коте" запрещают только продавать по ценам ниже каталога в местах публичной продажи, а выше - на здоровье. Я к тому, что в каталоге цены иногда значительно ниже, чем у таких продавцов. Вчера видела палаточку в Московских товарах на Семеновской - на некоторые вещи наценка от каталожной по 100 руб. Действительно, намного проще при покупке зарегистрироваться на фирме и дальше покупать уже со скидкой от 15%. Тем более что купить что-то более чем на 560 руб. там совершенно не сложно. Да и зарегистрироваться можно заочно через того же представителя. Я некоторых своих покупателей зарегистрировала так - заочно - и выкупаю им на их номер, когда просят. (Не рекламирую и не предлагаю - об этом в Доске объявлений!)
20 фев 2007, 20:28
дороже потому, что закладывают цену аренды, и себе соответственно (всё зависит от аппетитов )
21 фев 2007, 11:34
девочки, а вообще эти штучки от белого кота, швабры в частности, того стоят? насколько удобно пользоваться? хочу швабру удобную купить (чтоб сама мыла :):)), по всем поискам один белый кот попадается...
21 фев 2007, 16:28
в принципе, удобные, но как говорится - каждому свое. Вы сначала сходите - посмотрите, подержите в руках, "помойте" ею вокруг себя. Тогда и определитесь - подходит она Вам или нет по удобству использования. А тряпочек там много всяких - это нужно отдельно разговаривать - для чего использовать собираетесь, какие поверхности мыть... Тряпочки мне вот очень нравятся :)
22 фев 2007, 00:51
Вот тоже вроде созрела купить себе такие тряпочки. Стою перед выбором БК или Чистый дом. И ассортимент - голова кругом. По несколько названий, а в описании используются для одного и того же. Как же выбрать ту, что надо? Может что посоветуете?
22 фев 2007, 10:03
Из тряпочек для уборки всегда покупаю 2: одну для стекол, другую универсальную. Лично мне больше и не нужно.
22 фев 2007, 11:49
я в таких случаях иду прямо в офис. Там в демонстрационном зале девушка сидит специальная :) для объяснений. У нее можно все узнать - какое у вас покрытие пола, какие зеркала, какая мебель, чтобы для всего этого грамотно выбрать. А то я первый раз универсальной салфеткой натерла зеркало, потом полдня комнату проветривала, запах исключительно химический стоял... :( Теперь только специальную использую, как и МУМ. Мне кажется, что продукция и ЧД и БК одинаковая по сути. Они будто раньше вообще одной фирмой были. Я предпочитаю ЧД, потому что рядом со мной находится - на территории Тульской ярмарки (и скидку сразу дают 15%). А БК где-то по желтой ветке далеко...
22 фев 2007, 16:37
А вот отсюда, если можно, поподробнее. Подскажите, где на ярмарке находится эта точка и на какой ярмарке (детская, компьютерная или)
23 фев 2007, 10:52
Я тоже ЧД пользуюсь, очень нравиться прима для стекол, для пыли разные брала все устроили, щетка для пола очень нравиться NEW гранд. У меня там скидка 25%, уже не так дорого получается.
21 фев 2007, 16:31
Купила швабру с насадкой для влажной уборки в сентябре. С тех пор квартиру мою только ей, самое редкое - раз в 2 дня. Нареканий пока никаких нет. Сначала тоже озадачила цена. Судите сами: комната квартира моется за 20 минут, при проведении потом по линолеуму никаких крошек под рукой не ощущается, после 30 секунд полоскания насадки под струей вода уже стекает прозрачная. Здесь раньше писали о засорении труб после промывки насадок. По этому поводу ничего сказать не могу - у меня не засорялись, хотя полощу уже полгода почти.
AD
AD
25 фев 2007, 08:45
швабра стоящая вещь у них и тряпочка для протирки оптики( мне объектив надо часто протирать, очки опять же), а остальные все тряпки, пятновыводитель, мочалки-щетки - не то, не стоят таких деньжищ, по-моему...
