Меню

Кофеварка. Помогите с выбором.

AD
18 фев 2007, 17:52
Пока приглянулись 2 модельки: http://www.saeco.ru/s_magic_cappuccino_ru.htmll http://www.saeco.ru/combi_magic_cappuccino_ru.htmll Не могу определиться какую взять. Что такое "Быстрый пар"? Зачем эта опция нужна? Нужна ли кофеварке "Кофемолка с регулировкой качества помола" или проще покупать кофе в магазине уже помолотый? Сейчас есть куча всяких маленьких магазинчиков,где продают кофе с разными вкусовыми добавками, притом, еще и мелят под конкретный тип кофеварки. Или все равно лучше варить из только что смолотых зерен? Что такое Панарелло и Автоматический капучинатор? Как они работают и в чем отличие? И то, и то используется для приготовления каппучино, так? Насколько нужна опция "Контроль крепости кофе"? Какой кофе получается в аппаратах у которых этой опции нет? Мне нужна наиболее оптимальная моделька, для приготовления в том числе и каппучино. Использоваться будет не чаще, чем раз в день на 2-х человек. Желательно, чтобы эта моделька требовала как можно меньше всяких расходников ввиде фильтров и прочего. Просто такие вещи покупаются не на 1 год и когда производитель снимет модель с производства может возникнуть трудность в покупке этих расходников.
19 фев 2007, 08:20
Я рядышком постою :) Нам тоже нужна на 2 человек. Плюс - еще одно требование - чтобы мыть было легко.
У меня Jura, поэтому не подскажу про Saeko. А вот кофемолка с разным помолом - это Вещь! Кофе получается совершенно разный из зёрен или уже молотого покупного. А также вкус меняется от степени помола.
20 фев 2007, 12:08
Эх, Jura только кофемашины вроде бы делают... для меня это будет дорого и, вобщем то на максимум 2 чашки в день, не нужно да и ставить ее некуда :(. Так что, по куче параметров отпадает. А насчет встроенной кофемолки с регулированием помола... Так в этих магазинах и мелят как попросишь :) Там такие запахи.. ммм... Вобщем, пытаюсь найти что-то минимальное и достаточное и по результату, и по габаритам, и по надежности, и по деньгам, разумеется. :)
19 фев 2007, 15:17
У меня большая Saeco на работе и дома, могу сказать, что: 1. капучино (быстрый пар) на ней кто-либо готовит раз в месяц от силы, на мой взгляд функция лишняя. 2. панарело, капучино см. п. 1. 3. Контроль крепости нужен, либо кофе из одних зерен/одной пачки всегда будет одинаковый. 4. Регулировка помола на мой взгляд нужна, люблю кофе в зернах.
20 фев 2007, 12:13
Ну мы то капучино любим :) Так что, думаю, что будем готовить чаще :) Вот бы только понять что реально надо для его простого и быстрого приготовления... Если в кофеваре нет контроля крепости, то какой кофе получается? Полупрозрачная водичка или вкус, цвет... будет нормальным?
20 фев 2007, 13:38
Полупрозрачная водичка у Саеко в любом случае не получится ;-) Регулировка крепости нужна для тех, кто любит погорячее (то есть покрепче). У меня не полностью автоматическая кофеварка - приходится регулировать крепость вручную (или количеством молотого кофе, или количеством воды)
20 фев 2007, 13:53
Ага, тоесть контроль крепости все же есть у всех, просто у одних он автоматический, у других ручной, так?
