Меню

Выбор утюга. Помогите!

AD
25 фев 2007, 10:29
Какой лучше выбрать? Какой фирмы? А то мама купила, а он чуть пересушишь вещь, не прогладишь. И дорогой вроде покупала. На что обратит ьвнимание? Буду благодарна за любые советы, даже мелочь в использовании.
25 фев 2007, 12:27
Помощней надо, чтобы мощность не меньше 2200, а лучше 2300-2400, выброс пара тоже чтобы побольше был, грамм 100 в минуту или больше. Из фирм мне все-таки больше нравится браун, чем Филипс, Тефаль, Бош. Других производителей пока не пробовала.
25 фев 2007, 13:10
Спасибо, очень ценные советы
26 фев 2007, 16:40
подарили свекрови Филипс Азур, говорит отглаживает все супер хорошо
09 мар 2007, 09:44
Голосую за филипс азур! Весчь!
27 фев 2007, 02:31
Мне родственница очень рекомендовала купить утюг Polti. Это полупрофессиональные утюги, у них другой принцип: низкая температура подошвы плюс сильный пар. Она сама пользуется аналогичным, но другой марки, которая продается только в Испании, Португалии и еще где-то, и весьма довольна. У нас этих утюгов нет, но думаю при случае купить в Москве
28 фев 2007, 18:01
фирма - Bosch, однозначно (или Siemens - это одно и тоже, отличие этих брендов лищь в дизайне - Бош для более консервативных людей, Сименс - для молодежи) полезная статья http://www.extra-m.ru/200000144/ это телефон и дарес представительства Бош http://bigphonebook.ru/maps/mos/index.htmll?id=103494 у них можно спросить, где есть фирменные магазины (в них всегда дешевле), а также в самом представительстве тоже торгуют на первом этаже.
26 фев 2007, 11:23
У маня такой http://003.ru/model/6400_12504.htmll . Я довольна.
26 фев 2007, 23:13
Вот у Вас как раз такая подошва на утюге Careeza, что можно гладить (допустим брюки) и ткань не лоснится. Это действительно так?
27 фев 2007, 16:35
Лосниться. Джинсы глажу на изнанку, тк с лица остается блеск. Трикотажные кофточки тоже. Правда после стирки блеск пропадает. Кажется чтобы не было блеска нужен утюг с насадкой на подошву.
28 фев 2007, 00:04
Ну вот, значит отпадат. Спасибо огромное!
27 фев 2007, 18:15
Для таких целей очень удобно утюг с насадкой. У меня Филипс с насадкой. Не снимаю ее практически. Все вещи глажу с нею, кроме постельного белья. Не оставляет никаких следов ни на брюках (не нужна марля), ни на трикотаже, ни на синтетических тканях, ни на мужских рубашках. Есть утюги с насадкой и у Брауна.
28 фев 2007, 00:04
Вот у меня как раз выбор был - Браун с насадкой или Филлипс с этой подошвой. Муж склонялся к Брауну, так оно и выходит. :) Кстати, ОФФ: спасибо,Людмил за футболку FISHER - муж в восторге и в самый раз ему. :)
28 фев 2007, 09:11
У меня Брауна никогда не было - заценить Ваш выбор никак не могу, а вот Тефалем пользовалась лет 10. По сравнению с ним Филипс - супер(особенно насадка) Может модель у меня устаревшая уже была.Сейчас же каких только наворотов не придумывают! Читала вот, например, где-то на форумах по быт.технике, что не стоит брать утюг с автоотключением. Чуть зазевался - и уже он отключается, какие-то манипуляции надо производить, чтоб опять включился. Склероза пока вроде нет, поэтому я выбирала утюг без автоотключения. ОФФ...А футоболочку носите с удовольствием. Рада, что подошло. Качество у нее хорошее. Вот только худоват сын оказался для этого размера :-)
26 фев 2007, 13:36
Можно я тоже спрошу? Тут на Еве читала про утюг, которым можно гладить без марли и блеска не остается, а вот марку девушка не написала. Что это за утюг?
26 фев 2007, 18:19
Могу посоветовать купить парогенератор вместо утюга. Отличная вещь. Гладит даже капроновые носки. И все это на одном режиме.
26 фев 2007, 18:29
а еще лучше гладильную систему, лаурастар например
27 фев 2007, 14:15
У меня Филипс безпроводной (но не паровая система). Очень довольна.
28 фев 2007, 09:30
Тоже голосую за Филлипс. Я очень довольна (с транслита)
28 фев 2007, 22:31
+1, филипс форева
AD
AD
01 мар 2007, 11:46
Филипсы разные бывают. У моей мамы Азур, старый, очень хороший. Когда я стала жить отдельно, мне подруга подарила на ДР утюг, я просила Филипс, но он другой линейки, Elance 3030. НАМНОГО хуже Азура, в общем, я им не сильно довольна, хлопок плохо разглаживает. Сейчас задумалась о покупке полупрофессионального, я выше писала
01 мар 2007, 09:06
Простите за наивность, но я тоже сейчас на этапе выбора утюга. Так вот, вопрос - а какие такие манипуляции нужно производить, чтобы включился утюг с автоотключением? Меня это немного насторожило, хотя до этого и не сомневалась в выборе.
01 мар 2007, 09:54
автоотключение производится, если включенный утюг стоит подошвой вниз неподвижно определенное время, сколько именно написано в инструкции
01 мар 2007, 11:42
если не ошибаюсь, 1 минутра неподвижно подошвой вниз и 10 минут вертикально. утюг филипс, не мой, у свекрови, у меня без автоотключения
02 мар 2007, 02:30
В принципе функция хорошая, но наличие (хоть и редкое) заморочек, меня остановило. Читала еще где-то на форумах отзывы, но это пока все что нашла http://www.happygo.ru/phpbb/viewtopic.php?t=241 http://pravdorub.ru/readarticle.php?article_id=15
05 мар 2007, 09:50
Спасибо. Просветили. :-) Поняла к чему стремится. ;-)
01 мар 2007, 15:03
девочки, назовите модели утюгов с насадками плз (ну чтоб не лоснилось и без марли) - филипс, враун, тефаль - ну елси есть такие.
04 мар 2007, 07:15
у BRAUN есть насадка. Муж на работу только в костюмах ходит, приходится часто брюки гладить, глажу с насадкой.
09 мар 2007, 08:53
У Филипса Азура есть такая насадка, но почитайте выше, Там Люда 2000 давала ссылочки Рыжей Пятнице. Все-равно лоснится, хотя и меньше.
09 мар 2007, 09:55
Как раз у тех, что Вы назвали и есть насадки. Модели утюгов разные, с разной мощностью и наворотами. Наберите в Яндексе "Насадка для деликатных тканей" - много информации найдете. И гладить с насадкой надо при сильном паре, тогда совсем следов не остается на одежде. Ну, может совсем небольшой блеск на синтетике, и то не на всякой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325