Меню

Весы с определением жировой ткани

AD
23 фев 2007, 13:30
Девочки, у кого-нибудь есть весы с определением доли жировой ткани? А каким образом весы это измеряют, Вы знаете, поделитесь. Хочу себе купить весы электронные и вот думаю стоит покупать с этой функцией или нет. И какой марки у Вас весы. Вообщем поделитесь своим мнением и весах, как о простых так и с этой функцией.
23 фев 2007, 14:42
Хрень редкостная. У меня весы Тефаль. Я их выиграла в конкурсе. Принцип их действия - что через человека пропускается ток, очень слабый, но ножки может пощипывать. Не подходят для детей младше 6 лет (вес определяют, но мышечно-жировую ткань - нет). Могут настраиваться на параметры до 6-х человек, т.е. каждого распознают). На практике весы всегда "офигивают", когда кто-то встает (не я), требуют, чтобы задали рост, возраст. Мои друзья начинают трясти с меня, чтобы я непременно ввела их данные, я замучалась всем разъяснять, что в этом нет смысла. Взвешиваться надо раз в неделю, а как я люблю прыгать на них по десять раз на день - так никаких изменений не отражается - всегда "состояние стабильное", хотя вес менялся сильно. Мое мнение - обычные электронные весы ничем не хуже, а все эти навороты сто лет не нужны.
23 фев 2007, 15:50
Есть, а еще и с определением % воды и % мышечной ткани. Soehnle Body Balance Chicago Занятно. Сами весы довольно точные и другие параметры показывают адекватно. Меня и мужа они правильно "узнают". Я ими довольна, но это далеко не самая нужная вещь в доме. Просто я, кажется, в детстве не наигралась или никак не вырасту, очень уж меня вечно тянет на всякую ерунду.
24 фев 2007, 18:18
я когда брала себе весы, хотела самые крутые прикупить...перед привлавком с весами задумалась..."это чтож, мне какая-то железяка будет говорить, что я толстая)))" в итоге взяла самые простые, механические. Но и они мне подложили "свинью", они сильно завышают реальный вес, в моем случае на 4 кг. НО! Выход есть, завышая вес, они подсознательно не дают мне отъедаться, за это я их и люблю:)
Anonymous
25 фев 2007, 01:31
Они какие-то глючные все, полгода с одними промучилась, потом полгода с другими, в итоге купила обычные электронные и жизнь наладилась. Когда последние (обычные) покупала, мне сами продавцы подтвердили, что пока бытовых, нормальных (стабильно и правильно работающих) весов с функцией определения доли жировой ткани нет, все глючные.
25 фев 2007, 01:33
а в чем глючность проявлялась?
Anonymous
03 мар 2007, 22:21
Через некоторое время начинаются разнооборазные сбои в работе, иногда даже просто вес и тот не определяется, постоят-постоят и снова работают, потом опять что-нибудь заглючит. Иногда помогало вытащить батарейки (как бы перегрузить :)), но тогда все данные по новой вводить надо - надоело! Батарейки, кстати, расходуются сильно быстрее, чем у обычных эл.весов.
03 мар 2007, 23:28
Да? За 3 с чем то года никаких проблем. И батерейни еще, кстати, ниразу не меняла. Насчет 3-х с лишним лет точно. Недавно перебирала гарантийки, как раз от этих весов выкинула. Срок давно прошел.
Anonymous
04 мар 2007, 01:06
Вам повезло! А у меня у двух разных моделей, купленных с разницей в год, абсолютно одинаковые проблемы. Теоретически можно, конечно, было повозиться с гарантийным ремонтом (в обоих случаях проблемы начались до истечения гарантии), но, честно говоря, лень такой ерундой заниматься, время тратить, легче новые купить :) Про то что "все глючные" - это, конечно, преувеличение. Понятно дело, что не прямо все-все-все такие, и, естественно, что есть и нормальноработающие, но в массе пока ненадежный прибор.
04 мар 2007, 01:19
Ну насчет массы не знаю, но то что мне с чем то из техники повезло, я слышу часто.
27 фев 2007, 18:27
Подпишусь под определением Salis "хрень редкостная".те что покупала,тефалевские обещали и жир и воду определять.Нифига так и не поняла:чего определяют,куда определяют,как определяют...:think В итоге подарила подружке:она о них мечтала,времени свободного много пусть,думаю, мучается:)Итог:стоят они у неё в уголке-глаз радуют:)никчемные-никому ненужные.Зато красиво-стильные,прозрачные,хай-тек,блин:D
04 мар 2007, 13:47
У меня электронные Тефаль - какие-то из простых. Единственный наворот - запоминает вес 2-х человек. Это совершенно необязательная, но занятная функция, поначалу я её использовала. Пользуюсь этими весами уже лет 5 без проблем. Кажется, меняла батарейки один раз. До этого у меня были механические весы. Простые советские, не врали. Кстати, у них была возможность регулировки - на случай, если будут врать. Электронные весы мне нравятся большей точностью - по крайней мере иллюзией точности, т.к. обычно показывают вес с точностью до 0,1кг, а механические до 0,5кг.
26 фев 2007, 17:18
Только механические не покупайте.Нагло обманывали меня механические-вес мне занижали на 7 кг.Причем чем тяжелее чел,тем больше отклонение.Когда купили электронные-мы с мужем целый день ходили в ступоре от жестокой правды.А электронными очень довольна,дешевые Корона (покупала 2 года назад за 1000) но точные(проверяла)ИМХО,лучше просто эл.весы без наворотов.
26 фев 2007, 20:31
Поддержу Вас по поводу неточности механических весов. Только у нас они завышают вес, на 4кг.
27 фев 2007, 00:18
У меня такие весы. Там определяется вес, кол-во жира и воды в процентах. Насчет жира не знаю, а вес измеряют точно.
27 фев 2007, 12:03
+1 у меня марки ореон типа. Можно просто взвеситься, если нудно % жира и воды, то на кнопку ногой нажимаешь и измеряешь.
03 мар 2007, 21:38
У меня весы БОШ с опред жидкости и жировой ткани, первую неделю этим пользовались, сейчас-нет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325