20 фев 2007, 13:42
Вам приглянулись две похожие машинки. COMBI MAGIC CAPPUCCINO - со встроенной кофемолкой и системой "Быстрый пар" (что гораздо лучше, чем - без него!). Функция «Быстрый пар» понадобится при ручном приготовлении молока для капучино. Наличие этой функции ускорит и упростит подачу пара на Вашей кофемашине или кофеварке (подразумевается наличие в системе сразу двух бойлеров: один из них – специально для парообразования. Основной бойлер всегда поддерживает температуру для приготовления эспрессо, не перегреваясь для приготовления пара. То есть, возникает режим работы «эспрессо+пар». Исчезает пауза для охлаждения или нагрева для приготовления капучино, значительно ускоряется его приготовление. После приготовления эспрессо можно сразу готовить пар и наоборот. Пенка не оседает, эспрессо не остывает. «Быстрый пар» - разработка SAECO специально для любителей капучино.). «Панарелло» это специальная пластиковая насадка на трубке для выдачи пара, позволяющая более равномерно распределять пар при ручном взбивании молока, не только в направлении «вниз», но и - «в стороны», и «вверх-вбок». Автоматический капучинатор. Штука удобная в тех случаях, когда нужно быстро приготовить большое количество порций капучино. Для домашнего использования эта функция нужна гораздо реже, чем для, скажем, мест большей проходимости посетителей, желающих испить этот напиток. Лично я противник автоматических капучинаторов SAECO из-за их, мягко говоря, простецкой конструкции и сложности в эксплуатации (обязательно нужна постоянная промывка, для чего нужно разбирать его). Поэтому, обычно, я никому не советую ставить наличие такого устройства во главу угла при выборе кофемашины. Ведь гораздо круче, если Вы приготовите своему гостю хороший капучино ВРУЧНУЮ! Относительно наличия или отсутствия встроенной кофемолки: если у Вас на кухне достаточно места, чтобы установить кофеварку со встроенной кофемолкой, – покупайте с кофемолкой. Если же у Вас не достаточно места, или уже есть любимая кофемолка, с которой Вы ни при каких обстоятельствах не хотите расставаться, Ваш выбор – модели без кофемолки… Качество помола кофе тоже играет большую роль: очень тонкий помол годится больше для варки кофе в медной турке, а кофемашину просто «забьет». Поэтому, на фабриках уже устанавливают «заводской» (оптимальный) уровень помола встроенных кофемолок. Вам остается либо принять эти настройки, либо установить их «для себя» опытным путем. В фирменных магазинах Вам смогут подсказать «другие» настройки для кофемашин. «Классический» состав кофе для эспрессо: 25% зерен сорта «Робуста» (отвечают за крепость напитка) и 75% зерен сорта «Арабика» (отвечают за аромат напитка). От наличия в кофе сорта «робуста» зависит и плотность пенки для эспрессо. Видов «робусты» и «арабики» – множество (так же, как и сортов чая), поэтому нужно подбирать соотношение этих сортов (и соответственно марок кофе) «под себя». Кроме этого, у каждого человека разная кислотность организма и один и тот же кофе будет иметь разный вкус для каждого. Относительно молотого и зернового кофе я придерживаюсь мнения, что лучше держать дома зерновой кофе, выбранной Вами марки, а молоть его непосредственно перед завариванием (тем более, что хороший зерновой кофе продается в специальных пакетах с клапаном для отвода воздуха, и хранится долго без потери качества), нежели хранить в банке уже смолотый кофе. Продажа смолотого кофе маленькими магазинчиками больше подходит для дегустации в домашних условиях каких-либо конкретных сортов и определение оптимального выбора «для себя».
20 фев 2007, 14:16
Да, я выбрала практически одинаковые модельки с той разницей есть кофемолка встроенная или нет. Притом, смотрела больше на возможность готовить каппучино ;) Насчет крутости и гостей - вопрос сотый даже тысячный. Я хочу выбрать кофеварку для себя. :) Кофемолки у меня нет и места на кухне как то тоже, но, на комбайн я уже почти смирилась и думаю куда его поселить :) Разумеется, чем компактнее он окажется, тем лучше :) Притом, чем дешевле кофеварка мне обойдется, тем лучше, но! она должна быть надежной и варить вкусный кофе :) Кофе предпочетаю ароматный обычной крепости и каппучино. Иногда, правда, хочется покрепче. Желательно, чтобы она не была дороже COMBI MAGIC CAPPUCCINO. :) Может мне стоит поглядеть на какие-то другие модельки? По описанию мне приглянулась больше Saeco Via Venezia combi(http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90589&modelid=230216&_=121 ), но ее почему то нигде нет. :( Наверное, yandex ее сами придумали или характеристики перепутали ;( И что насчет опции "Контроль крепости кофе"? Как на крепость кофе можно повлиять в кофеварках у которых этой опции нет?