25 фев 2007, 13:30
У меня мама любит по этим фирмам "шарить" , для себя покупает ,не для продажи. Могу сказать, что из всего,что мне нужно, это 2 тряпочки (универсальная и для стекол) и ШВАБРА! Вот швабру из Москвы не захватила, а тепрь найти не могу. 2 тряпочки привезла, да и можно было не привозить,в каждом супермаркете этого добра полно. Швабры есть, такое же волокно,а вот палка у швабры - не та, у белокотовской в 3-х плоскостях крутится. Мне наверное скоро эта швабра сниться будет. Швабру купить стоит,а каучуковые мочалки и прочее- баловство, хотя у меня все это есть, но особой надобности в этом нет. До сих пор не понимаю,для чего мне полотенце для сауны:)
25 фев 2007, 20:22
Спасибо всем за отзывы! Купила швабру :) Очень понравилась насадка для сухой уборки, для влажной пока не оценила.
26 фев 2007, 01:52
Поделитесь, пожалуйста, впечатлением поподробнее. Что чистите? Насколько хорошо очищает? У меня покупатели, бывает, спрашивают: хотелось бы рассказывать им не только рекомендации производителя, но и живые впечатления. А попробовать все лично возможности нет. Заранее спасибо за отзыв.
02 мар 2007, 01:27
Длинно: :):) Впечатления: сухой насадкой почистила стены-потолок (пыльными они не выглядели, но ремонту уже 3 года... насадка слегка посерела :)), а главное - пол в спальне и детской. Грязи у нас там не бывает, а вот пыль, всякие ворсинки, волосы - это беда. Результатом ОЧЕНЬ довольна: все отлично липнет к насадке, влажную уборку делать не было уже никакой необходимости. А вот насадка для влажной уборки... хм, хм. По сравнению с моей обычной шваброй (поролоновый синий валик с отжимом) разочаровала: мусор к ней не липнет, а тот, что все-таки прилип, приходится усердно выполаскивать под краном. За 1 уборку кухни и коридора насадку полоскала 4(!!!) раза, а мусор в конце концов собирала-таки веником на совок :( В общем-то, внимательно рассмотрев швабру на сайте, можно было все это предвидеть, но я жертва рекламы, мне все кажется, что заплатив больше, получишь лучшее качество. Ну вот за дурь и плачу иногда :):) Сама тряпочка - да, хороша, возможно ГРЯЗЬ она отмывает хорошо, только откуда в квартире ГРЯЗЬ, да еще такая, которая не отмоется обычной мокрой тряпкой? В кухне - соринки на полу, в прихожей -песок (брр, ненавижу, когда под ногами что-то хрустит), плюс опять-таки пыль, волосы... Все это приходится выполаскивать руками (в отличие от моей дешевенькой старушки, на которую при всех ее недостатках отлично липнет мусор, а потом смывается в унитаз гигиеническим душем). Рекламный ход об экономии моющих средств для меня тоже смысла не имеет: никогда в жизни не мыла ПОЛ никакой химией, нет необходимости, да и просто в голову не приходило... Скорее всего швабра так и останется девайсом для сухой уборки, а швабру_моей_мечты продолжу искать в офлайновых магазинах.
03 мар 2007, 01:12
Спасибо большое за подробный ответ. Правда, сама пользуюсь насадкой для влажной уборки (уже писала выше). По сравнению с той же шваброй с отжимным валиком - нравится гораздо больше. Может, я приноровилась уже...
27 фев 2007, 22:51
А где можно поблизости купить швабру В СЗАО (Тушино)?
28 фев 2007, 19:59
Могу дать телефон распространителя.
28 фев 2007, 22:24
Спасибо. Сейчас разберусь что это такое на их сайте . Я ее вообще не видела
05 мар 2007, 19:59
Тогда уж лучше все-таки в живую ИМХО посмотреть. Ведь ни один консультант не привезет ее Вам, пока не оплатите. А швабра дорогущая. Я вот как-то впечатлилась поначалу тоже, но потом подержала в руках - поняла, что для меня слишком большая она пока... пока не вырасту :) :)
06 мар 2007, 01:57
Зато можно с консультантом приехать в офис Белого кота, посмотреть, пощупать, а если понравится, зарегистрироваться и купить уже со скидкой. Со мной иногда так приезжают. Кстати, если найти консультанта в своем округе, можно договориться и при встрече посмотреть на то, что у него есть.
06 мар 2007, 10:46
+1 угумс. "И это правильно" ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325