20 фев 2007, 16:22
;-) Относительно Вашего желания обладать надежной кофеваркой, способной варить вкусный кофе, я думаю, что SAECO Вас не разочарует! SAECO Via Venezia combi это не плод воображения Яндекса, просто это давно снятая с производства модель. Вам придется выбирать из моделей представленных на саеко.ру - Via Veneto Combi de Luxe (в черном или серебристом цвете) и Magic Combi Cappuccino (только серебристого цвета). Опция "Контроль крепости кофе" у SAECO отсутствует. Могу предположить, что на крепость напитка можно повлиять только вручную (сварить полуторную порцию напитка из двойной порции молотого кофе, или две трети порции напитка из одинарной порции молотого кофе.) :-)
20 фев 2007, 17:28
Спасибо за разъяснения :) А то я по всем этим описаниям совсем запуталась :) Теперь каши в голове меньше. Если взять модель без автоматического каппучинизатора, например, Magic Espresso, можно будет, в случае необходимости, докупить его как доп. опцию? Будет он с ней работать? Возьму ка я, пожалуй, все же не комбайн, а обычную кофеварку :) А кофемолку, если действительно захочется, докуплю потом и буду хранить в ящичке :) Все же большой этот комбайн для чуть больше, чем 8-и метровой кухни :) Да и врятли я каждое утро буду гореть желанием прежде чем сварить кофе, смелить зернышки :)
21 фев 2007, 18:07
А мне Вы не поможете кофеварку выбрать? (прошлая тема, где Вы советовали, уже в архиве, а у меня арзив не открывается). Требования и вопросы: 1. Для дома 2. Очень часто делаем капучино, минимум 1-2 раза в день 3. Кофемолка не нужна 4. Насчет подогревателя чашек - не знаю, посоветуйте 5. Вычитала, что у Саеко есть модели без автомотического тромбователя кофе - мне лучше, чтобы он был :) 6. Если в кофеварке предусмотрен автоматически капучинатор, насадка паранело будет в комплекте? И еще подскажите, пожалуйста, сейчас у меня кофеварка Крупс, ей лет 5 минимум, произведена в Португалии (мне сказали, что Крупс сейчас собирается в Китае и столько не живет по определению). Так вот, у меня там постоянно что-то засоряется и не взбивается капучино, приходится возить в сервис очень часто. В общем, поэтому и хочу ее сменить. Не будет ли такой промлемы в саеко? Заранее благодарю :)
21 фев 2007, 23:38
4. Думаю, что все же оно не так чтоб надо. Хотя, удобно, когда не сразу после приготовления начинаешь пить. 5. Не нужен он, притом совсем. У Саеко в комплекте идет мерная ложечка, которой удобно и трамбовать кофе. Процедура элементарная. 6. В моей шло и то, и то... Но панарелло пользоваться как то не понравилось, с капучинатором проще даже на 1 чашку ;) Кстати, можно взять модель без каппучинизатора, только с панарелло, а потом каппучинизатор докупить(стоит чуть больше 1000р.).
22 фев 2007, 17:46
спасибо :) я сейчас пытаюсь выяснить в нашем (белорусском) сервисном центре по поводу моей проблемы с капуичино, но оба мастера на выезде :) консультант мне сказала, что обычно дома капучино редко делают, а таких, как я (2-3 раза в день) - единицы, поэтому лучше с мастерами консультироваться по этому поводу Скажите, а вашу кофеварку перед первой чашкой надо греть? У меня сейчас крупс, так я сначала ее включаю, пропускаю горячую воду (греется котел и чашки), и только потом варю кофе. А насчет тромбователя мне консультант сказала, что у саеко хорошая конструкция рожка и кофе можно в принципе не тромбовать, он все равно будет с пенкой (в моей крупсе довольно сильно ощущается, насколько качественно я кофе тромбовала)
22 фев 2007, 17:57
Не, греть не надо. Через пару секунд после включения зажигается лампочка готовности и вперед. Каппучино тоже в миг готовится. А насчет трамбования... особо уператься не надо. Пенка в любом случае будет :)
22 фев 2007, 18:35
спасибо :) а Вы мне еще вот что расскажите. если готовить сразу 2 чашки, то в моей теперяшней кофеварки после приготовления одной порции заигается лампочка, надо прекратить подачу воды, подождать, пока лампочка погаснет (опять бойлер нагрелся) и готовить дальше. В вашей так же? И автоматический капучинатор сложно мыть? Почему-то Вы единственная, кто остался им доволен 9моя родственница не пользуется, уже не помнит даже, почему - то ли не понравилось, то ли мыть сложно было. Но у нее не саеко)
22 фев 2007, 19:00
Если кофе надо готовить на 2 чашки, то надо просто насыпать кофе 2 ложки и рядом эти 2 чашки под 2 струйки подставить. :) С каппучинизатором все просто. Берем стаканчик, наливаем в него нужное кол-во молока, спускаем лишнюю жидкость, чтобы шел только пар, опускаем трубочку в стаканкик, дожидаемся пока начнет идти молоко, всмысле, пенка, подставляем чашечку/ки с кофе. Каппучино готов. Ставим кофе на подогревательную площадочку, если больше каппучино готовить не будем, а в стаканчик, где было молоко, наливаем воду и пропускаем ее как при приготовлении пенки. Все каппучинизатор чистый. Чистить каппучинизатор можно и чуть позже. Описывать процесс реально дольше, чем его проводить :) Здесь, кстати, вообще всего 3 кнопки(питание, кофе, пар) и поворотная ручка для подачи пара.
24 фев 2007, 18:34
Спасибо :) Я пообщелась наконец с мастерами из сервис-центра, они порекомендовали брать модель с автоматическим капучинизотором, в частности Вашу модель :)
20 фев 2007, 22:35
Могу вам посоветовать не саеко а крупс, у меня например модель Krups FNA 141, никаких расходников, никаких помолов, для кого то существенный недостаток- покупка капсул, но лично я очень довольна, для меня это скорее ее преимущество. И достаточно сортов кофе в капсулах есть (в зависимости от крепости кофе) и каждый сезон выпускают опять же лимитированные серии,- короче я очень довольна.
AD
AD
21 фев 2007, 01:36
А я так и не нашла где эти капсулы продают :) Поэтому и отказалась от этого типа кофеварок :).
22 фев 2007, 19:00
Я знаю один магазин в Новинском пассаже, в нем и покупаю. Еще они заносят в базу и по- моему за 100 или 150 рублей могут вам ваш заказ доставить.
22 фев 2007, 19:02
Да, с выбором я не ошиблась... все таки для меня это было бы неудобно.
21 фев 2007, 01:42
Ну вот я и счастливая обладательница Magic Cappuccino (без кофемолки) :) По размеру, дизайну и цвету для меня и моей кухни - самое то :), кофе понравился, каппучино автоматическим каппучинизатором делать - одно удовольствие, притом, даже на 1 чашку и чистится он элементарно(достаточно горячую воду пропустить). Вобщем, здорово. :) Даже не ожидала, что на самом деле все так просто :). Ура!
Поздравляю Вас:)
21 фев 2007, 11:55
Спасибо :)
22 фев 2007, 00:57
С покупкой! Мы тоже долго думали и на этой модели остановились.Только пока думали - деньги, что на кофеварку отложили,куда-то ушли:(. Теперь будем опять думать...где их добыть:).
22 фев 2007, 01:37
Спасибо :). Если действительно хочется и нужна, то точно со временем найдутся ;)
22 фев 2007, 20:33
А за сколько вы ее купили? Я просто вижу в Яндексе дешевые модели - и не пойму, чем они друг от друга отличаются.
22 фев 2007, 23:13
Я свою купила дорого в м-видео. Просто нужно было, как всегда, "уже вчера" и с интернет-магазинами связываться было некогда. А так, предложений много: http://www.price.ru/bin/price/prodlist?curr=2&base=1&cid=710801&pnam=Saeco%20Magic%20Cappuccino&where=00&vcid=710801 Кстати, из Saeco можно брать любую с панарелло. ;) Тот же каппучинизатор можно докупить потом ;) Только нужно уточнить, на всякий случай, одинаковая ли там насадка. Например, Saeco Magic Espressor это та же Saeco Magic Cappuccino, но без автоматического каппучинизатора, подогрева чашек и насадки под таблетки и каппучинизатор к ней подходит как родной. Вобщем, основной принцип, если выбирать именно просто кофеварку экспрессо, как я поняла, это Saeco, 15 Бар+предпочтения по дизайну и цене. Дальше, если хочется каппучино, то нужно чтоб имелась панарелло, ну и автоматический каппучинизатор по желанию. Если на кухне есть место, можно сказать, эту еле поселила, то можно взять со встроенной кофемолкой с регулятором помола. Только надо учитывать, что мало того, что вокруг кофеварки рекомендовано в инструкции оставлять по 10см. с каждой стороны + пространство для выдвижения емкости под воду(ее заливают сбоку). У меня места не было и нисколько не жалею, что выбрала компактный вариант. Если есть место и лишние деньги, то можно смотреть в сторону кофемашин, но... не слишком представляю зачем оно все же надо. Так что, думаю, что любая не разочарует :)
23 фев 2007, 19:57
Девочки, помогите разобраться! Вот смотрю: http://market.yandex.ru/compare.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=1801946%2BEQ%2Bsel%2B1870891-VIS=560-CAT_ID=116338-EXC=1-PG=10-CMP=116437,982176,116442,623647,116436&hid=90589 Я мужу все про эту Маджик Капучино, а он - про Saeco Idea de Luxe - говорит - "чем хуже" ? Все есть, + кофемолка, а стоит дешевле. Да и вообще - она самая дорогая! За счет чего - не пойму никак... Моя задача - хорошая кофеварка, с минимум проблем. Капучино люблю я, а не муж.
23 фев 2007, 20:29
Яндекс, показывая и говоря о Профессиональной кофемашине Saeco Idea De Luxe, то бишь об http://data.yandex.ru/i?ctype=1&path=b0116165123__deLuxe.jpg , цену и предложения говорит на Эспрессо кофеварку Super Idea de Luxe, тобишь, вот эту: http://www.saeco.ru/s_super_idea_de_luxe_ru.htmll ;) Увы.
23 фев 2007, 22:11
Правильно ли я поняла, что она без капучинизатора?
23 фев 2007, 22:30
Да, там только панарелло, нагревательной подставки для чашек нет и кофемолка, кстати, тоже отсутствует. Я ее видела вживую. Смотрится неплохо и компактная.
23 фев 2007, 22:47
Я уже почти созрела к Мэджик Капучино Ее я так поняла, отличает от более дешевых моделей: 1. автоматический капучинизатор, а не панарелло. 2. функция "быстрый пар" Правильно? Это то что я нашла по описаниям. Т.е. если я хочу хороший капучино, то мне нужно брать именно ее.
23 фев 2007, 23:04
Да нет, можно и подешевле :) У моей есть и панарелло, и каппучинизатор, чем хочешь, тем и пользуйся. Панарелло тоже пенка получается, просто каппучинизатором как то удобнее и пенка получается воздушнее и быстрее из одного и того же молока... хотя, может я еще просто не наловчилась. При помощи панарелло пенка тоже взбивается, только в самом стаканчике. Я решила, что готово когда стаканчик сильно нагрелся и пошли брызги. Вобщем, не мое. Быстрый пар, вроде как, есть только в модели Magic Cappuccino с кофемолкой, а в моей нет.
26 фев 2007, 01:11
А про Саеко Виа Венетто есть отзывы? Рассматриваю как вариант модель, которая с кофемолкой автокапучинизатором
28 фев 2007, 16:55
Топаз, а можно Вам еще вопросик? Я купила Саеко Виа Венето комби капучино (с кофемолкой и капучинатором), собственно про капучинатор и хочу спросить :) У меня там есть штифт для регалировки качества взбивания молока. Толко ч что-то пока не прониклась, как его опложение на пенк влияет (кофеварку привезли скоропостижно, и я не успела купить хорошее молоко для капучино, поэтому молоко взбивалось одинаково плохо и в панарелло, и в капучинаторе). В Вашей модели тоже есть этот регулятор, как вы его настраиваете?
28 фев 2007, 17:39
Никак не настраиваю :) Максимально утоплен. Кстати, из Можайского молока 1.5% жирности, которое в бутылках, и в панарелло, и в капучинаторе отличная пенка выходит, только в панарелло это происходит долго и "с плясками", а каппучинизатор сам ее делает. PS Мои поздравления :)
28 фев 2007, 21:14
спасибо, я из Беларуси, такого молока у нас пока не видела. вот купила пармалат, вроде его хвалят для капучино. моя предыдущая кофеварка лучше сего взбивала 6% домик в деревне или 5% петмол
AD
AD
28 фев 2007, 18:55
Ждем от Вас впечатлений от покупки (и поподробней, поподробней...!!! :-) Все-таки, одно дело - выступать в роли продавца (это я о Нашей фирме), а другое - в роли Потребителя!
28 фев 2007, 21:13
от кофеварки впечатления отличнейшие, с капучинатором еще не подружилась, вот купила пармалат, охлаждаю подробнее потом напишу, сейчас дочка на руки пристроилась :)
28 фев 2007, 21:15
кстати, а что скажет продавец по поводу настроек капучинатора?
01 мар 2007, 02:37
Итак, подробные впечатления от Саеко Виа Венето:) Как сказал мой отец, купив новую машину, "грустно сознавать, что ты столько лет ездил на тракторе". Вот и мне обидно сознавать, что я столько лет пила... ну не совсем это, конечно, но и далеко не лучший кофе (при этом в сравнении с кофе в большинстве заведений. а также тем, чем меня угощали друзья-знакомые, мой кофе был прям таки шикарным) При выборе модели я долго думала, нужна мне кофемолка или нет. Но так как выбирать пришлось из Саеко Мэджик капучино и Саеко Виа Венето комби капучино, разница в цене была невелика, и я решила пожертвовать дизайном, бойлером из нержавейки и нагревателем чашек в пользу наличия кофемолки. Кофе я купила тоже Саеко, экстра бар. В общем, счастью нет предела, кофе за эти 2 дня я просто обпилась уже. Раньше я всегда покупала молотый кофе Лавацца, у меня соответсвенно остался обычный и без кофеина. Обычный молотый я еще не пробовала заваривать в новой кофеварке. От кофе Саеко у меня в эспрессо пенка по высоте как у капучино в среднем баре. А вот от Лавацца без кофеина пенка была горааааздо ниже. Следовательно, ставлю это заслугой кофемолки :) Насчет капучинатора еще толком не разобралась, мое обычное (для приготовления пищи) молоко взбивалось одинакоыо "не очень" и капучинатором, и панарелло. Пармалат 3.2% взбился капучинатором лучше, панарелло еще не пробовала. Но Домик в деревне 6% в старой кофеварке я взбивала гораздо сильнее :) Поэтому буду продолжать эксперименты. А прощищать капучинатор оказалось совсем не сложно :) Только вот еще не поняла, как лучше, я привылка сначала кофе варить, а потом уже омлоко взбивать, в инструкции рекомендуют наоборот. Опять же поле для экспериметов :) Ну вот, немного путано, но по сути все наверное написала. Если еще что-то интеерсно, спрашивайте
01 мар 2007, 11:35
Я сначала кофе делаю, а потом пенку :) Свежесмолотый кофе я пока не пробовала, но пенка от Paulig Espresso получается более чем реально надо ;). С учетом капучинной пенки это не совсем достоинство, надо, будет чашки купить новые ;) А то получается полторы маленьких чашки кофе и горка пенки ;)
01 мар 2007, 14:21
Кстати, мы купили Lavazza Espresso и Crema Gusto. Lavazza Espresso просто на вкус не понравился, а Lavazza Crema Gusto я вообще как то не поняла... он какой то никакой. И да, действительно, пенка у них ниже, чем от Paulig Espresso. Вот интересно, почему на упаковках кофе не пишут % арабики и рабусты... Интересно, какие есть еще варианты похожие на Paulig Espresso... :(
01 мар 2007, 15:47
может попробуйте кофе Саеко купить, мне очень понравился. Хотя до этого я была фанаткой Лавацца крема е густа, мне очень нравися вкус, но я покупала преимущественно в одном дорогом магазине, который получает продукты напрямую из Италии, сорта Лаваццы и качество отличалось от того, что в других магазинах и на рынке подавно. Может Вам подделка/лицензия попалась, или не Ваш сорт Кстати, сегодня в безкофеиновой лавацце пенка получше была, может я чашку в прошлый раз взяла неправильную :)
01 мар 2007, 16:03
Саеко у нас в супермаркетах не продают... :(
01 мар 2007, 15:54
Про капучинатор. Походе, мы с ним не подружимся :( Взибвала Пармалат и так, и эдак, руками получается гораздо лучше.
01 мар 2007, 16:01
А я вот с панарелло как то не подружусь :), с каппучинизатором мы быстро сдружились.
01 мар 2007, 21:28
Кстати, а Пармалат разве это цельное молоко, а не из порошка восстановленное? Я где-то вычитала, что порошковое для каппучино не подходит...
02 мар 2007, 16:13
Цельное оно, и Пармалат, и Домик в деревне, и Петмол. Я в свою очередь где-то вычитала, что Пармалат предпочитают многие московские бариста (хотя често скажу. ДвД 6% имхо намного лучше взбивается, правда пармалат я пока пробовала только 3%) А насчет панарелло - у меня интернет сейчас медленно работает, не то я бы Вам ссылоску дала, а так только напишу, где искать :) Есть сайт, называется Дом кофе, там есть подробнейшая интсрукция с фотографиями, как взбивать молоко для капучино
02 мар 2007, 16:28
http://www.saeco.com.ua/ ? Не нашла.
03 мар 2007, 18:41
Ерунда какая-то, я тоже эту ссылку потеряла :) Причем в журнале у меня она тоже дивным образом потерялась. Но вот что нашла: http://prokofe.ru/content.php?article.64 http://www.cappuccino.ru/how.html
03 мар 2007, 18:57
и еще http://www.prokofe.ru/content.php?article.cat.3
04 мар 2007, 00:31
Уф, дочитала :) Ну вобщем, я бы не сказала, что у меня пенка от каппучинизатора получается хуже чем на картинках :) Правда, без таких вот эдаких узоров. Спасибо огромное за ссылочки. Кстати, попробовала Lavazza без кофеина. Пенки от кофе практически нет, чуть чуть по краям, но... вкус вполне и... он же без кофеина, что просто супер :) Можно с чистой совестью выпить чашечку вечером :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325